История отношений. Что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Panda писал(а):Старичек,вот читаю твои посты и удивляюсь тому,что подобное мне самому пришлось пережить 2 года тому назад (нашла на работе интерес и все отношения за 2 месяца развалились как карточный домик и мечты, цель пропадала, безразличие, забывал её - напоминали, било из стороны в сторону...было всё,прошло...успокоилось, сейчас только благодарю что так случилось, встретил другую и счастлив, если бы не бывшая не знал бы того что знаю сейчас...всё что не делается делается к лучше поверь.
А теперь руководство пользователя (для тебя лично ) :D проверено на себе
1. Ограничь контакты с её семейством, дабы не узнавать и исключить информационную осведомлённость о ней. (У меня лучшие друзья были её братьями,сейчас не общаемся к сожалению,с другой стороны рано или поздно все взрослеют происходит переоценка ценностей и тебе будет важней тусовок семья и дети)
2. У тебя потрясающий шанс заняться собой - учёба, спорт, путешествие, саморазвитие (психология в том числе), найди список под названием 100 дел которые нужно сделать перед свадьбой! Залезь на гору где у тебя в висках будет биться мысль на кой я сюда залез и как мне слезть обратно,но перестанешь париться о прошлом.
4. Не живи прошлым, живи настоящим, чтобы мысли тебя не долбили "что я не так сделал или сказал там когда то" - то кыш с этого форума на пару месяцев. (Серьёзно - психика привыкает к негативным эмоциям как наркоман и непроизвольно опускаешься в воспоминания)
5. Займись работой, учебой, живи, наслаждайся этой жизнью, это потрясающий дар всевышнего, выйди просто на улицу посмотри как она прекрасна! Займись делами так чтобы время не хватило думать о чём то,чтоб прищёл домой рухнул и уснул (месяц,другой и отпустит, остынешь, переосмышлишь, будь один отдышись, прийди в себя, найди себя и найдешь и обретёшь своё новое я, не сошел на всей этой истории клином свет,в конце то концов, почитай даже мою историю какие сопли я там размазывал и к чему пришел. Не дрейф в конце туннеля тебя обязательно ждёт свет!!!
6. 3-е пропущенно - НЕ СПИ чья то рука в твоём кармане! :lol:
7. И самое верное - спроси хоть 100 раз но имей своё мнение!!!
Огромное спасибо за ответы и советы! Почитал Вашу историю, многие нюансы Вашей истории сходятся и с моей. Моя бывшая также испытывала страх перед браком (хотя, когда я сделал предложение, то сразу же сказал, что свадьбу сыграем тогда, когда полностью станем на ноги, она согласилась), постоянно хотела конфетно-букетного периода . Конечно, по мере возможности я ей все устраивал, но как на меня навалилась учеба с работой, то полностью её потребности я физически не смог удовлетворять. В итоге она нашла новую романтику, эмоции и чувства на стороне...Что же касается Ваших советов, то:
1. Контакты с её семьей ограничил. Все общение сведено только к поздравлениям с праздником.
2. Занялся учебой и спортом, изучаю психологию. Одним словом, развиваю себя, как личность. В будущем планирую съездить отдохнуть в Италию и заняться карьерой, а также обустройством дальнейшей жизни. За книгу отдельное спасибо, обязательно прочту на досуге.
3. Вроде загружаю себя, но все равно находится свободная минутка, чтобы вспомнить о нашем совместном прошлом... Но с каждым днем все меньше и меньше вспоминаю о ней, думаю со временем полностью забуду, а в памяти останется лишь теплые воспоминания.
Кстати, сейчас со своей бывшей никак не общаюсь, но завтра у неё День Рождение, как Вы думаете, стоит ли её поздравлять или этим я только покажу ей, что до сих пор ещё на её крючке и жду пока она вернется ко мне?
Диагностика семейных отношений
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

!

