Помогите забыть ее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
dEnDDIE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:31
Пол: мужской

Помогите забыть ее

Сообщение dEnDDIE »

 
Доброго времени суток всем. Возможно моя история покажется до банальности простой и не стоящей внимания, но все же прошу выслушать. Расстался с девушкой, встречались 10 месяцев, ей 18, мне 21. Расстались потому что она устала от ярлыка отношений, от меня и еще много от чего...но в последствии выяснилось что она банально ушла к другому, к тому кого всегда называла просто другом. Вот такой подарок она преподнесла перед самым днем рождения...Я неделю ел раз в день и спал по 3 часа, похудел, родные стали волноваться за меня. Первое время я просто ничего не хотел, хотел уснуть и больше не проснуться. но...Через какое то время начали с ней общаться, сначала просто потому что ей было плохо, потом потому что ей был плохо без меня. Она говорила что если день не видит и не слышит меня начинает скучать. Я часто бывал у них дома, даже после расставания, родители ее знали что мы расстались, но спокойно относились к моим визитам и тому что у нее дома мы как будто и не расставались, как прежде обнимались и целовались, были вместе...Ну и в один прекрасный момент меня это начало напрягать. Я устал быть просто человеком с которым она проводила свое свободное время, пока ее парень занят. Я хотел от нее большего, потому что готов был дать больше, я по прежнему люблю ее и простил ее. Но она не делает встречных шагов, объясняя это тем что не хочет ссориться сейчас с парнем, что ей еще с ним учиться и бла бла бла...В итоге я не выдержал и сегодня высказал ей все как есть. Что я устал от этого и ей нужно определиться, что на двух стульях она не усидит, и что я был готов все начать сначала , но только если ей это нужно было...Поводом для этого послужило то, что новый год она в компании друзей с ним встретит. Я сам себе ставил временные рамки - новый год. После него мы либо будем вместе, либо больше никогда не встретимся. Она сама отвергла первый вариант, ну а я сам выбрал второй. Теперь мы обоюдно будем страдать. У нее есть другой человек, который может и не любит ее, да и она вряд ли любит его, но он есть. А у меня нет никого. Друзья разделились на тех, кто говорит что мне надо забыть ее и на тех, кто говорит что это только мое с ней дело...Она говорила что я подарил ей самый лучший день святого валентина и день рождения. Она же подарила мне худший день рождения и худший новый год... Тот новый год я с ней встретил, этот встречу один...ну судя по всему пословица "С кем новый год встретишь, с тем его и проведешь" работает.
Собственно для чего все это писалось...Я хочу жить спокойно. Без нее - не могу. С ней, в том положении дел как сейчас - тоже. Я уже устал перебирать варианты суицида, хотя уже понял что это не выход. У меня банально не было человека ближе чем она. и у нее нет ближе чем я. так почему она выбирает его, а не меня? После расставания с ней я поменялся, сильно. и внешне и внутренне. она это заметила. это тоже нас сблизило, но все впустую! Я реально не вижу уже света в конце тоннеля, сплошная темнота. И сейчас не хочу ее вернуть. Хочу чтобы она вернулась. Ибо все мои попытки тщетны пока она сама того не захочет...Помогите мне научиться жить без нее. Я жил раньше только ей и для нее. А сейчас не знаю как быть. Я не понимаю, если она так хочет быть со мной, что всем своим видом показывает, так что ей мешает??? разве обстоятельства могут помешать быть вместе с тем без кого жить не можешь? А она твердит что пройдет время и сама будет стоять у меня под окнами, как я стоял под ее когда то...Я наверно уже отпустил ее, и готов чего то ждать...но мне нужно как то ожидание скрасить, наполнить чем то жизнь, смыслом. сейчас его у меня вообще нет.
Диагностика добрачных отношений
Orla
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:53

Сообщение Orla »

 
Я Вас очень понимаю, потому что живу так очень долго в этом ожидании. И заполняю пустоту вокруг себя. И в себе.
Если Вы действительно сделали свой выбор и хотите дождаться свою возлюбленную, если Вам хватит мужества вытерпеть ожидание и одиночество (в том числе придется столкнуться с осуждением окружающих, потому что люди не любят сильных и целеустремленных), если Вы понимаете, что результат ожидания не гарантирован, то могу дать совет.

