адская боль душит сердце

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

адская боль душит сердце

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Жизнь не имеет больше смысла. Несколько дней назад мы расстались. Боль невыносимая, я не могу дышать, спать, думать. Я просто схожу с ума. Мы были вместе больше 3-х лет, я его так сильно люблю. Он всегда мне говорил что если захочет еще кого-то, то ничего страшного, это только секс. Я пыталась об этом не думать. Тем более он сказал что расскажет если у него возникнут такие мысли. Но жениться он не хотел и сказал что никогда на мне жениться - это все стереотипы, что можно просто жить вмес те. Я думала что с этим смирюсь и смирилась. Но очень хочу семью. И вот нахожу на сайтах в интернете его анкеты, где он ищет любовниц, пищет докладно что и как он хочет. Я рассказала ему обо всем. Онсказал что это нормально и ничего такого тут нет, а я потеряла доверие, потому что слежу за ним. Обвинил меня во всем, сказал что я ему все испортила. А мне так больно. Я всю себя вложила в эти отношения, я даже материально поддерживала его иногда, покупала разные нужные ему вещи, все для него делала. Он всегда меня винил во всем и всегда командовал. Я незнаю как дальше жить. Жизнь не имеет смысла. Я очень сильно его люблю. Он меня бросил. Но как можно жить с человеком, воспитывать детей (у наси их нет ) и думать постояннно о том что он хочет кого-то еще, ищет и может быть спит с ними. Дикая боль пронзила сердце... Спасибо.
Диагностика семейных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Жизнь не имеет смысла.
Именно теперь, когда Вы избавились (малой кровью, нужно сказать) от такого, уж простите непорядочного человека, Ваша жизнь и приобрела смысл.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
На самом деле этот мужчина бросил Вас намного раньше. В то время когда сказал что если ему захочется кого-то ещё - ничего страшного. Это и есть начало конца. Плохо то, что мы отмахиваемся от этих "звоночков", думаем что всё обойдётся, потому что любовь всё покроет и убережёт от боли. Конечно, убережёт если любят двое друг друга. Если любит один, а второй просто рядом время проводит - получается вот такая ситуация как у Вас. И не важно, в браке ли или просто в отношениях. В браке тоже время проводят, а не строят любовь. Вернее, один строит, а второй стоит в сторонке. Дорожить нечем, если ничего не вложено: ни эмоций, ни любви, ни желания. Потому с такой лёгкостью бросают и идут себе дальше. Любовь всего лишь имитировалась ими.

Просите Господа дать Вам сил пережить Вашу беду достойно, без желания вернуть Вашего мужчину. Вы не совпали с ним в основном: Вы хотите семью, он - нет. И , скорее всего, не будет хотеть. Не этого он ищет в жизни. Ему нужна постоянная смена впечатлений, новые партнёрши. Смириться с этим семейноориентированный человек никогда не сможет, как бы ни пытался. Да и зачем так себя насиловать? Подстраиваться под образ жизни, чуждый внутреннему состоянию, своим понятиям? Это разрушает. Господь поможет Вам и даст облегчение, укрепит дух. Только просите Его.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Милая моя, какие наши годы :) Пусть идет своей дорогой МЧ вместе со своими жизненными принципами и порадуйтесь, что Вы с ним не создали семью и не родили детей, Господь отвел. То, что он Вам выдает за прописные истины - моральное уродство, прости Господи. Не думайте, что Ваша безграничная любовь исправит и изменит его, что-то подсказывает, что таким мальчикам только жизнь может жестко нащелкать по носу, Вашы доводы ему безраличны. Встретите еще свое счастье и создадите семью, а сейчас просто перетерпите боль стиснув зубы, пройдет время все уляжется
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Все будет ХОРОШО! Не паникуй, справимся.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А представьте всю эту ситуацию со стороны. К вам пришла близкая подруга и рассказывает, что вот она жила с человеком, а он ей говорит о большой любви, что если и будет заниматься сексом с кем -либо, то это ничего страшного, это нормально. Семью он не хочет. И что вы ей сказали бы?
Хорошо, что детей не родили или не забеременели. Лично я считаю, что вас Бог отвел. Жить не могу без человека, который мне изменял, который висит на сайтах и пишет девочкам чего и как он хочет, семья не нужна- не абсурд? Еще и обвинил, что вы его на сайте выследили и все испортили)) В чем не видите смысла? Смысла нету в ваших отношениях, вообще никакого. Так что, не надо особо-то убиваться и кидаться такими словами-жизнь не имеет смысла. Все имеет смысл, и то, что он наконец-то ушел-имеет смысл для вас, увидите!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ГрустьНадежда, см. также ответы, которые Вам уже давали форумчане в Ваших же темах:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=17399 ... ht=#173992
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=18691 ... ht=#186914
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
а также ответы батюшки и семейного психолога:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=18005 ... ht=#180059
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=18002 ... ht=#180024
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ну да. У вас это что то затяжное. А может Вам нравится вот это состояние?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»