как это пережить???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

как это пережить???

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Добрый день. Я очень прошу мне помочь, поскольку сама справиться просто не могу. Я вчера бросила своего мужчину. Он мой первый и единственный,ему 35 лет. Мы были вместе почти 4 года. Я очень сильно его люблю и не могу без него. Но он считает свадьбу стереотипом и никогда на мне не жениться. С этим я смогла смириться, а вот то что он говорит что хочет других женщин и просит понимания на измены - я этого не переживу. О постоянно сидит в чатах, на сайтах знакомств и т.д. Но я уверенна что о н не изменял, но у него есть мысли. Я пыталась его переубедить - не слушает. Я как параноичка, мне все время сеились кашмары по этой теме. И тут вдруг нахожу разные смс в его тел и все такое. я невыдержала и послала его. Я сейчас медленно схожу с ума. У меня ломка я люблю его, мне больно, все время плачу, сердце очень болит. Молюсь но не отпускает.. Помогите мне кто нибудь, пожалуйста.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Для начала успокойтесь, посмотрим сейчас на ситуацию со стороны. Но прежде скажу вот что: Вам всего 35 лет, это замечательный возраст для осознанных отношений, и других свершений, Вы уже многое знаете о себе, знаете как подать себя и что сделать чтобы человеку было хорошо с Вами. Так ведь? Уверена что так. И вот эта умница-красавица, то есть Вы, встретили мужчину который:
считает свадьбу стереотипом и никогда на мне не жениться
он говорит что хочет других женщин и просит понимания на измены
постоянно сидит в чатах, на сайтах знакомств и т.д.
И тут вдруг нахожу разные смс в его тел и все такое.
Теперь, посмотрев на него как бы со стороны, скажите как Вы себе мыслите жизнь с ним? Какой она будет? И главное: что будет с ребёнком, который появился бы на свет? Что может дать ему мужчина, который занят активным поиском удовольствий, какой пример для него или неё? Какую систему ценностей покажет и что будет в приоритете: семья или бесконечная смена партнёров?
Вам больно от того, что Вы видели его человеком с которым могли бы прожить счастливо и все 4 года надеялись на это, ждали что он оценит Вас. Но этого не произошло. Ужасно, что первый мужчина оказался таким. Но всё же было бы гораздо хуже, свяжи Вы свою жизнь с ним. Вы достойны не таких отношений, не измен , не вечной борьбы за него с бесконечной вереницей подружек. Я сказала что Вам всего 35, но и уже 35 - возраст осмысления что благо а что нет для Вас. Сделать правильный выбор, чтобы прожить жизнь счастливо.
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
спасибо ВАм. это ему 35, а мне 23
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:oops: мне стыдно до безумия..кажется я Вас состарила :oops: :oops: готова провалиться сквозь землю..и где мои глазыньки были :pink: это же мужчине 35. Простите великодушно :oops: :roll:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ГрустьНадежда писал(а):спасибо ВАм. это ему 35, а мне 23
Когда отправила сообщение с ужасом увидела как ошиблась...и не удалить ведь ничего!!.. :cry: катастрофа! :cry: :cry:
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
ничего страшного. я действительно сейчас выгляжу на 35, рыдаю все время.. так сердце щимит.. незнаю как я это вынесу.. как вспомню его глаза так и хочеться взять тел.и набрать его...у меня просто ломка
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Милая девочка! Совсем как моя дочь. А у Вашего мужчины до Вас был брак, дети? Ясно что он из разряда мужчин, которые еще не нагулялись, поэтому и жениться официально не хочет.
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
нет детей и брака у него не было. Был гражданскй брак на 5 лет..
он считает это жизненной позицией, а свадьбу - стереотипом. ОН мне всевремя твердил что все мужики, даже когда влюблены, хотят других женщин и что это нормально и что все изменяют. Просто все вреут и скрывает, а он говорит чесно. И что если мы решим эту проблему (мне тоже разрешает сходит на "лево") сейчас, то потом будем жить мирно.
Он мне предлагал жить вместе и детей много раз, но я отказывалась..
сама его бросила и сама с ума схожу
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ГрустьНадежда, Вы правильно сделали. Зачем Вам такой мужчина с такой жизненной позицией? Он и первую женщину не смог сделать счастливой, 5 лет потратил ни на что.
