между двух огней.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эм
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:42
Откуда: Смоленск

между двух огней.....

Сообщение Эм »

 
Помогите пожалуйста,не знаю что делать...Мне 27 лет,замужем не была,детей нет.6 лет встречалась с парнем,он моложе меня на 2 года,в свое время ушла к нему и бросила отношения которые длились 3,5 года.Ушла потому что влюбилась"по-уши".Об уходе ни капли не жалела.Время шло...стала понимать,что тот человек(к которому ушла)не готов к серьезным отношениям,я у него была первая,спустя 3 года я настояла на гражданском браке,я его по - прежнему любила,ему как мне кажется было со мной удобно,прожили пол года- его забрали в армию...Я ждала,ездила к нему...он мне писал,что не любит меня и я ему не нужна,потом противоречил сам себе и говорил,что жить без меня не может...В результате нашла я другого,но партия оказалась не выгодной,еще хуже чем было,с тем мы расстались,измены не было. Прошел год и он вернулся из армии,я его встретила и все казалось наладилось,мы стали опять жить вместе,он даже сделал мне предложение,потому что так нужно было по его словам,6 лет все таки встречаемся и родители нас уже заочно поженили.Работы у него не было,жили мы за мой счет и счет его родителей,свадьбу отложили на потом.Я на все была согласна.Надо сказать,что человек он добрый,без вредных привычек,с высшем образованием,но я стала ловить себя на мысли что замуж за него я уже не хочу...потому что он не серьезен,цели в жизни у него нет,друзья на первом месте,да и меня стал посылать куда подальше с моими претензиями...говорил иди к своему бывшему,может он тебя примет обратно... Так получилось,он узнал что пока он был в армии у меня был роман,естественно он думал что была измена,чего я натерпелась одной мне и ему известно,дело доходило почти до драк,но мы не расстались,теперь он утверждал что любит меня...простил,но всегда ковырял.В общем стала уходить страсть,домой я не хотела идти,все время плакала.Правда он нашел работу,точнее я его заставила,вскоре после очередной ссоры мы разошлись,я уехала жить к родителям,он остался один в своей квартире(точнее его родителей).Мне без него было хорошо,я свыклась с той мыслью,что его в моей жизни больше не будет...но он меня не отпустил,в общем я ему поверила и опять начали встречаться,продолжается это по сей день,я чувствую что нужна ему, хорошо общается с моими родителями,нашел работу,но я настолько устала от отношений и постоянной тревоги,что уже ничего не хочу.Мы по - прежнему ругаемся,точнее ругались,потому что в моей жизни появился МУЖЧИНА,полная ему противоположность,он старше меня на 10 лет,у него хорошая работа,живет в Москве,ко мне очень серьезно относится,уже признался мне в любви,познакомил меня на третьем свидании со своими родителями,зовет замуж,общаемся ок.4-ех месяцев.Очень красиво ухаживает,все для меня делает,у нас с ним была близость,правда не такая страстная.Но больших чувств у меня к нему нет,тем более что у меня в голове сидит тот с кем я была 6 лет,пишу в прошедшем времени,потому что мы с ним пока расстались и он меня опять не отпускает,да и мне как я выяснила не просто это сделать.Они знают о существовании друг друга.Конечно каждый клонит в свою сторону.Я в полном замешательстве,кого выбрать,я не знаю с кем мне будет лучше.Вернуться теперь уже к бывшему парню,кстати,как оказалось он тоже умеет ухаживать,обещает что все у нас с ним будет хорошо,жить без меня не может,говорит что поженимся.Но столько обиды у меня к нему накопилось,а увижу его плачу,сейчас кстати тоже(пишу и плачу)...а еще на прощание он подарил мне икону,чтобы она меня оберегала,по его словам,очень эмоциональный подарок,я проревела пол вечера.Или бросить все,уехать в Москву жить в достатке,а любовь может придет со временем.К моему удивлению,я первый раз почувствовала себя защищенной и нужной кому - то,почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ...мне с этим человеком комфортно с момента первой встречи,разницы в возрасте не чувствую,но смущает то, что он не был женат,тоже был в гражданском браке....вот такая история,подскажите как поступить...Заранее благодарю
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Если бы совета спросили не у форума, а лично у меня, я бы посоветовала немедленно прекратить общение с обоими мужчинами. Я бы посоветовала перестать предавать обоих и превращать их жизнь в кошмар.Разобраться в собственных моральных ценностях. 27 лет возраст не младенческий, пора начинать понимать, что причиняя боль... поступаешь плохо, что жить с мужчиной не вступая в брак, не хорошо...Да и потом (не хочу обидеть) , Вы будто аукцион устроили. Помните в мультике ? "Кто похвалит меня лучше всех тот получит большую и вкусную конфету"
Ну или примерно так ....Мальчики Вы за меня боритесь...приз получит сильнейший ! Вы где здесь? Вам кто нужен? И что?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы, автор, не любите никого, вам никто не нужен, вы ищете удобство и комфорт для себя. Семья подразумевает отдачу, т.е. жертву, вы жертвовать не умеете, вы - предаете. О какой семье можно говорить?
Gulja
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:23

