Сделала страшную ошибку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Майя, пока Вы ищите ему оправдания - Вы их найдете. И так будет еще долго - он ранимый и нежный, ему можно все. Вы - плохая и ничего не соображаете. Вам ничего нельзя.
Почему Вам нельзя носиться со своей внешностью?
Почему Вам нельзя говорить о несправдливой обиде?
Почему Вы всегда должны понимать-прощать-принимать?
Для того манипуляция и есть. Всем хочется любви, поддержки и понимания. Но чтобы в это сил не вкладывать - можно получить обманом. Внушить чувство вины. Сидеть с козьей мордой и оплакивать волшебное и прекрасное счастье, которое Вы, недалекая и вообще плохая-плохая, разбили вдребезги.
Вам больно оттого ,что Вы тратите свои ресурсы, свои силы и свою жизнь, а взамен не получаете НИЧЕГО, кроме очередной порции критики. Он не тратит НИЧЕГО кроме своего нытья, а получает ВСЕ и даже больше. Зачем ЕМУ менять ситуацию? Он своего добился. Допустите на секунду, что такая ложь существует, что есть такие бессовестные манипуляторы. Или плывите по течению, но когда станет плохо совсем, подумайте еще раз над этим. Не он носитель секрета Вашего счастья. Не он определяет, какая Вы и уж тем более - какой Вам быть.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Maya писал(а):Когда например, меня посчитали за школьницу, старшеклассницу, хоть мне уже 30 лет, я ему рассказала об этом смеясь, на что он обозвал меня цаплей и положил трубку!! Я вначале не поняла что к чему, перезвонила спросила в чем прикол, он сказал, что я со своей внешностью ношусь как с писанной торбой и что красота не главное в жизни и не на том я акцентирую свое внимание и опять бросил трубку. Ком в горле.
Вот это да! Разве можно позволять мужчине такое отношение к женщине? Слушайте, Надена во многом права.
Maya писал(а):Моё плохое качество, что я сама не могу справляться с несправедливой как мне кажется обидой
Можете! Надо просто серьезно к этому отнестись и взять себя в руки. Это первое, а второе - имеете право обратиться за поддержкой к тому, кому доверяете. И нечего себя за это проклинать. Вообще, будьте спокойнее. Через немогу.
Интересные вещи открываются.
А вы спросите его, вашего обожаемого, не думал ли он о том, что если бы относился к вам нежно и заботливо, не устраивал сцен на пустом месте, то и вы не побежали бы искать поддержки. И чем это закончилось? Я не оправдываю вас, но и он пусть отвечает за свое.
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Maya писал(а):Я ему верю и доверяю, просто потому что сама этого хочу, потому что по другому нельзя. У меня были мысли, что он просто манипулирует мною, но с какой целью не могу понять..
мне кажется он из той серии людей "кровопийц"
ну бывает с каждым, в чем то отсупился, но вот как он вас унижает, даже девушка в самомнением о себе до почти самого плинтуса такого не сможет вытерпеть

вы посмотрите со стороны, я понимаю больно видеть его через глаза других другим человеком, но все таки прислушайтесь

всегда вижно ситуацию как ясный день другими глазами, понимаю что нет всех тех деталей и ситуаций, из которыз складывается полная картина: во вы просто на минуту представьте и посмотрите на свою ситуацию нашими глазами

есть люди к сожалению благодаря унижению и видя как из за них ломаются как личяность другие люди эти люди сами заряжаются энегрией и их личная самооценка так возвышается

посмотрите,он же из себя ничего не представляет, но я понимаю вы его любите!
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Да люблю!! И мне трудно понять, как так можно делать?! Мне он сам миллион раз говорил, что я иду по трупам, что вся моя жизнь не такая, что настоящие женщины так не поступают, не обманывают, сказал, что я патологическая врунья, и все мои чувства и все что было все это время, все было обманом, просто я хорошо умею притворяться, сказал, что мне надо обратиться за помощью к психологу, по поводу вранья, да и всей моей жизни. То что я нравлюсь мужчинам, это показатель соответствующей профессии, что они ко мне как коты на кошку смотрят, а я хвостом кручу. Что моя ближайшая подруга с которой я дружу с детства, которой я доверяю и люблю, такая как и я вертихвостка, хоть он с ней лично не знаком и ни разу с ней не разговаривал. Когда подруга родила сыночки и позвала меня крестной, то он запретил мне это делать, он был против, но у меня хватило "смелости" тайком покрестить малыша и ему не сказала (опять я его обманула), узнай он об этом, то предал бы анафеме!!! Когда было плохо я звонила подруге и мы с ней разговаривали обо всем, он говорил, что нормальная женщина "сор из избы не выносит", переживает все молча сидя у телевизора, рыдая в одеяло!!!
Сейчас начинаю задумываться обо всем что он мне говорил, а я проглатывала и "мотала на ус", исправлялась, ломалась, пыталась говорить правду и ничего кроме правды, а он не верил хоть головой об стенку бейся!! он уходит на час из дома и говорит мне, что я за это успевала сбегать к бывшему. С подругой иногда созванивалась тайком, а под конец вообще перестала звонить и все свои беды переживала в себе, только когда уж очень плохо было.
Но ведь чувства во мне живы, я ему не желаю зла, злости в моей душе нет, просто быть может непринятие того факта,, что он меня целенаправленно менял. Для какой цели непонятно, если в итоге, меня "разломанную" и оставил. И знаете, как говорят надежда умирает последней, и как где-то я читала "Я бы убила её, эту самую надежду первой", ведь так хочется просто жить и любить его же!!
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Извините, но я просто не понимаю как можно так поступать!? Я всегда судила по себе, мне тоже иногда хотелось, чтобы мой мужчина был немного другим, какие то качества мне не нравились, но не ломать все его "я", всю "начинку", все привычки, чувства!! Ведь человек сам должен хотеть меняться!!!