1. Мысли о суициде можно выбросить из головы сразу - это ни о чем, т.к. убить себя очень сложно, а душу погубить очень легко.
2. Живите полной жизнью: работа, образование, личные достижения, помощь другим людям.
3. Поймите, что в мире нет ничего окончательного. Если сейчас очень плохо, в эту минуту, в этот день, в этот месяц - это не навсегда, пройдет, будет новый день и новые события. Даже планеты иногда идут вспять.
4. Не ждите. Гоните от себя мысли прочь, когда понимаете, что все ждете и ждете того дня, когда она будет стоять под окном. Это со временем приходит - ровное состояние неожидания ничего. Очень помогает по жизни во всем, кстати, не только в личном. Перестаешь ждать - тут же приходит. Иногда приходит - когда становится совсем мучительно. Бывает по-разному. Главное - чтобы пришла и осталась.
5. Попробуйте заняться чем-то новым для себя. Развить в себе новые грани и возможности.
6. Приготовиться к тому, что все это не просто. Но это того стоит, потому что ты останешься самим собой, только еще сильнее.
Гораздо проще последовать добрым в общем-то советам "А оно те надо", "иди гуляй парень, пока молодой", "не парься", "ушла - и лучшему", "ищи другую". За сделанное только мы несем ответственность сами, а те люди, кто такое советуют живут своей жизнью, поэтому если от таких советов воротит и вся твоя сущность их отвергает - никого не слушай. Любишь - люби.

Вы еще молоды и все самое лучшее только впереди. И очень возможно, что все лучшее в отношениях с Вашей любимой - тоже.
Любовь - это дар Божий. Не стоит им пренебрегать. Что ж поделать, если не всех сразу гладко проходит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Уважаемый Автор, Вы долгое время жили для неё и ею..знаете как это называют? Создание себе кумира. Понимаете, вся соль в том, что кумир потом начинает скучать на своём пъедестале. Ни один человек не мечтает туда попасть, мы сами возводим своих любимых в абсолют. И когда любимый(мая) уходит, у нас возникает чувство пустоты. Это закономерность. Вы можете её проследить во многих историях тут. Обратите внимание: сначала двое встречаются, всё хорошо, каждый - личность. Потом один вдруг начинает культивировать другого - и теряет себя. Это очень заметно и очень чувствуется. Рано или поздно преданность и растворение начинают здорово напрягать. Парадокс - казалось бы, живи и радуйся, так нет - не устраивает. Нужен рядом живой человек со своими личными желаниями и увлечениями, эмоциями..
Вопрос " Как жить без неё\него" всегда вызывал желание задать встречный - а как Вы жили до встречи с ней? Вы же жили! И будете жить дальше :) Мало того, уже живёте. А суицид - это слабость и чудовищный эгоизм, никакого геройства нет, не понятно почему он окутан таким ореолом романтизма. Правильно что остановились вовремя, не наделали глупостей.
Ждать возврата - это Ваш выбор. И никто не может Вас отговорить, ведь Вы всё равно поступите по-своему :) Но, как я уже не раз говорила, ожидая не теряйте времени - займитесь собой! Вы живёте не ради кого-то, а у Вас есть свои жизненные задачи и цели. Господь Вас прислал в мир для их выполнения. :)
dEnDDIE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:31
Пол: мужской

Сообщение dEnDDIE »