Не слушайте что он говорит и запомните раз и навсегда: Бог создал человека моногамным, то есть быть с тем кого выбрал, раз и навсегда. Но поскольку у человека есть выбор между добром и злом, чаще выбирают наилегчайший путь. Зло творить легче, добро требует работы. Заблуждаются те, кто рассуждают как Ваш друг и они очень несчастны по жизни из-за своей позиции. Вот обратите внимание.
Вам зачем жить по его вредоносной философии, что все изменяют? Это он так живёт, ну и пусть его.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Правильно делаете, что не заводите детей от такого человека, не надежен! И не правда, что все мужчины изменяют, есть наверняка такие которые всю жизнь любят одну женщину ( жаль, что большинство нас на форуме не имеют таких мужей), а Ваш герой- любовник, лучше бы радовался , что рядом с ним такая молоденькая и умненькая девочка, что еще надо для счастья?
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Самое обидное что написал мне письмо что я страшный человек быдло и мне нужен психотерапевт из-за того что проверяла и выслеживала его, не давала ему свободы..
мне так обидно, я всю себя вложила в эти отношения. Я эти года училась сразу в 2-х универах и подрабатывала и даже некоторая матер.часть отношений лежала на мне. А он работает дома, он творческой проф. встает когда хочет, ложиться под утро..
он никогда меня не понимал что я в 22:00 уже засыпала, поскольку за день наматывала десятки км и бегала как сумасшедшая что и деньги заработать и 2-е высшее обрести (я очень хочу стать адвокатом) и в школу на работу успеть (я работаю учителем в школе).
я просто верила ему и даже сейчас думаю что может зря я это все? что если я буду жалеть всю жизнь и не забуду его?
простите за ошибки, просто руки трусяться
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
ГрустьНадежда!
Вы ему спасибо должны сказать, что он так чётко обозначил свои жизненные приоритеты! Прозвучит, вероятно, дико, но он, я бы сказала, поступил даже благородно, не стал Вам пудрить мозги и кормить несбыточными обещаниями. У Вас теперь только один путь-забыть его, потому что такой мужчина не нужен прежде всего Вам самой. Я уверена, что за его плечами уже много чего. 35 лет всё-таки мужику, наверняка, и брак был, может, и не один. И распался по той же причине: из-за его гулянок. Надеяться, что он изменится, бесполезно: горбатого могила исправит. Поэтому плюньте Вы на него. Тем более Вам всего-то 23 года. Кстати, Вам известно, что в браке с мужчиной, который намного лет старше жены, женщина, обычно, стариться быстрее? Сейчас Вам кажется 12 лет разницы-пустяк. Но это сейчас, когда ему 35 лет, и он в самом расцвете сил. А вот, когда Вам будет 40 лет, разница эта даст о себе знать. Что Вам делать в этой ситуации? Жить полноценной жизнью, встречаться с друзьями, читать книги, ходить в театры и спортивные залы и не отматывать ленту событий назад. Время лечит, уверяю Вас. Не падайте духом, люди и не из таких ситуаций выходили и обретали счастье.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...ему 35 лет. Мы были вместе почти 4 года. Я очень сильно его люблю и не могу без него. Но он считает свадьбу стереотипом и никогда на мне не жениться. С этим я смогла смириться, а вот то что он говорит что хочет других женщин и просит понимания на измены - я этого не переживу. О постоянно сидит в чатах, на сайтах знакомств и т.д.

Милая, уж простите, но Вам - то зачем это чучело ? И жениться он не хочет, и изменять то ему нравится (а Вы как это должны переносить, Вам как с этим жить?) и в чатах зависает...Вам это к чему? Отпустите 35-летнего ребенка на сайты знакомств. Пусть зреет. Вам отношения нормальные нужны, с нормальным человеком. Не убивайтесь, девочка. Оно того не стоит.
Вы как видите развитие Ваших отношений, в дальнейшем? Это же ужас какой-то!
Самое обидное что написал мне письмо что я страшный человек быдло и мне нужен психотерапевт из-за того что проверяла и выслеживала его, не давала ему свободы..
Полагаю, если Вы такая ужасная ему следует поискать ту, которая примет его образ жизни и начнет сидеть на сайтах и нанизывать партнеров, так же как и он.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ГрустьНадежда, случайно нашла Вашу историю в разделе семейного психолога. Изучила внимательно. Что могу сказать, не кладите свою жизнь к его ногам. Вы совершенно разные, и ничего, что вас связывает, нет. Этот человек хочет жить по его мнению на полную катушку и ему нужна такая же, как и он. С такими же убеждениями и из такой же среды.
