Моя грустная история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Моя грустная история

Сообщение Ioks »

 
Встречался с девушкой 6 лет. Мы часто ругались... В нашей жизни было все, и моря счастья и горя. Но я никогда и не думал серьезно, что мы можем расстаться. Думал, что мы созданы друг для друга и будем до конца своих дней.
Все началось в прошлый новый год. Я всегда ждал доказательств ее любви. Мне хотелось, чтобы она меня ревновала, пусть скандалит, что хочет, пусть делает, но ревнует. Но ревности от нее я никогда не видел. Она всегда говорила, что просто доверяет мне, да и поводов я ей не даю. Сам же я ее ревновал безумно, буквально к каждому столбу, хотя всегда доверял ей, да и поводов для ревности то и не было, если честно. Это сводило меня с ума, просто срывало крышу. Я грубил ей, пытался переделать ее характер.
В прошлый новый год я ей устроил страшный скандал, был подвыпившим, грозился уйти. Она сорвалась, и начала выкидывать мою одежду в подъезд. Я сильно одернул ее за руку, и она упала на пол. Я НЕ бил ее, просто сильно дернул. Хотя сам был в шоке от того, что получилось. Она безумно на это обиделась и испугалась. Она сказала, что после такого она уйдет от меня. Я умолял ее остаться, сказал, что больше ничего подобного не повториться. Но она говорила, что больше не сможет терпеть мой ужасный характер. 2010 год был для нас адом, уйти я ей не давал, у нас случались постоянные скандалы по любому поводу. Но всегда она мне говорила, что она меня очень любит, на что я ей говорил, что пока она меня любит, никуда я ее не отпущу.
Она всегда оставалась в моей тени, её расстраивало, что для всех она всего лишь моя девушка. Она хотела независимости, я же хотел растворить ее в себе. В итоге, я растворился в ней.
Она всегда мечтала переехать в город N работать, он ей безумно нравился, а меня всегда устраивал мой родной город. И вот совсем недавно у нее выпал шанс переехать в этот город N, она нашла там работу, я уговаривал ее остаться, но она, таки, уехала. Я ей говорил, что за ней я туда не поеду. Типа не хочу и т.д. Хотя в глубине души я понимал, что безумно хочу рвануть за ней, но просто боюсь. Боюсь потерять стабильную работу, разочаровать ее, сделать такие перемены в своей жизни. После переезда моя ревность переросла во что-то невообразимое. Также я стал безумно бояться ее потерять. Я просил дать мне время на раздумья о переезде до лета. Хотя для себя уже решил, что перееду, но не мог никак побороть страх и откладывал всегда этот момент. Мы снова стали ругаться по телефону, я откровенно начал ныть, о том, что она меня не любит. Вел себя не по-мужски. Как итог, она снова предложила мне расстаться. Но я и тут не смог ее отпустить. Ездил к ней туда каждую неделю, заваливал подарками, цветами, вниманием… Звонил по 30 раз на дню.
30 декабря я ей закатил страшную сцену ревности по телефону, по большому счету не из-за чего. Чувствую, ее это здорово подкосило.
31 она приехала ко мне в город. Что-то было не так, я чувствовал, видел.
В новогоднюю ночь случился еще один скандал, можно сказать не из-за чего, она просто психанула, мы сильно разругались. Ее пошла успокаивать моя подруга.
Потом у подруги, я узнал, о чем они говорили. Они говорили обо мне, моя любимая рассказывал про мой ужасный характер, говорила, что любит меня, но не может меня терпеть. Потом мы ругались каждый день, то из-за того, что она всегда опаздывает, то еще по мелочам всяким… Потом, она сказала мне, что не любит меня. Что не может она любить человека, который начинает раздражать ее через два дня, что я ей больше не нужен. Я был в шоке. На следующий день мы поругались в пух и прах. Ее родители попросили оставить ее. Она меня прогнала…
Я пообещал ей, что изменюсь, буду воспитывать свой характер, обращусь психотерапевту, сделаю все, буду другим, переломлю себя через колено... Но она сказала не нужно, ведь она больше не любит меня. А все, что она сказала моей подруги на НГ теперь не важно.
