Моя грустная история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Хотя, мне бы было приятно, если бы она ради меня стала менее вспыльчивой.
Диагностика добрачных отношений
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Чувак, тыт многие пишут из собственного опыта.
напишу по своему опыту ответы на твои вопросы.
1. Чтоб стало легче? Спорт любой, бег, плавание подтягивание, что получается, что нравится, если есть вредные привычки бросай. Вот это один из способов который реально работает. + если есть работа интерестная развивайся в ней, вот тебе реально способы. Я например бегаю. Курить пить, спать с разными женщинами это реально не работает, это тупик, ты не развиваешь себя а деградируешь. Это первый ответ конкретный ответ на твой вопрос что делать.
2. Как её вернуть? Ты сам подумай, если тебе кто-то не нравится или ты не хочешь общатьтся с человеком или так далее, как тебя вернуть??? да никак. Вопрос вообще не в этом. Захочет сама вернётся. Просто я считаю что ты можешь встретится с ней и всё рассказать как ты думаешь как хочешь, как считаегшь правильным, а принимать это или нет, это уже её решение.
3. Боишься что не вернёться, что гордая или что найдёт другого? Так песли найдёт другого, значит не твоя девушка, найдёшь другую, если гордая и так далее это так же её выбор, зачем привязывать её? тут у всех такие проблемы. Но сам подумай, она сама должна решить! ты только предложи своё решение вопроса, ситуации, скажи что любишь раз любишь и всё, она же умная. не трогай её, она всё сама решит.
А если опять начинаешь копаться в себе, думать страдать, тебе плохо и не находишь причины и так далее, то опять смотри п.1 .
Никто не говорит что легко и так далее, но это самые реальные и проверенные способы. Я 2 раза был в подобных ситуациях, с одной 3 года, с другой 4 года жили! И оба раза я тоже думал найдёт другого и так далее, но я много других дел натворил, не совсем хороших для себя, своих близких и своего здоровья и что? обе потом вернулись, понимаешь обе!!!! когда оставил впокое, когда занимался собой и так далее, но когда трезво оценил ситуацию, то понял, что не надо мне всего этого, и ни с одной не сошёлся потом не с другой.... а хотят тогда просто уничтожал себя, идеализировал девушек своих и так далее, думал какое же я чмо и так далее, но я просто всегда за свои слова отвечаю, реально плохого никому не делал, короче у всех свои причины, обстоятельсва и так далее, но выход из ситуации, реальный выход, выстраданный своим опытом, я тебе написал, реально работает. Пробуй.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, я не могу понять. То Вы пишите, что хотели изменить ее, то пишите обратное.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Надёна писал(а):Автор, я не могу понять. То Вы пишите, что хотели изменить ее, то пишите обратное.
Скажем так, никаких кардинальных изменений от нее я никогда не требовал. Все, что я от нее хотел, это только какое-то более яркое проявление чувств.

Надёна, почему Вы не обращаетесь ко мне по нику? Он Вас чем-то смущает?

Чегевара, спасибо тебе! Многое из того, что ты мне написал очень важно! И я с этим согласен!
И вредных привычек у меня, к сожалению или к счастью, нет :)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ioks Тебе нужно немного успокоиться и проанализировать свое поведение, когда ты был в отношениях со своей любимой...я очень согласен с предыдущими сообщениями, особенно про спорт и работу...когда мы немного охладеваем, и работаем над собой, мы становимся мудрее, накапливаем бесценный опыт, который в дальнейшем ох как пригодиться... и еще такой момент, никогда не думай, что жизнь оканчивается на одном человеке, и любовь проходит и больше никого не встретишь, это большая ошибка, только с опытом вот таких жизненных ситуаций понимаешь, что ты самодостаточен и у тебя все будет хорошо, главное и единственное это быть самому целостным человеком. Я тебя уверяю, что если это твоя девушка, никуда она от тебя не уйдет, главная проблема в тебе...Удачи тебе!!! не унывай все буде хорошо!!!
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Друзья мои, я перестал спать, практически совсем. Кто знает, как с этим бороться?
Сегодня прилег, проспал примерно час, проснулся в каком-то пограничном состоянии, сначала думал, что сплю, потом понял, что проснулся, но состояние как при сильном опьянении. Все в тумане. Стало реально страшно, думал, тронулся, попозже немного отпустило, но какое-то неприятное ощущение все равно есть. Никаких таблеток не принимаю, алкоголь тоже. С этим как бороться, кто подскажет?

