Ушла сама. но продолжаю любить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
irida
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:57
Откуда: Москва

Ушла сама. но продолжаю любить

Сообщение irida »

 
Мне 24, ему 35. Познакомились, 2 года назад когда его брак был в процессе распада. Стали встречаться, через год он развёлся с женой , а ещё через полгода мы уже жили вместе. Я наверное, тогда не понимала , насколько хрупкое было то счастье, что мы пытались создать.. не понимала, что его любовь - в моих руках.
Слёзы наворачиваются когда вспоминаю, как в самом начале нашей совместной жизни он принёс мне глиняную статуэтку - мужчина с женщиной смотрят друг на друга и надпись внизу "Люби меня". И ведь он любил меня и хотел, что бы я так же любила его!
Но не сложилось.. начались ссоры, придирки. Моя неопытность в кулинарии и "бардачничество" его раздражали, что, впрочем, должно быть естественно. Но я старалась и даже появились успехи, однако в ответ на "Ну как, вкусно?" или "Тебе нравится?" получала сухое "Нормально". Я человек эмоциональный и в свою очередь кидала: "Ну и не ешь, раз тебе не нравится, не буду больше ничего делать!!!". В общем всё в таком духе, мы ссорились он обижался, я быстро отходила и извинялась за свою несдержанность. Затем я как то незаметно стала всё больше извиняться за все не только свои но и его ошибки: пришёл поздно домой, не предупредив - с моей стороны - эмоции, с его - обида, я, всё проглотив, снова прошу прощения. Ссора за ссорой, как снежный ком и мне казалось, что он начал отдаляться. Вскоре стала ловить себя на мысли:"А вдруг есть другая? Ведь он тоже изменял своей жене со мной, хоть и не оставалось между ними почти ничего, но она же была его жена на тот момент. Вдруг он поступит со мной, так же как и с ней?" Естественно, моё недоверие счастья нам не прибавило.. Дважды он собирал вещи, но я останавливала его, первый раз разговором а во второй - разговаривать он отказался, объяснив тем, что всё равно ничего я не пойму, возможно в силу возраста))) Ну я плакать, молить, что б он остался, и он остался.. После этого началась какая то садомазохистская ерунда: он постоянно давал поводы, как будто бы говоря:"ну вот я такой, какой есть и если тебе не нравиться - я тебя не задерживаю", мне не нравилось, но я терпела, моя любовь стала какой то нервной и болезненной. Стало тяжело с ним жить но я боялась его потерять, наверное потому что моменты любви и счастья, того самого счастья, как в начале, всё же были. А его поведение оправдывала нервотрёпом на работе..
После очередного скандала, я решила уйти сама, сказала ему об этом, и сказала что всё равно люблю , а он спросил, не жду ли я что он должен плакать по этому поводу..
Через несколько дней зашла забрать кое какие вещи , он было дома, я предложила начать всё заново, не жить а просто встречаться, гулять, ходить в кино. Я хотела освободить обоих от этого быта, вернуть романтику, построить всё по другому, заново. Но он сказал, что очень устал, что хочет побыть один и видеться нам более не стоит..
Ну не стоит, так не стоит. Это было безумно тяжело, но я посчитала, что справлюсь.. неделю мы не общались, потом он стал писать; то про бессонницу свою, то о моих любимых фильмах, которые он хочет посмотреть и пр.
Я не знаю, как мне это расценивать: либо он хочет помириться (но опять я должна делать первый шаг), либо "мы расстаёмся друзьями".
И поэтому, что делать тоже не знаю, идти на примирение первой - не хочу, но и люблю его..
Диагностика отношений в сожительстве
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Мне кажется, возвращаться не стоит. В одну реку не войдешь два раза.
Тем более Ваш МЧ прямо ничего не говорит, а лишь намекает, в результате решение опять будет Ваше, а он как бы не при делах. И при первой же ссоре выяснится, что он и не просил Вас возвращаться! :? Сама пришла, сама и расхлебывай.
Как меня бесит эта тактика - нахамить, потом сделать обиженный вид - и ты же извиняйся (пардон, это из личного опыта). Это называется манипуляцией.
Я уже не говорю о том, что любящий человек для начала бы женился.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
О, чудо из чудес: возвеличенный мужчина до небес!
Не переживайте и не мучайте себя. И.. уважайте себя. До тех пор, пока не будет уважения, всегда будет так в жизни. Вот очень хорошая статья https://pobedish.ru/main/samopoznanie?id=231
Там говорится и о том, что стоять на месте нельзя, нужно меняться. И нужно себя принимать во всем.
Ну не стоит, так не стоит. Это было безумно тяжело, но я посчитала, что справлюсь.. неделю мы не общались, потом он стал писать; то про бессонницу свою, то о моих любимых фильмах, которые он хочет посмотреть и пр.
Это болезненное поведение, а вы ему не потакайте. Будете потакать - точно потеряете.
Ирида, то что я напишу ниже возможно не совсем верно, но все-таки я пришла к такому выводу.
Если мужчина так себя ведет, это значит он не любит. Любящий так не поступит. Но с другой стороны, возможно ваше такое поведение при его неглубоких чувствах просто отдалило его от вас. И любовь - не может причинить боль. Любовь - это не чувство к определенной девушке, это внутренне состояние человека, это направление его души. Если он бросил жену, причинил ей боль, значит к моменту ваших отношений он был далек от любви. Не мне вас и его судить, но развод - это не просто очередной штамп в паспорте, это очень тяжелый шаг, который не может пройти без последствий для всех, кого он коснулся.
Ирида, наверное именно из неуважения к себе вы стали встречаться с женатым мужчиной. Я вас не осуждаю, я просто хочу сказать, что эту ситуацию, в которой вы оказались нужно принять, как бумеранг, который вы когда-то кинули. Осознать, что некого в этом винить, кроме своего незнания и той своей ошибки...
А ему не потакать. Хочет вернуться -подумайте, примите ли вы его. А хочет общаться - подумайте, не причинит ли вам вреда общение. А если он не определился, пусть определяется. Все просто, это мы люди все усложняем.
Ирида, ведь сейчас каникулы, скоро Рождество и святки) Это такое прекрасное время, если его не тратить на все эти ненужные раздумья, а встретиться с друзьями, сходить на каток, поиграть в снежки, и все что вы хотите. Может отдохнув от всех этих мыслей, вы посмотрите на эту ситуацию как бы со стороны, и поймете, что совсем все не плохо, и что даже все на пользу. Всего доброго!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ну вот я такой, какой есть и если тебе не нравиться - я тебя не задерживаю
Вот это - его истинное лицо. Период романтизма закончился, "борьба за своё счастье" тоже. Наступил момент истины. Он стал обычным мужиком. И говорит обычные вещи. Вы же не в браке с ним, что мешает устранить житие, не приносящее счастья?
По поводу Ваших страхов, что вдруг он поступит с Вами так же, как с женой: правильно боитесь. Человек устроил мышиную возню за спиной у жены. Это же так интересно! Жена это такая злая колдунья, которая держит Прекрасного Принца в высокой башне. Есть принцесса, которая жаждет его освободить от оков. И так они боролись. И стали жить вместе сразу же как только оковы спали. Всё, сказка закончилась. Началась земная жизнь. И теперь Вы имеете все шансы стать той самой злой колдуньей. Тем более, вы не связаны узами законного брака.
Стало тяжело с ним жить
А как Вы думали, что "люби меня как я тебя" будет длиться вечно? Всё, сказка закончилась. Нет колдуньи, нет оков, нет башни с драконами, нет принца и соотвественно нет и принцессы. Ничего нет.

Я хотела освободить обоих от этого быта, вернуть романтику, построить всё по другому, заново.
Освободить вас обоих от быта можно при наличии целого штата прислуги и управляющего, проще говоря, эконома.
Построить всё заново можно, но с другим человеком. Или с этим, при условии что он рассматривает Вас как спутницу жизни. Он ничего такого не рассматривал, похоже. Просто стали жить вместе, не знамо зачем. И его недовольство вполне объяснимо: пока он крутил роман с Вами - всё было окутано ореолом романтизма. Как только стал жить с Вами - Вы перестали быть для него увлечением, а стали обычной. И он с удивлением отметил что Вы не умеете готовить и это в 24 года, что можете не следить за порядком, можете огрызаться в ответ на его замечания, можете устраивать скандалы по поводу его поздних приходов домой. Отсюда его разочарование:
я решила уйти сама, сказала ему об этом, и сказала что всё равно люблю , а он спросил, не жду ли я что он должен плакать по этому поводу
Есть подозрение, что он вернётся, но не к Вам, а к жене. Так чаще всего и бывает. А все разговоры о бессонницах - может он привык с женой это обсуждать, теперь вот с Вами пытается. И я не советовала бы Вам ждать его или шаги предпринимать к примирению. Если сойдётесь с ним, то можете узнать ,что всё то время, пока Вы утрясали бытовые проблемы, он прекрасно общался и встречался с женой. Ушли от него и ладно.
irida
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:57
Откуда: Москва

Сообщение irida »

 
Ни я первая, ни я последняя пишу вам всем Огромное Спасибо!!! И вправду, люди которых и о которых ничего не знаешь дают гораздо более адекватные и мудрые советы, нежели мама или лучшая подруга!!!
А ещё я действительно впервые лет за 15 сходила на каток сегодня (интересно совпало - друзья позвали). Легко и хорошо - хожу как блаженная )))
А он словно почувствовал - вечером писал и звонил, что жизни ему без меня нету, и я самая у него пресамая и не хотел меня обидеть и т.п. Вот и не выдержал, сам спустился с небес))) Как то это даже веселит немного, не знаю, как сказать по другому, что б не так цинично выглядело... Я не таю, посмотрю, подумаю ведь мне только 24,
а вам ещё раз спасибо!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»