Одна из...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
масянька писал(а):И что же нам тогда делать? :cry:
Да понять, наконец, что быть рабом обиды - слишком унизительно для себя. Сидеть и оплакивать себя и свои беды - или сделать первый шаг, снять трубку и позвонить родным...Капля камень точит, это факт...
Часто родные от страха и боли за нас делают нам еще больнее. Часто любовь выражают как умеют - негативом...Это важно понимать. Поймите, многое в жизни зависит от нас самих. Позвонить- или промолчать. Обижаться, или наладить отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
масянька писал(а):И что же нам тогда делать? :cry:
Не вам, а лично Вам (тебе). Начинать нужно всегда с самого себя, а не с других. Если вы осознали свою вину, чистосердечно раскаиваетесь в том, что делали (как вы пишете, что "все это делаю"), то должно вам принести плоды покаяния. А именно сохранять себя в чистоте, безропотно терпеть все невзгоды обрушившиеся на вас и любить своих близких несмотря на все обиды с их стороны. Не делать вид, что любите и не убеждать себя в этом, а действительно любить в своем сердце.
Видя ваше раскаяние, сердца близких тоже станут добрее.
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
я пыталась пойти на контакт,просила брата пустить меня к племяшкам хоть на часик. :cry: а он не пускает.А старшую(на год младше меня)против меня настроили.я пыталась с ней поговорить,а она молчит. :cry:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
масянька писал(а):я пыталась пойти на контакт,просила брата пустить меня к племяшкам хоть на часик. :cry: а он не пускает.А старшую(на год младше меня)против меня настроили.я пыталась с ней поговорить,а она молчит. :cry:
Капля камень точит. Если Вы простите родных - по-настоящему простите, если позволите сердцу и душе освободиться от обиды и любить, Вам легче будет общаться...Нет, не задавить обиду, а простить..И возможно, контакт сперва нужно установить с братом?
Простить и понять, почему Ваши родные так реагировали...Попросить прощения за все, в чем Вы были не правы...Попробуйте, а?
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Логика безумца,но я устала унижаться и просить прощения не понятно за что.Не легче ли жить дальше,забыв о них,так же как они забыли обо мне
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
масянька писал(а):Логика безумца,но я устала унижаться и просить прощения не понятно за что.
Потом я на 3 месяце потеряла ребёнка.И попытка суицида.Живу я в маленьком городке,на утро все ВСЁ узнали.И даже он,хорошо ему хоть про ребёнка не сказали.Я бросила школу и не выхожу на улицу уже 5 недель.Живу...Но боль не проходит!Как пережить это всё?
А вы уверены, что это наша логика безумна? Т.е. мы предлагаем вам безумие, а то, что делаете вы в своей жизни это очень умно и мудро?
Я мог бы вам перечислить многие ваши ошибки, за которые вам нужно просить прощения (а для начала раскаяться в содеянном), да только в результате мы получим тот же эффект, что и сейчас. Видимо вы не хотите учится даже на собственных ошибках, собственных шишках. Сейчас в вашей жизни происходит переломный момент, когда вы должны выбрать куда вам лучше идти, что лучше для вашей души. Кроме вас этот выбор никто не сделает. Вы сами отвечаете за свою жизнь. То, что выберете за то и будете в ответе. И перед самой собой тоже. Нечего потом пенять, что Господь вас оставил, потому, что это вы от Него отворачиваетесь и называете исходящее от Него безумием.
Не легче ли жить дальше,забыв о них,так же как они забыли обо мне
Легче, конечно. Ошибочный путь всегда легче. А поступить правильно и по совести всегда тяжелее. Чего вы хотите? Примирения с близкими и родными вам людьми или взаимной ненависти, раздора и злобы до конца дней?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
масянька писал(а):Логика безумца,но я устала унижаться и просить прощения не понятно за что. Не легче ли жить дальше,забыв о них,так же как они забыли обо мне
В последней фразе и есть логика безумца.
Просить прощения - не есть унижение. Унижение природы человеческой - гордыня, она и заставляет нас завернуться в плащ обиды и стоять, как памятник самому себе - гордый, холодный, не живой.
Вы не простили...вот в чем беда-то...
масянька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 05:14

Сообщение масянька »

 
Я и называю свою логику логикой безумца.Я просила прощения,хотя конкретно перед ними я совсем не виновата.Мои ошибки на них никак не отразились,мы живем на расстоянии.Мне было стыдно,я извинилась.А в итоге они меня выгнали.Я устала биться в закрытую дверь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»