Помогите! Не могу так больше жить, и расстаться не могу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Точно! я и забыла про них)) спасибки)) пошла банки открывать)
Диагностика добрачных отношений
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Посоветуйте (я понимаю, что советовать последнее дело), стою на распутье. Чую скоро мой "ненаглядный" объявится. Уже удочки виртуальные закидывает. Стоит ли человеку давать последний шанс? Как донести до человека так, что бы он действительно понял, что это единственный шанс (если его давать). Или не стоит? Все кто меня знает, говорят уходи от него, это не мужчина. Но в его жизни наши отношения это первые серьезные отношения. Мы начали встречаться когда ему было 18 лет, а мне 24. Вроде как последний шанс всегда должен быть, но стоит ли его давать ему я не знаю.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирутка писал(а):Посоветуйте (я понимаю, что советовать последнее дело), стою на распутье. Чую скоро мой "ненаглядный" объявится. Уже удочки виртуальные закидывает. Стоит ли человеку давать последний шанс? Как донести до человека так, что бы он действительно понял, что это единственный шанс (если его давать). Или не стоит? Все кто меня знает, говорят уходи от него, это не мужчина. Но в его жизни наши отношения это первые серьезные отношения. Мы начали встречаться когда ему было 18 лет, а мне 24. Вроде как последний шанс всегда должен быть, но стоит ли его давать ему я не знаю.
Ира, я, конечно, понимаю, что некоторым людям надо много-много времени, чтобы они поняли суть происходящего, но вы, по-моему, уже давно рубеж "много-много" перешли. Я лично не понимаю, чего вы еще ждете для принятия решения. Вы, уже простите за резкость, потратили 11 лет своей жизни на этого человека, за это время не создали семьи, не построили дома, не родили ребенка. Так, болтались как роза в проруби, а теперь вам обидно и тоскливо, что все с семьей, а вы одна.
Простите, но винить в этом можно только себя - так безрассудно тратить свою жизнь.

Лично я не вижу причин для возвращения в вашу жизнь этого человека, кроме, разве что, желания еще потратить бесполезно 11 лет. Да, вам обидно, что на вас так и не женились, что вы для него - не семья, что все к маме и к маме. Но вы же не вчера об этом узнали - как-никак 11 лет отношений!

Ставьте точку на этих отношений. Маленьких мальчиков оставляйте мамам, а себе ищите мужчину зрелого, того, который захочет вас женой назвать, и которого вы не будете воспитывать. Сделаете решительный шаг, глядишь, в будущем году будете Новый год встречать замужней, семейной, да еще и беременной. А не сделаете - так и будете кукситься в саунах и завидовать тем, кто с семьями отдыхает.
Удачи!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с Дженни. Жестко, но абсолютно верно.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Jenny-J
Спасибо за Ваше мнение.
По поводу все с семьей, а я одна. )) Я не одна, у меня есть семья - это я моя дочь, родители, брат и т.д.. Мне не обидно, как Вы говорите, что на мне не женились. Мы постоянно это откладывали. Не надо из меня "брошенку" делать.
Да и кто Вам сказал, что я завидую кому то? Я рада тому, что у многих есть своя семья. Просто поражаюсь Вам. И в Сауне между прочим не куксятся))), а парятся, моются и т.д..
Да, я хочу свою семью, в этом разве есть что то плохое? По поводу решительного шага, я и хочу понять надо ли дать человеку возможность исправиться. Потому как раньше ругались, да. Уходил (да к маме, но от проблем) - да. Но о расходе (о расстовании конкретном) разговора не было. Было то, что я это предлагала, он не соглашался и все шло по старому. Я не давала человеку четко понять, что все. А сейчас дала. Вот и думаю теперь по этому.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ира, я в курсе, что у вас дочь. И никто "брошенку" из вас не делает. Но возьмите на заметку, что в вашем лексиконе есть такое слово.
При чем тут зависть? Я написала про ваши же слова - вы обратили внимание, что все с семьями, а вы одна. Не думаю, что если бы вам было все равно, вы бы заострили на этом свое внимание.
Ира, и не имеет смысла, по каким причинам на вас женились или вы замуж не вышли, есть факт, а факт - вещь упрямая: вы 11 лет в отношениях с человеком, а у вас ничего нет по сути, хотя, извините, за 11 лет можно было много чего сделать. Жаль, что вы ершитесь и так защищаете свою позицию. Но в любом случае, жизнь только ваша, и вам решать, стоит ли продолжать в том же духе. Если у вас есть еще десяток лет лишних, то давайте еще шанс этому мужчине.

