Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Прасковья писал(а):
Ирутка писал(а):Я вот тут подумала, как же это страшно. Ведь таких мужчин воспитываем мы сами, а потом от них же и плачем. Ведь каждого родила и воспитывала мать. Как же так получается, что для матери это счастье, а для женщины трус и подлец?!
Ира, мама воспитывает мальчика, как сына, а не как мужа для неизвестной пока женщины. Отношения с мужем, как вы правильно заметили, формируем мы сами.
Я бы согласилась с Вами, если бы не одно "но". Отношения с мужем это одно, но какой это человек (по сути и характеру) это воспитывается с детства. Отсюда и выводы такие. Ни одна женщина не хочет получить в мужья слабака, труса и подлеца, но сына воспитывает именно таким. Я говорю не обо всех так. Надеюсь на то, что это всего лишь исключение, чем правило. Но форум показывает, что 50/50.
Диагностика добрачных отношений
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ирутка писал(а): какой это человек (по сути и характеру) это воспитывается с детства. Отсюда и выводы такие. Ни одна женщина не хочет получить в мужья слабака, труса и подлеца, но сына воспитывает именно таким.
Ни одна мать, если только ее любовь не фанатична, не будет воспитывать из своего мальчика или девочки подлеца и слабака. На моего старшего сына с подросткового возраста девицы вешались как игрушки на новогоднюю елку. Отсюда и его пренебрежение к ним. Спрашиваю мужа: почему? Ответ взрослого мужика: а ты посмотри какой сейчас беспрепятственный доступ к женскому телу, я на его месте на такой вряд ли женился.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Может быть.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Хочется, чтобы вам повезло, но с другим, который бы распознал в вас "зимнюю вишню". Я вам желаю этого в наступающем году!
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Прасковья

Спасибо Вам большое за теплые слова.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Ирутка писал(а):Я вот тут подумала, как же это страшно. Ведь таких мужчин воспитываем мы сами, а потом от них же и плачем. Ведь каждого родила и воспитывала мать. Как же так получается, что для матери это счастье, а для женщины трус и подлец?!
мне на днях свекровь звонила...говорит что чувствует себя виноватой... что если всё это произошло - есть ее вина, плохо воспитала своего сына.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Хорошо, что понимает. Моя не понимает, да еще и манипулировать умудряется. Почему это "воспитание" выпало на нашу долю хавать? Ведь не думают. Это же в первую очередь ее же сыну жизнь портит?! Грустно, очень грустно :cry:
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Задумалась писал(а): мне на днях свекровь звонила...говорит что чувствует себя виноватой... что если всё это произошло - есть ее вина, плохо воспитала своего сына.
А он плохо относится к матери?
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Наоборот, слишком хорошо. Точнее не так. Он не может шага сделать без ее одобрения. На все закрывает глаза, даже на то что она пьет. Оправдывает все ее поступки. Есть мнение ее и оно правильное. Ситуация из нашей жизни:

Его мать с отцом были в разводе. Когда он к нему ездил ей это не нравилось. Она говорила, но не настаивала (это было только тогда). Всегда говорила, что там черные люди, черная энергия и т.д. Хотя вроде бы верующая (я не знаю, потому как иметь в доме иконы не означает что человек верует). Это со слов моего МЧ. Его отец сердечник (мой МЧ тоже) и все об этом знают. Вот в какой то момент звонит моему МЧ жена папы и говорит, что отец при смерти и просит его приехать к нему в больницу. Он приехал ко мне, рассказал. Конечно же я сказала, что бы он съездил, ведь это его отец. Какой бы он ни был другого нет и е будет. Он решился ехать. В день когда он поехал ему надо было заехать к маме и.... она его отговорила ехать. В итоге отец его умер, оставив им (у его отца 3-е сыновей от разных браков) квартиру в центре Москвы.