Братко, спасибо! Я понял, что главная проблема, во мне, от этого особенно паршиво. Я перечитал много статей с perejit.ru, много тут форум читал. Очень жаль, что не нашел его хотя бы год назад, думаю многих ошибок можно было бы избежать.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Ioks писал(а):Друзья мои, я перестал спать, практически совсем. Кто знает, как с этим бороться?
С этим как бороться, кто подскажет?
Не переживай. Когда у меня был апогей я спал по 2-3 часа максимум. Это временно. Попей на ночь седативный сбор или настой валерианы. Купи в аптеке.
Ioks писал(а):Я перечитал много статей с perejit.ru, много тут форум читал. Очень жаль, что не нашел его хотя бы год назад, думаю многих ошибок можно было бы избежать.
Если бы да кабы.... ну сам знаешь. Тут на форуме у одного из участников есть подпись. "Мы будем судимы не за то,какими мы были, а какими мы стали".(с)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Попробуй по инструкции новопасит, успокаивающее....
Первое время конечно тяжело, тут главное себя самому не накручивать, со временем боль не будет так остро давить на нервы, и осознания как надо правильно поступить придет, если сейчас не делать глупых поступков...
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Ioks, маленький вопрос тебе... Почему ты до сих пор не предпринял никаких попыток встретиться с ней? ты выжидаешь, тянешь время, считая, что это пойдёт только на пользу Вашим отношениям? У тебя остались её координаты? Она не сменила номер мобильного? Ты теряешь время. Или ты просто внутренне не готов ещё к этому, не чувствуешь в себе изменений? И боишься попасть в ту же ситуацию, когда твоя ревность правит тобой, а не ты сам владеешь своими эмоциями. Ты пробовал поговорить с ней?
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
MEDUZZ писал(а):Ioks, маленький вопрос тебе... Почему ты до сих пор не предпринял никаких попыток встретиться с ней? ты выжидаешь, тянешь время, считая, что это пойдёт только на пользу Вашим отношениям? У тебя остались её координаты? Она не сменила номер мобильного? Ты теряешь время. Или ты просто внутренне не готов ещё к этому, не чувствуешь в себе изменений? И боишься попасть в ту же ситуацию, когда твоя ревность правит тобой, а не ты сам владеешь своими эмоциями. Ты пробовал поговорить с ней?
Чувак, так ведь мне сказали, что все. Она порывалась от меня уйти весь 2010, но я что только не делал, чтобы ее вернуть. Не давал, не пускал. Говорил, ты любишь, я не опущу тебя. На это получал иногда: "Не так сильно я тебя и люблю". Мне всегда такие фразы были как нож в сердце, но я терпел, думал, что все смогу поправить. Потом, она снова говорила, что очень меня любит.
И вот случилось то, что случилось, она сказала, что ее любовь ушла. Чтобы я ее оставил полностью. Координаты, телефоны у меня ее есть, конечно. Но я хочу дать ей время.
Если бы она не сказала, что любит меня, я бы свернул сейчас горы, я и сейчас готов на все, но не хочу делать ей больно.
У меня теплится надежда, что она просто в себе не разобралась. Я ей заказал небольшой подарок, это будет хорошим поводом для нашей встречи. Дай Бог, он приедет ко мне в феврале, он из штатов едет. Тогда и встречусь с ней. Но я даже не знаю, что говорить, что делать. Я реально виноват, реально я очень взрывной и ревнивый. Мне очень тяжело себя в этом ломать, сорваться, да, боюсь.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
как ваши дела?
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Братко писал(а):как ваши дела?
Да дела, по большому счету никак... Мы с ней иногда перезваниваемся. разговариваем. Она мне что-то рассказывает, я ей что-то рассказываю. Но ближе она меня к себе не подпускает. Да я и сам не знаю, как теперь подойти ближе. Да и, что делать не знаю. По большому счету я с 8 до 23 работаю, больше ничем не занимаюсь. Это как-то отвлекает, но жизнь превратилась в пластмассу, чувствую себя роботом каким-то.
Немного стал молиться по вечерам. На праздники в компании не хожу, чтобы людям настроение не портить. Отошел от всего, что можно, короче.
Как-то так. :)
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
у тебя все будет хорошо, не переживай.можно сказать все идет по плану, ты начинаешь меняться, стремишься изменить свое поведение, поддерживаешь с Любимой контакт...вообще такое твое состояние многому тебя научит, а прежде всего тому что эгоизм приводит только к разрушению, а не созиданию, ибо Любовь это жертвенное отношение к любимому человеку, поэтому твоя работа над собой, является плодом твоего стремления вернуть Ее и начать новую жизнь!главное не вешать нос, все у тебя будет хорошо!!!здесь на сайте есть раздел, где можно попросить о молитвенной помощи...
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Братко писал(а):у тебя все будет хорошо, не переживай.можно сказать все идет по плану, ты начинаешь меняться, стремишься изменить свое поведение, поддерживаешь с Любимой контакт...вообще такое твое состояние многому тебя научит, а прежде всего тому что эгоизм приводит только к разрушению, а не созиданию, ибо Любовь это жертвенное отношение к любимому человеку, поэтому твоя работа над собой, является плодом твоего стремления вернуть Ее и начать новую жизнь!главное не вешать нос, все у тебя будет хорошо!!!здесь на сайте есть раздел, где можно попросить о молитвенной помощи...
Спасибо за поддержку. Насчет, что все хорошо будет, не знаю... Как мне рассказала наша общая подруга, она ей рассказала, что: "Чувствует пустоту, окаменела, ни о чем не жалеет." Вот такие дела.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
сегодня окаменела а завтра растает, главное чтобы не было обмана...если хочешь быть с ней, хочешь нести за нее ответственность, то твои усилия не будут напрасны...
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Приветик

