Он выбрал свободу от меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Молодчина! Умничка! Да, теперь немножко обновиться, встряхнуться и в правой ноги в новую жизнь!
Диагностика добрачных отношений
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Вот так хочется казаться что ты сильная, все пережила.. крепилась крепилась, но что-то не очень то и выходит-то... каждый вечер реву... до сих пор не могу понять, чем я заслужила такое... почему родный и близкий мне человек так поступил. Но наступает утро и я снова живу... до вечера..до этих слез... Самое интересное, что близкая подруга советует ты подумай, может он исправился, осознал, он ведь писал тебе смс, хотел помириться, может он вовсе ее и не любит, ты женщина, прогнись под мужчину... а я думаю, что если еще раз простить, то он поймет, что ему вообще все позволено... и тогда уж точно рано или поздно история повторится... Иногда действительно так хочется, чтобы он был рядом... очень-очень, но я креплюсь, сама себе говорю, что если через несколько дней все еще будет такое же сильное желание, то тогда посмотрим... но оно проходит... Состояние как маятник... Иногда сама на себя злюсь, но как же так, он так со мной поступил, неужели у меня нет совсем самоуважения ни капли, если я позволю этому человеку вернуться....
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Как говорят, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Так иногда понимаю Его ... он встретил Свою (возможно на самом деле!) Вторую Половинку... именно по судьбе отведенную ему, а тут я - вроде как привычки... как чемодан без ручки... Вот он уходит, уходит в свое светлое будущее, к девушке, которую на самом деле будет любить всей душой и никогда не обидит, будет всегда поддерживать. А я... я то прошлое, о котором почти никогда не вспоминают... это он для меня был многим, я для него всего лишь эпизодом в жизни... вот так... Стараюсь от всей души желать ему счастья... не смотря ни на что я до сих пор люблю его... любовь эта вперемежку с сильной болью и обидой... но пусть он будет счастлив.... А у меня рано или поздно это пройдет...я все равно перестану засыпать только с таблетками и просыпаться от слез... все проходит - и это пройдет...
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Ты вполне реально сможешь быть бесконечно любима и счастлива (чего действительно заслуживаешь) только через под зад этому уроду! чем быстрее хочешь получить первое, тем быстрее надо сделать второе... И перекреститься чтоб быстрее отвел такое счастье подальше! Сама в Бога верю, но молиться за того, кто разорвал в кровь все сердце не могу! свечки пойду в церковь ставить не за НЕГО, а уж тем более ЕЕ, а за подругу, которая из того света, считай, вытащила...Не она бы, не писала я б здесь и сейчас...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Привет.
Третий раз начинаю отвечать тебе, надеюсь у меня получится))
Елочка писал(а):близкая подруга советует ты подумай, может он исправился, осознал, он ведь писал тебе смс, хотел помириться, может он вовсе ее и не любит, ты женщина, прогнись под мужчину...

