Одна из...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Одна из...

Сообщение масянька »

 
Дура я! :xsunx: У меня были отношения 9 месяцев.Хотя их и отношениями не назовёшь:Я его любила,он об этом знал,но менял девушек как перчатки,а я была лучшей подругой :pink: и его сексом.Когда это закончилось,я думала умру :girl_cry: .Но тут в моей жизни появился человек старше меня на 10 лет,который меня спас.Он был первый,кому я поверила,я ему свою жизнь доверила.Я незаметно влюбилась, :give_heart: он мне говорил что я ему нравлюсь.НО через 2 месяца он уезжал на 4 месяца на работу,а перед этим мы оказались в постели.4 месяца общения по телефону(виделись раз в месяц недолго совсем),я его ждала.И дождалась!Наконец-то рядом!Так получилось что нам пришлось сутки провести в лесу.Там произошло самое страшное!ОН обнимает меня и говорит:Да я люблю до сих пор свою бывшую и сплю с ней,я не собираюсь бросать девушку с которой встречаться начал и завтра навсегда еду туда(в соседнии город,где работал),а ты очень хорошая...Начинает перечислять мои достоинства и целует!!!У меня был шок!!!Когда мы вернулись домой,он даже не обнял напрощание.Просто шёл не оглядываясь.А я стояла и смотрела ему в след.В эту ночь меня предала лучшая единственная подруга.Потом я на 3 месяце потеряла ребёнка.И попытка суицида.Живу я в маленьком городке,на утро все ВСЁ узнали.И даже он,хорошо ему хоть про ребёнка не сказали.Я бросила школу и не выхожу на улицу уже 5 недель.Живу...Но боль не проходит!Как пережить это всё?Я бы всё отдала,чтоб вернуть его...
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Масяничка, давайте посмотрим объективно на происходящее:
ОН обнимает меня и говорит:Да я люблю до сих пор свою бывшую и сплю с ней,я не собираюсь бросать девушку с которой встречаться начал и завтра навсегда еду туда(в соседнии город,где работал),а ты очень хорошая...Начинает перечислять мои достоинства и целует!!!У меня был шок!!!Когда мы вернулись домой,он даже не обнял напрощание.Просто шёл не оглядываясь
Теперь вопрос. Вы всё готовы отдать за человека который Вас довёл вот до такого состояния?
я на 3 месяце потеряла ребёнка.И попытка суицида.
Я специально выделила ключевой момент. Вы хотите после всего его вернуть? Человека, который чётко дал понять что к Вам у него абсолютно ничего нет? Вы подумайте хорошо, Вам лет едва ли к 17, как я поняла. Немедленно возвращайтесь в школу! Образование дороже любого мужчины, как и собственное здоровье. А Вы ещё встретите свою судьбу. 5 недель срок достаточный чтобы уже начинать приходить в себя. Тем более, Вы не одна, у Вас есть родные и близкие, всегда помогут и поддержат. И мы тут всем миром поддержим :) Не ломайте себе жизнь, продолжайте учёбу. И забудьте этого мужчину, он не для Вас.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
масянька
Да Вы что? Какой суицид? Посмотрите на себя. Хорошенькая, симпатичная, не безчувственная. Возвращайтесь в реал, тут лучше! Да, тяжело. Но посмотрите на это другими глазами. Разве они стоят всего этого? Бегом марш под контрастный душ, приведите себя в порядок. Взгляните в зеркало. Посмотрите какая красотка из него на Вас глядит. Все у Вас будет. Потерпите немного. И сходите в церковь, поговорите с батюшкой, помолитесь. Удачи Вам. И помните жизнь как зебра, а раз наступила черная полоса то впереди только белая. Не отчаивайтесь.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Одна из...

