История отношений. Что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

История отношений. Что делать дальше?

Сообщение jimmy »

 
Добрый день, дорогие форумчане!

Хочу рассказать Вам историю. Просто не могу держать внутри, так как душа сейчас очень больна. Не знаю, что делать дальше, какой выбрать путь. Сразу извиняюсь за столь длинный опус, но быть может, кто-нибудь посоветует, что делать дальше и вообще выскажет свое мнение по поводу отношений.

Моя история.

Мне 23, невесте 24. Нашим отношениям 2,5 года, из которых 1,5 года встреч и год совместной жизни. Живем в разных странах. Друг друга знаем с самого детства. В возрасте 6 лет родители отправили на дачу в деревню, где мы и познакомились. С тех пор очень сильно подружились. Даже не смотря на то, что у каждого из нас была своя жизнь и любовь, мы не прекращали общаться (писали письма, звонили друг другу).

Где-то в возрасте 19 лет мы сильно сблизились друг с другом (я влюбился, у нее ко мне была симпатия). На тот момент я был свободен, а у девушки переживала сложный этап в отношениях с парнем, с которым она встречалась 2 года. На протяжении полугода она мне рассказывала, как ей плохо и как она хочет расстаться с ним. Я слушал, поддерживал и подбадривал. С каждым днем общение двух друзей превращалось в откровения двух влюбленных сердец, которое закончилось пылкой страстью в первый день нашей встречи. Все лето мы втайне от близких и друзей встречались друг с другом.

После того, как мы снова разъехались по разным странам, первое время девушка очень сильно переживала разлуку. Сначала она захотела со мной даже расстаться, но не смогла. В итоге мы оба приняли для себя решения сохранить и развивать отношениях на расстояниях. На протяжении 1,5 года мы ездили друг другу, виделись каждый месяц по 5-6 дней. В конце концов, я стал инициатором сокращения расстояний до одного метра. Я переехал к ней в Петербург, устроился на работу, стал снимать квартиру.

Около года мы жили и не тужили. Я помог ей окончить университет, улучшил ее финансовое положение, показал Европу, сделал романтическое предложение. Но все эта идиллия продолжалась до осени нынешнего года. В сентябре она устроилась на работу, о которой постоянно мечтала. Новые знакомые, интересные проекты, высокая заработная плата. Одним словом она была счастливой, а я искренне радовался за нее. Однако с октября у нас начался кризис в отношениях. В один момент я стал чувствовать, что этот человек начинает понемногу отдаляться от меня. У неё появилось свободное время, которое она хотела чем-нибудь заполнить (хобби, встречи, развлечения). А у меня в тот момент катастрофически не хватало времени. На недели я работал, а на выходные уезжал в свою страну учиться (последний курс в институте). Себя я считал сильным человеком, который сам справится со своими переживаниями, но в те моменты, я как никогда нуждался в ее поддержке. Вместо этого, получал не понимание, безразличие, упреки в ограничении свободы (при необходимости могу рассказать всю ситуацию).

Отношения ухудшались с каждым днем. Сначала, я постарался отодвинуть учебу на второй план, чтобы хоть выходные проводить вместе с ней. Устраивал романтические вечера, ввозил в SPA-отели, ходили в клубы, встречались с друзьями, при этом не забывал и про подарки. Однако ситуация только ухудшалась. Я, конечно, старался с ней поговорить, но она говорила, что сама не знает, что твориться, просто начинает сильно ко мне остывать. В один прекрасный день у нас получился разговор, в котором она предложила отдохнуть друг от друга, обосновав это усталостью. С того момента также стал замещать и то, что она перестает отвечать на SMS и звонки, стала задерживаться после работы, больше проводила времени в социальных сетях, с рабочим телефоном практически не расставалась. На предложение - давай вместе проведем выходные, отвечала – “я занята и у меня все запланировано до конца месяца”.

Полное понимание ситуации пришло в начале декабря, когда я узнал, что она уже два месяца крутит роман с коллегой по работе, который старше её на 11 лет. Разбор полетов прошел спокойно и мирно, она плакала и говорила, что не может не думать о нем, но в тоже время говорила мне, что любит меня...Но предательство и вранье оставило такой осадок в душе, что я собрал все вещи и сказал, что съеду через день. В день отъезда состоялся окончательный разговор о том, что ей не хватает романтики, я перестал ее удивлять, ей хочется свободы и чего-то нового, её заел быт и она боится брака. В то же время она сказала, что если поймет, что любит меня то, сказала, что пойдет на все, даже на разрушение моей будущей семьи...