Сообщение Эйфория1967 »

 
Panda писал(а): Залезь на гору где у тебя в висках будет биться мысль на кой я сюда залез и как мне слезть обратно,но перестанешь париться о прошлом.
Классный совет! :P Я тоже всегда так делаю.
Panda
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:30

Сообщение Panda »

 
Видно,что пациент пошел на поправку,это радует! :)
Опираясь на свой опыт могу сказать,что не стоит поздравлять.У вас у обоих новая жизнь,прости и отпусти с богом! Кстати на практике очень малый процент бывших как то общаются,а поздравив потешишь ее самолюбие,не факт что ответит. Будь мужиком оставь все это,ты встал на путь к истинной любви,тебе предстоит не легкий путь,но ты его осилишь! ;)
Будут еще вопросы пиши,сам увидел что подобная ситуация,чем смогу помогу'
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
Братко писал(а):Мне кажется тут идет игра, очень тонкая и хитрая, в которой вы являетесь главным действующим лицом...мне кажется она вас любит, а своим поведением порой очень простым и не логичным пытается вас завести, ну сделать более активным, или просто хочет новых остросюжетных эмоций...новый кавалер, может быть не тем каким хочет казаться и ее роман и милое общение в соц. сетях дешёвая фальшивка, сделанная для того чтобы вы просто банально ревновали.. тут вам надо самому разобраться в ее поведении, не вестись на ее тонкие уловки, которые приносят не мало боли нервной системе, а хладнокровно проанализировать ее поступки...девушки порой очень оригинальны, за холодом и невниманием может скрываться сильное чувство и огромный страх потерять любимого человека...
Если действительно любишь человека то никогда не будешь "играть" и "хитрить". А её поведение называется одним словом-садизм. Это просто личность такая, такая психика, не нужно пытаться как то это понять. Надо бежать от таких людей. Они тебе еще в конце концов скажут "Ну пока. теперь никто не будет над тобой издеваться". такая история была с моей мамой когда нас бросил отец.
За день до поезда на котором он навсегда уехал, мама не хотела возвращаться домой. Вернулась поздно-а он с ангельским выражением лица готовил ужин со словами "А ты чего так поздно? я ужин приготовил". А на следующий день садясь в поезд произнес те самые слова.
Вот такая она, жизнь. Все видят то, что хотят видеть. Но истина, как мне кажется, заключается в одном. Если тебе хорошо с человеком, люби его и благодари за то, что он есть. А если тебе плохо-уходи.
Я по себе знаю, к страданиям можно легко привыкнуть, но сложно найти в себе силы переступить их и радоваться жизни. Страдать всегда проще. А самое коварное, что случается с психикой человека когда он много страдал - если вдруг ему выпадает счастье, вместе с ним может прийти страх это счастье потерять. И этот страх очень разрушителен, из за него можно даже это счастье не заметить и снова обратить все в страдание...
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Веро писал(а):. И "качели" будут обязательно: то к Вам, то от Вас. Вот Вам женская психология.
Вы сами готовы к такому изнурительному испытанию?
не только женская...но и мужская имеет место быть.... со мной в такеи игрф играл мужчина достаточно взрослый 8 месяцев..... 8 месяцев моей жизни было просто слито...и так же как у автора, алкоголь, неадекват, выяснения отношений... что помогает???... тотальный игнор и полное отсутствие общения... ни смс, ни звонков, просто НИЧЕГО... но мне видимо проще... "мой" мужчина уже наигрался, и не больше не объявляется..... и это к лучшему....
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Может, тебе стоит её забыть? И запомнить этот жизненный урок?

Посмотри на это с другой стороны. Вы поженились, у вас есть дети, а она влюбляется и тебя бросает. Это намного хуже и тяжелее.
Так, что всё что не делается к лучшему.
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Какие умнички! Какие хорошие парни у нас есть! Ах! Прямо душа радуется! Всё у Вас будет хорошо. Как говориться: "Не думай о прошлом. Наживем другое."
Вам было послано испытание, вы прошли жернова и остались Человеком. Вы - Мужчина. Не потеряли благородства, вам не чуждо переживание и вы умеете любить. Такой молодец!)
От всей души желаю вам счастья! Оно очень скоро постучиться к вам! Тот, кто прошел такие испытания и с честью победил - достоин награды. И она не загорами!)))

Пы.Сы. Девушка хочет приключений - она их получит. Своё счастье она видит по-своему и, возможно уже счастлива. Не отпускала так долго - вы родной человек (столько лет вместе), и новенького захотелось и "запасной аэродром" терять ой как страшно. Плюс сама трагичность ситуации добавляет красок в псевдосовременную жизнь. Пишу "псевдо", потому что именно у Вас были (и есть я надеюсь) истинные ценности - семья, дом, верность.