Она когда узнала, сказала, что не нужна ей никакая квартира (хотя при чем тут она оставил то он сыну?). До завершения срока вступления в наследство остается 10 дней, и вот тут началось. Она ему говорит, что бы он бежал и оформлял часть квартиры, денег захотелось. Зная, что он сам не сможет ничего сделать, подкидывает через него удочку мне. Типа оформить, а потом сложить мою и часть его квартиры и поменять на большую. В общем опустив все подробности мы едем все оформляем. Успели за 5 дней все сделать. Получил документы, ну и вроде как все, успокоились.

Через года 3 встал вопрос об обмене квартиры моей на большую (у меня с дочерью однокомнатная квартира + он с нами жил). Он поехал к маме советоваться, на что она ему сказала, что ей деньги нужны за эту часть квартиры!. Опять же причем тут она? Это его наследство. В общем воз и ныне там.

Но дело то и не в квартире вовсе. А в отношении. Ее все устраивает, она живет в 3-шке одна.

И еще случай. У моего МЧ проблема со зрением, надо было делать операцию. У них лежали деньги накопленные на операцию. Что бы жизнь малиной не казалась и чтобы он начал ее содержать она уходит с работы (это было сделано специально) в никуда. Потому как сбережения все она потратина на дорогущий ремонт. И вот уходит с работы. Денег нет, че завтра кушать не известно. И вот тут, у меня был шок. Она берет последние деньги, которые были отложены на операцию и ....покупает шкаф-купе. Я просто была шокирована этим действием.
До сих пор она сидит дома, с целью того чтобы он ее содержал и на свою семью не тратилось ни копейки. Пенсию не оформляет специально.
Сорри за много букв.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ира! Вы описали мамашу весьма субъективно, в гротесковой форме. Остается, как в анекдоте, спросить: неужели в ней нет ничего положительного? И получить ответ: есть! Анализ на RV у нее положительный!
А если серьезно, то вы весьма трезво оцениваете ситуацию, зачем вам эта семейка? Пусть они останутся в уходящем году! Новый год-новая жизнь!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ирутка , я понимаю Вашу обиду на маму мужчины. Понимаю , какую травму наносит Вашим отношениям, ее поведение.Но...
Боюсь показаться банальной, но родителей мы себе не выбираем. У Вас не складываются отношения с этой женщиной. Что в свете этого Вы предлагаете своему молодому человеку? Сдать ее в дом престарелых ? Отказаться от нее? Не общаться? Заставить работать? Не помогать? Вот учитывая все ее недостатки, что с ней делать?
Поменять он маму не может, поэтому выбора у него нет. Тем более, что я не думаю, что Вы рассуждаете бесспристрастно ("...сидит дома с ЦЕЛЬЮ, чтобы он ее содержал и на свою семью не тратилось ни копейки...Пенсию не оформляет СПЕЦИАЛЬНО...") т.е. она только тем и занимается, что сидит и измышляет, чем отравить жизнь Вам и своему сыну...
В Вас говорит обида, отсюда и необъективная оценка поступков его матери. Как бы она себя не вела, думаю, что ее взрослый сын сам принимает решения. Поэтому не ищите ее вины в том, что Вы растались.
Полагаю, Вам нужно было бы поискать в ней не недостатки, а достоинства. Сделать все возможное, чтобы вы стали если не подругами, то хотя бы добрыми приятельницами , может быть это облегчило бы жизнь человеку, с которым Вы собрались жить. Сдается мне, что он попал между молотом и наковальней.
У нас у всех есть недостатки. И у мам наших мужчин тоже. Но я предложила бы Вам не рассматривать эти минусы через призму обиды.
Тем более, что Вы пишите, что она винит себя в том, что Вы растались. Может не так уж она и плоха, как Вам представлялось. И уж однозначно плохого своему сыну не желает, как бы не ревновала.
Я это пишу не для того, чтобы обвинить Вас в чем-то, а исключительно для того, чтобы Вы учли "момент отношения с родствениками мужа" когда начинаете жить с мужчиной. Нужно принять, как данность: мам себе никто не выбирает.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solliто
Я не говорила, что она винит себя в нашем разрыве. Я понимаю, что родителей не выбирают. При этом я ни разу не говорила ему, что бросай ее и т. д.. Более того, никто в помощи его маме не отказывает. Просто мама не хочет понимать, что сын уже вырос и ему надо тоже устраивать свою жизнь. И он не может ей это сказать. Вот по мне нормальная мать давно должна была бы сказать своему сыну, что ты либо живи, либо расходись. Нечего людям голову морочить. А ей удобно. Он ей денюшку принес и все. А потом еще и совести хватает звонить и спрашивать сынок, а что вкусненького ты кушал. И ведь ни разу не спросила, ребят а у вас вообще есть чего кушать то?. Она знает, что я сейчас без работы по состоянию здоровья. Да и он, хорош гусь, а точнее свинья порядочная.
А по Вашему я должна мириться с ситуацией когда я буду зарабатывать, вести все хозяйство, рожать детей (при этом работая постоянно, т.е. я должна родить и прямо с родильного стола на работу), а он будет продолжать сидеть на моей шее и то что зарабатывает он все отдавать маме? Интересно, вы бы своей дочери такое пожелали бы?
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
Прошу прощенья, приписка к нику получилась случайно. Текст съехал. Поправляла, а там не увидела.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А по Вашему я должна мириться с ситуацией когда я буду зарабатывать, вести все хозяйство, рожать детей (при этом работая постоянно, т.е. я должна родить и прямо с родильного стола на работу), а он будет продолжать сидеть на моей шее и то что зарабатывает он все отдавать маме? Интересно, вы бы своей дочери такое пожелали бы?
Нет конечно Ирочка, не должны мириться. Но это Его решение (отдавать ей, а не в семью). Сколько бы она не рассказывала о своих жизненных сложностях, в конечном итоге она не вырывает у мужчины деньги насильно. Он отдает их сам. А вот Вы имеете право решать, содержать его или нет. (в равной степени, как и моя гипотетическая дочь).