Я в полном отчаянии, я ее обожаю, я хочу на ней жениться, я ее люблю! Неужели ее любовь действительно ушла? Я твердо намерен себя изменить! Она уехала сейчас в другой город жить и работать, я решил ехать туда же, причем в ближайшее время! Я очень хочу ее вернуть, только не знаю, как и стоит ли, возможно я только буду мучить ее этим? Неужели ее любовь действительно погасла? Помогите! Что мне делать? Я не есть, ни пить не могу уже со второго числа, мне физически плохо. Простите за сбивчивый текст, никак не могу собрать свои мысли воедино.
Почитал темы, понял, что тут любят вопрос о свадьбе. И так, почему же шесть лет отношений и мы до сих пор не в браке? Объясняю. Сначала мы очень хотели жениться, но решили сначала закончить университет. Потом, она не была уверена, что сможет со мной прожить, и отказывалась от брака… Вот так, я всегда хотел, и сейчас очень хочу жениться на ней.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Уважаемый Автор, если хотите измениться, тогда боритесь с собственным эгоизмом. Всё дело только в нём. Люди взрослеют, меняются, у них появляются иные цели, желания, взгляды и вкусы. И вот это точно не пригодится в строительстве крепких отношений, основанных на доверии и уважении друг друга.
Я всегда ждал доказательств ее любви
А зачем? За 6 лет недостаточно было доказательств с её стороны? Ревность - не доказательство и специально провоцировать человека просто бесчувственно по отношению к нему. И это серьёзный повод усомниться в любви.
никогда и не думал серьезно, что мы можем расстаться
Вы удивитесь, но об этом нужно думать уже в самом начале отношений. И никогда не забывать. Тогда не возникнет желания делать такое, за что потом будет мучительно стыдно и больно. Нужно помнить, что каждый не зависимо от возраста и пола, хочет быть оцененным по достоинству, быть понятым и любимым просто так, потому что он есть.
Я грубил ей, пытался переделать ее характер
То есть, Вы из девушки, которая доверяла Вам, не выносила мозг дурацкой ревностью, хотели сделать истеричную особу, которая ревновала бы Вас ко всему что движется? Интересная мысль. Очень надеюсь, что в следующий раз у Вас не возникнет такая "гениальная" идея.
Она хотела независимости, я же хотел растворить ее в себе.
Вы ведь уже поняли все ошибки свои, осознали что не нужно делать другого под себя. Нужно с уважением относиться к желаниям других добиваться своих целей. Как вернуть? Теперь на всё воля Божья. Нет универсального средства или вошебного слова, произнеся которое,всё станет как прежде. Посмотрите ещё раз со стороны на ваши с ней отношения. Ещё раз всё продумайте и начинайте работу над собой. Решились ехать в тот город, где она? Хорошо. Но Вы уже должны приехать другим человеком, без ревности и желания её переделать.[/quote]
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Веро, я с Вами согласен во всем. Я понял, почему развалил отношения, это так. Насчет моего эгоизма тоже в точку...
Но вопрос тут другой, я не верю, что погасла ее любовь, слишком она сильной была. Или опять во мне говорит мое эго? Я не понимаю, врет ли она мне, чтобы я ее оставил или действительно ее чувства охладели до 0. Или может она сама запуталась в них? Вы как женщина, ответьте мне, что Вы бы чувствовали в такой момент? Я логики не понимаю... Как можно говорить, что любит, а через три дня сказать, что нет. Может не стоит девушку мучить? Может отпустить? Я и так много боли ей причинил. Вот в чем дело.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Чувак, не в обилу, серьёзно! я тебя понимаю что сейчас ты всё воспринимаешь болезненно.... ну надо себя менять, характер, силу воли воспитывать, короче тебе ещё работать и работать... Девушки таких не любят, однозначно... тут же показываешь ей какой ты а потом извиняешься, сам её ругаешь а потом прощения просишь.... ну эт 100%. будь твёрдым, выбери одну линию поведения и если сказал отвечай за слова, что бы она или кто-то тебе не говорили....
Ещё вопрос сколько тебе лет?
