Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Сообщение Ирутка »

 
Помогите. Что делать, не знаю. Мне 35, ему 29. Познакомились мы 11 лет назад. У меня от первого брака уже взрослая дочь (на момент знакомства ей было 7 лет). Встречались месяца 4, потом расстались (как то само все произошло). Затем через 2 года вновь стали встречаться потом начали жить вместе. Вот уже 5 лет живем и все 5 лет как на пороховой бочке. С работой у него все время проблемы (хотя это по большей части лень наверное). Он работал в охране, на эти деньги содержал свою маму. Я не против помогать родителям. Но нельзя же так, что бы мужчина работал и в дом ни копейки не приносил. В общем сидел на моей шее. Но это тоже пол беды. Человек живет и я не знаю чего ждать от него. Когда все нормально приезжает домой (к нам), если возникли проблемы тут же к мамочке. Не звонит, не появляется. Когда звонила я не брал трубку. Когда потом миримся (с моей подачи) говорит, что очень хотел помириться - незнал как. То есть разругались по поводу того, что не работает и он не знает как решить проблему с работой. В общем ему было так удобно. Сейчас устроился на работу и опять проблемы (денежные) я так подозреваю, что опять к маме отвозит. 2 дня назад поругались по этому поводу он не извенился, я решила сгладить в очередной раз все это сама. Пошла на примирение. Ну вроде помирились, вроде все нормально. И тут он позавчера не приехал с работы (опять поехал к маме). Хорошо что хоть смс написал, что он там. Ну, думаю (уговариваю сама себя) наверное устал, завтра отдохнет и приедет. Не тут то был о. Ни звоника, ни смс. Тихо как в танке. Я в панике. Не знаю, что делать, что думать. Я люблю его, но я устала от того когда на мне ездят. На работу сейчас выйти не могу по состоянию здоровья. Он говорит, что тоже любит и что все будет хорошо. Только я уже 11 лет жду когда же это хорошо наступит. Я не понимаю его поступков (уехать, не звонить, не брать трубку). Предлагала ему расстаться, хотя сама не хочу, так он не хочет. Говорит, что любит, что одна такая любимая,родная, красивая и т.д.. Но только и жить я так больше не могу. Все время в подвешенном состоянии. Понимаю, что так продолжаться не может и терять его не хочу. Понимаю, что изменить человека нельзя и не знаю что делать. Не могу я так больше. Посоветуйте, что делать. Без него очень плохо, но и с ним не понимаю как жить.
Диагностика отношений в сожительстве
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Милая, Ирутка как я Вас понимаю! Как мне Вас жаль. Мне 23, но ситуация похожа. Без него не могу и сним не могу. моя тема рядом с Вашей. Я незнаю что Вам посоветовать, но хочу пожелать Вам счастья. Я тоже незнаю что мне делать, я буду молиться и просить Господа прощения и помощи, так как сама справиться не могу.
Не переживайте так! Я тоже из-за него (которому кстати 35) подорвала здоровье и в 23 года сижу дома на больничном и плачу все время...
Держитесь, я с Вами!!
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ГрустьНадежда
Спасибо большое за теплые слова. Очень жаль, что и у Вас такая ситуация. Как же плохо, тоскливо, хочется, что бы приехал. Позвонить не могу, телефон не возьмет (будет выжидать когда я успокоюсь). Хочу, что бы вернулся и не хочу опять первая идти а примирение. Звонить первая тоже больше не хочу (а рука так и тянется к телефону). От слез уже вся моська распухла. Как то надо в себя приходить. Весь мозг распух от осознания того, что ему видимо спокойно, а я не сплю, реву и т.д..
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Это точно. Радует то, что я не одна. Это же и пугает. Неужели так много НЕмужчин?! Страшно становится от того, что происходит. Так много женщин страдает. Буду молиться за нас и за вас. Я на домашний тоже набрать не могу. Вот сижу и жду у моря погоды. Так хочется теплоты, стабильности. Что бы любимый был рядом и не виделывал такие финты. Да наверное что бы просто был мужчиной, а не тряпкой. Хотя наверное в этой ситуации тряпки как раз мы. Днем я еще как то могу собрать волю в кулак, а вечером так накатывает, что аж жутко становится. Вы в Москве живете?
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
нет, я живу в Киеве. но сижу последний год на этом сайте. у нас подобных нет, а этом мне дает силы
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Красивый город. У меня родственники в Нежине живут. Сама хочу туда съездить, попасть в Киево-Печерскую Лавру. Вместе собирались, да видимо одной прийдется. Будем держаться :cry:
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Приезжайте, я Вам экскурсию проведу. я за проф. историк)
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Здорово, обязательно приеду. Как вас зовут? А то ник совсем грустный(((, нам раскисать нельзя. Надо поменять на веселую девченку).
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Меня зовут Инна. очень приятно познакомиться. Поменяю когда смогу дишать.
я так хочу ребеночка..семью...я все вложила в эти отношения, даже материально иногда ему помогала
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Мой все время сидел на шее. Мы съехались с ним тогда, когда мне с дочкой квартиру дали. Пол года он приносил з/пл 6000 рублей, а мама его делала ремонты и т.д. Только , что бы он там был. А потом когда все чем она могла его удержать кончилось ушла с работы и сказала ему, что больна и не может больше работать. ЕЕ необходимо содержать. Тогда мы с ним сильно поругались. Он уехал к ней и пробыл там полгода. Мы не созванивались даже. Точнее я звонила на работу ему. Помолчу, голос услышу и вроде легче было. Все эти полгода ревела белугой, а потом он позвонил. Мирились месяца 3. Потом вроде наладились отношения, только не с работой. И все это время все проблемы решала я. И только теперь он решил эту проблему. Только чем это закончится неизвестно(((
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
И опять нахлынуло. Уже понедельник, а от него тишина. Что делать? Как поступить? Сердце на части разрывается. Я при последней ссоре предлагала ему расстаться. Сказал что очень любит, что родные мы с ним и расставаться не хочет. Зачем же так делать больно человеку, которого ты любишь?! Как же больно!
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Сообщение Lenna »

