Сделала страшную ошибку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сделала страшную ошибку

Сообщение Maya »

 
4 года встречалась и жила с парнем, но отношения не сложились и мы расстались, но продолжили общение как близкие люди, он всегда мне помогал советами, был близким и родным человеком!! Потом я начала встречаться с другим парнем, он очень сильно ревновал меня к моему бывшему МЧ, да и вообще ревновал без повода, постоянно были ссоры по этому поводу, часто он придирался ко мне с самого начала наших отношений!! Так что о сильной любви и привязанности с моей стороны речи и не шло, просто я решила для себя не спешить с расставанием и потерпеть его придирки и ревности и быть может перебороть его ревность, тем более, что сам он понимал свою проблему и вроде как боролся с нею, но... Во время ссор с моим парнем, которые проходили практически постоянно и очень бурно с обвинениями в мой адрес, того чего я не делала и в принципе ни в чем не была виновата, меня постоянно тянуло к моему бывшему МЧ, хотелось того спокойствия какое у нас было и так случилось, что я изменила почти в самом начале с бывшим МЧ, в то время когда чувств и не было и все было зыбко!!! Просто мы поехали к его родителям (бывшего МЧ) в гости просто как друзья и там все произошло!!! Но оба этому значения не придавали, но могли продолжать общаться как знакомые. И когда прошло какое-то время наши страсти с моим МЧ утихли и мы постепенно стали понимать друг друга, ссоры стали реже, в моей душе появилось настоящее чувство к моему парню, он узнал о нашем общении с бывшим и видимо о измене (но думает, что я ему изменяла постоянно)!! скажу ещё, что мы уже жили вместе и вот он после этого собрал свои вещи и ушел!! Сказал, что я его постоянно обманывала, предавала и такая женщина ему просто не нужна. В первое время я сходила с ума, звонила ему, просила вернуться, просила простить меня, а потом, когда поняла, что перегибаю палку, решила попросту оставить его в покое. Решила заняться собой, постепенно возвращаюсь в жизнь, хожу в церковь, стараюсь не думать о плохом, но все равно внутри очень тяжело. Хочу быть с ним, тем более, что он тоже меня любит, но видимо сильно гордый, чтобы простить мне это. Он понимает, что его вина большая была в том, что мы постоянно ссорились, инициатором ссор в основном был он, но это меня не оправдывает. Я это тоже понимаю. Пыталась говорить с ним на эти темы, но он говорит, что когда нибудь меня простит, но вместе мы уже не будем. А я хочу быть с ним и знаю, что в будущем такого не сделаю, в этом я уверена!! подскажите как действовать в такой ситуации мне?!
Диагностика добрачных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Сделала страшную ошибку

Сообщение Neputin V.V. »

 
Трудно читать Ваш не очень связный текст. (извините)
Позвольте я его немножко "модернизирую".
Просто для удобства чтения.
Не изменю в Вашем тексте ни запятой. Обещаю.
Maya писал(а):4 года встречалась и жила с парнем, но отношения не сложились и мы расстались,

но продолжили общение как близкие люди, он всегда мне помогал советами, был близким и родным человеком!!

Потом я начала встречаться с другим парнем, он очень сильно ревновал меня к моему бывшему МЧ, да и вообще ревновал без повода, постоянно были ссоры по этому поводу, часто он придирался ко мне с самого начала наших отношений!!
Так что о сильной любви и привязанности с моей стороны речи и не шло, просто я решила для себя не спешить с расставанием и потерпеть его придирки и ревности и быть может перебороть его ревность, тем более, что сам он понимал свою проблему и вроде как боролся с нею, но...

Во время ссор с моим парнем, которые проходили практически постоянно и очень бурно с обвинениями в мой адрес, того чего я не делала и в принципе ни в чем не была виновата, меня постоянно тянуло к моему бывшему МЧ, хотелось того спокойствия какое у нас было и так случилось, что

я изменила почти в самом начале с бывшим МЧ, в то время когда чувств и не было и все было зыбко!!!

Просто мы поехали к его родителям (бывшего МЧ) в гости просто как друзья и там все произошло!!!
Но оба этому значения не придавали, но могли продолжать общаться как знакомые.
И когда прошло какое-то время наши страсти с моим МЧ утихли и мы постепенно стали понимать друг друга, ссоры стали реже, в моей душе появилось настоящее чувство к моему парню, он узнал о нашем общении с бывшим и видимо о измене (но думает, что я ему изменяла постоянно)!!

скажу ещё, что мы уже жили вместе и вот он после этого собрал свои вещи и ушел!!
Сказал, что я его постоянно обманывала, предавала и такая женщина ему просто не нужна.