С нашего расставания уже прошло 2 недели. Себе не нахожу места. Я понимаю, что люблю её безумно, но чувствую себя словно раненным зверем .Боль на душе адская. Даже не смотря на то, что я практически не пью, ушел в запой. Мир словно застыл. На работу и учебу вообще не хватает никаких сил, поэтому пришлось брать отпуск. Я дошел до того, что уже сам себя виню во всем и готов простить измену. Даже сам первый пошел на контакт с ней, но она меня полностью игнорирует. В ситуации, в которой вообще решалась моя будущая карьера, она также поступила очень не красиво. Мне надо было забрать документы по одному проекту, которые я оставил у неё дома, но она мне даже не удосужилась ответить на мои звонки, позвонить или сообщить время, когда я смогу заехать к ней.


Самое плохое в этой истории и то, что я не смог мирно уйти. Эмоции и алкоголь делают свое “любимое” дело. Однажды ночью, явившись после вечеринки почти в неадекватном состоянии, я позвонил и нагрубил (ей на все плевать, что нас связывало, она плюнула в мою душу). Сам же я этого не помнил, а только на утро узнал от неё.. Я понимаю, что тут поступил как последняя сволочь, хотя зная себя, никогда такого себе не позволял, но зеленый змий сделал свое черное дело :mad: ... После этого поступка очень сильно винил себя, но раскаялся перед Господом Богом, а в последствии и перед ней..Я попросил прощения за ту боль, которую я, возможно, принес ей, а также искренне простил её за то, что сделала она. Но в итоге, ни привета, ни ответа. Неужели, человеку, который ещё полгода строил такие грандиозные планы, плевать на все то, что нас связывало? Неужели нет никаких чувств, а новая влюбленность одурманила её? Я виню себя, даже подумал об эффекте бумеранга, тогда же, когда она расставалась с парнем, я также подбадривал и поддерживал её во всем. Не знаю, что делать, говорят, что надо отпустить её и жить дальше, но как, если я люблю её безумно и думал, что судьба. Ведь для чего-то связала она нас в детстве и в последующей жизни. Она подарила любовь, подставила трудности в лице расстояний, которые были с такими усилиями преодолены.. А теперь: измена, ссора, боль. Никогда не считал себя, таким слабым и "убитым" человеком. Всегда старался быть сильным, целеустремленным, общительным, активным и добрым человеком, готовым прийти в любую минуту на помощь.. А теперь словно, занавес..Мне говорят, забей ты на неё, вон на тебя и так девушки засматриваются, но мне все равно, ведь все мысли только о ней…
Что делать дальше не знаю. Забыть её и отпустить? Или подастся своей надежде и продолжать верить в то, что она вернется?
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Как показывает практика, такие дамы, как Ваша подруга потом через время возвращаются. Другое дело, нужно ли это будет Вам, когда возвращение наступит. Сейчас она хочет свободы (буквально: ей интересен взрослый мужчина) 11 лет разницы - серьёзно. Ему 34, и что хуже всего, он может оказаться глубоко и прочно женатым. О последствиях такой связи известно, так что в скором времени ждите попыток возвращения к Вам.
У Вас ведь много незавершённых дел. Не стоит жертвовать ими ради того, что может и не произойти. С алкоголем лучше распрощайтесь навечно, иначе деградация и разрушение неизбежны. А Вам всего 24 года.
Хотите ждать возврата подруги - это Ваше право, но ожидая, не теряйте времени и закончите образование, стройте карьеру, живите сегодня. Проблемы решаются по мере их поступления.
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Спасибо за ответ.
Сейчас стараюсь находить в себе силы, чтобы заняться своей учебой. Да и с алкоголем заканчиваю, так как от него ещё только хуже.
Что же касается своей невесты, то со временем уже вроде стараюсь не думать о ней, однако все равно скучаю безумно..Мне вот интересно одно, вроде расстались с миром, но почему надо меня игнорировать, как-будто я превратился для неё во врага? Либо на самом деле уже не до меня, а все мысли только о новом ухажере..Либо я её реально достал, но скажу честно, я её полностью оставил, только из редка писал смс или звонил (новый год предлагал встретить вместе, т.к. знаю, что она собирается справлять с семьей), но никак не преследовал, не караулил около дома, не названивал по сто раз на дню, на колени не падал. Одним словом, тихо и спокойно ушел, если бы, конечно, не та история с грубостями..
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Дорогие форумчане помогите советом. К сожалению, не силен в женской психологии, но мне хочется понять, что вообще думает человек.

