Всё те же грабли....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Всё те же грабли....

Сообщение Елен_ка »

 
Доброго всем дня и с наступившим Новым Годом,мои родные!Родные,потому,что нахожусь на этом сайте уже 4 месяца.Сейчас решила рассказать свою историю,созрела.Мне 35,ему 45.У меня двое детей от первого брака,уже достаточно взрослые.Познакомились 4 года назад,через 2 месяца он переехал жить ко мне на съёмную квартиру.(первая моя ошибка)Жили всяко.Была одна существенная проблема-запои по 10-14 дней,после- капельницы и как следствие потеря работы.Потом попытки всё восстановить.(моя вторая ошибка).Я с мужем,отцом детей рассталась из-за его пьянства и незрелости,а здесь прощала худшие вещи.Через 1,5 года совместной жизни,накануне моего дня рождения,мне сообщают,что уходят.При детальном выяснении обнаружилась ОНА.Разговаривал со мной так,как и все предатели с жителями этого сайта,думаю объяснять не нужно.Как результат полтора месяца мучений,-15 кило веса ну и всего сопутствующего(уж кому как не вам,дорогие мои ,прошедшие через это,не знать)Прихожу в чувство-появился,прости ,осознал,никогда больше и т.д.Мне бы тогда этот сайт!Простила,полгода жили неплохо.Тут объявляется его мама,особа своеобразная.Она знает всё лучше,сын самый лучший,я должна быть ему благодарна.Это все на фоне продолжающихся запоев,капельниц и т.д.Старалась наладить с ней отношения,по возможности молчала,волокла семью в финансовом вопросе(опять ошибка)Опять его уход,теперь уже к маме,т.к у них семья,опять возвращение через 1,5 месяца-прости,дурак был.30 декабря 2009 года ссора из-за мелочи(психика,изувеченная алкоголем) и отбытие в Москву встречать Новый Год с друзьями,мой праздник думаю описывать не стоит.Затем прибытие под Рождество,запой ,капельницы,год метаний непонятно между кем,в сентябре ссора из-за ерунды,и не смейтесь,опять уход,опять окончательно.Потомнабредаю на ваши сообщения,и читаю,читаю,читаю.Самые лёгкие переживания в этот раз с вашей помощью,генеральная исповедь и причастие,Попытка отпустить,Молитвы ежедневные за него,полегчало,И вот опять смешно,мама его уезжает через 1,5 месяца(мистическая прям цифра уже) в другой город по делам,он делает попытку к примирению.Я осторожничаю,но тут на фоне его очередного его запоя случается ужасный приступ,на тот момент сильно его напугавший.Появляются попытки каждую свободную минуту быть рядом со мной,я тихонечко наблюдаю.Разговариваем о создании семьи(но для этого и ему и мне нужно развестись с нашими бывшими,мы с ними давно уже расстались),говорим о совместном ребёнке и строим планы.Неделю назад возвращается мама,зовёт его помочь с подготовкой к праздникам,и больше я его не видела.30 декабря (опять уже традиция),мне говорит,что занят,31-что всё закончено!!!На вопрос ,связано ли это с другой,ответил,что если хочешь это слышать,то да!!!Вот и вся история.Два года подряд весёлый праздник.Вчера накрыли с детками стол,хватило сил сдерживаться.Всё время про себя молюсь,даже сквозь сон,когда мысли о нём просачиваются в сознание.Опять всё начну с начала,по кусочкам соберу себя,только боюсь,что пройдёт 1,5 месяца и снова.......Извините,что длинно.Хотелось поделиться с кем-то понимающим.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Елена, Вы же сами всё прекрасно понимаете. Вопрос в другом, зачем Вы себе и детям устраиваете такую жизнь? Ну ведь был уже один такой, теперь Вы хватаетесь за этого. Вы ещё и семью с ним хотите! Но ведь сами видите что семьи никакой с ним создать нельзя в том смысле, в каком понимают слово "семья".
Вы столько сил уже потратили на спасение человека, который сам спасаться не хочет никак. Вы молодая женщина, способная сделать счастливым нормального мужчину любого возраста. Почему бы не обратить внимание на них? Наверняка в Вашем окружении есть мужчины, не пьющие, с работой, с понятными целями. Оставьте Вы заниматься спасением! Лучше собой и детьми займитесь. Пытались - не получилось - не Ваша в том вина. Я всегда говорю: человек САМ выбирает свой путь, у него всегда есть выбор.
Перечитываю Вашу историю и мороз по коже. Что он Вам устраивал! Вам не за этого мужчину нужно молиться, а за дарование Вам Господом разумения и чтобы глаза открыл Вам и указал как избавиться от встреч с людьми с алогольной зависимостью. И заодно подумать с чем связана такая закономерность.