Просто мама не хочет понимать, что сын уже вырос и ему надо тоже устраивать свою жизнь. И он не может ей это сказать
Ключевое - "он не может ей сказать". Пожилые люди, как правило требуют повышенного внимания. Думаю, мать Вашего мужчины не исключение. Она-требует. Но это ОН не может решить вопрос, как "выросший" мальчик, так чтобы женщина с которой он живет и его мать нашли общий язык. Он безответсвеннен не только в отношениях с Вами, но и не умеет строить взаимоотношения вообще, в семье. Вы встретили мужчину, с которым будете не только содержать его и детей, но и брать на себя труд решения и всех остальных вопросов. И поймите, маму он не заменит и характер ей не поменяет. Более того, никогда не согласится с тем, что она у него плохая. Либо Вы будете искать с ней взаимопонимания, либо будут постоянные инцинденты.
Для себя я этот вопрос решала так : Да, родственники моего мужа меня обидели , но изменить я их не могу. Придется принимать их такими как есть и стараться строить отношения, с такими, как есть.Других не будет и этих не изменишь.
Единственное, что утешает в этой ситуации, так это то что теперь не Вы содержите эту компанию.

Я не говорила, что она винит себя в нашем разрыве
И Вы меня простите, Ирочка. По рассеянности перепутала автора цитаты.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ириша, согласна с Прасковтей - ну и зачем вам эта сладкая семейка? Вы много обвиняете свекровь (увы, я и сама этим страдаю), не конструктивно это и только вас разрушает. Взаимоотношения невестки и свекрови - тема, существующая в веках. Тут не в свекрови дело, вы ж сами понимаете. А в вашем мужчине, который мужчиной не является. Оно вам надо? Понимаю, больно вам сейчас, тяжело. Но на мой взгляд - вырвать этот зуб, и поскорее. Вы молоды еще, найдется нормальный, ответственный мужчина.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
Прошу прощенья, высказалась не коректно, эмоции через верх.
Я не пыталась никогда ему сказать, что она плохая или какая то там еще. И всегда воспринимала именно так, что родители это святое. Всегда старалась поддержать и т.д. Я ни в коем случае ее не виню во всех грехах. Я описала лишь ее поведение. Проблема именно в нем. Он так поставил эти отношения.