О текущей ситуации вкратце расскажу: мы не общались до нового года полторы недели. В новогоднюю ночь состоялся первый телефонный разговор, из которого выяснилось, что моя любимая скучает и её физически тянет ко мне, а также намекает о том, что нам стоит увидеться, да и мне снова стоит переехать к ней жить. Вдохновленный надеждой, звоню пообщаться 1 января, но тут, же в свой адрес получаю обвинения в том, что я слишком часто звоню, давлю на человека, которому требуется свобода, а также она обижается на то, что я отстраняюсь от проблемы учебой, спортом и отдыхом. Общение не прекращается, т.к. в дальнейшем человек сам присылает и отвечает милыми и дружественными SMS-сообщение.

Как Вы считаете, что своими действиями девушка хочет доказать? Либо хочет сохранить дружеские отношения, либо общается только из-за меня, либо сама ещё не знает, что хочет и мне стоит оставить её в полном покое?
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
ИМХО, Вас держат на крючке. Игра называется "ближе - дальше" :lol:
Таким образом, вы продолжаете надеяться и поэтому не можете от нее оторваться, но при этом Вам ничего не обещают.
Девушку следует оставить в покое и подождать, пока она сама придет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
В новогоднюю ночь состоялся первый телефонный разговор, из которого выяснилось, что моя любимая скучает и её физически тянет ко мне, а также намекает о том, что нам стоит увидеться, да и мне снова стоит переехать к ней жить
Помните, я говорила. что ждите скоро попыток возврата к Вам? Вот это "скоро" и наступило. Ситуация такова: тот взрослый друг держит её в подвешеном состоянии, в том,что он женат у меня теперь нет никаких сомнений. Отсюда её неуверенность в том. что он что-то дельное предложит ей. А тут Вы, знающий е всю жизнь. И она знает Вас, и знает, что Вы примете её обратно стоит только захотеть. Вы находитесь в треугольнике, к сожалению. И "качели" будут обязательно: то к Вам, то от Вас. Вот Вам женская психология.
Вы сами готовы к такому изнурительному испытанию?
dEnDDIE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:31
Пол: мужской

Сообщение dEnDDIE »

 
Ой как я понимаю всю эту ситацию...и моя бывшая так же остывала, и выяснилось что другой есть, и ругань и перемирие, общение, слова от нее что не может без меня...я перед новым просто ушел из ее жизни и все. Вот сейчас она там в подвешенном состоянии, а я как то более спокойно отношусь ко всему происходящему. Она тоже сказала что потом еще будет сама под окнами стоять и ждать меня. но это будет потом) конечно, первое время я воспринимал эти слова как надежду, как то что это завтра случиться. но сейчас решил просто жить в свое удовольствие. в мире множество дел которыми можно заняться когда появляется такая куча свободного времени, когда перестал зависить от близости твоей любимой. достаточно лишь выбрать дело по душе и увлечься им с головой) а сейчас нужно отпустить и забыть ее. и не в коем случае не писать и не звонить ей. она будет думать что вы вот, рядом, надо лишь руку протянуть. она не поймет кого потеряла пока вы не исчезните. знаю что тяжело когда она звонит, но надо жестко дать ей понять что вас теперь ничего не связывает. все должно сводиться к "захочешь вернуться - тогда может и поговорим". я вот тоже в действиях бывшей многого не понимаю, но не придаю этому значения) значение имеет лишь то что я вижу здесь и сейчас, а сейчас у нее другие отношения, думает она обо мне, хорошо ли ей там, плохо ли без меня - это не мое дело. я живу своей жизнью, она своей. вот и вам того же.

