Силы покидают...он 10 раз давал надежду и забирал ее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Силы покидают...он 10 раз давал надежду и забирал ее

Сообщение ОченьУстала »

 
Мы расстались полгода назад.По его инициативе.Во многом была виновата я.Я не могу никак его забыть,это какой-то кошмар...За полгода он 10 раз давал надежду и забирал ее...Неделю назад встретились,он обнимал,целовал,говорил что скучает,и что ему меня не хватает.На мое предложение все вернуть он ответил "Я хочу и не хочу".Я спросила почему не хочешь,и услышала в ответ "Не хочу наступать на одни и те же грабли"...побыл немного и ушел.Оставил меня с этой болью в сердце.Я не могу так больше.Жить надеждой....От меня начинает ускользать смысл жизни,который я так пытаюсь найти хоть в чем-то..Я не хочу его вернуть,не хочу его видеть и слышать.Я мечтаю об одном:ЗАБЫТЬ его,и наконец пережить эту боль.У него есть девушка,которую он любит.У меня по-прежнему нет никого,я страдаю и мучаюсь от этих чувств.Мне 23 года,день за днем уходят..месяц за месяцем...А я стою на месте..Мне страшно и жутко дальше жить.Появляются страшные мысли в голове.Помогите прошу очень...Мне дорого каждое слово.
Я буду очень благодарна,если вы,уважаемые форумчане,поможете мне (с Божьей помощью) спасти свою жизнь......
Диагностика добрачных отношений
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ОченьУстала
Гоните его в шею. Мой тоже так же, а теперь сижу и жду непонятно чего. Точнее уже и не жду. Просто поняла что человек не изменится. Так и будет плешь есть, а ты его будешь каждый раз для себя оправдывать, верить и ждать.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Ирутка писал(а):ОченьУстала
Гоните его в шею. Мой тоже так же, а теперь сижу и жду непонятно чего. Точнее уже и не жду. Просто поняла что человек не изменится. Так и будет плешь есть, а ты его будешь каждый раз для себя оправдывать, верить и ждать.
Спасибо Ирутка..долго молчала,в себе держала=(((я просто уже не могу дальше так жить...Я надеялась что даже если он не вернется-я смогу пережить и научиться жить без обид и слез...
Я не могу пережить,не получается.....Мне очень страшно....
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ОченьУстала писал(а):
Ирутка писал(а):ОченьУстала
Гоните его в шею. Мой тоже так же, а теперь сижу и жду непонятно чего. Точнее уже и не жду. Просто поняла что человек не изменится. Так и будет плешь есть, а ты его будешь каждый раз для себя оправдывать, верить и ждать.
Спасибо Ирутка..долго молчала,в себе держала=(((я просто уже не могу дальше так жить...Я надеялась что даже если он не вернется-я смогу пережить и научиться жить без обид и слез...
Я не могу пережить,не получается.....Мне очень страшно....
Все будет хорошо. Главное верить в это. Я вот почти 2 недели пытаюсь. Иногда нормально, а иногда так накатывает хоть вой. Ничего, все проходит. А эти не достойны этого знать. Пусть думает, что у Вас все хорошо. А оно так и будет.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Самое страшное-за все эти полгода мне никогда так плохо не было,как сейчас........Я хочу жить,я не хочу умирать=(
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ОченьУстала писал(а):Самое страшное-за все эти полгода мне никогда так плохо не было,как сейчас........Я хочу жить,я не хочу умирать=(

Начало положено. Главное хотеть жить, а остальное приложится).
Verju
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение Verju »

 
Дорогая ОченьУстала! У Вас еще вся жизнь впереди! Столько открытий, новых встреч и обязательно настоящая любовь! Не надо тратить время на отношения, которые причиняют боль и приводят к отчаянию. Не стоит умирать из-за человека, который Вас не любит. Ну не нагулялся он еще, хочется ему везде успеть. А Вас на всякий случай "держит в тонусе", про запас, мало ли что в жизни может случиться. Бегите от него без оглядки, не общайтесь совсем. Ведь у Вас наверняка есть друзья, близкие, с которыми Вы можете интересно проводить время. Не оставайтесь одна. Не позволяйте этому человеку манипулировать собой. Живите своей жизнью, поплакали - и хватит! Милая Девочка, Ваша половинка ходит где-то рядом, ищет Вас, ждет, а Вы сидите в четырех стенах и льете слезы по несбывшейся любви! Только любовь ли это? У Вас обязательно все наладится, надо только еще немножко потерпеть.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Verju писал(а):Дорогая ОченьУстала! У Вас еще вся жизнь впереди! Столько открытий, новых встреч и обязательно настоящая любовь! Не надо тратить время на отношения, которые причиняют боль и приводят к отчаянию. Не стоит умирать из-за человека, который Вас не любит. Ну не нагулялся он еще, хочется ему везде успеть. А Вас на всякий случай "держит в тонусе", про запас, мало ли что в жизни может случиться. Бегите от него без оглядки, не общайтесь совсем. Ведь у Вас наверняка есть друзья, близкие, с которыми Вы можете интересно проводить время. Не оставайтесь одна. Не позволяйте этому человеку манипулировать собой. Живите своей жизнью, поплакали - и хватит! Милая Девочка, Ваша половинка ходит где-то рядом, ищет Вас, ждет, а Вы сидите в четырех стенах и льете слезы по несбывшейся любви! Только любовь ли это? У Вас обязательно все наладится, надо только еще немножко потерпеть.
Спасибо большое за добрые слова...
Не хочется конечно ныть,но неужели я такая слабая????и человек с легкостью манипулирует мной и моими чувствами...я не хочу этого=(((((я хочу исчезнуть,но одна его смс-ка и все...я готова к встрече...

