Боль .. В моем сердце только боль..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
svetulya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43

Боль .. В моем сердце только боль..

Сообщение svetulya »

 
Что значит я тебя не люблю но ты для меня стала родным человеком и я не хочу терять тебя.
Для меня это была последняя радость, а теперь даже и жить не хочется. Неужели все так плохо? Зачем он так утешает меня тем что я такая хорошая бла бла бла? Я не хочу быть просто друзьями. Мы знакомы с ним лет 5 ... Отношения у нас полгода и я так мечтала быть с ним а теперь тем более приходится только мечтать.. Любое ласковое слово, прикосновение ... Я люблю его и не первый год.. У меня было много мужчин и ни один с ним не сравним. Я понимаю что сердцу не прикажешь любить.. Но почему он говорит что ему со мной хорошо и у него никого нет кроме меня .. Как можно его вернуть ? Я действительно не могу без него, зачем он так со мной.. Говорил что любил... И неужели все так может закончится .. Так больно(( Что делать?((
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Сердцу невозможно приказать не чувствовать, оно для того и есть у каждого из нас: чтобы чувствовать, слушать его. Светуля, успокойтесь, на эмоциях сложно объективно оценивать ситуацию. А сделать это необходимо. Я не знаю Вашего друга, сколько ему лет и сколько Вам, равно как и начало отношений. Но наука привычна говорить сухим языком и оперировать фактами и то, что я увидела из Вашего рассказа, несколько меня насторожило. Во-первых, это:
я тебя не люблю но ты для меня стала родным человеком и я не хочу терять тебя
Вроде бы всё понятно, человек говорит с Вами как с лучшим другом, но вся проблема в том, что друзьям не говорят " я тебя не люблю". Мне видится просто привязка к себе, зачем - это уже вопрос к мужчине. И кщё мне видится разница в возрасте между Вами и Вашим другом, может не существенная, но есть.
он говорит что ему со мной хорошо и у него никого нет кроме меня
Говорил что любил
у вот и дошли до противоречия. То любит,то не любит..Очень противоречивые отношения. Мужчина как будто или испугался или видя Вашу привязанность просто уступил Вам, а потом понял что не может дать то, что Вы хотели бы с ним найти. И свёл всё на нет.
Светуля, в любом случае постарайтесь не думать о том, что Вы не можете без него. Вы можете и он пока не предстаёт в образе надёжного. Почему? Причины выше указала. Пусть уж лучше останется в вашем сердце как романтический герой, чем Вы увидите его с самой неприглядной стороны или он разобьёт Вам сердце наличием другой в его жизни, да на "качелях" прокатит. А такую тенденцию видно невооружённым глазом.
svetulya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43

Сообщение svetulya »

 
5 лет разница у нас..но дело точно не в возрасте.
любит не любит в том смысле что раньше он искренне меня любил а сейчас это прошло. У нас все было хорошо.. Есть ли надежда что все можно вернуть?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Надежда есть всегда. Но если человек сам не хочет больше отношений, отодвигает потихоньку в сторону дружбы - может есть смысл понять его? Понять почему он отходит?
Понимаю, что неожиданно его решение, что Вы мечтали о том, чтобы быть рядом с ним. Очень больно оставаться наедине со своими мечтами и планами, но это совсем не означает, что им никогда не суждено сбыться. Но возможно, что Ваш друг просто не предназначен для Вас. Так тоже бывает.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
вы определитесь что такое любовь, по-моему это зависимость или эгоизм как тут пишут.
Вы пишите что у вас было много мужчин, а он лучший. Это до него было, во время него или после? я серьёзно задаю вопрос. Подумайте над этим... протсо замечаю что чем больше у женщины было мужчин, тем меньше она понимает понятие любви, ценность отношений, семьи и так далее, как-бы с каждым мужиком всё теряется, женщина просто растрачивает себя....хотя думает что приобретает опыт... не согласен, но это мои наблюдения личные, я вот такой вывод сделал... подумайте.
svetulya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43

Сообщение svetulya »

