Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Ну вот, опять больно.
Ночью (13 февраля) позвонил пьяный в мясо. Говорил хочу помириться, хочу все наладить. Неделю звонил (я была у родителей). 18 февраля привез меня домой, долго разговаривали. Говорит люблю, скучаю, но что делать не знает. Типа обещает, а в итоге срывается. Опять предлагаю расстаться - не хочет. Оставаться не стал, сказал что дочери стыдно в глаза смотреть. Необходимо время. Договорились на 3 дня обдумываний. Через 4 дня (то есть вчера вечером) спрашиваю, что решил и в ответ опять это доставшее до печенок слово НЕЗНАЮ. Уходить не хочет, но и ничего не делает. Сказал, что все дни до субботы работает, а в субботу отвезет меня (по делам моим). В итоге сегодня на работе не был (я так понимаю - соврал) и не позвонил сегодня. Я веером набрала на мобилку уточнить на счет субботы а в ответ тишина. Подозреваю, что началась очередная молчанка.
Когда же наконец это прекратится?! Почему до сих пор так больно?
Помолитесь за меня, я уже не знаю как с этим справиться. Вроде только отпускать начало, а он как почувствовал и нарисовался. Опять плачу :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ириша!
Это качели. Успокойтесь. Меньше слушайте, больше смотрите. Не звоните ему, это бесполезно. Дайте ему переварить ту кашу, которую он сам заварил. Как ни странно звучит, но ему сейчас тоже тяжело.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поддерживаю Каприз - это, похоже, действительно качели. Проходила с мужем то же самое - мне - "люблюнимагу", но все время у него были какие-то непонятные и неубедительные препятствия, чтобы вернуться немедленно.. А потом выяснилось, что он до последнего момента поддерживал отношения с любовницей (т.е. - выбирал).
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Спасибо, девочки. Держусь. Я понимаю, что ему тоже тяжело. Только и мне не легче от этого. Звонить не буду, надо учиться уважать себя. По ходу совсем самоуважение пропало, коль еще чего то ждала. Уже таких истерик нет - это радует. Но вчера на всякий случай таблеточку успокоительного проглотила. Самое смешное это то, что он стал врать. Сказал, что работает, а сам вчера весь день играл в игрушку на компе. Я понимаю, что он так расслабляется (уходит от проблем). Врать то зачем? Ну выходной у тебя значит выходной. Непонятно для чего. Он же понимает, что я все равно это узнаю. Сам роет яму, а потом прощенья просит и не знает как из нее выбраться.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Обидно, Ирочка, что даже если он вернется, то судя по всему, будет также себя вести - исчезновения, молчанки и неопределенность. Как роза в проруби. И маяться нерешительностью своей же... И что-то часто он у вас квасит до мясного состояния. Попробуйте спрогнозировать вашу жизнь с ним дальнейшую.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Не, квасит он не часто. А про состояние да, по ходу так и будет. И самое обидное, человек руки опустил. Ему ничего не интересно. Я понимаю, что проблем куча, но так тоже нельзя. Он мне спьяну сказал, что он меж двух огней и не знает как разорваться(мама и я). Это в финансовом отношении.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Не писала почти месяц.
Многое произошло. Начну с начала.
После всего того, что я писала ранее он объявился. Точнее пришлось нарисоваться самой. Встретились (надо было у него забрать документы). Долго разговаривали. Просил простить и говорил, что хочет наладить все. После этого я попала в больницу. Звонил, приезжал. После выписки отвез меня домой, точнее мы договорились начать все сначала. По дороге я у него спросила собирается ли он возвращаться к матери или что он планирует. Сказал, что хочет жить вместе и к маме ехать не хочет. В общем остался. По дому все помогал и по магазинам сам везде ходил. Говорил, что скучал и т.д. Даже про женитьбу разговаривали. Говорил, что будет меняться и начнем с загса. Договорились, что в его первый выходной день пойдем заявление в загс подавать. Выходные провели вместе, все было хорошо. В понедельник поехал на работу и вечером зврнок. Звонил от мамы. И тут начинается опять санта-барбара.