Такие люди сами это понимают?!

Он ведь себя плохим никак не считал, да у него есть плохие качества, он знает об этом и мы не раз об этом говорили, он хотел их "побороть" "убрать". он сам понимал, что делал мою жизнь невыносимой своими упреками и частыми скандалами. Я всегда прислушивалась к его советам, ведь знала, что плохого он мне не желает, а только добра!!!
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Вы знаете девочка я вам вот что скажу по вашим длиннющщим сумбурным монологам я понимаю что ваш молодой человек просто напросто латентный садист-женоненавистник. И это чистейшая правда! У вас сильнейшая депрессия! Он вас давит и мучает но делает это так что даже вы этого не замечаете, а ваша манера изложения ситуации очень четко это демонстрирует. Будьте внимательны и аккуратны.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Ага, этот феномен давно психологами изучается. Даже книжка есть "Мужчины, которые ненавидят женщин. И женщины, которые их любят". Там точь- в -точь такие финты описаны.
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
тупик
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Ужасно! Всё, что прочитала - ужасно! Сломя голову бежать надо от подобных "мужчин-воспитателей"! Это же надо так человеку заморочить голову!!! Видела я таких и немало... "Будет со мной пока не разлюбит..." Ну это же рабство! Самое настящее рабство! С какой стати и за какие такие заслуги Вы должны ему что-то доказывать? А он? Ничего не хочет Вам доказать? Какой он например благородный?
Да там и не пахнет любовью - опомнитесь! Он вас использует, простите, за жесткость. Надёна всё правильно и грамотно по плочкам разложила. Ничего у него и ни с кем хорошего не будет. Скандалит он - ну надо же! Мне кстати кажется, что тут попахивает неким психическим заболеванием. Уж не шизофрения ли вялотекущая? Моя подруга - психиатр и она рассказывала, что больные вялотекущей шизофренией очень обаятельтные люди. В них всегда какая-то загадка, вечное страдание, этакая "жертва". И человек, попавший в этот омут, сам слетает с катушек - пытается понять, помочь, без конца копается в себе, ищет причины своей "недостойности" этого "подарка судьбы". В шизофреников очень легко влюбиться - повторю, они загадочны и несут в себе несколько личностей (класскика жанра).
Печально все это. Но опыт - сын ошибок трудных. Если хотите жить долго и счастливо, не ходить по узким специалистам - бегите. Бегите от этого типажа! Если бы моя дочь так вляпалась, я б этому "страдальцу"....)))
Любви здесь нет и никогда не было. Любовь не использует и не подавляет. А тут как гонки за куском колбасы на веревочке - уж простите за каламбур.
Еще, автор. Вы хотели бы иметь детей? А как вы думаете, в такой обстановке и с таким отношением они вырастут нормальными? Своей дочери вы бы пожелали такого "счастья"? Думаю - нет. Прошу вас, протрезвейте скорее, это не любовь. Это - страшно.
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
Спасибо вам всем за советы!! На многие вещи смотришь по другому.

Я ведь действительно когда его встретила была можно сказать относительно уверенной в себе, считающей (как в принципе и каждый) себя в душе хорошим человеком с набором своих достоинств и недостатков ( с недостатками пыталась бороться, постоянно изучая себя, читая книги), жила по принципу "делай так как ты бы хотела, чтобы поступали с тобой". Многие вещи в себе мне очень не нравятся, наделала много ошибок в жизни и делала иногда людям больно. в общем и в целом обычный человек со своими "тараканами" в голове!!! Но когда он появился мое самокопание стало в разы больше, он подтверждал мои опасения по поводу моей "нехорошести", постоянно сравнивая меня то с бывшей женой, то с хорошей знакомой, мамой, сестрой, другом и даже любовницей друга.