 
Много мужчин было ДО него. все равно ничего не получалось и со временем я все больше начала понимать что мне нужен только Он. Жила только мечтами что когда нибудь мы будем вместе и когда мечта сбылась я наконец то обрела спокойствие, вдохновение..
А сейчас все потеряло смысл.. Я понимаю что жизнь на этом не заканчивается. Только трудно все это.. Обычно если и были какие то трудности мы все обговаривали и приходили к общему мнению. А вот после разговора" остаться друзьями" у меня даже язык не поворачивается что либо спросить у него. Хотя многое очень хочется спросить и узнать.
svetulya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43

Сообщение svetulya »

 
Переписывались с ним вот недавно. Вообщем он говорит что жизнь без меня невозможна, и со мной невозможна. Хочет выслушать меня все что я думаю, услышать какие по моему мнению возможны выходы..
Я написала все что думаю. Я посмотрела другими глазами на все это. Трудно будет собрать мысли при встрече поэтому написала..
Спасибо всем кто откликнулся. Сейчас я просто хочу чтобы он меня услышал. И уже неважно что будет.. Я поняла что расстворилась в этих отношениях и потеряла себя как личность. И это будет мне хорошим уроком чтобы не было..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Светуля, насколько я поняла, ваши отношения длились полгода. Вы были знакомы 5 лет, но вместе всего ничего.
Не совсем понятно какие выходы вы с другом искали и что за трудности были. Почему с Вами жизнь не возможна? Знаете, он рассуждает как женатый, который из семьи не может уйти и с Вами расстаться тоже не может..или как мужчина, который сам ещё не знает что хочет в жизни. И семья да и отношения не входят в его планы сейчас. Может, позднее..
svetulya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:43

Сообщение svetulya »

 
У него трудности с работой, с родителями и у меня дома не лады и тоже в поиске себя.. Видимо и это все так повлияло..
Когда состоялся этот ужасный разговор он спросил меня о какой либо возможности сохранения отношений. Но я знала что что бы я в тот момент не сказала все это будут эмоции. Сейчас трезво посмотрев на вещи думаю что надо каждому начать с себя. Жаль что только сейчас поняла..
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
"svetulya"
Жила только мечтами что когда нибудь мы будем вместе и когда мечта сбылась я наконец то обрела спокойствие, вдохновение..
А сейчас все потеряло смысл..
Так происходит потому,что вы не целостны.Целостность,можно обрести только тогда,когда человек жертвует,ради другого,безвозмездно.Целостность приходит как результат внутренней работы человека,работы над взращиванием духовности,обретение которой,всецело зависит от внутренней,душевной потребности,расти...

Вот что говорят мудрецы по этому поводу:
До тех самых пор, пока мы не забудем о бесконечных поисках счастья, мы никогда его не найдем. Ведь невозможно обрести умиротворение, пока не встанешь на путь служения другим и самопожертвования.

И ещё:
Самый верный путь к счастью, не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми.

Ещё:
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

Человек в идеале,не должен расстраиваться от того,что у него,что-то забрали,или он что-то,или кого-то потерял.Да,несомненно много печального происходит в нашей с вами жизни,но непременно нужно стремиться выработать в себе такие качества,которые,сделают нас светом для самих себя,и окружающего нас мира...Человек должен быть счастлив уже от того,что он есть,но это лишь первая ступень счастья,преумножение которого,произойдёт тогда,когда человек будет отдавать,жертвовать.БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!Дарить любовь,радость окружающим,делать их счастливыми,помогать нуждающимся,как людям,так и животным,в этом суть бытия.
Поняв это,вы обретёте внутренний покой,гармонию,умиротворение,счастье,просветление,и не сравнимый ни с чем,востогр...!!!
Излучая во внешний мир любовь,и делая счастливыми других,вы,тем самым,преобретёте и приумножите все эти качества в себе,и станете ещё более счастливой!А вскоре,встретите достойного вас человека,с которым у вас буду полнлценные,и принципиально иные отношения,основанные на истинной любви,понимании,уважении,доверии.В таких отношениях,уже не будет эгоизма и зависимости.Это будут свободные,и поднятые,совершенно на другой,более высокий уровень,отношения...!!!
Искренне желаю вам всего этого!!!:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»