Извините, это мое личное мнение, но у вас проблемы с самооценкой, если вы позволяете в вашей жизни присутствовать этому мужчине, и страх остаться одной, раз вы 11 лет болтаетесь как роза в проруби.

Можно понять тех женщин, которые цепляются за мужей, с которыми много лет в браке, имеют детей - есть за что бороться. Но, простите, у вас с этим кавалером нет ничего, да и отношений как таковых тоже.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Jenny-J писал(а):Я написала про ваши же слова - вы обратили внимание, что все с семьями, а вы одна. Не думаю, что если бы вам было все равно, вы бы заострили на этом свое внимание.
Мне конечно же не все равно, потому как почти все присутствующие были родственниками и знают мою ситуацию. Отсюда и не хотелось, что бы передо мной скакали. Типа отвлечь и т.д.
По поводу зависти - это же Ваши слова. Поверьте мне, я не завидую. Я только рада, что у людей все хорошо.
Jenny-J писал(а):А не сделаете - так и будете кукситься в саунах и завидовать тем, кто с семьями отдыхает.
И еще. Я не ершусь :), я пытаюсь сейчас понять. Потому, что даже к смерти приговоренный имеет право на последнее слово. И стоит ли "это слово" давать ему.
Простите, если высказалась резко, ничего личного. Я просто для себя пытаюсь понять и разложить по полкам все. Ведь то, что люди пишут тут это такая уж очень горячая ситуация, и выливается только наболевшее и именно плохое. Ведь никто не знает все от начала и до конца. Всего ведь не напишешь. Это уже мемуары будут)).
А в остальном конечно же буду думать и работать над собой.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Ирутка, прислушайтесь, пожалуйста, к словам Jenny-J. Все очень верно сказано. Вы столько времени потратили на эти отношения! Какие еще последние шансы? Есть такой психологический закон, что если вы встречаетесь с мужчиной больше 2 лет, и он не делает вам предложения руки и сердца, то он не сделает этого НИКОГДА! А о т.н. "гражданских браках" немало уже сказано на этом форуме. Хотите продолжать заниматься строительством "замка на песке"?
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Lenna
Кто сказал, что не делал? Делал, но откладывали по каким либо причинам.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Вы всё упорствуете? Ну, хорошо. Представьте себе, смоделируйте развитие ситуации. Вот Вы помирились. Вот дали последний шанс. Что дальше? Поженились? Живете мирно и душа в душу? И человек изменился, стал "белым и пушистым"? А потом, ну, допустим, прошло n-цать лет, и появилась ОНА - неземнаялюбоффь (никто ж не застрахован, правда?). Как он? Устоит? Или сразу - вещи в чемодан и "прости, наша встреча была ошибкой, мы друг другу не подходим". Готовы все это пропустить через своё сердце?
Может быть, не о том говорю с Вами. Просто сама прошла через сложные отношения, через "последний шанс". И знаете, если бы я в своё время этот самый последний шанс не дала, кто знает, может быть все у меня сейчас по-другому в жизни было бы - и другой муж, и другие итоги к 33-м годам жизни.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Lenna
По этому я и пытаюсь взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". Соответственно исходя из этого я хотела услышать мнение, а не догадки и домыслы. Домыслю я и сама. В этом помощь не нужна.