читала про то как ты относился к ней. про ревность и скандалы вечные и это как будто про отношения которые были у меня... 5 лет вот это все я терпела. пока кстати не дошло до физического - он дал мне пощечину. но так что у меня скрошились зубы ибо сам он не маленьких габаритов. и вот после этого меня сломало. хотя любила я его очень очень сильно. даже не могла представить свою жизнь с другим... его ревность тоже не знала границ. он ревновал ко всему.. даже опустился до того, что подрался со своим лучшим другом из-за ревности ко мне, потому что мы разговаривали и ему "показалось" что между нами что то есть...
из яркой красивой и общительной девушки я превратилась в вечную домоседку, никаких юбок-каблуков и с подругами тоже пришлось не общаться. лишь бы только не вызвать в очередной раз его ревности..

но как ты можешь догадаться пришел переломный момент. осознание что я просто больше так не могу. жить в страхе очередного скандала..

он точно также как и ты обещал измениться и даже очень изменился и стал намного спокойнее... но в тот момент уже было слишком поздно именно в нашей ситуации..

я видела что он изменился - стал заниматься спортом еще больше. подкачался. стал выглядеть еще лучше. что даже подружки мои все отметили )) но у меня уже началась новая жизнь. я тоже собиралась переехать в другую страну и понимала. что он этого никогда не сделает.. собственно поэтому и не сошлась с ним больше. Уже 3 года живу за границей и ни о чем не жалею ))

в твоем случае, если есть возможность. займись спортом. кстати чтобы хорошо спать валерияна не поможет если будешь пить ее больше трех дней подряд. она начинает действовать полностью наоборот.. так что не советую увлекаться.. очень помогает конрастный душ - будешь спать без задних лапок. поверь мне я в свое время перепробовала все )))

ну и как ее вернуть. а если даже не вернуть. то вернуть себе самого себя - это заняться собой. это единственный выход и способ. сначала через не хочу и не могу. потом начнет очень нравиться...

почитай также книгу. она доступна бесплатно "Парадокс страсти: она его любит. а он ее нет" там все хорошо объясняеться. а так же тебе станет понятно что делать

Желаю тебе успехов в самосовершенствовании ))
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Дарина, спасибо за совет.