Однозначно заниматься собой нужно. А девочку не трогай. Может она и любит тебя реально, но ты её уже достал своей неопределённостью. Определись сам для начала кто ты и что, определи сам для себя линию поведения, определи место жительства и так далее, работу и цели ну всё как обычно. А если она захочет она вернётся, если будешь опять писать по 30 смс в день, цветами заваливат ми так далее, отдалишь только её... 99%. Вообще потеряйся для неё! Опять мой железный совет, если плохо, кросовки есть, беги на стадион, я например вчера в 3 часа ночи встел и на стадион) не мог спать мучное изделие (заменено автоцензором). короче мой совет, как обычно по своему опыту такой.
Просто почитал, парень молодец, честно написал, не каждый так сможет, чувствуется что откровенно, ну на мой взгляд! Вот и я даю честные и откровенные советы тебе.
Просто в некоторых ситуациях узнаю себя..... особенно лет 8 назад.... но я уже старая пердуля, поэтому могу советовать в подобном, тем более проверено! А если сейчас будешь за ней бегать с цветами и со свадьбой, то естественно с её стороны это вызовет всё больше раздражения! уж поверь мне! не унижайся, как бы там ни было, ещё ни одна женщина этого не оценила! Парадокс, но много женщин наоборот оценят когда вы их унижаете..... на этом форуме таких девушек 99 % эт я тебе говорю правду! но к этому ни в коем случае не призываю!!!!!!!!!!! Просто становись мужиком, нормальным мужиком! Сказал сделал, даже если что-то не то сказал, то умей отстоять свою точку зрения. Мой мнение и удачи!
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Ну, какие обиды, я пришел за советом, и я готов выслушать любую точку зрения! :)
Лет мне уже 24, вроде и не так молод уже :) Хотя и не
старая пердуля
еще, вроде :)
Место жительства я для себя определил - город N, при любом раскладе я хочу перемен, не знаю почему, просто встал с утра и понял. Больше меня в моем городе не держит ничего.
И, спасибо за совет!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А ну 24, нормально! у меня к 23 где-то прошло такое.... Так что у всех по разному.
Короче тогда не трогай девочку, не трогай вообще ни одного смс, даже с вопросом как дела? и так далее.... я тебе говорю! не трогай её! лучше лишний раз на турнике подтянись, я тебе дело говорю! чем больше будешь за ней сейчас бегать тем дальше она будет от тебя сейчас бежать!
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Чегевара писал(а):А ну 24, нормально! у меня к 23 где-то прошло такое.... Так что у всех по разному.
Короче тогда не трогай девочку, не трогай вообще ни одного смс, даже с вопросом как дела? и так далее.... я тебе говорю! не трогай её! лучше лишний раз на турнике подтянись, я тебе дело говорю! чем больше будешь за ней сейчас бегать тем дальше она будет от тебя сейчас бежать!
Ну, выжду я время, а что потом? она у меня очень гордая, боюсь, первая не придет, даже если поймет, что ошибалась. Что дальше то?
А если и вправду ее чувства остыли? Что тогда мне делать? Мои-то не остыли...
Потом, а сколько ждать? Месяц? Два? Три? Год? Сколько?
Прочитал эту статью: https://perejit.ru/main/will_it_back?id=51
И просто не знаю, что делать. Что?
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Согласен с Чегевара!
Оставьте её в покое.Вы и так уже много дров наломали...
Хотите переехать в город N,пожалуйста,но не навязывайте ей своих чувств.Решили меняться,меняйтесь.Но не трогайте её.Пока-что,в вас,слишком много эгоизма,для того,что-бы построить,нормальные,здоровые отношения.Конечно-же,не забывайте,не навязчиво,поздравлять её с праздниками.А через какое-то время,уже обновлённый,можете дать её о себе знать.Но не в коем случае,не навязывайтесь.Усердно работайте над собой.И даже если у вас ничего с ней не получится,не унывайте,ведь вы непременно вынесли из этого определённые уроки,которые помогут вам в будущем,построить прекрасные отношения,основанные на взаимной любви,уважении,доверии,понимании...
МаринаБ
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:33