Ставьте точку. Попросите больше не информировать Вас ни газетными заголовками, ни переписками, ни репортажами с сенсациями об этом человеке. Объясните, что пока вам это не интересно и неприятно. И еще. Девушка однажды предпримет попытку вас вернуть, наобжигавшись, ей нужен будет кто-то, кто приютит "заблудшую душу" - вам это надо? ... Её угроза разрушения вашей семьи - вот вам подсказка ее отношения к вам. Громкие слова? Может быть, может испанские страсти, а может вы просто её паж? Мистер никто? Пардон за жесткость.
Еще раз счастья вам! Жизнь только начинается, вы такой молоденький, а уже такой мудрый!))) Всё у вас будет просто чудесно - я вам обещаю))))
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Александр Шульгин писал(а):Может, тебе стоит её забыть? И запомнить этот жизненный урок?

Посмотри на это с другой стороны. Вы поженились, у вас есть дети, а она влюбляется и тебя бросает. Это намного хуже и тяжелее.
Так, что всё что не делается к лучшему.
Стараюсь забыть, правда не легко это. Что касается брака, то я думал об этом и благодарю судьбу, что это произошло не тогда, когда мы были бы обручены и у нас были бы детишки (мне от неё их так хотелось)...
ЕленаРусалочка писал(а):Какие умнички! Какие хорошие парни у нас есть! Ах! Прямо душа радуется! Всё у Вас будет хорошо. Как говориться: "Не думай о прошлом. Наживем другое."
Вам было послано испытание, вы прошли жернова и остались Человеком. Вы - Мужчина. Не потеряли благородства, вам не чуждо переживание и вы умеете любить. Такой молодец!)
От всей души желаю вам счастья! Оно очень скоро постучиться к вам! Тот, кто прошел такие испытания и с честью победил - достоин награды. И она не загорами!)))

Пы.Сы. Девушка хочет приключений - она их получит. Своё счастье она видит по-своему и, возможно уже счастлива. Не отпускала так долго - вы родной человек (столько лет вместе), и новенького захотелось и "запасной аэродром" терять ой как страшно. Плюс сама трагичность ситуации добавляет красок в псевдосовременную жизнь. Пишу "псевдо", потому что именно у Вас были (и есть я надеюсь) истинные ценности - семья, дом, верность.

Ставьте точку. Попросите больше не информировать Вас ни газетными заголовками, ни переписками, ни репортажами с сенсациями об этом человеке. Объясните, что пока вам это не интересно и неприятно. И еще. Девушка однажды предпримет попытку вас вернуть, наобжигавшись, ей нужен будет кто-то, кто приютит "заблудшую душу" - вам это надо? ... Её угроза разрушения вашей семьи - вот вам подсказка ее отношения к вам. Громкие слова? Может быть, может испанские страсти, а может вы просто её паж? Мистер никто? Пардон за жесткость.
Еще раз счастья вам! Жизнь только начинается, вы такой молоденький, а уже такой мудрый!))) Всё у вас будет просто чудесно - я вам обещаю))))
Спасибо за поддержку. Действительно, моя бывшая девушка ищет приключения и счастья с другим человеком, хотя мне твердила, что ей хочется погулять, ей нужна свобода (теперь-то я понимаю, что нужна была свобода от меня, чтобы я не был преградой на пути к её счастью). Жаль, что я вкладывал всю свою душу в наши отношения, ведь так хотелось дружной и крепкой семьи, но видно её я смогу построить уже с другой девушкой.

Как и говорил ранее, все контакты с её родными прекращены. С девушкой не общаемся, обоюдный игнор. Что же касается её отношения ко мне, то видно, что девушка старается жить в свое удовольствие, она никогда не захочет оставаться одной. Только сейчас, когда эмоции и чувства приутихли я начинаю понимать, что у неё такое поведение, если она чувствует, что близкий человек ей неинтересен, она сначала подготовит почву для будущих отношений с другим мужчиной и когда поймет, что ей симпатизирует новый кавалер, она хладнокровно расстается со своими бывшими.

Ещё раз спасибо Вам за поддержку. Сейчас стараюсь построить свое будущее счастье, пока лишь развивая себя и достигая каких-то определенных целей.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
jimmy писал(а): ……….
Я дошел до того, что уже сам себя виню во всем
……………….
Что делать дальше не знаю. Забыть её и отпустить? Или подастся своей надежде и продолжать верить в то, что она вернется?
………….
Надеюсь Первая Мировая не по Вашей вине случилась? А то Вы так договоритесь….