ПС а алкоголь к хорошему не приведет. тут нужно на трезвую голову подумать и спокойно выводы сделать. в общем удачно вам жить и не забивать голову мыслями о том "вернется она или нет". Вернется - будет сюрприз (может даже неприятный, если встретите другую до нее), а не вернется так вы ничего не потеряете уже)
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Помните, я говорила. что ждите скоро попыток возврата к Вам? Вот это "скоро" и наступило. Ситуация такова: тот взрослый друг держит её в подвешеном состоянии, в том,что он женат у меня теперь нет никаких сомнений. Отсюда её неуверенность в том. что он что-то дельное предложит ей. А тут Вы, знающий е всю жизнь. И она знает Вас, и знает, что Вы примете её обратно стоит только захотеть. Вы находитесь в треугольнике, к сожалению. И "качели" будут обязательно: то к Вам, то от Вас. Вот Вам женская психология.
Вы сами готовы к такому изнурительному испытанию?[/quote]

Спасибо огромное за совет. Есть над чем подумать. Что касается её и нового любовника, то после того, как я собрал все вещи и уехал. Их общение в социальных сетях полностью прекратилось. От её родных (в очень хороших отношениях с её мамой) узнал, что ни какой физической близости у них не было, даже не целовались. Интересно, когда я был рядом она всем видом показывала, что у неё кто-то есть, а как я уехал, так все как-то изменилось. Новый год она провела в кругу семьи, ни новые подруги, ни ухажер её не пригласили, в телефоном разговоре она сожалела, что не рядом со мной. Одним словом, ситуация сейчас очень запутаная, вроде она и хочет, а вроде и старается играть в свою игру, в смсках старается общаться как с другом (ни каких "не целую", "не люблю", только обнималки)..Постоянно, упоминает о свободе, может хочет пожить одна, только для себя... Я не знаю.

Что касается качелей, то мне эта нервотрепка не нужна. Для себя решил одно - учеба на первом месте. Надо закончить университет, поэтому, если все будет нормально, то съезжаться обратно не буду. Первое время хочу поддержать отношениях на расстояниях. Заодно и чувства проверятся полностью.

Сейчас она уезжает на несколько дней в Хельсинки, все это время общаться мы точно не будем. После того, как приедит домой, хочу предложить ей встретиться, т.к. 10 января нужно явиться на работу и подать заявление об увольнении.
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
dEnDDIE писал(а):Ой как я понимаю всю эту ситацию...и моя бывшая так же остывала, и выяснилось что другой есть, и ругань и перемирие, общение, слова от нее что не может без меня...я перед новым просто ушел из ее жизни и все. Вот сейчас она там в подвешенном состоянии, а я как то более спокойно отношусь ко всему происходящему. Она тоже сказала что потом еще будет сама под окнами стоять и ждать меня. но это будет потом) конечно, первое время я воспринимал эти слова как надежду, как то что это завтра случиться. но сейчас решил просто жить в свое удовольствие. в мире множество дел которыми можно заняться когда появляется такая куча свободного времени, когда перестал зависить от близости твоей любимой. достаточно лишь выбрать дело по душе и увлечься им с головой) а сейчас нужно отпустить и забыть ее. и не в коем случае не писать и не звонить ей. она будет думать что вы вот, рядом, надо лишь руку протянуть. она не поймет кого потеряла пока вы не исчезните. знаю что тяжело когда она звонит, но надо жестко дать ей понять что вас теперь ничего не связывает. все должно сводиться к "захочешь вернуться - тогда может и поговорим". я вот тоже в действиях бывшей многого не понимаю, но не придаю этому значения) значение имеет лишь то что я вижу здесь и сейчас, а сейчас у нее другие отношения, думает она обо мне, хорошо ли ей там, плохо ли без меня - это не мое дело. я живу своей жизнью, она своей. вот и вам того же.

ПС а алкоголь к хорошему не приведет. тут нужно на трезвую голову подумать и спокойно выводы сделать. в общем удачно вам жить и не забивать голову мыслями о том "вернется она или нет". Вернется - будет сюрприз (может даже неприятный, если встретите другую до нее), а не вернется так вы ничего не потеряете уже)
Согласен, алкоголь к хорошему не приводит. Сам завязал уже с этим делом. Для себя уже что-то решил. Но остается одна проблема - никак не выкинуть её из головы, да и сами руки порой так и тянутся, чтобы ей что-нибудь написать..Видно чувства и привычка делают свое дело. Однако, как правильно Вы сказали, сейчас появилось свободное время, которое можно потратить только на себя. Эх, буду собирать себя в руки и двигаться вперед к новому счастью :D.
Можно один вопрос? А как сейчас Ваша девушка к Вам относится? Тоже пишет как "другу" или полностью игнорирует?
dEnDDIE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:31
Пол: мужской