В первое время я сходила с ума, звонила ему, просила вернуться, просила простить меня, а потом, когда поняла, что перегибаю палку, решила попросту оставить его в покое.

Решила заняться собой, постепенно возвращаюсь в жизнь, хожу в церковь, стараюсь не думать о плохом, но все равно внутри очень тяжело.

Хочу быть с ним, тем более, что он тоже меня любит, но видимо сильно гордый, чтобы простить мне это. Он понимает, что его вина большая была в том, что мы постоянно ссорились, инициатором ссор в основном был он, но это меня не оправдывает.
Я это тоже понимаю.

Пыталась говорить с ним на эти темы, но он говорит, что когда нибудь меня простит, но вместе мы уже не будем. А я хочу быть с ним и знаю, что в будущем такого не сделаю, в этом я уверена!!

подскажите как действовать в такой ситуации мне?!
Ну вот. "Разбил" Ваш текст на абзацы, но, увы, так и не понял чего именно Вы хотите.

Вернуть того, второго, кому Вы изменили с первым?
Нет или да?

Если даже я, посторонний Вам человек, не очень понял что Вы хотите, то может и тот, о ком Вы переживаете - не очень понимает Ваших слов и устремлений.

К сожалению, нам, людям, дано только одно средство достоверных коммуникаций - слова. Глаза, охи, ахи и вздохи - тоже несут в себе некую информацию, но они тем более менее информативны (ничё се тавтология случилась)))).

Донесите до него всё, что хотите да него донести.
И донесите так, чтобы он Ваши слова понял.

Если он Вас любит - он Ваш.
Нет - для Вас будет некая тренировка коммуникаций. Ещё, конечно, будут слёзы, грусть, ощущение, что жизнь кончена и ещё всякие разные грустности и глупости....

Но!
Я искренне надеюсь, что всё у Вас будет чики-чики!



Удачи Вам!
Всё будет хорошо!
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Прошу прощение за сумбурный рассказ - писала на эмоциях.
Прошло время, я не писала и не звонила своему Любимому, просто запретила себе это делать, но спустя неделю я его случайно увидела под окнами моей работы, он просто проходил мимо, тут мне стало дурно, захотелось к нему, сутки кое как пережила и на следующий день позвонила ему сама. предложила встретиться и поговорить, он ответил, что не видит смысла со мной разговаривать, но давай встретимся!! Говорили долго, я плакала, он обвинял меня.
После этого я оказалась у него дома, впервые в жизни, до этого жили у меня и я ни разу не была в его доме (по его словам - в его дом зайдет только его жена, а пока он не был уверен в наших отношениях, и в квартиру к нему я не заходила). Так вот после этого уже почти две недели у него ночую, вначале просто спали вместе как брат и сестра, ну а потом уже как муж с женой. Но...
Мы вроде вместе, но он говорит, что будущего у нас нет, потому что я его предала и он со мной до тех пор, пока его чувства ко мне не пройдут, ему хорошо со мной, без меня тяжело, но будущего нет!!
Расскажу немного о нем, он 10 лет прожил с браке, был очень верным мужем, да и вообще он мужчина верный, с женщиной может быть только если любит её, просто постельных отношений он не поддерживает. Вот тут и парадокс - меня любит, со мной ночует в доме, где должна быть только его жена, но будущего у нас нет, вся инициатива исходит от меня, но при этом он ждет моих звонков и ждет дома после работы, готовит ужин на двоих. Но будущего нет!!!!!!!!! Много с ним разговаривала, пыталась объяснить, а он мне не верит, ни одному слову. говорит, что я патологическая лгунья, что он во мне ошибался.
Что мне делать, я не могу вечно проявлять инициативу, отношения получаются односторонними!! Новый Год сказал будем отмечать раздельно, сказал, что с 1-го числа мы с ним расстаемся, он начинает меня забывать и жить без меня!!! Хотя я думаю, что мы не расстанемся, чем ближе к Новому году, тем меньше у него уверенности в нашем расставании, т.е. все будет по прежнему!!
Как мне себя вести, он не может забыть мое предательство, не может простить!!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Я тоже так и не понял???
с каким вы живёте? с первым МЧ или вторым???
да вообще не понимаю его, будущего говорит нет, а спит и живёт с девушко!
Думаю тут 2 варианта.
1. Он просто боится остаться один, быть один, пускай хоть так но не один.
2. Он очень зависим от секса, поэтому и живёт с вами.
Ну пока я так думаю!
Обычно (по своему опыту говорю) такие отношения ни к чему не приведут, это вы просто тяните резину какую-то, туда сюда! нужно или вместе или не вместе.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ничего не понял из рассказа, какой первый, какой второй. Кто-то старше на 10 лет, был женат, а разведен ли он? Каша...
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Попытаюсь разъяснить ситуацию.
Я говорю о нынешнем молодом человеке, бывший лишь оказался причиной нашего конфликта, бывшего в моей жизни сейчас нет и говорить и вспоминать о нем не стоит. Проблема сейчас в том, что мой теперешний парень просто не может смириться и простить мне прошлую измену, потерял веру в меня, но до сих пор любит и не может уйти от меня окончательно. Т.е. ему со мной хорошо, он любит, но простить измену не может.
По поводу зависимости моего парня от секса могу опровергнуть - после развода с женой (мой парень прожил в браке 10 лет ), он год не мог ни с кем встречаться, женщин к себе не подпускал, хоть желающих девушек с ним встречаться было достаточно. Да и одиночества он тоже не боится!!
Мой вопрос в том, как мне вернуть его веру в меня и сохранить эти отношения!?
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
привет