Пусть в новом году у Вас всё наладится, от души желаю Вам встретить хорошего человека, здорового, любящего, опору и помощника Вам во всех делах и в воспитании детей :) !
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Веро писал(а):Елена, Вы же сами всё прекрасно понимаете. Вопрос в другом, зачем Вы себе и детям устраиваете такую жизнь? Ну ведь был уже один такой, теперь Вы хватаетесь за этого. Вы ещё и семью с ним хотите! Но ведь сами видите что семьи никакой с ним создать нельзя в том смысле, в каком понимают слово "семья".
Вы столько сил уже потратили на спасение человека, который сам спасаться не хочет никак. Вы молодая женщина, способная сделать счастливым нормального мужчину любого возраста. Почему бы не обратить внимание на них? Наверняка в Вашем окружении есть мужчины, не пьющие, с работой, с понятными целями. Оставьте Вы заниматься спасением! Лучше собой и детьми займитесь. Пытались - не получилось - не Ваша в том вина. Я всегда говорю: человек САМ выбирает свой путь, у него всегда есть выбор.
Перечитываю Вашу историю и мороз по коже. Что он Вам устраивал! Вам не за этого мужчину нужно молиться, а за дарование Вам Господом разумения и чтобы глаза открыл Вам и указал как избавиться от встреч с людьми с алогольной зависимостью. И заодно подумать с чем связана такая закономерность.
Пусть в новом году у Вас всё наладится, от души желаю Вам встретить хорошего человека, здорового, любящего, опору и помощника Вам во всех делах и в воспитании детей :) !
Большое спасибо за пожелания.Парадокс в том ,что я действительно всё прекрасно понимаю и осознаю.И признаю наличие любовной зависимости и алкогольной созависимости.Я делаю шаги к извлечению себя из этого болота,только очень медленно .Шаг вперёд-два назад.Но это лучше,чем топтаться на месте.А причины всего происходящего-как всегда из детства.Пьющий отец-развод,ещё более пьющий и буйный отчим.Вот теперь пожинаю плоды неудачно прожитого детства.И спасательство из благих побуждений пытаюсь искоренить,и себя полюбить.Но как-то плохо получается.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тогда идите от противного: пьющий отец-такой же отчим - муж пьющий - и этот товарищ ..Вы уже насмотрелись вдосталь на это. Вас должно просто воротить от малейшего намёка на человека с такой зависимостью..по идее, Вы должны просто ну очень бояться даже слегка подвыпившего постороннего дядю.
Вы видели как мама Ваша жила, сами пережили подобное. Уже всё, достаточно. Вы никому ничего не должны, поймите. И то, что отец пил и отчим и муж и этот, второй - это не Ваша вина, это ИХ выбор. И Вы ничего сделать не можете, не можете прожить жизнь кого-то из них или компенсировать невозможность помочь отцу путём спасения мужа или друга. Ведь даже профессионалы (!!) не сильно преуспели в излечении Вашего мужчины. Сколько было больниц, капельниц и прочего..Всё потому, что сам больной не желает исцеляться. И убедить его в необходимости это сделать - невозможно. Ему уже за 40, взрослый человек, сформировался.
"Только вперёд - ни шагу на месте!" вот Ваш лозунг на сегодняшний день. Напишите себе его и повесьте на виду, чтобы напоминал. Потом вздохнёте с облегчением. Всё получится :)
Анастасия90
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:50

Сообщение Анастасия90 »

 
Мне очень хорошо знакома проблема запоев. Сегодня утром гражданский муж в очередной раз забрал вещи, правда впервые по моей инициативе. Единственное я не понимаю почему вас это не достало... Я его тоже очень люблю,но мне надоело за последние пять дней видеть его пьяную рожу,прокуренную квартиру всю уставленную пивными бутылками. Я даже не могу сказать что сейчас мне очень тяжело...Потому что я просто устала. удалено модератором Однажды встретив другого человека вы поймёте,что жизь только сейчас началась. И всё вы сможите пережить. Как говорится не вы первая,не вы последняя. От этого не умирают. Не губите свою жизнь,она у нас одна. Ведь всё проходит,даже самые сильные чувства. удалено модератором Счастья вам!!! Большого-большого!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»