 
Спасибо за советы. Больше всего в этой ситуации раздражает то что она сама не может меня отпустить. говорит что в будущем у нас все хорошо будет, чтобы я дал ел шанс потом. Кажется что я для нее как запасной аэродром...ну поживем увидим, может она одумается быстрее чем я думаю, либо одумаюсь я)
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Запасным аэродромом быть очень обидно. Согласен с Вами. Я вот у любимой тоже был запасным вариантом (как оказалось). И чувство это правда тягостное - вроде бы человек и с тобой и в то же время чужой. Держитесь! Неопределенность и ожидание - очень большое испытание. Его надо пережить!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
dEnDDIE писал(а):Спасибо за советы. Больше всего в этой ситуации раздражает то что она сама не может меня отпустить. говорит что в будущем у нас все хорошо будет, чтобы я дал ел шанс потом. Кажется что я для нее как запасной аэродром...ну поживем увидим, может она одумается быстрее чем я думаю, либо одумаюсь я)
беги от нее, это уже не отношения - это бред. И дальше лучше не станет
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Если решил, чувствуешь, что выдержишь, что любишь - иди до конца. И если выдержишь, если не отступишь и сумеешь простить, то сможешь научить ее любить по-настоящему, без шаблонов и стереотипов, без оглядок и "запасных аэродромов". Путь открытого сердца, он того стоит...
despaired
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:59

Сообщение despaired »

 
3 месяца почти прошло, думаете актуальна еще тема?
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
3 месяца... Для кого-то будто все было вчера, кому-то целая вечность. Но если человек ждет, любая поддержка нелишня. Странный вопрос, вообще-то...
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
вот и у меня аналогичная ситуация . Только вместе мы уже 5 лет и пол года женаты. Была 2 года назад такой случай что она за моей спиной общалась по интернету со своим старым другом даже ездила к нему он приезжал к ней . Говорила что ничего кроме общения . Мы расстались . Потом начались извинения звонки смс . Пол года я ее ре прощал , не хотел терпеть предательства.но на не отступила я ее простил думал будет уроком. Спустя года 1, 5 мы поженились. Все ее мечта сбылась. И вот опять тот же друг. Переписка и в итоге нам нужно пожить отдельно на хочет разобраться в чувствах т.е. Попробывать пообщаться с ним и если она помет что я все таки лучше то что только топит наши отношения.я га такое ну ни при каких обстоятельствах не готов. Тем более что это уже 2 раз. Я терять ее не хочу. Готов поменяться переосмыслить отношение к ней, го до того как она начнет с нам общаться. Я подаю на развод. Она на это пока не согласна так считает что вероятно веоннься ко мне. Но я не хочу что бы меня с кем ть сравнивали... Выбирали. Повторюсь мы вместе больше 5 лет. Но и ее переписки я тоже не буду терпеть. Когда она одумается будет поздно . Подробно описана моя проблемы ОНА ВЫБИРАЕТ А ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ,
dEnDDIE
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:31
Пол: мужской

Сообщение dEnDDIE »

 
Прошло немало времени. Случайно встретились с ней в начале февраля, она не одна была. Домой вернулся, он мне написала что скучает и все в этом духе. начали общаться и пошло поехало...все было замечательно, не так давно она рассталась с парнем своим, ну думаю, теперь можно вздохнуть спокойно...Не тут то было. Они друзьями расстались, ей с ним еще 3 года учиться. ну и собственно вчера, когда компанией друзей ушла гулять все и случилось...ладно хоть честно призналась мне, что выпила и ее понесло...целоваться с ним. Решили расстаться, она сказала что хочет мне счастья, а с такой ветренной как она я счастлив быть не могу. Ну решили так решили. Видит Бог, я дал ей второй шанс, но третьего шанса не будет. На этот раз я все совсем по другому воспринимаю, сердце уже не болит. Я знаю что она не будет счастлива теперь, после того, сколько она этому парню наврала. Только совсем с другим человеком, а это нескоро будет. Ну а у меня есть подруга, с которой я буду больше времени проводить. Вот такое печальное окончание этой истории.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»