Сообщение МаринаБ »

 
Ioks, спасибо большое за вашу тему! Серьезно. Я была (и осталась) на месте вашей девушки в своей истории. Спасибо за то, что теперь знаю, что человек может одно говорить, а думать другое. Вы это подтвердили, а то все что говорили мне, так и воспринимала. :) И вообще из Вашего поста можно очень много полезного вынести.
А Вы сделали очень правильный и продуктивный вывод - надо над собой работать! Так работайте! Становитесь спокойнее, взрослее, мудрее, каждый день потихоньку идите в этом направлении. И не для кого-то, не для нее, а для себя растите и совершенствуйтесь! А любимую не трогайте, не дергайте. Чувства не могли так вдруг пройти, мне так думается. Но чтобы все исправить, надо самому измениться. А на это надо время. Может, только как-то сообщить, что вы ее любите, что будете меняться и расти, что она в любое время моет к вам обратиться. И больше ее не тревожить. Могу ошибаться. Вам лучше видно ситуацию. Если Вы верующий, молитесь, чтобы все было по воле Божией. Очень помогает! И эмоциональное состояние в норму приводит. Проверено на опыте. Помоги Вам Господи!
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
МаринаБ, спасибо за теплые слова!
Я очень рад, что моя история оказалась хоть немного полезной Вам! Правда!
Человек существо весьма странное. Поэтому доверять ему на слово не стоит никогда :) Люди чего-то боятся, пытаются вынести для себя какую-то выгоду, поэтому часто одевают маски. Слова это всего лишь сотрясения воздуха, говорить можно одно, думать совсем другое. Судить нужно по делам, как мне кажется.
Может, только как-то сообщить, что вы ее любите, что будете меняться и расти, что она в любое время моет к вам обратиться.
Она прекрасно знает, что я ее очень люблю. И даже чувствует какую-то вину за это... А насчет второй половины фразы, я ей все это сказал. Говорил, что в любой беде я ей всегда помогу, пусть не думает, что она осталась одна.
Наверное, так и сделаю, оставлю ее на какое-то время, займусь собой, займусь переездом.
Но чувства все равно одолевают. Без нее очень плохо. Очень. Плюс мне страшно, что она встретит кого-то, а ломать жизнь ей я уж точно не хочу.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ioks писал(а):Веро, я с Вами согласен во всем. Я понял, почему развалил отношения, это так. Насчет моего эгоизма тоже в точку...
Но вопрос тут другой, я не верю, что погасла ее любовь, слишком она сильной была. Или опять во мне говорит мое эго? Я не понимаю, врет ли она мне, чтобы я ее оставил или действительно ее чувства охладели до 0. Или может она сама запуталась в них? Вы как женщина, ответьте мне, что Вы бы чувствовали в такой момент? Я логики не понимаю... Как можно говорить, что любит, а через три дня сказать, что нет. Может не стоит девушку мучить? Может отпустить? Я и так много боли ей причинил. Вот в чем дело.

Любовь погаснуть может и даже очень сильная, стоит только приложить усилия. Просто в один прекрасный день понимашь, что больше так не можешь жить: вечная ругань и провокации на пустом месте, гипертрофированная ревность, нужно оправдываться, что-то доказывать..Как бы я себя повела в такой ситуации? Трудно сказать. Скорее всего 6 лет не протянула бы, всё закончилось гораздо раньше. Возможно даже после того, как меня дёрнули бы за руку и я упала бы. Даже не смотря на очень сильную любовь.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Веро, спасибо Вам за то, что говорите мне это. Мне важно, чтобы мне сказал это кто-то другой, хотя я сам всегда это прекрасно понимал...

Возможно, наше расставания нужно было мне, чтобы понять, насколько она мне дорога и насколько у меня поганый характер.

Я хочу измениться, пока не понимаю как это сделать, но делать это буду.

Спасибо Вам еще раз.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
А народ действительно. Сказать, что хочешь измениться легко, а как измениться то собственно? Что нужно делать? Есть у кого-то подобный опыт? Можно ли самому справиться или стоит сходить к специалисту? Может книги какие-то почитать? Упражнения какие-то или еще как... Как это делается? Посоветуйте, пожалуйста!
Извиняюсь, если вопрос глупо звучит :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
www.realove.ru
www.realisti.ru

