Муки совести: тянул с предложением

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
volodya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:13

Муки совести: тянул с предложением

Сообщение volodya »

 
Девушка в ноябре прошлого года с которой я встречался полтора года, бросила меня, по причине того что я постоянно спекулировал на теме давай расстанемся это ввело ее в глубочайшую депрессию а последний скандал в начале прошлого месяца был последней каплей....в итоге я давил на психику не делал предложения ее постоянные переживания чувство неопределенности...привели к тому что она разлюбила меня...
Я через несколько дней пришел к ней и сделал предложение родители ее мне были рады я извинился перед ними (они очень переживали то что мы живем в блуде) но девушка сказала что чувства прошли и не любит больше меня и замуж не хочет за меня (раньше об этом мечтала) сказала через полтора месяца позвонит, я жил надеждой эти полтора месяца и вот три дня назад она написала в интернете что решение свое не меняет и что было то прошло...
этот человек мне был очень близок она мне все эти полтора года наших отношений была как любимая как сестра и как мама она заботилась обо мне я только и жил ею при этом был очень к ней не справедлив и грехи гордыни допускал как я уже писал спекулировал на теме расставания и тянул с предложением....

Я понимаю что я ее потерял, но меня до сих пор мучают муки совести перед Богом из-за того что я так согрешил и был очень несправедлив о отношению к девушке. Ещё больнее от того что невозможно ничего исправить.
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Владимир прочитав ваш пост понял вашу ситуацию, но не понял какого совета вы хотите, на какую тему. Вы же сами все понимаете.

Девушка на Вас сильно обижена. Вы же ее полтора года просто использовали, какой вы ждали реакции после такого?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Похвально, Владимир, что Вы осознали то, что сделали. И так же похвально, что понимаете - обратного пути нет, вернуть невозможно то, что сознательно разрушалось долгое время.
Я понимаю так, что сюда Вы пришли просто поделиться наболевшим. Что ж, история печальная, но Вы уже всё поняли. Осознали. Раскаялись. В новых отношениях уже такого не совершите :) Станете лучшим мужчиной на свете для той, кого встретите и захотите сделать счастливой. Ведь захотите? Уверена что да.
Перед Богом муки совести снимают исповедью. Сходите, поговорите с батюшкой. Станет легче на душе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муки совести: тянул с предложением

Сообщение Delfina »

 
volodya писал(а):Я понимаю что я ее потерял, но меня до сих пор мучают муки совести перед Богом из-за того что я так согрешил и был очень несправедлив о отношению к девушке. Ещё больнее от того что невозможно ничего исправить.
Исправить не только можно и нужно. СЕБЯ! Ситуация вам дана для чего-то! Наверное, Владимир, для исправления своей жизни в целом. Стыдно перед Богом, просите прощение, исповедуйтесь, молитесь, не грешите больше. Глядишь и жизнь личная наладится и семью создадите. Дело в том, что после падения надо обязательно встать": упал, встал, упал, встал. Так и двигаться. А вы упали и лежать хотите :P Вставайте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»