Маман весь день ему названивала и закатывала истерики типа ей плохо. В итоге он приехал к ней, а она ему такую истерику закатила что он сам обалдел. В общем маме надо, что бы он был с ней. Ей нужны уход и забота и больше ничего не волнует. Ей никто кроме него не нужен и его желания ее не волнуют. Она типа болеет и т.д.
Я на это ему сказала, что если человек болеет то он идет к доктору а не к бутылке. Она стырила у него деньги (он откладывал на ремонт машины, пока жили раздельно)накупила водки и нажралась (выпивает она частенько причем одна дома).
Рассказала ему про синдром маменькиного сынка. Он даже попросил почитать. Я ему в инете показала типичную историю его мамы и его.
В общем мы с ним поговорили. Он меня успокаивал, говорил что все будет хорошо. Что проблему с мамой он постарается решить. Что попробует на трезвую голову с ней поговорить и все выяснить. Договорились на сл. день созвониться. И вот наступил сл. день. Весь день тишина. Я набрала 2 раза и опять трубку не берет. Слов уже нет. Как найти сил разорвать это все? Что делать? Сил нет. Глаза на мокром месте, но держусь. Не реву (это немного радует). Понимаю, что выдыхаюсь. Как заставить себя радоваться жизни и не обращать внимания на него и его выходки? Точнее как выкинуть из головы и перестать ждать и скучать? Зная себя я поражаюсь тому, что я готова простить и как последняя дура ему верить. А еще больше меня поражает в себе то, что негативных моментов в наших отношениях выше крыши но у меня в голове только хорошее. От этого еще хуже на душе. Когда же негатив переплюнет все это? Почему этого не происходит?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирутка писал(а):А еще больше меня поражает в себе то, что негативных моментов в наших отношениях выше крыши но у меня в голове только хорошее. От этого еще хуже на душе. Когда же негатив переплюнет все это? Почему этого не происходит?
Ирочка, это произойдёт только тогда, когда Вы САМИ этого захотите. Я прочитала всю Вашу тему, дорогая тёзка, и мне бросилась в глаза сквозящая Ваша мысль о том, что Ваша ситуация может быть отличной от других. А всё по одному сценарию. Я тоже попала в сети маменькиного сынка (вернее, сынка всего Семейного Клана, где мне не нашлось места), только меня колбасило 3 года, в отличие от Ваших 11 лет, и у меня хватило сил разорвать. Люди давали Вам правильные советы, то, что произошло в итоге в отношениях с Вашим бывшим мужчиной - закономерно и предсказуемо. А Вы не хотели слышать.
Соберитесь, наконец, и разорвите эту связь.
За столько лет ничего хорошего он Вам не сделал. И не сделает уже никогда, ибо он НЕ изменится.
Отпустите. Живите своей жизнью, он не последний мужчина в мире.
Советую сходить к психотерапевту.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
La Estrella
Спасибо Вам. Стараюсь держать себя в лапках. Начала пить успокаивающие препараты (для профилактики).
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Добрый день всем. Записалась я к психологу, в понедельник пойду. Может поможет. Не проходит и дня, что бы не плакала.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирутка писал(а):Добрый день всем. Записалась я к психологу, в понедельник пойду. Может поможет. Не проходит и дня, что бы не плакала.
Ирин, идите. Поможет. Желательно, конечно, чтобы по рекомендации идти, но я пошла к первому встечному от отчаяния. Бог послал хорошего специалиста, не жалею совершенно.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Я как то никогда к ним не обращалась. Схожу, посмотрю. Может действительно в них есть смысл. Просто уже не знаю, что делать. Сижу и опять рыдаю. Не могу в себе держать слезы. :cry:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирутка писал(а):Я как то никогда к ним не обращалась. Схожу, посмотрю. Может действительно в них есть смысл. Просто уже не знаю, что делать. Сижу и опять рыдаю. Не могу в себе держать слезы. :cry:
Я тоже не была, поскольку, обуреваемая гордыней, искренне считала, что справлюсь сама. Жалею, что 2 года назад не попала к психотерапевту (не просто психолог, а психотерапевт!)