если честно. то лучше бы про измену ни в коем случае не рассказывать - это самый лучший способ.. как говорил один мой знакомый - не пойман во время процесса - значит ничего не было, это можно сказать секрет сохранения семьи - не признаваться если что то было ни под какими пытками! конечно изменять вобще нельзя, это уж сто процентно сохранит семью, но раз уж случилось - молчи как патризан.

он ревнует видимо потому что бывшая супруга ушла от него сама или изменяла и доверия больше к женщинам нет?

доверие восстановить можно. но это долгий и кропотливый путь... поговори с ним. скажи что сделаешь все. чтоб он снова поверил.. ну и конечно соотвественно действовать надо - никаких коротких юбок.каблуков и декольте и прочее.. все время дома сидеть и не подавать поводов для ревности..

мой бывший парень тоже был очень ревнивый. просто по ненормальному.. но мне удалось каким то чудом это переломить и все более нормально... главное насколько убедительно ты будешь звучать когда говорить ему и как ты будешь себя вести... и все получиться )))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дарина писал(а):доверие восстановить можно. но это долгий и кропотливый путь... поговори с ним. скажи что сделаешь все. чтоб он снова поверил.. ну и конечно соотвественно действовать надо - никаких коротких юбок.каблуков и декольте и прочее.. все время дома сидеть и не подавать поводов для ревности..
Поддерживаю! Не только можно, но и должно постараться изо всех сил, чтобы он вам поверил. Если он человек верный и если ему довелось неоднократно быть преданным любимой женщиной (то есть женой, а потом и вами), то вы и должны постараться залечить эту рану.
Не знаю насчет коротких юбок и особенно каблуков - почему женщина должна перестать быть женственной? Другое дело, чтобы это не было вызывающим, нарочитым. Конечно, как Дарина писала, никаких поводов к ревности. Это вообще очень неполезно, не представляю, какие идиоты это советуют в качестве "профилактики от скуки". Вам надо постепенно восстанавливать к себе (и в целом к женщине) доверие. А как? мне кажется, что нужно как раз вести себя по-женски: терпеливо, ласково, не напористо. Иной раз надо и не звонить, даже если невмоготу. Пусть сам решит, сам созреет для ответственного шага, нельзя давить, напирать. Таким поведением мы как бы меняемся с мужчинами ролями: инициатива должна идти от них, чтобы они и отвечали за СВОЕ решение.
Я бы сделала так: если он решил расстаться первого числа, я бы не замалчивала эту тему. Первого января я бы спросила, что он решил. Если он не передумал, то сказала бы, что поделом мне, заслужила. Сказала бы, что страшно жалею о своем поступке. И что люблю сказала бы. Пусть не верит, пусть отмахивается, ему надо выплеснуть боль. В конце концов, боль от его слов неизмеримо меньше, чем его боль от вашей измены.
Да, самое главное (как мне кажется!). Я бы исключила интим из отношений, и сказала бы ему, что слишком люблю его и хотела бы быть за ним замужем, а спать надо только с мужем. Думаю, мужчина то бы оценил, если искренне, без всяких там манипуляций, слез. В общем, серьезно. И без истерик. А так он видит в вас доступную женщину, понимаете?
Помоги вам Бог. Не вешайте нос и не опускайте рук.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну например если бы у меня была такая ситуация, я бы простил. но быть вместе с женщиной котороая изменила не мог бы. У меня были такие ситуации, правда измен небыло, но другие проблемы, женщины возвращались... мы общались, но даже поцеловать уже небыло желания не говоря о большем, но люди разные, понятия разные. В мусульманских странах за измену убивают женщин.
Думаю вам просто надо не давить на него, отпустить и всё. Тут только так. не у всех же такие понятия как у меня. просто вам самой нужен потом такой мужчина, который простил вам измену...? потом же сами будетет говорить что он тряпка....
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Спасибо вам большое за советы!!! Прошел уже месяц, я жила у любимого, готовила, убирала, ждала его с работы домой, вела себя как настоящая любящая жена, все было замечательно, мы в жизни идеально подходим друг другу, быт у нас хороший, домашние обязанности распределились сами по себе, без ссор - кто будет выносить мусор или мыть посуду, секс замечательный - мы оба отдаемся друг другу без остатка, глядя в глаза друг другу и ни на миг не закрывая!!!