Неужели я такая тряпка=((((конечно он не знает,что мне так тяжело,он думает что я легко все это воспринимаю....но это не так=(((((((((((я искренне так больше не хочу=(
Verju
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение Verju »

 
Вы не слабая и не тряпка. Просто Вы влюблены и поэтому сейчас очень ранимы. Вам хочется получать ответные чувства, а их нет. Вы ревнуете, потому что мч с другой девушкой и не можете понять, почему он встречается с другой и одновременно пишет Вам смс о том, что скучает, хочет встретиться. Вы пока еще воспринимаете его смс, слова, взгляды, как попытку вернуть отношения. А на самом деле он и сам не знает, что ему нужно. Он просто ищет лучший для СЕБЯ вариант, и на всякий случай Вас до конца не отпускает. Видит, что Вы его любите и готовы принять, если он сам этого захочет. Ваши чувства его не очень-то и волнуют. Это больно, горько, обидно. Вам надо просто переболеть, перевернуть страницу и идти дальше.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Verju писал(а):Вы не слабая и не тряпка. Просто Вы влюблены и поэтому сейчас очень ранимы. Вам хочется получать ответные чувства, а их нет. Вы ревнуете, потому что мч с другой девушкой и не можете понять, почему он встречается с другой и одновременно пишет Вам смс о том, что скучает, хочет встретиться. Вы пока еще воспринимаете его смс, слова, взгляды, как попытку вернуть отношения. А на самом деле он и сам не знает, что ему нужно. Он просто ищет лучший для СЕБЯ вариант, и на всякий случай Вас до конца не отпускает. Видит, что Вы его любите и готовы принять, если он сам этого захочет. Ваши чувства его не очень-то и волнуют. Это больно, горько, обидно. Вам надо просто переболеть, перевернуть страницу и идти дальше.
Умом я понимаю все ..я не хочу быть запасным и всегда готовым принять аэродромом..Уж слишком все это затянулось..Мне эти игры не нужны,я хочу спокойствия..Я ему не нужна,и это очевидно...
Хочу навсегда исчезнуть,но не знаю как..мне страшно=(и все время хочется плакать..(А я на работе)=((
Verju
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение Verju »

 
Дорогая ОченьУстала, я понимаю как это тяжело! Но Вы потерпите, Вам надо выбираться из этой пропасти. Да - страшно... да - больно... но ведь свет клином не сошелся на этом человеке. Я прожила с мужем почти 20 лет, у нас взрослый сын. Когда муж встретил свою "настоящюю любовь", я была просто раздавлена. От боли на стенку лезла, творила такое, что сейчас страшно вспоминать. И так получилось, что рядом остались только сын и близкая подруга, всех остальных "друзей" и "родственников" как ветром сдуло. Мысли о смерти гнала из последних сил! Помощи и защиты просить не у кого, с работой проблемы, денег не хватает... Думала, что свихнусь. Но ничего - до сих пор в здравом уме и твердой памяти. Проблем куча, но с Божьей помощью решаются, пусть и не так, как просила.
Если Вы хотите прекратить свои муки, надо просто перестать прокручивать в мыслях свою боль. Вы молоды, у Вас есть работа, а значит финансово Вы независимы, самостоятельны. В Ваших силах сделать свою жизнь интересной, насыщенной. Надо только немножко постараться - и все получится, я не сомневаюсь. А что касается исчезнуть...да просто не отвечайте на звонки и смс стирайте не читая, или поменяйте номер, если возможно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Помогите прошу.Силы покидают...

Сообщение Neputin V.V. »

 
ОченьУстала писал(а): .......
Мне 23 года,день за днем уходят..месяц за месяцем...А я стою на месте..Мне страшно и жутко дальше жить.Появляются страшные мысли в голове.
......
Выбрасывайте все эти мысли напрочь!
Что значит "на месте" стоите? А надо всегда куда-то бежать? А может иной раз имеет смысл как раз постоять, хотя бы чтобы передохнуть и подумать в какую сторону бежать дальше?