«Надежда умирает последней, но я б убил её первой»
(с) … не помню кто…
(цитата может быть не точной)

Вам нравится жить в надежде?
Живите!
Но только когда уже вся Ваша жизнь пройдёт, и Вы скажете: «я сам во всем виноват» - я первый пожму Вам руку.
Ибо, на сей раз Вы уж точно будете абсолютно правы!


Веро писал(а): ……………
Как показывает практика, такие дамы, как Ваша подруга потом через время возвращаются.
………
Интересно, где тот «практикант», который «опубликовал» такие «практические» выводы.
И не приходят ли к нему во снах «исключения» из его «выводов».


jimmy писал(а): ………..
Мне вот интересно одно, вроде расстались с миром, но почему надо меня игнорировать, как-будто я превратился для неё во врага…
……….
Вот Вы чудак-человек.
Поставьте себя на её место.
Вы сделали что-то не хорошее, Вам стыдно, а тут – как немым укором возникает тот, кому Вы сделали это не хорошее. Вы нормальный человек? Я – нормальный. Я с детства был нормальный. Если я таскал с соседних участков крыжовник и хозяйка того участка меня «пеленговала»– я избегал потом встречи с ней. А Вы?

Мне всё время казалось, что тётя N заведёт разговор о похищенном мной крыжовнике.
Тёте N было до лампочки на тот крыжовник – то, что не съел я – просто упадёт на землю. И если и пыталась она ко мне обратиться, то совсем не по этому поводу. Может просто шоколадкой угостить пацана хотела….

Но я-то этого не знал!
Мне всюду мерещилась претензия за съеденную ягоду.

Вот и Вашей даме мерещится, что лучше Вас избегать – вдруг Вы ей припомните как она у Вас «малину из-за забора уплетала».


jimmy писал(а): ….
состоялся первый телефонный разговор, из которого выяснилось, что моя любимая скучает и её физически тянет ко мне…
…..
Выяснилось? Из разговора? Из телефонного?
Забавно….
А если я Вам сейчас напишу тут, что скучаю, то Вы где-нибудь на соседнем форуме сообщите, что какой-то неизвестный Вам не традиционной ориентации… и так далее?

Болтать – не камни ворочать.
А Вы, случайно не ответили ей в ответ, что Вы абсолютно по ней не скучаете?
Жаль!
А то б она сейчас писала бы где-нибудь: «Я тут выяснила, что он по мне не скучает!»

Счёт бы у вас 1:1 был.



dEnDDIE писал(а): …….
Ой как я понимаю всю эту ситацию...
…..
Автору темы.

Я тоже.
Плавали, знаем.


jimmy писал(а): ………………..
Извините, что изливаю тут свою душу. Это не показывает, что я слабый мужчина.
…………….
Только сильный человек способен показать себя слабым.

jimmy писал(а):[
……………
То начинает лупить
………….
То дрожащим голосом
…………
Очень напоминает истеричку. Последнее слово тут не обзывательное. Это – диагноз.
Я не врач, но симптоматика налицо.

jimmy писал(а): …………….
а были ли с её стороны чувства.
………..
Да может и были.
Только на этот вопрос теперь уже даже она сама себе не может ответить. Даже в тихушку – самой себе.

А Вы никогда ответа не узнаете.
Никогда.

=================
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Давненько я не заглядывал на этот форум. Ещё раз хотелось поблагодарить людей, которые выслушали и поделились своими мнениями и советами.
Вот уже 3 месяц прошел с нашего расстования. Время, действительно, лечит. Боль уже не такая острая. Хотя порой накрывает волнами, но уже не так, как раньше. Тогда я волком выл, целый день только и думал о ней.
"Розовые очки" полностью упали. Самоанализом выявили все свои ошибки, которые совершал в отношениях. Возможно, они сыграли свою роль в перевешивании часы весов, и, к сожалению, не в мою пользу. Однако истинного ответа я уже скорее всего, никогда не узнаю.
Сейчас активно занимаюсь учебой, спортом, обдумываю дальнейшие планы. Однако меня настораживает тот факт, что я начинаю становиться циничным человеком и теперь с опаской воспринимаю отношения, т.е. к ним вообще пропал интерес. Незнаю то ли это защитная реакция организма или во мне до сих пор играет обида?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»