И вот окончание месяца у нас новая ссора из-за того, что я его обманула. Но этот обман был мелочным, можно сказать обман бытовой (из-за моего нижнего белья, вы уж извините за такие подробности). Я постеснялась ему признаться в сильно личном, но он сильно хотел получить ответ и я ничего "умнее" не придумала, как соврать. Пустяк, но этот пустяк потянул за собой огромный скандал - он обвинил меня во всех грехах, сказал, что никогда мне не простит предательство и то как я с ним поступила, что лучше нам расстаться и расставание будет единственно правильным выходом. Я пыталась его успокоить, но он начал меня унижать, обзывать и сказал, если я уйду из его дома, то назад больше не вернусь. Но унижал он меня настолько низко, что я просто не выдержала, собрала свои вещи и ушла к себе домой. Через час он пришел ко мне, чтобы вернуть мне вещи, которые я забыла у него забрать, начал опять придираться ко мне, ходить по квартире в поисках "любовника", я указала ему на дверь, сказала, чтобы уходил. Он ушел...
Но удалено модератором. Narine моя обида на его унижения прошла, я увидела в его криках боль, которую я ему причинила своим низким поступком. На следующий день я ему сама позвонила, сказала, что люблю его, что понимаю всю его боль, что готова землю грызть лишь бы он простил мне это. В любовь мою он не верит, как и не верит моим всем словам, сказал, если бы любовь была, то она была бы с самого начала, а вначале её не было, т.к. предала, то откуда она появится сейчас, если её в помине не было!!! Потом два дня разговоров, он не хочет ничего, сказал, что я сама позже все пойму. Он любит и любит сильно, но принял такое решение и от него не отступится и прощать меня не хочет. И быть со мной не хочет. Я бы сравнила его чувства с чувствами ребенка, которого сильно ударил отец, который не может простить этот удар, но отца этот ребенок все равно любит (это сравнение из личного опыта).
Сегодня осталась у него на ночь, пол ночи разговаривали, он обнимал меня, говорил, что так надо, другого выхода нет, я плакала, он сдерживал слезы, сказал, что боль должна пройти и чувства тоже, что он просто должен выбросить меня из головы и я его тоже, что доверия нет и его не восстановишь, что мы мучаем друг друга. А я верю, что можно все исправить, что мы должны быть вместе, ведь нам мешает только его обида быть по-настоящему счастливыми. Но его боль настолько велика, что смириться с этим не может. Спросил, на кого ему злиться, что я не влюбилась в него с самого начала!? Тут нет ответа... Ему нравится наша жизнь, ему нравлюсь я как хозяйка и женщина, он хотел, чтобы мы были с ним до конца, сказал, что думал, что вот наконец встретил ту Единственную, но он не верит мне, а это главное!!!
И вот я стою у разбитого корыта, не зная как мне дальше жить. Я себя чувствую человеком, который отчаянно хочет жить, а его живьем закапывают в могилу!! Понимаю, что надо отпустить и жить как-то дальше, но я тоже чувствую что нашла своего Единственного, мне нравится (точнее будет сказать люблю) в нем все - лицо, тело, привычки, жизненные ценности, его мужественность, его сила, перечислять могу бесконечно, мне даже нравятся его недостатки, которые я вижу и принимаю, только вначале не заметила этого, да и не могла это заметить, мы постоянно ссорились, он устраивал мне дикие скандалы по поводу и без, и когда накал прошел, и открылось мое сердце тогда все стало ясно, но видимо поздно!!!! Я молю Бога, чтобы он помог моему любимому справиться с болью, чтобы в его душе было спокойствие. Хожу на службы в церковь каждую неделю, молюсь, причастилась. Прошу помощи и мне сил, терпения, чтобы я смогла построить заново его доверие, его веру в себя, его веру в нашу жизнь.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Maya надо бороться, если любите конечно.Я думаю ваш МЧ перегибает палку, если бы он вас не простил, зачем ему с вами жить, тем более иметь близкие отношения,ведь это имеет смысл тогда, когда есть чувства, я так думаю.Но он вас унижает оскорблениями, старается постоянно вернуться в прошлое, но так отношения не наладить, короче решать вам оставаться путем больших усилий, или начинать личную жизнь с чистого листа...
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Вопрос в том как бороться!? Все слова сказаны, и даже уже заучены как Отче Наш, искренне извинялась, поступки красноречиво говорят о моих чувствах. Пытаюсь окружить любовью и заботой - выготавливаю всякие вкусности (он за это время поправился на несколько кг), провожаю на работу, выглядывая из окошка и машу ему ручкой, лечу, когда приболел, засыпаю уткнувшись носом ему в плечо, с работы бегу домой скорее, всех мужиков на пушечный выстрел к себе не подпускаю, на корпоративах никогда не остаюсь, даже на минутку, от алкоголя отказалась совсем, ни глоточка, на праздниках только компотик, с подругой единственной триста лет не виделась (иногда по телефону созваниваемся), никаких декольте, макияж практически отсутствует. И при этом делаю это с радостью, без самопожертвования, мне это нравится делать, потому что для НЕГО!!!!