Сообщение dEnDDIE »

 
jimmy писал(а):Можно один вопрос? А как сейчас Ваша девушка к Вам относится? Тоже пишет как "другу" или полностью игнорирует?
Я сам решил уйти из ее жизни, ибо не мог выдерживать такого отношения к себе - я с ней виделся чаще чем она со своим новым парнем. любовником стал каким то. ну сначала забавно это было, но потом стало противно. противно от того, что она со мной в чем то была очень близка, но в то же время у нее есть "отношения" которые она не хочет прерывать. в итоге прервал сам наши с ней, попросил ее не звонить и не писать больше мне. в итоге через пару дней все равно позвонила, потому что я там накосячил и домой ночью пешком через весь город шел :D разволновалась...ну я конечно извинился что заставил ее волноваться но закончил разговор фразой "мы с тобой все обсудили, пока". А глобально - после расставания она воспринимала меня не как друга, а как кого то большего. любовника как минимум наверно. и никогда не игнорировала меня, может только когда с парнем была...собственно это меня и напрягало, поэтому я и с трудом принял это решение - исчезнуть. и сейчас я думаю время будет играть мне на руку...ибо она помнит какие нежные у нас были отношения с ней, и каким страстным я стал после расставания с ней))) и как поется в одной песне "Любовь обязательно возвращается, если это любовь")))
Солнышко лесное
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:17

Сообщение Солнышко лесное »

 
jimmy, пока вы будете давать надежду даме что она всегда может обратиться к вам с просьбой, за советом и так далее, она будет мучить вас , для нее вы верный друг, который рядом и всегда приедет на помощь, утешит, но вам она не будет всю себя отдавать.
Пока вы лишь как место, где можно будет зализать свои раны.
Извините, если жестко написала.
Но это мое видение.
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Солнышко лесное писал(а):jimmy, пока вы будете давать надежду даме что она всегда может обратиться к вам с просьбой, за советом и так далее, она будет мучить вас , для нее вы верный друг, который рядом и всегда приедет на помощь, утешит, но вам она не будет всю себя отдавать.
Пока вы лишь как место, где можно будет зализать свои раны.
Извините, если жестко написала.
Но это мое видение.
Спасибо за ответ. Возможно, Вы и правы. Только не легче мне от этого, ведь хочется быть не только верным другом детства, но и любимым человеком, которого будут любить и ценить.
Что касается последних событий, то потихоньку стал приходить в себя, взялся за учебу, занялся спортом. Но, сердце все равно не находить покоя. Все эти воспоминания, переживания, планы, надежды не дают мне прийти в себя. Ещё недавно мы были женихом и невестой, строили совместные планы, а сейчас как кошка и собакой :D...
Если же говорить по существу, то сейчас моя отдыхает с подругами в Москве. Все эти дни мы не обащались. Только до её отлета мило поSMSлись, что мне аж показалось, что она стала теплее относиться ко мне, хотя, возможно, это просто иллюзии.
Скажу честно, я хочу наладить с ней отношения, но понимаю, что на все нужно время. Однако в свете последних событий - попал под сокращение штата (словно, черная полоса жизни). Мне необходимо срочно приехать в её город, чтобы забрать оставшиеся документы и справки. Поэтому у меня возникает вопрос, не слишком я сильно на давлю на неё тем, что сообщу о своем приезде? Хотя, если у человека остались чувства, то он захочется увидиться, но а если нет, то тут уже все будет понятно - все решения уже приняты..Прав ли я или нет?
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Спасибо Всем, кто откликнулся на мою историю. Но, к сожалению, happy endа не случилось. Все, что я себе накручивал были обычные иллюзии..Девушка приняла свое решение ещё за долго до моего отъезда. В Москву она ездила не с подругами, а с новым кавалером..Эх, вот сейчас я полностью подавлен.. Не понимаю одного, как это можно ещё месяц назад признаваться мне в вечной любви, а теперь для неё я стал, как чужим человеком...Ну что ж, стоит смириться со всем этим и жить новой жизнью...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Главное, не раскисайте. Вы боролись, сделали всё что могли, чтобы восстановить отношения и нет Вашей вины в том, что всё так вышло.
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Веро писал(а):Главное, не раскисайте. Вы боролись, сделали всё что могли, чтобы восстановить отношения и нет Вашей вины в том, что всё так вышло.
Огромное спасибо Вам за совет и поддержку. Как я ранее и говорил, наша история закончилась. Однако мне хочется выслушать мнение касательно женской психологии...
Только сегодня я приехал от своей бывшей возлюбленной. Ездил в Петербург, чтобы уволиться с работы и забрать оставшиеся вещи. Все было ничего, если бы не странное поведение моей бывшей невесты. Дело в том, что поначалу она всеми силами показывала мне, что она стала для меня чужой. Однако ближе к вечеру ситуация поменялась. Она опять стала мягкой и нежной, стала оказывать мне внимание и одаривать комплиментами, а вечер завершился безумной страстью и разговором по душам. После всего этого у меня создалось странное ощущение. В душе осталась не надежда, а только одно недоумение. Как можно разъяснить поступок моей бывшей невесты? Сначала она ведет себя так, как мы чужие люди, а потом, как-будто мы до сих пор возлюбленные половинки, но при этом постоянно твердит, что мы расстались, но причину расстования не называет (сама не знает, но можно легко понять, что испытывает сильные чувства к другому человеку). Теперь вот я сижу и думаю, все эти действия девушка совершала либо для того, чтобы пожалеть меня, либо для утешения своего самолюбия, либо она до сих пор не знает какое принять решение и она испытывает ко мне теплые чувства?
Люди добрые помогите Вашим советом. Поделитесь своим мнением.