начните чтиво от туда.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Уважаемый Автор, любовь можно убить. Любую. Пишу это не для того, чтобы Вам было неприятно. Думаю, у любви есть предел и прочность, Вы его искали. Вы его нашли. По Вашему письму создается впечатление, что девушка умная, не жила за Ваш счет, доверяла Вам. Думаю, от Вас ей нужны были только Вы. Она молодец, что не дала себя сломать, да еще Вы вот теперь задумались, а правильно ли то, что Вы считали правильным и логичным. Это все не зря.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Надёна писал(а):Уважаемый Автор, любовь можно убить. Любую. Пишу это не для того, чтобы Вам было неприятно. Думаю, у любви есть предел и прочность, Вы его искали. Вы его нашли. По Вашему письму создается впечатление, что девушка умная, не жила за Ваш счет, доверяла Вам. Думаю, от Вас ей нужны были только Вы. Она молодец, что не дала себя сломать, да еще Вы вот теперь задумались, а правильно ли то, что Вы считали правильным и логичным. Это все не зря.
Надёна, мне не неприятно :) Я не ждал хвалебных отзывов, когда это писал.
И да, девушка умная, даже очень умная, жили мы вместе, деньги были общими, их я никогда не считал и не жалел, надеюсь, что доверяла, да.
Только от всего этого мне не легче. Мне действительно сейчас очень хреново. Я действительно сейчас работаю над собой. Я пытаюсь меняться, для нее. Всегда пытался это делать, от нее я того же не получал. Вам не кажется, что слов, несколько мало, для доказательств любви? Мне вот, почему-то кажется...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор (жаль, не знаю Вашего имени), Вам плохо. Я понимаю. То, что Вы меняетесь ее ни к чему не обязывает, понимаете? Иначе это шантаж какой-то. Поменяйтесь для себя. Вас полюбила очень достойная девушка. Это уже немало. Загляните внутрь себя. Может, Вам есть, с чем в себе разобраться, чтобы в следующий раз сохранять и наслаждаться любовью, а не проверять ее на прочность. Слов мало, но ведь Вы сами слов хотели. Только других. что-то типа " я тебя ревную и мне плохо....". Почему слова " я тебе верю" не подошли?
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Надёна писал(а):То, что Вы меняетесь ее ни к чему не обязывает, понимаете? Иначе это шантаж какой-то. Поменяйтесь для себя. Вас полюбила очень достойная девушка. Это уже немало. Загляните внутрь себя. Может, Вам есть, с чем в себе разобраться, чтобы в следующий раз сохранять и наслаждаться любовью, а не проверять ее на прочность. Слов мало, но ведь Вы сами слов хотели. Только других. что-то типа " я тебя ревную и мне плохо....". Почему слова " я тебе верю" не подошли?
Понимаю :)
И да, я не хотел слов, хотел эмоций... Или дел.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А каких именно? Ну, про эмоции я поняла - вы хотели ЕЕ душевной боли и так, чтоб Вам видно было. Если человек скандалит, плачет или кричит - это от боли. А не от радости.
А каких дел?
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Надёна писал(а):А каких именно? Ну, про эмоции я поняла - вы хотели ЕЕ душевной боли и так, чтоб Вам видно было. Если человек скандалит, плачет или кричит - это от боли. А не от радости.
А каких дел?
Я хотел, чтобы она хоть как-то ради меня менялась, а не говорила: "я такая, какая есть, ничего не поделаешь." Также переезд в другой город, меня несколько тоже задел. И не говорите, что она убежала от меня :) нет, она туда собиралась, когда мы даже не планировали наши отношения. Мне хотелось, чтобы она просто сказала, что готова ради меня тут остаться. И в этот же день, я бы сам переехал туда, куда она так хотела, но этого я не дождался. Более того, решение о переезде было приятно совместно с ее мамой, без меня. Хотя мне она обещала не откликаться на эту вакансию. Хотя, теперь я, наверное, понял такое страстное желание уехать, ее мама всегда заставляла делать ее только то, что она считала нужным, наверное, это было подсознательное желание вырваться из-под этой заботы, но я это слишком поздно понял... К сожалению.
Вы не думайте, я ее ни в чем, в принципе, не упрекаю, но есть моменты, за которые мне обидно до сих пор.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, а Вы разделяете понятия " Я хочу определенных дел от ЭТОГО человека" и "Я хочу, чтобы ЭТОТ человек стал ДРУГИМ человеком для моего удобства". Здесь огромная разница.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Надёна писал(а):Автор, а Вы разделяете понятия " Я хочу определенных дел от ЭТОГО человека" и "Я хочу, чтобы ЭТОТ человек стал ДРУГИМ человеком для моего удобства". Здесь огромная разница.
Вот никогда не хотел, чтобы она стала "другой". Я влюбился именно в этого человека, мне с ней было удобно. Иначе я бы не смог с ней прожить столько лет, да и сейчас бегать бы не стал. Вы не находите? )
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»