 
Ирутка писал(а): Без него очень плохо, но и с ним не понимаю как жить.
Дорогая Ирутка! В любви, в настоящей любви людям хорошо вместе! Вы читали статьи о любовной зависимости на Пережить. ру? Я, конечно, не психолог, но, по-моему, у вас тот самый случай. Говорю так, потому что сама прошла через это. И единственный правильный выход из этой ситуации - разорвать эти отношения, "пролечиться", а потом уже строить новые, здоровые отношения. Хотя, опять же это - мое мнение. Может, у Вас получится все изменить, не прибегая к разрыву. Но менять себя в любом случае надо! Лучше всего обратиться за помощью к професионалу, я имею в виду психолога. Лучше потратить деньги на "лекаря души" и отказать себе в чем-нибудь материальном, чем еще несколько лет убить на бесперспективные отношения, окончательно разбить свое сердце и потом рыдать у разбитого корыта...
А молодому человеку Вашему сама не звоните, не ждите примирения. Вспомните про чувство собственного достоинства!
Еще на форуме часто рекомендуют книгу (сама никак не прочитаю ее, но уже скачала) Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там приведены практические советы, как изменить себя, свои отношения с мужчинами. Надеюсь, книга Вам поможет! :)
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Lenna
Я понимаю, что надо что-то делать. Только не знаю что. Я думала по поводу расставания, но не хочу с ним расставаться. Очень сильно его люблю. Но и так жить тожу уже не возможно. У нормальных людей родители помогают детям, а в нашем случае есть его мама, которой в принцыпе пофиг. Главное, что бы он был с ней рядом и ей деньги приносил. Постоянно такая ерунда. Мы с ним вместе 11 лет. Она не знает ни моей дочери, ни моих родителей. Я пыталась с ней поговорить, она отвечает только то, что она одиночка и ей никто не нужен. Только я не напрашиваюсь к ней в родню. Она не понимает, что портит жизнь своему сыну. Я понимаю, что родители есть родители. Но там какая то патологическая любовь к маме. Она палки в колеса (отношения) ставит, а он не может ей ничего сказать. Его туда тянет как магнитом. Хотя мне говорит, что не так это. Со стороны то видно все по другому. И это не только мое мнение.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Так хочу позвонить ему, хоть голос услышать. Как же больно и тяжело. Еще и не известность гложет. Ушел. Совсем или нет, хоть бы сказал чего.
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Ирутка писал(а):Так хочу позвонить ему, хоть голос услышать. Как же больно и тяжело. Еще и не известность гложет. Ушел. Совсем или нет, хоть бы сказал чего.
Ира. Я конечно еще молод, может не все понимаю. Но все же.

Во-первых : никто за вас не решит, что делать,а чего нет. Никто не скажет, что правильно,а что нет. Пока вы сами не решите для себя.
Если ваши действия не нарушают заповедей Бога, если вы искренне верите, что ваши действия верны (а надо решить для себя, что для вас верно в ситуации), то просто делайте то, что считаете нужным.

Во-вторых. Я был в ситуации, похожей немного на вашу. Я очень любил, но в тоже время не мог переносить некоторых поступков своей девушки. Постоянно метался ....сходились, расходились...спрашивал всех как поступить....одни одно говорят, другие другое. Но настал момент, когда я сел, обдумал все и сказал себе и всем! мне плевать на ваше мнение, мне все равно на эти недостатки.Я люблю и люблю этого человека за то какой он! со всеми его минусами. И мне все равно как это сильно мне не нравиться, я готов принять ее такой какая она есть.
Ведь вы вечными расходами, сходами делаете больно вам обоим!