Сообщение масянька »

 
Дело в том,что родные и близкие от меня отвернулись.ОТ меня все отвернулись!Родной брат называет удалено.Они вместе работали с этим человеком.Да и Бог мне кажется от меня отвернулся.Я всегда верила в Бога,а теперь вот сомневаюсь:ну где он был!? Я головой понимаю,что этот человек мне не нужен,только сердцу этого не понять.К тому же он не сделал мне ничего плохого:Сказал всю правду,всегда помогал мне,заступался.Он мной восхищался!Нет не внешностью,а моей силой моральной.И всегда поражался:как я такая маленькая совсем справляюсь?Я правда хочу вернуть этого человека.Он тот,с которым я вижу свою дальнейшую жизнь(вместе со всеми его недостатками).Он для меня идеален,у нас одинаковые взгяды на всё в этом мире.Я не могу без него...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Масяня, у вас с тем человеком нет ничего общего. Чтобы это доказать, ещё раз покажу вот это:
Да я люблю до сих пор свою бывшую и сплю с ней,я не собираюсь бросать девушку с которой встречаться начал и завтра навсегда еду туда(в соседнии город,где работал),
Теперь скажите мне в чём тут общее. Какую жизнь Вы с ним видите в дальнейшем? Вы может и видите, а вот он даже не пытался:
Когда мы вернулись домой,он даже не обнял напрощание.Просто шёл не оглядываясь
Не стройте иллюзий, этот человек ничего не обещал Вам, совсем ничего, понимаете? И не сердце его не хочет отпустить, а фантазии. А фантазии живут в голове как раз. Вы создали образ благородного рыцаря, но он по факту не такой. И показал своё отношение к Вам. Он старше Вас на 10 лет. Ну что общего у него со школьницей? Дядька взрослый уже. Брат отвернулся? Жаль что я не Ваш брат. Я бы этого товарища притащила к Вам за шиворот, а потом спустила бы с лестницы и запретила строго-настрого подходитьближе чем на 10 км к Вам. Да если уж на то пошло, я бы ещё раньше с ним разобралась, вынудила уехать раньше и не морочить Вам голову.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
масянька
Не нужен он Вам. Смиритесь. Снимите розовые очки. Мне не понятно про семью, почему они от Вас отвернулись? Вы по этому поводу с ними разговаривали?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милая девочка! Держитесь! Читайте этот сайт!!! Особенно статьи!!! Держитесь за жизнь!!!! Потерпите, скоро полегчает! У меня в Вашем возрасте была "любовь" тоже еще та! Тоже переживала, правда о суициде даже мыслей не было. На все воля Господа! Вдумайтесь в эту фразу! Пишите, как Ваши дела! Обязательно пишите! И от этого будет полегче!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Одна из...

Сообщение Петличка »

 
масянька писал(а):Да и Бог мне кажется от меня отвернулся.Я всегда верила в Бога,а теперь вот сомневаюсь:ну где он был!?
Масяничка,
это не Бог от вас отвернулся.
К сожалению, это вы отвернулись от Бога. Любой грех отдаляет человека от Бога, а близкие отношения вне брака ( вдобавок в вашем юном возрасте ) - это большой грех, это надо понять. Но вернуться к Богу не поздно никогда. Приходите в церковь, поговорите с батюшкой. Молитесь, чтобы Бог помог вам справиться. Вы справитесь обязательно!
Да, и обязательно возвращайтесь в школу. Не губите своё будущее. Хоть на полудохлые тройки, но продолжайте учёбу обязательно.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Большое ВСЕМ спасибо!Спасибо тем,кто понимает и поддержвает меня.Сегодня праздник!Всех с Новым годом! :tatice: Много воспоминаний об этом дне,но я стараюсь не думать.Поговорила с сестрой и она постаралась меня понять.Отмечаем вместе :D после каникул решила вернуться в школу,не хочу окончательно ломать свою жизнь.Действительно,нодо сходить в церковь,ведь у меня грехов побольше,чем у многих.Ещё раз спасибо всем большое!Благодаря вам я начинаю бороться сама с собой и я расчитываю на победу.Всем удачных праздников и поменьше проблем в новом году!
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
масянька