По поводу упорства. Я Вам ответила на Ваше высказывание. Не более того.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Lenna
Зачем придумывать и моделировать? Я и так знаю, что за все эти годы он мне ни разу не изменял. У него есть психологические трудности, это да. Зачем я себе мозги еще и бабами какими то выдуманными голову забивать буду? Есть проблемы, и они у всех разные. Это не означает, что каждая проблема это измена.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ни звоника, ни смс. Тихо как в танке. Я в панике. Не знаю, что делать, что думать. Я люблю его, но я устала от того когда на мне ездят. На работу сейчас выйти не могу по состоянию здоровья. Он говорит, что тоже любит и что все будет хорошо. Только я уже 11 лет жду когда же это хорошо наступит. Я не понимаю его поступков (уехать, не звонить, не брать трубку).
Ирочка, это цитата из Вашего первого поста . Так вот опираясь на нее позволю себе выразить "мнение". О том, что нет смысла переводить годы жизни на инфантильного мужчину, которому Вы не нужны. Потому что если бы он, хотя бы самую малость Вами дорожил, не оставил бы дома без средств, больную и неработающую. Не ночевал бы неизвестно где, обижаясь на любое неверное (как ему мерещится) слово. Не заставлял бы Вас паниковать и мучиться неизвестностью. Как на мой взгляд, так жалеть по сути, не о ком. Он не только Вашим материальным благосостоянием не озабочен, его и Ваше моральное состояние не волнует. А его рассказы "тоже любит"...Так сказать не сделать! И ясное дело Вы "родная" и "лучше всех"...кто бы еще такую жизнь терпел 11 лет ? Вы же умница и в общем-то все сами понимаете. Вы строите карточный домик , а за этим всегда грустно наблюдать. Потому что каким бы красивым он ни был, надежды на то, что устоит нет. И фундамента нет и один из строителей уж больно не надежен.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Друзья, автора уговаривать задуматься о ситуации бесполезно. Ну хочет девушка дать мужчине еще одно 1001 китайское предупреждение и угрохать на него еще 11 лет... Потому и воспринимает критику и призывы разорвать наконец этот порочный круг в штыки.

Каждый строитель своей собственной судьбы и имеет право на ошибки. Хочет человек так распорядиться своей единственной жизнью?.. что ж, никто ему помешать в этом нге в силах.

В конце концов, в рай за уши не тянут.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
Спасибо за Ваше мнение. Я в принципе тоже на это все опираясь и понимаю, что хватит. Наверное это был очередной накат, только с таким выходом эмоций. Незнаю.

Мара
А уговаривать действительно не надо. Потому как человек сам принимает решение.
У меня возникло сомнение (по поводу шанса) и я просила именно мнение, а не додумки (что было сказано выше). И на сколько я понимаю люди тут ищут понимания и поддержки в своих решениях (и это есть), а не осуждения и догадок (и это тоже есть). В любом случае всем спасибо за мнение.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ира, добрый день, читаю Вашу тему. Мое мнение такое - во-первых, у вас еще этого шанса и не попросили. А вы уже готовы принять. Почитайте другие истории - во многих ваша модель - мы ссорились, расставались, сходились и вот он ушел. Жизнь показывает, ничего хорошего ждать не приходится, когда есть эти уходы-приходы, выключенные телефоны, молчанки, игнор...Представьте себе, что просто ему некомфортно сейчас одному... у мамы жить не сахар, квартиру снимать - денег жалко, в другие отношения втыкаться - звезды тоже вроде не встали как надо. Но а вы любите, с вами привычно и уютно. Можно и перекантоваться ещекакое-то время.

Если есть решение есть, это не виртуальные удочки, как вы ишите, а поступок - типа кольцо, цветы и прям вот щас в загс и поступки, планы, раскаяние... Но для этого человека сильно должно перевернуть в душе - вот тогда и можно думать о последнем шансе. Вы уверены, что этот переворот случился у парня? Дадите вы ему не
шанс, а возможность пожить еще с вами. А вот себе вы даете такой ощутимый шанс пройти еще эти круги ада, то. что заставило вас прийти сюда. только почему-то каждое следующее расставание гораздо больней предыдущего.

подумайте хорошо. О себе.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
fler_fler
Да, Вы правы. Спасибо Вам.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Если появилась злость на него. Такая, что прям до слез, разве это нормально? Как с ней справиться?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ира, знаете, я тоже периодически просто бешусь от ненависти и злости на своего... как назвать-то... пока муж. И так тяжело от этого! Как можно было со мой такой замечательной поступить ТАК??? Да кто он такой? да я успокоюсь только если буду знать, что он несчастлив, страдает и у него все плохо.