А он все равно не верит мне, обвиняет во лжи, лицемерии, предательстве, ему до сих пор кажется, что я общаюсь с бывшим, хоть уже давно и думать о нем забыла, вычеркнула из своей жизни все прошлые отношения вместе с бывшим!!! Говорит, что у меня неправильные ценности в жизни и с такими ценностями я никогда не построю нормальных отношений ни с кем. А он устал, ревновать, проверять, не доверять!!! А я хочу просто жить, любить, заботиться и быть ВЕРНОЙ, и НИКОГДА, НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не предавать, потому что слишком тяжелый урок я получила, и много из этого урока я усвоила, больше не упаду до такого, а ещё хочу всю жизнь идти плеч о плеч с ним и в самом конце, умирая держать его за руку и последнее, что видеть в этом мире, это его глаза и улыбку!!! Вот и все что я хочу, по сути и не много!!

Только он не может забыть все это, любит, сильно любит, ему больно, рана глубока, после ссоры застала его с красными глазами и заложенным носом, как после слез, он же Мужчина и слез своих не покажет как бы плохо ему не было!!! Хочет все забыть, выбросить меня из головы!!

Вопрос как мне быть?! Прокручиваю в голове мысль "Удерживай отпуская!!" Но как мне отпустить его, ведь трудно удержаться, чтобы не позвонить ему, не услышать его голос, а потом срываюсь и опять начинаю говорить ему о том, что он ошибается, что так нельзя, мы должны быть вместе!!! Ему хорошо со мной жить, очень, его все устраивает.

Не знаю, или это способ его манипулировать мною, на моей вине и на моих чувствах, тем что говорит, что не верит в мою любовь, слова и все последующее!?

Сейчас я у себя дома, правда вчера осталась у него, я уже писала об этом!!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
кроме вас ему никто не нужен. значит своим упорством и терпением вы разрушите стену недоверия.Тут главное ваше упрямство, и Любовь конечно!!!не волнуйтесь, через некоторое время боль утихнет, он станет вам доверять, но только к сожалению память будет хранить историю вашей неверности...Здесь главное вы, ваша целеустремленность,потому как по вашем словам улавливается смысл, что ваш любимый МЧ хочет быть с вами и никуда от вас не уйдет!
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Чего-чего а упрямства во мне вагон.

Может таков смысл и есть, но он говорит обратное, что надо забыть, надо жить дальше друг без друга, потому что нарушено главное, фундамент на чем строятся отношения - это доверие, а одной любви мало. Я только боюсь своим упорством надоесть ему. Только одна мысль дает мне силы бороться за его доверие и спасение наших отношений, так это то, что такая ситуация происходит не потому, что я ему надоела или он просто разлюбил меня, а потому что это происходит вследствие моей ошибки и моего предательства.

Я его спросила, если бы не было самого факта предательства, хотел бы он быть со мной, он ответил, что очень, что видел со мной семью, что любил сильно и до конца жизни бы любил и оберегал, что думал, что встретил ту свою женщину, но видимо ошибался. Говорил ( и я верю, потому что к нему у меня было похожее отношение и похожее чувство), он всегда выделял меня из толпы, когда видел в городе (городок небольшой у нас), знал, что я не просто буду девушкой из толпы, а жизнь ещё сведет, называл меня ярким огоньком в толпе!!!
Был ещё разговор о том, что даже если так, если он не в силах мне простить и мне придется отпустить его, то я никогда такого не сделаю в своей жизни с тем человеком которого быть может встречу, что он оставил огромный след в моей жизни. После этих слов, его глаза помокрели, готов был расплакаться и сказал со злостью и отчаянием, как ему надоело помогать другим, что то понимать в жизни, Я ХОТЕЛ ЭТОГО ДЛЯ СЕБЯ, чтобы ты со мной это знала и понимала, и ценила!!!
Сказал, что я когда нибудь пойму, что я потеряла, а я это сейчас понимаю и терять не хочу!!!