P.S. Извините, что изливаю тут свою душу. Это не показывает, что я слабый мужчина. Просто всеми своими переживаниями я не с кем не делился и только форум мне помогает высказать все то, что накопилось у меня внутри. К тому же, мне интересно выслушать мнение незнакомых людей. Ведь именно взгляд со стороны помогает снять розовые очки и взглянуть на мир реальными глазами.
Заранее спасибо всем за ответ.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...либо она до сих пор не знает какое принять решение и она испытывает ко мне теплые чувства?
Люди добрые помогите Вашим советом. Поделитесь своим мнением.
Мне кажется, что обрадовать Вас нечем. На мой взгляд, проверяет насколько еще крепок поводок!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Мне кажется тут идет игра, очень тонкая и хитрая, в которой вы являетесь главным действующим лицом...мне кажется она вас любит, а своим поведением порой очень простым и не логичным пытается вас завести, ну сделать более активным, или просто хочет новых остросюжетных эмоций...новый кавалер, может быть не тем каким хочет казаться и ее роман и милое общение в соц. сетях дешёвая фальшивка, сделанная для того чтобы вы просто банально ревновали.. тут вам надо самому разобраться в ее поведении, не вестись на ее тонкие уловки, которые приносят не мало боли нервной системе, а хладнокровно проанализировать ее поступки...девушки порой очень оригинальны, за холодом и невниманием может скрываться сильное чувство и огромный страх потерять любимого человека...
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Братко писал(а):Мне кажется тут идет игра, очень тонкая и хитрая, в которой вы являетесь главным действующим лицом...мне кажется она вас любит, а своим поведением порой очень простым и не логичным пытается вас завести, ну сделать более активным, или просто хочет новых остросюжетных эмоций...новый кавалер, может быть не тем каким хочет казаться и ее роман и милое общение в соц. сетях дешёвая фальшивка, сделанная для того чтобы вы просто банально ревновали.. тут вам надо самому разобраться в ее поведении, не вестись на ее тонкие уловки, которые приносят не мало боли нервной системе, а хладнокровно проанализировать ее поступки...девушки порой очень оригинальны, за холодом и невниманием может скрываться сильное чувство и огромный страх потерять любимого человека...
Последняя ситуация сформировала у меня такое мнение. Сначала она пытается держать со мной дистанцию и общается только по делу, а затем же сама испытывает дикую страсть, идет на сближение, просит совета, тепла и нежности, с удовольствием оказывает мне поддержку...

Однако разговор по душам опять же вносит какую-то неопределенность. То она спрашивает у меня, почему мы расстались и понял ли я то, что она является коварной женщиной :shock: . То начинает лупить пощечины за то, что узнает, что летом я сохранил наши отношения, а не кинулся в омут с головой, когда стал замещать, что новая коллега по работе неравнодушно относиться ко мне. То дрожащим голосом узнает люблю ли я её, а на положительный ответ отвечает, что не хочет, чтобы я сильно привязался к ней, чтобы потом мне не было больно...