Умничка, не надо унывать. Оставляем весь груз печали в старом году. С наступающим новым годом.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Так держать!!!!
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Ну вот!Прошли праздники и снова аппатия и уныние :cry: Не могу ничего с собой поделать:день,два и снова воспоминания.Во сне кричать начала :girl_cry: Чем больше его не вижу,тем больше его люблю.Ещё он тут недавно приходил зачем-то к моему отцу.а я даже не энаю зачем.Я перестала спать и есть.Что же мне делать?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Масянька, а что Вы хотите в этой ситуации, от этой ситуации? Тогда и можно будет думать, что делать.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Надёна,я хочу,чтоб эта боль прошла.Но легче становится,лишь когда я думаю:вот пройдёт несколько лет и я найду его.Тогда лишь боль долгой разлуки.Но подом я возвращаюсь в реальность и боль возвращается.Я знаю,что надо забыть этого человека,но как это сделать?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Масянька, Вам сейчас больно. В Вашей жизни случились события, которые принесли Вам очень сильные страдания. И я Вам верю, что есть такая боль, от которой хочется просто умереть. Мне очень жаль, что с Вами это случилось. И я рада, что Вы сейчас живы и готовы идти вперед. Вы его не забудете вот так, сразу. Но Вы можете уже сейчас начать его забывать.
Масянька, подумайте (просто подумайте) над тем, что Вы по жизни ждете, что вот, придет ОН и спасет Вас. От чего Вас надо спасать? С чем Вы не можете справится? Как так получилось, что Вы уверены, что Вашу жизнь можно доверить кому-то, а не самой себе, и этот кто-то будет лучше знать, что с Вашей жизнью делать? Почему получилось так, что Вы решили, что Вы настолько не стоите любви, что даже и жить Вам незачем? Масянька, сейчас неважно, насколько "правильно" так думать и чувствовать. Но если такие чувства и мысли есть - озвучьте их, подумайте над ними, откуда они?
Вы сможете отойти от мужчин, отношения с которыми Вам принесли столько боли. Но при условии, что пойдете в другом направлении - к самой себе. Вы - то человек, ради которого стоит и нужно жить. Вам самой.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Я всё это понимаю,но у меня от своих мыслей уже крыша едет! :cry: Рассуждать надоело.я уже ничего не могу
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
масянька писал(а):Я всё это понимаю,но у меня от своих мыслей уже крыша едет! :cry: Рассуждать надоело.я уже ничего не могу
Положите себе срок. Лет 5-6, например. И делайте то, что должно делать. Учитесь, удерживайтесь от беспорядочных связей с мужчинами, помогайте своей семье, людям нуждающимся в вашей помощи.
Вы пишете, что Бог отвернулся от вас, вопиете "ну где он был!?". А что вы хотите от Него? Чтобы он сломал волю оставившего вас мужчины, превратил его в зомби и вернул вам? Нет, в том что с вами обоими произошло виноваты вы сами, как не крути. Или вы хотели, чтобы Ангел явился к вам и вытащил вас за руку из его постели?
Вы уж простите, что я вот так вам открываю глаза. Но как иначе? Осознание собственной вины в содеянном это первый шаг к исцелению души. Второй шаг это чистосердечное раскаяние. Третий - просьба к Богу о помощи. Если хотите найти свет в жизни, подумайте над этими словами.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Я всё это делаю,я бы помогалаблизким и любимым если бы они от меня не отвернулись.Они меня осуждали так,словно я не имею права на ошибку.Да,сама некосячила,но зачем же добивать?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, конечно, поддержка родных очень важна. Возможно, от взаимных обид пора перейте к налаживанию отношений? По немногу, шаг за шагом. Копить обиды - путь в никуда.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Возможно проблемы во мне,но после такой грязи,я уже не хочу мириться.Взрослые люди так помоями облили,словно сами святые и никогда не ошибались.Я ведь человек... :(
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да, Вы - человек. И они люди, верно? Заметьте, что и Вы, и они право на ошибку признаете только за собой. К сожалению, это тупик...
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
И что же нам тогда делать? :cry:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»