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Я толком и не знаю кто там будет. Это служба психологической помощи.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Сходила к психологу. Пока было только знакомство и разговор о проблеме (т.е. надо было ее озвучить). Но как то странно вышло все. Я вроде успокоилась, не плакала уже приличное время. Даже думать перестала почти (точнее заставлять себя научилась не думать). А с психологом разговаривали разревелась как маленькая девочка. Да, она посоветовала посмотреть на все с другой стороны (через силу). То есть не отказываться знакомиться с мужчинами, если таковое будет. Постараться как раз сделать все, что бы это происходило. В общении нет ничего плохого. Типа самой проверить для себя, что не только он есть на свете. Выходить куда нибудь и т.д. Не поверите. В этот же день сами мужчины заводили знакомства. С одним познакомилась (пока виртуально, но живет от меня не далеко). Общаемся на разные темы.
На днях узнала, что "мой" машину разбил. Значит сейчас и без работы и без денег. Конечно это его проблемы. Я боюсь того, что пока я морально не окрепла он заявится. И опять эти качели мотыляться начнут. Уже стала настраиваться на его приезд. Боюсь застанет врасплох (как обычно). Мне уже только ленивый не сказал о том, что все возвращается и это только начало (за все эти месяцы с начала моей истории это уже 4-я авария). Страшно становится.

Помолитесь за меня, трудно это все как то. На душе камень как будто.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Здравствуйте, Ирочка. Прочитала вашу историю. Зависимость крайне запущенной формы. Держитесь. Не обижайтесь, если вам что-то резко пишут. Это один из способов как-то встряхнуть, что просто необходимо в подобных ситуация. Меня особо поразило одно ваше высказывание, которое наглядно демонстрирует, что человеку в таком состоянии бывает трудно оценить ситуацию адекватно
Ирутка писал(а):И еще. Я не ершусь :), я пытаюсь сейчас понять. Потому, что даже к смерти приговоренный имеет право на последнее слово. И стоит ли "это слово" давать ему.
Вы тут, если я вас правильно поняла, проводили параллель со своим МЧ, то есть образно выражались, что он типа "приговоренный" и имеет ли смысл давать ему "последнее слово". Ирина, как это не печально, но "приговоренная" - это вы, а не он. Не к смерти, слава Богу, а к постоянному маринованию в своей зависимости (а это - слезы, страдания, метания, сожаления, напрасные надежды). Не смерть, конечно, но не ЖИЗНЬ. Это одно из самых отвратительнейших состояний, какие только можно представить. Вы медленно убиваете себя. И не надо на МЧ кивать - типа он виноват. Он может делать, что хочет, а у вас есть выбор - "хавать" все это или пресечь такое отношение к себе. Выбирайте. И еще - когда вы спрашивали совета - давать ли ему типа "проследний шанс", мне кажется вы уже точно знали, что дадите ему и этот шанс и еще с десяток следующих. Как вам себя не жалко так мучить? Надо хоть немного себя любить. Обратиться к психологу - очень верное решение. Желаю вам удачи.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Дженна
Я уже это тоже поняла. Спасибо Вам за мнение. Прихожу потихоньку в себя). И это радует.
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
Ирина прочитала вашу историю.Очень похожая ситуация на мою в данный момент.Скажите, как у Вас дела на сегодняшний день?
Я на сегодня на повторном этапе расставания после "последнего шанса", "Шанс" не удался. Не верю ни чему. И снова жду звонка, а мне 32 года, умная девочка-же.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Пытаюсь принять в себе, что мне этого не надо. Хватит.

Написала в личку)
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
Ирутка писал(а):Пытаюсь принять в себе, что мне этого не надо. Хватит.

Написала в личку)
"Хватит" - слово много раз мной повторяемое.ввсе беру себя в руки..
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ellenna1978 писал(а):
Ирутка писал(а):Пытаюсь принять в себе, что мне этого не надо. Хватит.

Написала в личку)
"Хватит" - слово много раз мной повторяемое.ввсе беру себя в руки..
Ну вот)) уже хорошо. Берем себя в ручки, смотрим что в зеркальце не нравится и..... жизнь наладится)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Тема закрыта на основании Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»