А ещё в этом же месяце, он можно сказать впервые мне в глаза сказал, что любил и любит до сих пор, но это уже ничего не означает и этих слов я от него больше не услышу.
Как мне себя вести дальше, звонить ему, приходить к нему домой или дать ему время пожить без меня!? Как будет лучше?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Майя, здравствуйте. Не могла пройти мимо Вашей истории. Чувствуется, что Вы на пределе и не знаете, что делать. Если уйти от эмоций и посмотреть со стороны, то получается, увы, часто встречающаяся картина.
Что было на самом деле в самом начале.
«Во время ссор с моим парнем, которые проходили практически постоянно и очень бурно с обвинениями в мой адрес, того чего я не делала и в принципе ни в чем не была виновата…»
«Я пыталась его успокоить, но он начал меня унижать, обзывать и сказал, если я уйду из его дома, то назад больше не вернусь.»
«он устраивал мне дикие скандалы по поводу и без»
«А он устал, ревновать, проверять, не доверять!!!»
Майя – вот начало Ваших отношений. Он уже тогда Вам не верил и ни капли не любил. И постоянно пытался навязать Вам роль виноватой и проштрафившейся. Зачем? Человеком легче манипулировать ,если внушить чувство вины и заставить постоянно оправдываться. Не верит – скатертью дорога. Устал – иди и отдыхай. Он не искал правды. Она ему неинтересна. Он Вам навязывал чувство никчемности,

Что Вы делали
«меня постоянно тянуло к моему бывшему МЧ, хотелось того спокойствия какое у нас было…»
«Он понимает, что его вина большая была в том, что мы постоянно ссорились, инициатором ссор в основном был он, но это меня не оправдывает..»
Но унижал он меня настолько низко, что я просто не выдержала, собрала свои вещи и ушла к себе домой.
Майя, Вы делали нормальные вещи для человека, оказавшегося в ненормальных обстоятельствах. Это норма – хотеть уважения, спокойствия, отсутствия унижения. Вам не в чем оправдываться. Вы ему ничего не должны. А вот искать выход из этой ситуации – должны и просто обязаны. Это Вы должны самой себе. Это нормально – в трудной ситуации искать поддержки у тех, кто хорошего мнения о Вас. Родители, друзья и те, кто теперь «просто друзья».

И ВОТ СЛУЧИЛОСЬ!!! ОН НАШЕЛ ЛЕГАЛЬНЫЙ ПОВОД!!!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
И теперь Вы получите по полной! За что? А просто так. И не простит, и не отпустит. Есть такие люди, которым нравится мучить других. Унижать. В психологии это давно изучается, поверьте, такие, как он – одинаковы до тошноты. Та же мания величия, преувеличение своих страданий, тактика «ты меня перышком – я тебя кувалдой», как правило, им в жизни мало что интересно, у них почти нет друзей своего пола и постоянные рассказы о своей непонятости жестоким миром, а тут еще и Вы - нож в спину такому распрекрасному ЕМУ (распрекрасен он только по своим собственным словам, на деле…. На деле – ноль. Но зато всегда с оправданиями самого себя).

Почитайте спокойно:
«Мы вроде вместе, но он говорит, что будущего у нас нет, потому что я его предала и он со мной до тех пор, пока его чувства ко мне не пройдут, ему хорошо со мной, без меня тяжело, но будущего нет…»
я увидела в его криках боль…
Он любит и любит сильно….
«Ему нравится наша жизнь, ему нравлюсь я как хозяйка и женщина, он хотел, чтобы мы были с ним до конца, сказал, что думал, что вот наконец встретил ту Единственную, но он не верит мне, а это главное…»
«он ответил, что очень, что видел со мной семью, что любил сильно и до конца жизни бы любил и оберегал, что думал, что встретил ту свою женщину, но видимо ошибался…»
«А ещё в этом же месяце, он можно сказать впервые мне в глаза сказал, что любил и любит до сих пор, но это уже ничего не означает и этих слов я от него больше не услышу…»