Утром перед уходом на работу предлагала ещё поспать и взять ключи от дома, чтобы после того, как я уволюсь я приехал и забрал вещи, а ключи оставил себе...Уезжая на работу, не оставляет никакого прощального сообщения, только на мою SMS-ку, в которой я её поблагодарил за все и желаю только счастья, прислала ответ: "Солнышко, спасибо тебе за все! Но, право, не надо так огорчаться..Спасибо, что ты понимаешь меня, но я не могу иначе...Спасибо за то, что ты был, есть и будешь, также как и я..."

Что же касается её новых отношений. Судя по SMSкам (эх, покарает меня Господь за шпионство), то он испытывает к ней сильное влечение (постоянно называет её любимой, к которой он летит на крыльях любви и очень страстно её увидеть и окунуться в её объятия). Что же писала моя возлюбленная, неизвестно. Все её ответы были удалены (со мной всегда сохраняла всю переписку).

Конечно, я понимаю, все это мои иллюзии и догадки. Но мне не понятно поведение своей любимой женщины. Все-таки, если она меня бы полностью разлюбила, то вообще бы к себе даже не подпустила, особенно, после того, как я пьяный звонил в 3 часа ночи и говорил всякие грубости...Тут же выходит так, что сначала отдаляемся, а затем тешимся в моих объятиях. Да, и спрашивается, зачем заниматься со мной любовью, если она влюблена в другого человека. А то она сама не хорошо поступает не только со мной, но и с новым возлюбленным, изменив в самом начале-разгаре их романа со мной...

Вот такая история. Либо, я до сих пор надеюсь на лучшее и ещё сижу в розовых очках. Либо, тут все очень запутанно, а именно сама невеста не знает чего хочет.
Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Особенно интересен женский взгляд на ситуацию, возможно, Вы поймете, почему так поступает моя бывшая невеста...
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Всем привет, вот как уже 2 месяца прошло с моей печальной истории. С девушкой не общаюсь, стараюсь её забыть. Жизнь потихоньку стала налаживаться. Занялся спортом, учебой, будущей карьерой. Однако, порой создается такое ощущение, что что-то мешает её полностью забыть.
Вот такой момент произошел вчера. Я получил от сестры бывшей девушки переписку, в которой моя бывшая невеста радостно и бурно делиться своими впечатлениями, что "она влюбилась как девчонка...скоро поедет в Париж с её новым мужчиной..с ним ей так комфортно и т.п.". Не знаю, зачем мне было прислано это сообщение, наверное, её родственники ещё надеяться, что у нас все наладится. Но мне от этого сообщения стало так тошно, что кажется не было этих 2 месяца страданий и опять все началось сначала. Только я смотрю на ситуацию другими глазами. Теперь перед мной вырисовывается такая картина, что все эти 2 года ей было просто удобно со мной, ни о какой любви речи и не шло, просто она получала то, что хотела...Не понимаю, как можно строить отношения с человеком, а потом в момент все рушить и его обменивать на другого, как-будто некогда близкий человек - эта игрушка, которую можно обменять на новую...
Люди помогите, как мне забыть эту девушку...Я её полностью отпустил, но мысли о ней постоянно крутятся в моей голове и не дают сосредоточится ни на работе, ни на учебе...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Память она так не непостижима, она удерживает все самое прекрасное, самое чистое и родное души.Данные памяти не возможно удалить или заменить, нет лекарства кроме времени. нет способов окончательно удалиться от мыслей, или картинок прошлого, поэтому тебе надо дать памяти новую пищу, дать духовное окормление своей душе.Любовь к человеку это прекрасное чувство, не оскорбляй его, не суди строго свою девушку. она сделала свой выбор, а если бы она осталась с тобой без любви. тогда была бы трагедия понимаешь.Запомни прошлого не вернуть, живи будущим, не задавайся целью забыть раз и навсегда, поверь искусственно у тебя этого не получится, просто попытайся переосмыслить свои отношения, найди в них позитивную основу, а на негатив не обращай внимания.
Запомни что такие вот моменты жизни, как бесплатные уроки, которые необходимы, которые дают сознанию пищу, для дальнейшего совершенства внутреннего состояния, для очищения и просветления.а Любовь обязательно к тебе придет к тебе!!!
jimmy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:26