Живите! Поменьше будьте одна и обнимайтесь с подушкой!
Мозг человека не способен думать одновременно о двух вещах. Заставьте его думать о чём-нибудь!
Катайтесь на лыжах, встречайтесь с друзьями, делайте что угодно, но делайте, а не перетирайте в мозгу то, что случилось!

И удачи Вам!
Она Вам сейчас ой как пригодиться!

Всё будет хорошо!
:wink:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
ОченьУстала, милая, поместите-ка вы номер товарища в чёрный список, или вообще поменяйте номер своего телефона. А если от него будут поступать послания в письменном виде, удаляйте, не читая. Понимаю, что даже это потребует волевых усилий, но иначе никак.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мы расстались полгода назад.По его инициативе
На мой взгляд всё предельно ясно. Его смс и желание увидеться можно объяснить просто хорошим отношением к Вам. По поводу того, что всё вернуть, он тоже достаточно чётко объяснил, так ведь?:
Я спросила почему не хочешь,и услышала в ответ "Не хочу наступать на одни и те же грабли"
А вот это мне очень не нравится и я буду сейчас строго говорить, не обижайтесь, но иногда это нужно, чтобы человек встряхнулся. Так вот, что конкретно мне не понравилось:
Мне страшно и жутко дальше жить.Появляются страшные мысли в голове
Что это ещё за мысли и что за страхи? Бояться нужно не того, что один мужчина ушёл, а того, что Вы себе болезни наживёте постоянным проветриванием переживаний. Это уже тянется (только вдумайтесь!) целых полгода! Вам не жаль себя? Для начала сотрите все контакты с ним: телефон, соц.сеть, аська, скайп или где ещё он есть. Удалите совместные фото, если имеются. Не можете сами, попросите близкую подругу или сестру. Понятно, что тяжело, но все тяжести подобного рода мы создаём себе сами, согласитесь. Так что возьмите себя в руки и поскорее. Или хотите ещё полгода потратить на слёзы? Тогда спросите себя зачем Вам это нужно и что это даёт. Ответ придёт сам собой.
Скорейшего Вам выздоровления. :)
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Спасибо всем вам мои хорошие..
Головой все все понимаю...а вот сделать сил как раз не хватает=(
Всегда считала себя сильным человеком,но в данной ситуции моей силы хватило лишь на то,чтобы все эти полгода не унижаться а тихо притихо молчать=(
знаете,от мысли что он любит другую такаая боль внутри,все разрывается...
Вы правы,полгода это немало...это и пугает...Знаете,сначала было очень трудно,первые месяцы,но я взяла себя в руки,поступила на второе высшее,сдала сессию..ходила в храм,молилась..и вроде начала видеть свет в конце этого темного тоннеля..начала чему-то радоваться,радовать других....
Но эти смс и встреча меня сбили опять с ног...и я как-будто вернулась на полгода назад..такая боль=((((
неужели это будет длиться и дальше?и я месяцами буду приходить в себя после смс и встреч???я искренне этого не хочу,всем сердцем,всей душой хочу избавиться от зависимости,иначе я не выживу=(иногда так сердце болит...пару раз на нервной почве все тело так больно скручивало,что не спала ночами...
мне очень жаль все время,которое проходит зря в страданиях,но сердце не слышит меня,мою голову..я говорю ему "хватит!!!так нельзя,забудь,надо жить"..а оно так предательски сжимается при мысли о нем :cry:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Немного отвлеку Вас :) Расскажу анекдот:
На приёме у врача. Пациент: - Доктор, я не буду больше пить эти таблетки!
Врач: - Почему???
Пациент: - От них мой больничный быстро заканчивается!

Так и Вы. Говорят же, удалите все контакты с ним. Не надо мучиться самой, попросите кого-нибудь близкого. А Вы опять про смс и встречи с ним. Это Вам необходимо для чего? Характер закаляете? :) Он звонит, пишет, приглашает на встречи, Вы идёте. Потом снова всё как раньше - слёзы в подушку. И так ещё полгода пройдут очень "плодотворно". Он же не обещает Вам ничего, не пытается вернуть. Захотел бы - уже давно всё сделал. Соберитесь! Вы же всё понимаете, уже пора восстанавливаться :)
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Веро писал(а):Немного отвлеку Вас :) Расскажу анекдот:
На приёме у врача. Пациент: - Доктор, я не буду больше пить эти таблетки!
Врач: - Почему???
Пациент: - От них мой больничный быстро заканчивается!