А потом почитайте спокойно, что же было на самом деле в самом начале. Не было никакой любви. Было то же самое, но не в таких абсурдных формах. Он врет. Открыто и нагло. Почему? Потому что Вы этому верите. И расшибаетесь в лепешку. И бегаете по потолку от мучений: ах, я все испортила…
Вы верите, что он и правда хотел счастья? А ему не нужны Вы счастливая. Ему Вы нужны как рабыня. А как Вас удержать? Внушить комплекс чудовищной вины и слегка- слегка намекнуть на призрачное щастье… А потом опять разговоры о том, что Вы во всем виноваты и Вы сами все испортили.
Что вы сделали не так? Вы согласились на безусловность. Все права – у него. Все обязанности – у Вас. Вашу боль можно игнорировать, Вы – не человек, Вас можно не щадить. Проанализируйте. Спокойно. Одна или с тем, кому доверяете. МЧ – не уникум, не всемогущий и никакой не носитель секретного рецепта счастья, который он Вам расскажет, если будете хорошо себя вести и «выслужитесь перед ним».
Парадокса нет. Любви нет. Есть намерение поиздеваться. Это называется психологическим насилием.
И это не упрямство в Вас еще есть А жизненная сила. Он Вас измотает физически и психологически. А потом оставит с уже знакомой формулировкой: «не оправдала доверия партии».
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Maya вам Надёна правильно написала, если вчитаться в вашу историю, может показаться, что ваш МЧ играет роль жертвы. Один вид ваших терзаний, раскаяния и тд, дает ему повод почувствовать себя королем в ваших отношениях, и пока вы будете постоянно просить о прощении, он будет манипулировать им и наслаждаться своей властью.
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Я ему верю и доверяю, просто потому что сама этого хочу, потому что по другому нельзя. У меня были мысли, что он просто манипулирует мною, но с какой целью не могу понять. И я действительно в отчаянии, все мои усилия идут прахом из-за одной ссоры, из-за "сквозняка". Но я считаю, что действительно предала его, изменила с бывшим, оттого что из-за обиды, а может не до конца закрыла свои отношения с тем самым бывшим, это факт. Это меня и мучает!!!

Хочу рассказать историю, которая произошла на заре наших отношений. Мои предыдущие отношения закончились как раз из-за моего недоверия, страшной ревности к каждому "фонарному столбу", постоянных упреках, и скандалов, просто бывшему все это надоело и в один прекрасный день мы расстались. Из этого всего я опять таки вынесла урок - верить, доверять, контролировать свою ревность в будущем, что я и практиковала в своих нынешних отношениях с самого начала, часто боролась внутри себя, потому что червячок ревности и недоверия подгрызал меня внутри, но я сделала выбор - верить моему любимому, потому что хочу ему верить, потому что хочу быть с ним и не хочу терять из-за этих глупостей. Так и делала, без скандалов и упреков.

Так вот, однажды мой любимый пошел с братом играть в бильярд, а я была дома и занималась своими делами, позвонила ему разочек, спросила как дела. Он в бильярдной, и точка, я не заморачивалась на тему с кем он, и глупости эти откинула сразу же. Ведь решила доверять. С этими мыслями часиков в 12 легла спать, спокойно заснула, в три ночи он позвонил в дверь, я соответственно заспанная открыла и получила порцию упреков по поводу того, что мне наплевать с кем и где он был, раз спокойно легла спать, его жена всегда ждала его и никогда не засыпала, пока не дождется! Сказал, что в следующий раз, я могу пожалеть, если буду наплевательски относится к этому, т.е. к нему.

Следующий раз не заставил себя долго ждать, однажды мы поссорились и он хлопнув дверью ушел «гулять» опять таки с братом в бильярд, а я что, я злая на него вообще ему не звонила.
Опять он пришел поздно, выпивший и сказал, что раз мне было наплевать где он был, то он был с другой женщиной, что ему не нужна такая женщина, которая к нему равнодушна и которой наплевать с кем находится её мужчина. Разборок с пьяным смысла не было устраивать, он лег спать, я прокрутилась пол ночи, не веря его словам (зная, что он никогда на такое не пойдет, но его слова говорили обратное). Наутро стали это выяснять, я спросила, какая же это любовь, что он прожив с женой 10 лет ни разу ей не изменил, а мне изменил спустя несколько месяцев любви?! Сказал, что мне было наплевать на него. Я ревела так, что разболелась голова, а он смотрел на меня, пытаясь успокоить. В голове у меня была дилемма – выгнать его или простить, но я ведь любила, тем более сама мучалась своей изменой, терять я его не хотела. Он видел во мне эту борьбу, видел как я мучаюсь, и когда я уже готова была все откинуть и жить дальше с ним, он сказал, что меня обманул, что измены никакой не было и был он с братом, только ему стало обидно, что я никогда не проявляю к нему чувств и не ревную, а ему хотелось вызвать мою ревность!!! Понятное дело, в следующие разы я ему наяривала по телефону каждые пол часа.