Сообщение Gulja »

 
Может быть я скажу вопреки всем,но езжайте Вы в столицу!знаете,лучше быть с тем,кто Вас любит,оберегает,с кем Вы себя почувствовали женщиной.пусть он любит,а Вы полюбите его любовь к себе.исходя из своего опыта,(каждый так наверно советует,из своего опыта каким бы он ни был)скажу,что отдавая себя всю,свою душу любимому,перестаешь быть нужной,интересной.пусть он любит,пусть он старается быть лучшим!а раз Вы просите совета здесь,засомневались значит Вы и не любите того молодого.когда любишь,не задумываешься ни о чем и ни о ком и хочешь быть с ним одним.а раз у Вас ни к одному ни к другому нет определенных чувств,выбирайте того кто посерьезнее.увереннее будете жить.самое главное чтоб Ваш мужчина любил Вас,а Вы ...это уже другой вопрос
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Gulja писал(а):Может быть я скажу вопреки всем,но езжайте Вы в столицу!знаете,лучше быть с тем,кто Вас любит,оберегает,с кем Вы себя почувствовали женщиной.пусть он любит,а Вы полюбите его любовь к себе.исходя из своего опыта,(каждый так наверно советует,из своего опыта каким бы он ни был)скажу,что отдавая себя всю,свою душу любимому,перестаешь быть нужной,интересной.пусть он любит,пусть он старается быть лучшим!а раз Вы просите совета здесь,засомневались значит Вы и не любите того молодого.когда любишь,не задумываешься ни о чем и ни о ком и хочешь быть с ним одним.а раз у Вас ни к одному ни к другому нет определенных чувств,выбирайте того кто посерьезнее.увереннее будете жить.самое главное чтоб Ваш мужчина любил Вас,а Вы ...это уже другой вопрос
Уважаемая, Джулия, душу не надо никому отдавать, душу надо себе оставить..жертва в семье и отдавание души - совершенно разные вещи.
Что касается Вашего совета.. автор просто предает всех - так, между делом..использует она мужчину, который любит ее, попользуется комфортом, а потом, так, между делом, предаст и этого мужчину, потому что следующий мужчина создаст бОльший комфорт, а уж оправданий своим поступкам она обязательно найдет
deadheart
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12

Сообщение deadheart »

 
тут не то, что не хочется высказать свое мнение....тут хочется высказать очень-много чего. Читаешь все, что автором написано и аж сердце сжимается. :(

Автор одумайтесь!!! посмотрите на все, что вы творите!!!! вам жизнь вашу менять надо, вам себя менять надо, а не думать кого выбрать. Вы кроме как о себе больше ни о ком не думаете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»