Помогите пожалуйста. больно от неопределенности

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Помогите пожалуйста. больно от неопределенности

Сообщение koppy »

 
Здравствуйте, со своей девушкой я встречался год,а после..... Все было хорошо,с каждым днем я все сильней любил, у нее есть проблемы в семье и в трудные моменты старался помочь,не обращал внимание на срывы,смену настроений и прочее. Как бывает в сказках я искренне полюбил ее,да так что готов из кожи вылезти,чтобы подарить частичку счастья,которую порой ей не хватало из-за внешних проблем.Хотите верьте ,хотите нет, за этот год не было не единой ссоры. Как говорил все проблемы были из вне. Все начало,когда ее друг сказал,что испытывает чувства к ней, вроде все они решили,хотя я говорил,что давай сам поговорю с ним (нормально ,интеллигентно),но она с нервами говорила не лезь... прошел месяц,она утаила от меня ,что он все так же говорит о своих чувствах, результатом стало-она попросила меня не писать,не видится,ибо очень устала от выходок друга,хочет отдохнуть и решить проблему. тем самым прошел еще один месяц, я не видел ее и практически не разговаривал. (для меня стало большим испытанием,чтобы сохранять спокойствие и быть как всегда) Я решил,что надо все обсудить и обговорить,чтобы понять,что и как. На встрече она сказала,что хочет быть со мной и любит меня,но и отношения с другом не хочет портить,потому чтоее друг сказал,что испытывает чувства к ней, . она все так и не решила проблему и не знает как, она предложила такой вариант(и я совершил ошибку,о которой жалею теперь,я дал согласие )-что на месяц она начнет встречаться с ним и он увидит,что все его чувства мимолетны.... Прошел месяц все близилось к завершению, но в силу определенных обстоятельств (очень-очень долго рассказывать и по-новому проблема из вне) пришлось отложить разрыв. наступил ноябрь мы виделись изредка, девушка устроилась на работу и наступила мертвая точка, я перестал понимать хочет она быть со мной или нет,или она уже с другом,я начал срываться. Мои просьбы хотя бы мельком рассказать,что и как ответила отказом. (еще забыл сказать,у нее есть особенность,когда звоню,может сбросить-занята,а потом забыть перезвонить или просто не захотеть,и на вопрос почему сбросила? ответ-не важно),прошел декабрь с работой и проблемами в семье и нашими ,она очень устала,результат- общается со мной холодно,как с малознакомым человеком,при редкой встрече не то,что обнять,просто прикоснуться не дает. Сегодня я с ней говорил,просил просто сказать хочет она со мной быть или нет,она вспылила и ничего не ответила,сказала устала и никаких обещаний давать не будет. Насчет ее друга с намеком,что они вместе, из-за работы ,как и со мной,с ним она так же толком не видится ,как переписываются не знаю. На ответ,когда все закончится? ответ-не знаю... Пожалуйста помогите,я не знаю,что делать,я ее очень люблю,но мое духовное и физическое состояние в таком ауте,что даже описывать не охота,я не знаю сколько смогу еще ждать и с полной неизвестностью,какие у нее сейчас чувства ,желания итд....
Диагностика отношений в сожительстве
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А зачем вы живете ее чувствами и желаниями, а?
Почитайте на сайте что пишут о любви, о любовной зависимости, уже читали?
Вы помогаете ей для чего? Просто потому что вы иначе не можете? Просто потому что там люди нуждаются? Или взамен хотите чтобы она вас любила?
Из ее поступков вам видно, что она не дорожит вашими отношениями?
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
А зачем вы живете ее чувствами и желаниями, а?
-Я ,имел ввиду, на данный момент хочет ли она со мной быть и остались ли у нее те чувства,которые были....
Вы помогаете ей для чего?
-Я считаю,что в любой паре или браке должна быть взаимовыручка, если меня попросила помочь- я помогу. или вы Gabriel отказали бы любимому человеку в помощи,когда он в этом нуждается?
Или взамен хотите чтобы она вас любила?
-Нет,она и без этого любила меня..
Из ее поступков вам видно, что она не дорожит вашими отношениями?
-Раньше я ответил бы с уверенностью нет,но сейчас из-за моей усталости я не знаю...
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Gabriel писал(а): Почитайте на сайте что пишут о любви, о любовной зависимости, уже читали?

