расстались из-за его мамы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anna Анюта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:17

расстались из-за его мамы

Сообщение Anna Анюта »

 
Мы с моим парнем вместе 2,5 года, из них последние пол года жили совместно, сначала начали снимать квартиру, но финансовое положение сложилось таким образом, что нам пришлось отказаться от этой затеи, его родители предложили переехать на время к ним, они ко мне хорошо относились (или мне это только так казалось). Мы со "свекровью" сразу определи фронт работ для каждого, во избежание недопонимания..., но не тут то было чем больше я старалась угодить всем членам семьи, тем больше понимала что сделать это не возможно, потому что никто не замечает проделанной работы, замечают только то что было не сделано, после очередного выговора "свекрови" по поводу того что я бессовестная и совершенно ничего не помогаю ей по дому, причем все это сопровождалось сочными эпитетами да еще и при всей семьи, я просто собрала свои вещи и ушла, искать компромиссы было бессмысленно. Мой молодой человек встал на сторону своей мамы. И мы разошлись, а я очень хочу с ним снова сойтись, потому что очень сильно его люблю, но я даже не представляю как это можно сделать, потому что в их семье я стала врагом №1. И еще я не верю что его чувства могли пройти за один миг, ведь когда мы жили сами, у нас все было хорошо.
Диагностика добрачных отношений
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Может хорошо, что все так произошло? у вас появился шанс прекратить ваше блудное сожительство
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: расстались из-за его мамы

Сообщение Lenna »

 
Anna Анюта писал(а): очень хочу с ним снова сойтись, потому что очень сильно его люблю, но я даже не представляю как это можно сделать, потому что в их семье я стала врагом №1.
Сделать это можно, только став законной женой. Наверняка Ваш парень рано или поздно позвонит Вам, помиритесь, любовь же у вас. Но жить вместе не стоит вот так, чтобы "попробовать". Почитайте истории на форуме, ни к чему хорошему это не приводит. Мужчина, если хочет жениться, делает это. Ваш Вам делал предложение? Если - нет, значит вы для него - запасной аэродром, как это ни прискорбно...
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуйте, Аня! Постарайтесь понять своего молодого человека - для него мама играет важную роль в жизни, он наверное боится ее обидеть. И разрывается между двух огней - как угодить двум любимым людям - Вам и маме.

Мне кажется один из выходов - это вам с ним снова жить отдельно. Если конечно есть возможность и он готов к этому. И может стоит постараться с его мамой найти общий язык. Если вы попробуете еще - он будет благодарен
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Anna Анюта, Вы говорите, что Ваш МЧ встал на сторону мамы. Думаю, не будет откровением, если я скажу: все молодые люди, за редким исключением, встают на сторону мамы. Может стоило всё же поискать компромиссы? Ведь у вас с мамой друга были хорошие отношения в начале. Понятно, что двум хозяйкам не ужиться на одной кухне. Обидно, что Вы награждались эпитетами, но это могла быть и мамина ревность к сыну, выражалась именно таким вот образом.
А что Ваш друг? Ищет пути к примирению с Вами?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»