Сейчас, вспоминая это, в душе к нему все равно нет обиды, ни злости. Понимаю его желание быть любимым и нужным. Сама через такое когда то прошла в прошлых отношениях.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Манипуляция имеет всегда одну цель - жить за счет другого. За счет его сил, энергии, времени и т.д. Это всегда игра в одни ворота. Один получает власть, другой мучается вечно вопросом "что мне сделать, чтобы ЕМУ было хорошо...." Можно быть полным ничтожеством по жизни, но умело обманув другого, вызвав чувство вины и пообещав любовь-большую-настоящую при хорошщем поведении, получить почти безграничную власть над другим.
Манипуляция - это обман. Чтобы получить много, а взамен не дать ничего. Ваши усилия не идут прахом. Они идут все на его благо. ТОЛЬКО на его благо.
Что Вас мучает? То, что Вы совершили ошибку -не значит, что Вы сама большая и сплошная ошибка по жизни.
То, что Вам плохо - это не значит, что Вы плохая и заслужили все это.
То, что Вы неидеальны - так все такие. И не ему требовать от Вас идеала.
Вы думаете, что разбили лучезарное будущее своим поступком - опомнитесь. Этим будущим даже и не пахло.
Сами решайте.
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Ещё хочу бросить камень с свой огород. не закончив до конца старые отношения я вступила в новые, т.е. меня тянуло к бывшему, но тянуло тогда когда с моим любимым ссорились и как мне казалось он меня обижал. Когда например, меня посчитали за школьницу, старшеклассницу, хоть мне уже 30 лет, я ему рассказала об этом смеясь, на что он обозвал меня цаплей и положил трубку!! Я вначале не поняла что к чему, перезвонила спросила в чем прикол, он сказал, что я со своей внешностью ношусь как с писанной торбой и что красота не главное в жизни и не на том я акцентирую свое внимание и опять бросил трубку. Ком в горле.

Моё плохое качество, что я сама не могу справляться с несправедливой как мне кажется обидой, тогда начинаю звонить (вернее начинала звонить, все в прошлом) бывшему, либо подруге. Бывший всегда был уравновешенным человеком и всегда мне мог "вправить мозги". Это моя огромнейшая ошибка. Не нужно было искать поддержки и понимания у бывшего, тем более "рыдать" у него на плече о несправедливости жизни. Вот моя беда, любимого это бесило сильно. Тем более не надо было видеться с бывшим, но меня к нему тянуло, потому что с ним было спокойно!!!
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Да, но сейчас больно, очень больно!!! Ведь чаще всего трудно потерять то, во что вложено больше всего сил и любви!!!
Сейчас думаю плыть просто по течению, а там будь что будет!!!

И с ним быть хочу, и трудно удержаться, чтобы не позвонить, пока держусь!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Maya писал(а):Чего-чего а упрямства во мне вагон.
Оба вы мучаете друг друга. Он не может простить, и вы видите, каково это, ему самому в первую очередь больно. А вы страстно хотите, вопреки всему, чтобы он простил, забыл и как по мановению волшебной палочки вы бы зажили счастливо.
Не прощает он потому, что не может, поверьте. Он это еще не пережил, и ваше упорство и упрямство не дают ему этой возможности. Он мужчина, и должен в жизни все делать сам. И этой науке - прощать - он тоже должен научиться сам, без вашего давления. Дайте ему эту возможность, оставьте его, как он просит, со словами любви, боли, но оставьте. Вы не танк, вы же молодая женщина, отойдите в сторону, будьте послушны ему, если вы его любите. Ведите себя по-женски. Вам больно его терять, но терпите уж, ему ведь тоже нелегко. Пусть переваривает все случившееся, за него, повторяю, никто этого не сделает. У него - свой урок, как и у вас - свой.
Maya писал(а):Я только боюсь своим упорством надоесть ему. Только одна мысль дает мне силы бороться за его доверие и спасение наших отношений, так это то, что такая ситуация происходит не потому, что я ему надоела или он просто разлюбил меня, а потому что это происходит вследствие моей ошибки и моего предательства.?
Он вас не разлюбил, но он не позволяет себе вас полюбить. Он сейчас находится в плену своей влюбленности, не по своей воле. Когда влюбленность пройдет, не останется ничего, что бы роднило вас - и тогда полный крах. А влюбленность проходит очень быстро. За это время человек должен умом и сердцем привязаться к своему избраннику, и оставаться с ним уже по СВОЕЙ воле, потому что он не невольно, а вольно выбирает свою жену (или мужа). Понимаете? Если ваш парень не позволяет себе полюбить вас, говорит себе мысленно: не верю ей, то, боюсь, это тот случай, где, как в народе говорят, от любви до ненависти один шаг.
Не давите на него. Будьте женственны, переживаете свой грех - переживайте, но не давите, не проявляйте инициативы, не звоните, терпите. Это и есть ваша борьба за него. Женщину он в вас увидел, дайте ему возможность разглядеть в вас родного надежного человека.
К примеру вот, вы зачем с ним спите, простите? Он разве муж вам? Хотите быть ему женой, а он видит в вас только любовницу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»