Вы знаете, понимая то, что я не такая уж и дрянь, какой чувствовала себя ( но все равно мое предательство меня гложет, в чем я исповедовалась перед батюшкой, и все равно хотела бы чтобы этого не было в моей жизни), мне становится легче, я даже стала шутить и улыбаться, спокойно смотреть на мужчин, не боясь что мой взгляд может быть неправильно истолкован.

Хоть чувство во мне к нему есть, но теперь осознаю, что без него проживу и должна это сделать, иначе как бы не заманчиво выглядело его "возвращение", я не хочу больше терять себя. Ведь любовь и правда должна поднимать до небес, а не опускать в преисподню, как мне сказала однажды моя коллега, которая видела мои изменения в сторону уныния!!!

Вы знаете, меня мои девченки стали обнимать и целовать, когда я, после его очередного ухода, все таки решилась пойти на день рождения близкого мне человека, я по глазам видела, что мой приход (пусть и с осунувшимся лицом, и грустными глазами) для неё был лучшим подарком ко дню рождения и когда я вышла танцевать (могу сказать, что это я умею делать и всегда танцевала от души, так как будто никто не видит), они все стали обнимать меня и говорить "с возвращением"!!! Тогда я не особо осознавала их радости, но мне все равно было приятно, что есть люди которые любят меня вот такую плохую!!!! Позже я ему призналась, что ходила на этот день рождения (он мне категорически запретил на него ходить), он сказал, что так и знал, что мне верить нельзя и его слова для меня пустые!!!

Меня ещё интересует, что вы думаете по поводу моего предательства, измены!? Его поведение ведь не должно быть моим оправданием, потому что измена она и в Африке измена!!!! Мне важно мнение как мужчин так и женщин.

мучное изделие (заменено автоцензором), но я ведь реально предала
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Майя, сам факт измены, конечно ничего хорошего не несет,но... Людям свойственно ошибаться - это раз. Если человек признал ошибку, извинился и хочет загладить вину - мы обязаны простить. Кто мы такие, чтобы осуждать и карать тем более?(А судьи кто?) Кто может дать нам право использовать факт вины человека, а тем более его честное признание и раскаяние в содеянном? Да никто! Никто не смеет вас осуждать, вы сами себя давно осудили, раскаялись и сами себе устроили расправу... В новых отношениях вы уже будете мудрее и не повторите прошлых ошибок, вот и все. Вы будете очень счастливы, потому что к вам придет мудрость.) А мудрость - это самодостаточность и великодушие.
Дайте себе немного времени, и все уладится. Упала - поднимайся, еще раз упала - опять поднимайся. Всё сама. Это ваша жизнь и ваше достоинство, попирать которое никто не имеет права.
Maya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение Maya »

 
А ведь и правда... Все мы падаем, все делаем ошибки и те кто с нами и любят нас по-настоящему просто обязаны нас прощать. И говорю я это не потому что сама оступилась и желаю прощения, а потому что сама прощала и сама ходила с "кинжалом в спине". Всяко бывало...

Но вот что я осознала..... Читая истории наших форумчан, которые задаются вопросом - любит, вернется, что бы могло означать такое поведение!? Теперь могу сказать с точностью - не любят, издеваются и единственное что мы можем сделать так это отпустить с миром. Милые мои, ведь если человек вас любит, по-настоящему, искренне, то он не будет вам морочить голову - прощу - не прощу, люблю-не люблю, буду с тобой - или буду с ним (нею), чушь все это, любви тут в принципе нет, есть только человек, который не нашел себя, а может уже потерял вот и мечутся они наши "любимые" из огня да в полумье. Значит не ваше, значит ваше ещё впереди, стоит только немножко потерпеть и все будет тип-топ.......

У меня сейчас дико болит душа, очень трудно, слезы душат, но я решила во что бы то ни стало жить дальше, отпустить на все четыре стороны.. Ведь и вправду говорят - когда закрываются одни двери, то где то открываются другие.. Ну не может быть все время плохо..

Все пройдет и это тоже.....
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Maya писал(а):не любят, издеваются и единственное что мы можем сделать так это отпустить с миром. Милые мои, ведь если человек вас любит, по-настоящему, искренне, то он не будет вам морочить голову - прощу - не прощу, люблю-не люблю, буду с тобой - или буду с ним (нею), чушь все это, любви тут в принципе нет, есть только человек, который не нашел себя, а может уже потерял вот и мечутся они наши "любимые" из огня да в полумье. Значит не ваше, значит ваше ещё впереди, стоит только немножко потерпеть и все будет тип-топ.......
Верно, значит не любят. Но я вот задумалась. Если один полюбил раньше - то все, он обречен? А может еще есть шанс быть "полюбленой" потом, так сказать попозжа...Это-то и мучает((( Долго не исполняющиеся ожидания...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»