Так и Вы. Говорят же, удалите все контакты с ним. Не надо мучиться самой, попросите кого-нибудь близкого. А Вы опять про смс и встречи с ним. Это Вам необходимо для чего? Характер закаляете? :) Он звонит, пишет, приглашает на встречи, Вы идёте. Потом снова всё как раньше - слёзы в подушку. И так ещё полгода пройдут очень "плодотворно". Он же не обещает Вам ничего, не пытается вернуть. Захотел бы - уже давно всё сделал. Соберитесь! Вы же всё понимаете, уже пора восстанавливаться :)
У меня его в контактах нигде нет..давно удалила=((
кстати про таблетки не раз слышала,судя по всему мне их прописывают не первый раз-а я все отказываюсь их принимать=(
Я честно признаюсь,только не смейтесь=(каждый раз,когда он что-то делает, мне кажется что он вернется,и что если я не отреагирую-буду жалеть до конца своих дней........Ужас,я знаю=(((мне главное от этих глупых мыслей избавиться,вот только как?????? :(
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
У меня появляется чувство ненависти к нему.......
это плохо...
Люди,я начинаю его ненавидеть......... :(
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
милая усталая девочка, это нормально! у вас появляется отторжение. это нормально и здорово. это просто этпа. организм, ваша психика сами начинают вас защищать от зависимости. я тоже через это проходила. еще будут куча обид, гнева, даже возможно ярости. потом вы постепенно все разложите по местам в своей головке и все станет проще. вы много поймете и будете видеть ситуацию как бы со стороны. а потом вы излечитесь и наступит .. свобода!!!

yes!!

и легкость. освобождение от зависимости - это огромное облегчение. и не будет потом никакой ненависти. и вы спокойно будете жить дальше и встретите того человека, который и будет вас любить. это будет, вот увидите)

только не цепляйтесь сейчас за старое. не травите себя. это не нужно.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
fler писал(а):милая усталая девочка, это нормально! у вас появляется отторжение. это нормально и здорово. это просто этпа. организм, ваша психика сами начинают вас защищать от зависимости. я тоже через это проходила. еще будут куча обид, гнева, даже возможно ярости. потом вы постепенно все разложите по местам в своей головке и все станет проще. вы много поймете и будете видеть ситуацию как бы со стороны. а потом вы излечитесь и наступит .. свобода!!!

yes!!

и легкость. освобождение от зависимости - это огромное облегчение. и не будет потом никакой ненависти. и вы спокойно будете жить дальше и встретите того человека, который и будет вас любить. это будет, вот увидите)

только не цепляйтесь сейчас за старое. не травите себя. это не нужно.
Спасибо огромное!!!!!!!!Вы золотые люди...
Знаете,этой ночью я увидела,как человек называет девушку так,как меня всегда называл..
Появилось чувство ненависти и ярости,обиды,боли....И это неспроста...
У меня появилась злость на саму себя,мне стало противно,что пока я плачу,человек развлекается,совершенно не думая о моих чувствах!!!!!!!!!!!!!!
Знаете,я вчера решилась на очень важные для меня шаги..
Во-первых,удалилась отовсюду,удалили всееее!!!!общие фото,я выкинула один ценный подарок от него,я собрала в кучу все,что он мне подарил и убрала с глаз долой..
Я сменила номер телефона...и все это за одну ночь!!!!я сделала то,чего не могла сделать за эти полгода,хотя давно пора было...
А самое главное-я его ОТПУСКАЮ!!!!!это не просто слова...я чувствую это..да,мне конечно обидно,больно,но я желаю этому человеку счастья с другой...
А теперь я ухожу из его жизни,навсегда...
Мне не нужны его звонки,смс,я не хочу его видеть и слышать...все,это конец...и начало новой жизни...
Я не хочу более даже секунду думать об этом человеке...
В конце концов,я еще пока не знаю,хорошо это или плохо)))))
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ОченьУстала
Какая же Вы молодец! Умничка! Держитесь, все у Вас будет хорошо. Надо только верить в это.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Ирутка писал(а):ОченьУстала
Какая же Вы молодец! Умничка! Держитесь, все у Вас будет хорошо. Надо только верить в это.
Спасибо огромное дорогая Ирутка!!!Все в наших руках..
Просто мне стало очень обидно за себя=(
До слез...я плакала вчера навзрыд,но все это пошло на пользу мне=)
Не нужно убегать от реальности,чем я и занималась все эти месяцы..
Надо шире глаза открыть,и наконец увидеть эту больную реальность.Да,это больно,это тяжело,невыносимо...
Мы не будем вместе никогда!И сейчас я это понимаю как никогда...И я не могу на это повлиять,но могу изменить СВОЮ жизнь..Могу стать лучше!
Я буду падать,вставать и идти дальше,буду ползти по тоннелю к свету,буду цепляться за эту жизнь ногтями и зубами..
Мы выберемся...
Я выбрала ЖИЗНЬ!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»