Сытый голодного не разумеет. какое она право имеет ТАК говорить? может она переживала что-то подобное? Легко советовать сидя за спиной мужа, который все сделает. Да простят меня модераторы, но п... извините, говорить- не мешки ворочать. Вот когда она переживет что-то хоть отдаленно напоминающее твои события- тогда можно будет ей верить.
Я тебе напоминала уже твои прошлогодние слова... сравни ситуацию- когда ты сама оказалась внутри и вынужденна улыбаться всем, как мне здорово и хорошо... вот тогда ты сама поняла ЧТО стояло у меня за этими шутками и улыбками.
Вот и в отношении подруги- подумай о том же.
Прости Господи, она не понимает, реально не понимает что говорит...
Я не знаю как тебе еще сказать, что она не права. Просто забудь ее слова.
Легко быть умной и сильной за чужой счет...
и потом- ну был бы он мужчиной- можно было бы принять ее слова как рабочую гипотезу. Но ведь НЕ МУЖЧИНА!
Понимаешь??? Мужчина не позволит себя так поступить. Мужчина несет ответственность, потому как основная мужская функция- заботиться и защищать. А это автоматически включает уважение. Ты можешь позволить себе оскорбить, унизить человека, которого уважаешь? А почему он себе позволяет? потому что нет его, этого уважения к тебе. Потому и позволяет спать в твоей постели едва выпрыгнув из другой. Потому что нет ответственности за тебя, нет элементарной заботы о здоровье. От одной к другой заразу разносит... И любофф у него. прости Господи, такая же... Ты только не думай. так на секунду представь- откуда она подцепила заразу... Значит не такая уж она у него чистая, любовь я имею ввиду, раз для поддержания гормонального фона ей надо прыгать по постелям, как блохе. Кстати, в поддержании традиции давай твою назовем не курицей, на которую она даж не похожа, а блохой, ну или блошкой- мило так и достойно))..
О каком мужчине мы сейчас говорим????
Прости, что наступаю на больную мозоль. У меня просто нет слов по поводу подруги. Я бы после таких слов основательно подумала о степени близости таких людей в своей жизни... но это я.
Елочка писал(а):а я думаю, что если еще раз простить, то он поймет, что ему вообще все позволено... и тогда уж точно рано или поздно история повторится...
Ты права, моя старушка :D Хотя какая ты старушка?
У меня нет слов, как я хочу наругаться на тебя. Ну как так можно, дорогая???
Елочка писал(а):Состояние как маятник...
ой, забыла тебя предупредить, чтобы ты была готова к таким состояниям туда-сюда метаний...
А теперь ругаюсь:
Жизнь не закончилась. Морщин у тебя ровно столько, сколько нужно чтобы ты выглядела восхитительно. И если одинокий удалено, этого не понимает, это совершенно не значит, что другие орлы будут слепые и думающие исключительно о том, как бы подстроить тебе пакость. Вот мой целлюлит почему то вызывает умиление, хотя растяжки на моей похудевшей части тела видны аж до средины бедра. И еще я комплексую по поводу своих размеров... ан ничего страшного! даже ребенок, который по мнению моего горячо любимого бм навсегда привязал меня к нему- ни для кого, кроме бм, не является помехой.
И спустя время после ухода бм- он не стал для меня чужим, но он перестал быть светом в окошке и мужчиной с большой буквы Он.
Что за слезы ночами??? К чему? По кому? По своим мечтам и иллюзиям? Добро пожаловать в реальный мир. Он лучше мечт. И только в нем есть будущее. Ну промечтаешь ты с ним еще лет столько же. И что? Будешь мечтать открутить время назад, вернуть хоть немного, чтобы успеть познакомиться, создать семью, посадить дерево, родить сына и т.д.
В общем, страдай конечно вволю, только знай меру с таблетками- не увлекайся ими. И давай уже к нам, в реальность приезжай. я тебя познакомлю со своим знакомым... Он меня уже так обложил со всех сторон, что я стала похожа на картошку в сезон окучивания...
Сижу и второй день думаю- а хватит ли у меня сил пробовать еще раз? Или забрать у тебя волшебные пилюльки и пострадать по поводу несложившейся семейной женской доли...
Кстати, у меня дома варится отличный глинтвейн. Я проверила еще на парочке знакомых- он реально восхитителен. Так что с меня плечо дружбы и ингредиенты, с тебя- слезы, платочки и вино.
Будем жить!!! у нас нет выбора. :pink:
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Сейчас работа не дает думать! Так хорошо! Дожить бы еще до 11 февраля!!! А там легче будет... точно легче... Поверить кому-то или начать новые отношения я конечно смогу не скоро... если смогу конечно вообще.
tanya, спасибо большое за поддержку... я уже и не стала никому звонить, писать... хотя почти никто и не знает...мама, ты и еще один человек..но мне иногда кажется, что я и вам так надоела.... хочу пока одна это пережить... переболеть... Буду писать как протекает моя "болезнь".... выкарабкаемся...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Елочка писал(а):но мне иногда кажется, что я и вам так надоела.... хочу пока одна это пережить... переболеть... Буду писать как протекает моя "болезнь".... выкарабкаемся...
поверь мне, лучше надоесть кому-то жалобами и нытьем, чем подсесть на транквилизаторы. И к тому же в такие моменты очень хорошо видно кто человек для тебя. Другу ты можешь надоесть, но он переживет и не покажет виду, на то он и друг, чтобы ПОНИМАТЬ и поддерживать.
Пиши, пиши, пиши, ной, жалуйся, болей, это лучше, чем лежать на кровати задыхаться в рыданиях и подсчитывать пилюльки в шкафчике.
P.S. а на глинтвейн все же согласись, а то у меня моя личная жизнь настроен очень сурьезно... и боюсь, что его присутствие может нарушить планы на порыдать с бокалом вина))) Я, конечно, буду держаться до последнего... но день под плач над "несчастливой бабьей судьбой" надо выделить заранее... на всякий случай)))
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Завтра я еду из командировки домой на выходные... такое волнение и переживание. Нет, я конечно Его не увижу, но у меня почему-то так на душе... непонятно... такое ощущение,что Он там, в этом городе...

Я каждый вечер мысленно разговариваю с ним, когда остаюсь одна, жду от него смс... их нет, и я понимаю, что не надо... не надо ворошить все прошлое. И не надо даже мысленно разговаривать с ним, с сегодняшнего дня я постараюсь этого не делать...

Так хочется, чтобы когда я приеду из командировки и выйду на работу... чтобы пройти мимо него... и ничего не шевельнулось бы внутри... но это пустые мечты, я понимаю, что чувства живы, не получается у меня их уничтожить...

Сейчас стала успокаиваться, и встал вопрос, а как сейчас жить, что делать дальше?! Ведь я жила с этим человеком, все мои планы, действия, жизнь - все строилось с тем, что рядом Он.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
lenap, tany! Девчонки, спасибо за поддержку! Вроде бы прошла неделя, а мне лучше.... вернее не лучше, а легче!
Я уже живу, а не существую! Поездка на выходные в родной город ободрила... Поплакала я только один раз и то немного.
Было только одно НО... Он зарегистрировался в одноклассниках и заходил ко мне на страничку, не думала я что это вызовет такой поток слез у меня... И конечно как всегда я стала думать... что может я ему нужна и так далее... самой аж противно, а мысли из головы трудно эти выкинуть, стараюсь не думать...
Зато ходила в церковь... поставила свечки за здравие родным, близким и Ему (вместе с Ней)... от чистого сердца пожелала здоровья.
Пусть у них все будет хорошо... как писала одна форумчанка "в этой истории пострадавшая только я, такой маленький масштаб бедствия, а как болит...".
lenap, ты права, счастливой можно быть и я постараюсь! