Помогите разобраться в ситуации

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лэй »

 
Здравствуйте, все, кто здесь находится. Долгое не решалась написать свою историю. Заранее прошу прощения за некоторую сумбурность изложенного. Понимаю, что моя история не так трагична, как большинство из здесь написанных, но у меня уже изболелась вся душа. Дело в том, что уже три года я люблю одного человека. Знаю, что это навсегда и то что никогда у меня не будет никого другого. Одно время он как будто отвечал мне взаимностью, мы дал и друг другу клятву верности. Планировали пожениться, мечтали вместе о будущих детях... Тогда я была на седьмом небе от счастья. Когда он уходил в армию, пообещала ждать и сдержала слово, никогда ему не изменяла, даже в мыслях. А потом, когда он вернулся, известие как снег на голову: сказал, что никогда не любил, а теперь нашёл ту, которую любит. Выяснилось, что он не раз и не два изменял мне с другими девушками. На вопрос "Зачем же говорил, что любишь?" получила ответ "Хотел, чтоб тебе было приятно". Впрочем, с той девушкой у него не сложилось, намеченная свадьба не состоялась и будто в наказание на него стали сыпаться всяческие несчастья. Я его пожалела, некоторое время мы снова были вместе. А сейчас снова "не люблю" и всё. Пробовала ходить в Храм, не помогает. И самое страшное, что у меня начинают появляться мысли об убийстве и самоубийстве, так как я не представляю своей жизни без него и не могу представить, что он будет счастливым с кем-то ещё, не могу отпустить. Прошу, помогите мне. Что делать в такой ситуации? Буду благодарна любому совету.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ключевая фраза вот эта, очень обратите внимание на неё и отсюда исход дальнейшего развития:
А сейчас снова "не люблю" и всё.
И ещё момент, даже выделю фундамент:
сказал, что никогда не любил, а теперь нашёл ту, которую любит. Выяснилось, что он не раз и не два изменял мне с другими девушками. На вопрос "Зачем же говорил, что любишь?" получила ответ "Хотел, чтоб тебе было приятно"
Ну и о чём, дева, плачешь? О ком слёзы льёшь? Долой самовнушение о любви к этому парню. Не можете представить что он будет счастлив с другой..и не надо это представлять. Лучше представьте что будет, если Вы свяжете свою жизнь с человеком который говорит "люблю" только чтобы сделать приятно и не обидеть.Больше никакого смысла в это священное слово не вкладывает. Вот о чём следует задуматься. А не об этом:
у меня начинают появляться мысли об убийстве и самоубийстве
А вот это вообще уже никуда не годится:
я не представляю своей жизни без него
Не создай себе кумира - гласит одна из заповедей. Что он такого сделал для Вас, что Вы себе не представляете жизни без него? О семье с Вами поговорил и кивнул на вопрос хотел бы он детей? Этого совершенно недостаточно для создания семьи. И не говорит о том, что парень планировал всё это с Вами. Это Ваши исключительно планы.
Оставьте Вы этого МЧ в покое. Займитесь своей жизнью, наверняка есть ведь разные дела. Встретите ещё своего человека, любящего и надёжного. Который ответит взаимностью нормально а не так:
Одно время он как будто отвечал мне взаимностью,
Сами видите, что молодой человек ничего не планировал на самом деле. Не живите иллюзиями и не выдавайте желаемое за действительное :pink: И уж поверьте, что "никогда не будет никого кроме него" через время будет самой смешно вспоминать.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Lenna »

 
Согласна со всем тем, что написала Веро. Вы ищете смысл жизни не там, поэтому и не находите. И от себя хочу добавить по поводу
Лэй писал(а):Знаю, что это навсегда и то что никогда у меня не будет никого другого
Откуда вы это знаете, Вы ж не ясновидящая? Гоните эти мысли прочь из своей головы, они мешают Вам двигаться дальше. Будет, обязательно будет тот, кто сможет Вас полюбить по-настоящему! Просто освободите место в своем сердце для него! Переключите свои мысли на друзей-подруг, на хобби, на учебу (работу), и как в песне поётся: "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" :D
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Лэй »

 
Lenna писал(а):Согласна со всем тем, что написала Веро. Вы ищете смысл жизни не там, поэтому и не находите. И от себя хочу добавить по поводу
Лэй писал(а):Знаю, что это навсегда и то что никогда у меня не будет
Просто знаю и это не обсуждается. Мне не нужен больше никто. Никогда.
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кристина.К »

 
Очкнь печальная история! Я Вас очень понимаю, что вам больно, и обидно! Вы наверное думете за что?почему со мной все это случилось?Но скажу вам одну вещь, какой бы подлец он небыл, но вы его любите всей душой, то есть если это настоящая любовь, то она способна отпустить человека, опустите его, и пожелайте ему счастья,понимаю будет оченьбольно!Но поверьте он ва не достоин,и Бог его ещё накажет за ваши муки, и заего ложь! Конечно самый простой выход это не жить и поконцить с собой, но поверьте это глупо! Свет клином на неё не сошёлся, вы должны жить и радоваться жизни, хотя бы за то что она у Вас есть! И это самое главное,как бы тяжело небыло! Отустите его...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Наверное это ваш первый опыт влюбленности,судя по вашим словам.тут нужно попробовать его забыть однозначно, потому что он вас обманывал, нарушил свои обещания, а его "Люблю"не стоит и ломаного гроша.Вам надо успокоиться и подумать, проанализировать ваши с ним отношения и сделать свой честный прогноз, сможете ли вы создать крепкую счастливую семью.При таких поступках МЧ прогноз совершенно не утешительный.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Кристина.К писал(а):Очкнь печальная история! Я Вас очень понимаю, что вам больно, и обидно! Вы наверное думете за что?почему со мной все это случилось?Но скажу вам одну вещь, какой бы подлец он небыл, но вы его любите всей душой, то есть если это настоящая любовь, то она способна отпустить человека, опустите его, и пожелайте ему счастья,понимаю будет оченьбольно!Но поверьте он ва не достоин,и Бог его ещё накажет за ваши муки, и заего ложь! Конечно самый простой выход это не жить и поконцить с собой, но поверьте это глупо! Свет клином на неё не сошёлся, вы должны жить и радоваться жизни, хотя бы за то что она у Вас есть! И это самое главное,как бы тяжело небыло! Отустите его...
Видимо, придётся... Что ж, люди и одни всю жизнь проживают.
Katy1983
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:29

Сообщение Katy1983 »

 
Лэй, найдите в себе силы перевернуть эту страницу и жить дальше. Отбросьте мысли о самоубийстве - это грех страшный. Попробуйте сходить в Храм не просто на службу, а на исповедь. Поверьте мне, помогает... Мы не можем заставить другого человека любить нас. Живите с этой любовью в сердце, дарите окружающим свет и все наладится. Постарайтесь отпустить.... не жалейте о том что это закончилось. Я сама не так давно рассталась с несостоявшимся мужем, любила очень сильно, думала умру если расстанемся... Сегодня понимаю что все к лучшему.
Мы все с вами. Держитесь!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Спасибо за советы. К сожалению, не могу я пойти на исповедь, не могу рассказывать в глаза чужому, незнакомому человеку, у которого таких вот десятки, если не больше, о своих переживаниях.
И то, что такая боль, доставшаяся на всю оставшуюся жизнь может быть к лучшему, тоже не верю, это просто выдуманное утешение. Но увы, надо зачем-то жить дальше и мучаться. Если бы можно было просто уйти от этого...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»