Останавливаю себя только через силу. Потому что выносить эту злость, жить с ней очень тяжело. Она бессильна и разрушительна. разрушает меня. от этого заболеть можно серьезно. И точно быть очень несчастной. Говорю себе так примерно - я сама по себе, он - чужой человек, мы ничем уже не связаны. пусть Господь решает, чего он заслужил, а чего нет. И каким ему быть - счастливым или раздавленным тоже не мой вопрос. У меня самой очень много дел и обязательств перед Богом, собой и детьми. И только в их выполнении - мое счастье. Все это иллюзия, обман лукавого - желать этого бумерагна знаменитого ему. Когда одалевает злость и ненависть - я прошу Бога благославить своего бывшего. И вкладываю в это такой смысл - благославить... значит дать ему шанс излечить свою душу. И чтобы я своим своеволием и слабостью не мешала свершиться воле Господа в моей жизни и его жизни. Прошу у Бога смирения и сил заниматься своей жизнью. Духовной и обычной. Находить радость просто в каждом дне. помогает.

Прочла в одной статье тут на сайте, мне понравилась мысль, что как только одолевают плохие мысли и чувства - нужно благославлять человека, мысли о котором не дают покоя и просить Господа - да свершится свята воля Твоя. Тогда лукавый видя, что он сам же дает тебе повод обратиться к Богу со смирением, он оставляет нас в покое. Еще мне кроме коротких молитв очень помогают акафесты. Об усмирении злых сердец, скорбящих радость... нужно заставить себя читать их. Вслух. Такое чудо... сначала через силу, все сопротивляется внутри. Потом пропускаешь эти слова через себя - и слезы градом и раскаяние в гордыне и такой покой...

Ирочка, в жизни не избежать потерь. они у всех. У нас не потеря на самом-то деле, а избавление. Держитесь. надеюсь Вам поможет мой опыт.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
fler_fler
Спасибо за Ваш коментарий. Очень ценен Ваш опыт. Я стараюсь прислушиваться ко всем, кто пишет тут. Стараюсь как могу, сильно стараюсь. Скорее бы уже отпустило, так хочется все это забыть.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
пишите, делитесь. Ваши посты тоже помогают многим, кто их читает. Видишь со стороны ситуацию, иллюзии, самообман. Так легче увидеть свою ситуацию. Поэтому мы тут все нужны друг другу :)

я еще как-то замечаю, что если у мужчины годами формируется модель отношения к своей половинке, но модель эту сломать почти невозможно. ну вот вы пишите про глухо как в танке и выключенные телефлоны и прочее. так знакомо! У нас это было с самого начала и так и продолжалось даже в относительно счастливые периоды. это ужасно, когда человек позволяет себе такие вещи. Когда он просто закрыт от тебя и ты не понимаешь, что с ним происходит. толи он зол, толи обижен... приедет -не приедет. опять у мамы ? на сколько? на выходные или на полгода или навсегда. спрашивать, пытаться понять - бесполезно. Рехнуться можно от этого...

Со мной никто никогда не поступал подобным образом. просто дикость ведь. я, например, узнала, что новая пассия тоже в глубоком трансе от такого поведения моего... да не моего уже! бывшего мужа. сидит себе у маменьки неделями и телефон выключен. А она с ума сходит, схуднула на 8 кг от переживаний. :D Зато я теперь - более интересный объект - не старадаю видишь ли, шубу норковую купила (пусть и в кредит, зато шикарная!), ремонт затеяла и довольна как чеширская кошка! Только я теперь разговаривать с ним не хочу. пусть с мамой разговаривает. только злость накатывает периодически, справляюсь с ней восновном.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Мой то, зараза, и вещи не забирает. На страничку каждый день заходит фотки мои смотрит. Позвонить пока не решается))). И надо бы позвонить, что бы вещи забрал и не хочу звонить в принципе. Не готова пока его слышать и с ним разговаривать. Его друзья в шоке от его поведения. Всю жизнь они были о нем другого мнения.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»