Вы пытаетесь ему соответствовать, а зачем? Ломаете себя ему в угоду. Зачем? Смысл отношений не в разрушении личности, а в созидании, становиться лучше, расти духовно. Подумайте, стоит ли быть с человеком, который Вас разрушит, уничтожит морально.
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Веро, мы ведь расстались. я не приняла его позицию и не смогу понять. просто незнаю как его забыть..так больно, каждую секунду думаю о нем...я так боюсь что не смогу его забыть и буду любить его всегда.
о мне такой родной стал за эти 4 года..я так скучаю
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Совсем не забудете его, это понятно. Никому ещё не удавалось забыть обо всём, только если не случилась амнезия (не дай Боже!) По поводу "любить всегда" скажу так: если не будете себе это внушать и не вживётесь в образ вечнолюбящей (самая распространённая проблема у многих)- через время будете удивляться, как вообще 4 года продержались возле него и даже хотели бы вернуть его. Правда!
Скучаете по нему? Думаю, скучаете не по нему нынешнему, а по тому, каким он был в самом начале отношений. Ну так это уже в прошлом. Зачем жить уже отжившим, тем, что было? Пусть в прошлом и остаётся. Чтобы не особо скучалось, просто вспомните последнее время общения с ним, было ли оно счастливым, что он Вам говорил и что делал, с чем Вам приходилось сталкиваться каждый день. Я Вас уверяю, скука по нему будет проходить моментально! :) Это исытанный способ и он работает.
Похвально, что нашли в себе силы уйти от него. Теперь главное - не поддаваться на его стенания по поводу "мне так плохо без тебя" и т.д. если вдруг таковые случатся.
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
нет, ое гордый и больше никогда мне не напишет. мне просто все говорят что мне так мучиться еще минимум пол года. все навалилось, с работы до лета уволться не могу, хожу туда через силу и она меня не отвлекает.
наверное, я просто дура, раз так за ним убиваюсь.я дйствительно не имела права проверять его все время, просто не доверяла ему.
Веро, спасибо Вам огромное за поддержку!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да никакой он не гордый - просто он тоже понимает, что Вы не примете никогда его условия. И потом он слишком увлечён поисками, чтобы выяснять с Вами отношения. Он ведь уже всё Вам сказал в своём гадком письме.
Отходить от такого жития будете ровно столько, сколько сами для себя определите. Полгода или больше. Зависит от того как скоро захотите стать свободной внутренне от привязанности к тому мужчине.
Не вините себя в том, что следили за ним. Это тоже оставьте в прошлом. В будущих отношениях Вы ведь уже не будете практиковать такое и начнёте строить отношения на доверии :)
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
ГрустьНадежда писал(а):ОН мне всевремя твердил что все мужики, даже когда влюблены, хотят других женщин и что это нормально и что все изменяют. Просто все вреут и скрывает, а он говорит чесно.
Он Вас обманывает! Не все!

Как можно изменить человеку, которого любишь? Как можно его так предать? Он Вас просто не достоин! Найдется обязательно мужчина, который Вас будет любить, и уважать, а не которому с Вами будет просто удобно! Не грустите, ради Бога! Не убивайтесь! :give_rose:
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Спасибо Вам огромное. я умом это все понимаю, но вот сердце почему-то идет своей дорогой. даже после всего что он сделал, я помню как много и хорошего он для меня сделал. он очень заботился обо мне, я чувствовала его любовь. и все вокруг говорили
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
ГрустьНадежда писал(а):Спасибо Вам огромное. я умом это все понимаю, но вот сердце почему-то идет своей дорогой. даже после всего что он сделал, я помню как много и хорошего он для меня сделал. он очень заботился обо мне, я чувствовала его любовь. и все вокруг говорили
Поверьте, что не только он способен проявлять заботу и давать любовь. Дать-то может и дал, да только потом его любовь приобрела странную форму. Скажите ему спасибо за всё хорошее и переверните страницу.
Сердце как раз говорит совсем другое, только кто его слушает! Оно указывает на неподходящего человека, только мы часто идём на поводу эмоций и собственных фантазий и как слепые и глухие становимся. Заодно и разум теряем. :)
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
наверное еще проблема в тот что он мой первый и единственный мужчина? во всех смыслах
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»