тигр
В том то все и дело. Я устала от этой "сладкой семейки". Всю нашу совместную жизнь делала как лучше и выкладывалась вся, без остатка. Хорошо, что я это поняла. Ведь все это время тешила себя иллюзиями, что вот вот и все наладится. И каждый раз возвращались обратно. По сути 11 лет топтания на месте. От этого невозможно больно. Но вся боль пройдет, я надеюсь.:cry:

solli, тигр спасибо Вам огромное за поддержку.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
пройдет обязательно. Обещаю.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ирочка, Вы потерпите, совсем чуть-чуть. Вам станет легче. Вам не за что цепляться. Ну не мужчина он "для жизни". Ведь 11 лет огромный срок. Вы потеряли столько времени. Пусть идет и не связывает Вам руки. Пусть освободит место для человека, с которым Вам будет спокойно и уютно.
Нет смысла в жизни без заботы, без внимания и поддержки. Незачем продолжать жить с человеком которого не интересует Ваше моральное состояние, Ваши проблемы и трудности.
Боль пройдет, а вот перспектива новой, жизни с нормальным мужчиной останется. Так, что не все так плохо.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Прасковья писал(а):
Задумалась писал(а): мне на днях свекровь звонила...говорит что чувствует себя виноватой... что если всё это произошло - есть ее вина, плохо воспитала своего сына.
А он плохо относится к матери?
к матери он относится нормально.
он от нас ушел - и почти за год ни разу не позвонил даже дочкам, не поинтересовался как они и что с ними, не спросил нужна ли помощь какая.
Свекровь каждый раз звонит мне и спрашивает - звонит ли он дочкам.
Я говорю - нет, не звонит никому.
Она не может понять, как это вроде нормальный человек смог так вот в раз выбросить из своей жизни своих детей.
Переживает, получается что она плохо его воспитала. Чувствует свою вину за его поведение.
Короче - всем вокруг плохо от его поступка, только БМ хорошо.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Задумалась писал(а): Переживает, получается что она плохо его воспитала. Чувствует свою вину за его поведение.
Такие большие дяденьки сами себя воспитывают, он уж и забыл поди, чему мама в детстве учила.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Девченки, как же тошно. Никак не могу перестать думать обо всем этом. В эти выходные должен был позвонить. Я хотела все точки расставить, отдать вещи. Отрезать запасной аэродром. Не могу находиться в подвешенном состоянии. Он как будто чувствует это и не звонит. Вещи тут. Каждый день нахожу, что то из вещей в квартире. Прячу все с глаз долой. Как же больно. Плачу :cry:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вещи тут. Каждый день нахожу, что то из вещей в квартире. Прячу все с глаз долой. Как же больно. Плачу
Ирочка, не стоит он ни одной Вашей слезы. Не мучайтесь, девочка. Он не звонит не потому что "чувствует". Вы у него просто не в голове. Не сегодня, но на днях подготовьтесь морально, соберитесь с силами и ОЧЕНЬ БЫСТРО, НЕ СОСРЕДОТАЧИВАЯСЬ НА ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ, в хаотическом порядке соберите все его тряпки , сбросьте в сумку, а сумку задвиньте подальше, чтоб глаза за нее не цеплялись. И пусть заберет ее в удобное для него время, желательно без Вашего присутствия. Но если не удастся избежать встречи, сухо встретились, молча всучила сумку без комментариев, быстро проводила и...вздохнула с облегчением....Ирочка, не надейтесь на чудо. Выдохните, отпустите его, зачем "оно" такой славной девочке?
Как только он освободит рядом с Вами место, Вы непременно встретите нормального человека.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»