По теме, у меня складывается впечатления, что она сейчас занялась активными поисками партнера, хотя я могу ошибаться, конечно. Мне очень больно и неприятно на это смотреть. Просто в голове не укладывается, я на других смотреть даже не могу, а она наоборот хочет кого-то найти. Сама мне звонила, писала последние несколько дней, с сегодня очень резко отреагировала на мой звонок. Сказала, чтобы больше не звонил. На вопрос, почему же ты мне звонишь, сказала просто: "Извини". Я ей стараюсь во всем помогать, даже сейчас, от помощи моей не отказывается. Сама даже просит, иногда…
У меня складывается ощущения, что я для нее просто какой-то слуга, как бы грубо не звучало это. Ей плохо, она мне звонит. Если мне плохо, ей на это наплевать и с этим я должен справляться сам.
Я в некотором замешательстве, если честно.
Собой я занимаюсь. И со сном у меня сейчас все в порядке, т.к. дал себе очень большие нагрузки, в сон проваливаюсь сразу, как ложусь. :)
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Мне многие советуют вообще игнорировать ее. Не звонить самому, не снимать трубки, когда она звонит... Но я не могу, когда вижу ее номер, меня просто переклинивает. Тут она мне недавно позвонила довольно поздно ночью, я во сне понял, что звонит она и просто вскочил к телефону, снял секунды за 1.5, причем я крепко спал и телефон был метрах в 2 от меня :) Сделал все на автомате, тогда аж сердце оборвалось, думал, что-то случилось. Зачем она тогда позвонила, она объяснить не смогла.
После этого мы стали регулярно общаться. И я просто каждый день жду ее звонка или сообщения как глотка воздуха. А сегодня вот так все изменилось, опять... Я ничего не понимаю.
Почему так, зачем так?
Она делает мне сейчас очень больно. Спрашивает меня, не познакомился ли я с кем-то... Ну как можно меня такое спрашивать, она же столько лет была со мной вместе. Это просто оскорбление для меня. Я очень консервативный человек, однолюб, она это все знает и спрашивает. На вопрос зачем, отвечает: "Я тебя хочу расшевелить". Ну, каким образом? Что это за шевеление такое? Больше похоже на пощечину. Хотя об этом я умолчал, естественно.
Вы простите, что несу этот бред здесь. Просто нужно высказаться, столько мыслей накопилось.
Вообще, я головой все прекрасно понимаю, что нужно делать и как. Но я никак не могу ее отпустить.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Если действительно так как ты всё описываешь, то тебе верно советую, я бы советовал тоже самое. Всё удалить, все её контакты просто удалить и всё, звонит когда говорить что занят. Это сложно, это очень сложно, но это выход. А так получается что садомазохизм какой-то. И поверь я не просто так говорю, сам так вёл себя, результатов это не принесёт. Скорее держит тебя как запастной аэродром. Позволишь, так будет всегда, пока она не найдёт того кто ей надо и не забудет тебя, но если тянуться так будет потом только страдать сильнее будешь.
Ты хочешь вернуть её или справитьтся со своей слабостью и стать лучше? у меня такие вопросы. Понику не обращаюсь потому что не понимаю как его читать.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
По-русски можно прочитать как Йокс :)
Че, я её люблю, очень. И очень много сейчас делаю только ради нее. Я не считаю ее своей слабостью, если честно. Я хочу стать лучше, но и вернуть ее очень хочу.
И... Если честно, у меня в голове не укладывается, я не могу поверить, что моя любимая, дорогая может держать меня как запасной аэродром. Честно. Я с ней прожил много лет. Я просто в это не могу поверить. Я думаю ей самой сейчас плохо, она ищет поддержки. Я ей ее даю, по мере своих возможностей. Но не понимаю вот этих изменений в настроении.
Почему человек один день звонит сама, а на другой день говорит мне, чтобы я не звонил ей вообще.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ioks это тяжело очень тяжело, но надо решаться, зачем рвать свое сердце и душу непонятными надеждами..Пушкин сказал, чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей, попробуйте такой вот подход...
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Да может так и правильно. Но, просто боюсь потерять ее окончательно. Я уже и так много наворотил, теперь боюсь ошибаться, т.к. попыток у меня больше и нет. :|
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»