В-третьих, это банально. Но поговорите с ним. Объясните все ему. Если он любит, он постарается вам помогать. Он не изменит себя в корне, но он может постараться облегчать вашу участь в тех ситуациях, которые вас заставляют вечно колебаться в своих решениях.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
deadheart
Ведь вы вечными расходами, сходами делаете больно вам обоим!

В-третьих, это банально. Но поговорите с ним. Объясните все ему. Если он любит, он постарается вам помогать. Он не изменит себя в корне, но он может постараться облегчать вашу участь в тех ситуациях, которые вас заставляют вечно колебаться в своих решениях.[/quote]

В том то и вся проблема, что он уходит без объяснения причин. А после примирения спрашивая почему он так поступил, он отвечает что не знает. Понятно, что это все отговорка. Но только и уходить он не хотел. И в этот раз я не знаю причины по которой он уехал.
Поговорить конечно же тоже пробовала. Он помогает, всегда говорит что бы я ничего не скрывала если что не так. А потом какой то щелчок и вот такой выкидон.

Я не знаю что уже делать. По этому и прошу помоши.
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
Ирутка писал(а): Я не знаю что уже делать. По этому и прошу помоши.
Ира, для начала решите для себя готовы ли вы всю жизнь прожить с человеком, который вот так поступает? Готовы ли вы принимать его таким.

Вы сами не знаете чего хотите....в этом ваша главная проблема.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Я люблю и он любит (по крайней мере с его слов). Расставаться не хочу (он говорит, что тоже не хочет), но и вот эти поездки не могу уже терпеть. Об этом я ему тоже говорила и он понимает, что не прав. Извиняется. Только проходит время и все возвращается. Пока его нет я в подвешенном состоянии. Вот в чем проблема. Я считаю так. Если уходишь - уходи. Если нет, так живи как человек.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ирутка писал(а): Я люблю и он любит (по краней мере с его слов).


Берите лист бумаги, делите на две половины, пишите на одной половине СЛОВА, на другой ПОСТУПКИ, и сравнивайте. Это может помочь принять решение. ( это в примитиве)

Вы расписаны? Если нет, то в общем-то у мужчины нет перед Вами обязательств и он волен вести себя как пожелает.

Очень похоже на то, что в его окружении есть помимо мамы какая нибудь юная, добрая фея. Вы для дела и слов, фея для ...в общем-то тоже слов ну и для души конечно. Я бы Вам советовала присмотрется, где он все-таки проводит ночи.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
Нет, мы не расписаны(. Говорит, что штамп не играет роли. Переубедить плохо получается. Боится - это я и сама понимаю. Только при этом он тяжелый на подъем, в общении с незнакомыми. Да и со знакомыми тоже не очень. У него проблема с образованием (точнее его нет, даже школы), т.к. маме некогда было этим заниматься а ему пришлось как то себя прокармливать. Соответственно и с работой были проблемы. Его лет 8 назад мой папа взял на работу. А когда тот вариант закончился самой пришлось искать ему работу. Я понимаю, что ему удобно и т.д. По этому он и не хочет брать на себя обязательства за семью.

Зачем тогда столько лет жить вместе и говорить мне, что у нас семья.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Зачем тогда столько лет жить вместе и говорить мне, что у нас семья.
Ирочка, но Вы же сами понимаете ответ на этот вопрос : удобно.

Код: Выделить всё

Переубедить плохо получается. Боится - это я и сама понимаю[quote]

А как можно бояться оформить отношения с женщиной, которую любишь и с которой планируешь жизнь прожить? Вот Вам и второй ответ на Ваши сомнения....Значит слова о любви не более, чем слова.

На мой взгляд, стаж Вашего знакомства и сожительства настолько велик, что давно перешел пределы приличий. Мне кажется Вы просто теряете с ним время. Нужно сжать зубы, пережить боль и начать нормальную жизнь с нормальным человеком. Скажем так, не таким "пугливым", когда речь идет о Вашем душевном спокойствии, о Вашей уверенности в завтрашнем дне.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
Вот как раз сейчас и пытаюсь это сделать. Но очень больно. Хочу позвонить и сама себя отдергиваю. Хочу, что бы вернулся и боюсь того, что все останется так же как и было. Хочу сама для себя попытаться закончить эти отношения, потому как только он объявится будет и извеняться и говорить что ему плохо и т.д. и я не смогу его от себя оттолкнуть. Пытаюсь сама с собой бороться. Голова понимает, сердце и душа не отпускают. :(
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»