Прочитал,сразу скажу, это не зависимость,я не навязывал свое мнение, я не жил ее жизнью, когда нужна была моя помощь и меня просила, я был рядом,помогал. А насчет корыстных мыслей,что я тебе,а ты мне это 100% нет, ибо в любовных отношениях это низость. Потому что я знал,что и без этих поступков она меня любит.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Может все же вкратце расскажите о какой помощи шла речь?
Она устроилась на работу и тут вы почувствовали отчуждение?
Она с другом работает?
Может зададите вопрос семейному психологу;если вы вне зависимости от ее люблю или нет. Правда с ответом придется подождать немного.
Все же вы ожидали от нее либо благодарности, либо чего другого; иначе бы не написали о помощи ей; сказали бы я люблю. а она непонятно отчего устала.
Да я и не спорю с вами, конечно надо помогать; тем более любимому человеку. Но может быть если это была помощь материального характера, она теперь, работая, справляется сама?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы пишите что устали; не надо додумывать за нее (как там да что, видимо она сейчас не хочет об этом говорить).
По крайней мере пока я додумывала за другого, у меня "крыша поехала"; и надоело.
Можно отстраниться от нее на время, в себя прийти; заняться своими делами, а там посмотрите. А то так себя изводить, спрашивая каждйы раз с надеждой "ну что, мы вместе?", а в ответ тишина...
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Gabriel писал(а):Может все же вкратце расскажите о какой помощи шла речь?
Она устроилась на работу и тут вы почувствовали отчуждение?
Она с другом работает?
Но может быть если это была помощь материального характера, она теперь, работая, справляется сама?
Я ее поддерживал после конфликтов, помогал найти выход,успокаивал,выводил из депрессии, в материальном плане помощь была,но в гораздо меньшей мере,так как она человек ,который трудно принимает помощь такого рода и считает,что сама должна обеспечивать себя.
Нет она не работает с другом.
Из-за работы она стала уставать, рабочий день 11 часовой,следствием стало,что не может решить нашу проблему,а точнее просто даже не пытается, я спросил,а когда будешь решать? - не знаю,я работаю. только работать можно до конца жизни... Насильно настаивать и каждый день напоминать-это не выход,это эгоизм , просто я боюсь ,что из-за большого пройденного времени она охладеет и не захочет ничего решать.
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Gabriel писал(а):Вы пишите что устали; не надо додумывать за нее (как там да что, видимо она сейчас не хочет об этом говорить).
По крайней мере пока я додумывала за другого, у меня "крыша поехала"; и надоело.
Можно отстраниться от нее на время, в себя прийти; заняться своими делами, а там посмотрите. А то так себя изводить, спрашивая каждйы раз с надеждой "ну что, мы вместе?", а в ответ тишина...
По поводу отстраниться -было уже такое,результатом стали у нее мысли,что я охладел и мне уже все равно,что я уже смирился итд.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы написали заголовок "ей дороги оба" - это из последних разговоров выводы?
Странное у нее поведение, и вас не отпускает, все какие то полуфразы, полуответы; и если вы перестаете быть "настойчивым" - сразу "ты охладел ко мне".
Очень знаете некрасивый путь выбрала ваша подруга. Ну и что 11 часов работает, конечно устает, кто спорит то. Представьте только, а у многих к этим часам добавляются детишки, обязанности дома,...
А вы читали здесь статьи о манипулировании?
Может если соскучится, сама позвонит? Приедет, обнимет.... Ну хорошо, месяц еще можно выдержать, а если дальше -больше?
Да и знаете, отношения поддерживаются двумя сторонами, а не одной. Вы говорили ей что вам больно от такой неопределенности?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Никто не охладеет, если это крепкое, взаимное, настоящее (даже не чувство), а состояние.
А как же люди годами дриг друга не видели, иной раз возможности не было и весточку передать. И не охладевали, а еще больше любили.
Сама уже и не знаю, может это сказка?
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Gabriel писал(а):Вы написали заголовок "ей дороги оба" - это из последних разговоров выводы?
Странное у нее поведение, и вас не отпускает, все какие то полуфразы, полуответы; и если вы перестаете быть "настойчивым" - сразу "ты охладел ко мне".
Очень знаете некрасивый путь выбрала ваша подруга. Ну и что 11 часов работает, конечно устает, кто спорит то. Представьте только, а у многих к этим часам добавляются детишки, обязанности дома,...
А вы читали здесь статьи о манипулировании?
Может если соскучится, сама позвонит? Приедет, обнимет.... Ну хорошо, месяц еще можно выдержать, а если дальше -больше?
Да и знаете, отношения поддерживаются двумя сторонами, а не одной. Вы говорили ей что вам больно от такой неопределенности?
Насчет заголовка, я написал "помогите пожалуйста" ,а дроги оба-это не я написал,сам удивился,модераторы????
Да говорил ей, что больно от неопределенности-это как ждать приговора судьи. Она молчит.
Кроме работы у нее обязанности дома,учеба.
Про "а если дальше -больше?"не понял,что имели ввиду.
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Gabriel писал(а):Никто не охладеет, если это крепкое, взаимное, настоящее (даже не чувство), а состояние.
А как же люди годами дриг друга не видели, иной раз возможности не было и весточку передать. И не охладевали, а еще больше любили.
Сама уже и не знаю, может это сказка?
Я тоже не знаю,наверное все же у кого-то было
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Что-то у меня тема своей жизнью живет,меняется и делает выводы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
koppy писал(а):Насчет заголовка, я написал "помогите пожалуйста" ,а дроги оба-это не я написал,сам удивился,модераторы????
Да говорил ей, что больно от неопределенности-это как ждать приговора судьи. Она молчит.
Простите, пожалуйста. Вставилась фраза из другой темы.
Название темы должно выражать основную проблему. Всем нужна помощь, и многие называют свою тему "помогите", поэтому приходится дописывать или цитировать автора. В Правилах форума почитайте об этом.
Сейчас название вас устраивает?
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Ясно,ладно пусть будет так.
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Здравствуйте! Вас устраивает такое отношение:

"может сбросить-занята,а потом забыть перезвонить или просто не захотеть,и на вопрос почему сбросила? ответ-не важно"

Есть ли здесь любовь, уважение, доверие?
Подумайте, чего хотите Вы. Что Вы хотите от этих отношений?

Мне кажется, девушка еще сама не решила, чего хочет. И никак не может решиться. Поэтому и не выходит на контакт.
Помоги Вам Господи!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
здравствуйте автор. Прочитав Вашу тему - я могу дать только один совет. Оставьте Вы ее раз и навсегда. Ваша девушка - незрелый инфантильный человек с напрочь вывернутыми понятиями о нормальных отношениях. Что значит - разрешить встречаться с другим, чтобы доказать ему о мимолетности чувств? :shock: Да это просто цирк какой-то! Хотите продолжать с ней мучиться - то копайтесь в ее душевных рванинах и колбасне. Телефоны она сбрасывает...Короче говоря - Вам нужно просто отойти от этого всего. Я бы с такой связываться не советовала.
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Спасибо всем, за ответы. Подумаю и проанализирую еще сам...
koppy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:31

Сообщение koppy »

 
Если интересно кому,я последовал совету, поговорил и сказал,что решай за неделю либо да,либо нет. прошел день, она рассталась со мной,теперь она со своим другом. Живет вместе. спустя время спросил почему она так быстро ответила,сказала- устала и все. Вот так закончилась одна из глав моей жизни...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Слава Богу, что закончилась; начинается другая, новая, чистая. От таких отношений чего ждать? Все путем, не унывайте. Спросили бы лучше почему она так быстро стала сожительствовать с "другом" и вас мурыжила все это время;
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Когда прочитал вашу историю стразу пришло на ум это не любовь, это эгоцентрическое отношение вашей уже бывшей девушки...И хорошо что так все закончилось...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»