Сообщение jimmy »

 
Братко писал(а):Память она так не непостижима, она удерживает все самое прекрасное, самое чистое и родное души.Данные памяти не возможно удалить или заменить, нет лекарства кроме времени. нет способов окончательно удалиться от мыслей, или картинок прошлого, поэтому тебе надо дать памяти новую пищу, дать духовное окормление своей душе.Любовь к человеку это прекрасное чувство, не оскорбляй его, не суди строго свою девушку. она сделала свой выбор, а если бы она осталась с тобой без любви. тогда была бы трагедия понимаешь.Запомни прошлого не вернуть, живи будущим, не задавайся целью забыть раз и навсегда, поверь искусственно у тебя этого не получится, просто попытайся переосмыслить свои отношения, найди в них позитивную основу, а на негатив не обращай внимания.
Запомни что такие вот моменты жизни, как бесплатные уроки, которые необходимы, которые дают сознанию пищу, для дальнейшего совершенства внутреннего состояния, для очищения и просветления.а Любовь обязательно к тебе придет к тебе!!!
Свою бывшую девушку я не оскорбляю, наоборот, я до сих пор в глубине душе испытываю к ней теплые чувства, все-таки мы многое с ней пережили. Просто последняя ситуация заставила меня задуматься, а были ли с её стороны чувства. Наверное, в первые полтора года и были, а вот после того как она влюбилась в своего коллегу по работе, то скорее всего они пошли на убыль. В любом случае я ей желаю всего хорошего и светлого. Головой её отпустил, а сердцем пока почему-то не получается, особенно после вчерашнего :( . Но все равно спасибо Вам за совет. Эта жизненная ситуация показала мне все ошибки, которые я допускал. И я верю, что в будущем учту этот опыт и стану ещё мудрее. А пока же стоит найти в себе силы, чтобы опять постараться сердцем отпустить свою невесту...и опять начать двигаться вперед.
Panda
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:30

Сообщение Panda »

 
Старичек,вот читаю твои посты и удивляюсь тому,что подобное мне самому пришлось пережить 2 года тому назад (нашла на работе интерес и все отношения за 2 месяца развалились как карточный домик и мечты, цель пропадала, безразличие, забывал её - напоминали, било из стороны в сторону...было всё,прошло...успокоилось, сейчас только благодарю что так случилось, встретил другую и счастлив, если бы не бывшая не знал бы того что знаю сейчас...всё что не делается делается к лучше поверь.
А теперь руководство пользователя (для тебя лично ) :D проверено на себе
1. Ограничь контакты с её семейством, дабы не узнавать и исключить информационную осведомлённость о ней. (У меня лучшие друзья были её братьями,сейчас не общаемся к сожалению,с другой стороны рано или поздно все взрослеют происходит переоценка ценностей и тебе будет важней тусовок семья и дети)
2. У тебя потрясающий шанс заняться собой - учёба, спорт, путешествие, саморазвитие (психология в том числе), найди список под названием 100 дел которые нужно сделать перед свадьбой! Залезь на гору где у тебя в висках будет биться мысль на кой я сюда залез и как мне слезть обратно,но перестанешь париться о прошлом.
4. Не живи прошлым, живи настоящим, чтобы мысли тебя не долбили "что я не так сделал или сказал там когда то" - то кыш с этого форума на пару месяцев. (Серьёзно - психика привыкает к негативным эмоциям как наркоман и непроизвольно опускаешься в воспоминания)
5. Займись работой, учебой, живи, наслаждайся этой жизнью, это потрясающий дар всевышнего, выйди просто на улицу посмотри как она прекрасна! Займись делами так чтобы время не хватило думать о чём то,чтоб прищёл домой рухнул и уснул (месяц,другой и отпустит, остынешь, переосмышлишь, будь один отдышись, прийди в себя, найди себя и найдешь и обретёшь своё новое я, не сошел на всей этой истории клином свет,в конце то концов, почитай даже мою историю какие сопли я там размазывал и к чему пришел. Не дрейф в конце туннеля тебя обязательно ждёт свет!!!
6. 3-е пропущенно - НЕ СПИ чья то рука в твоём кармане! :lol:
7. И самое верное - спроси хоть 100 раз но имей своё мнение!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»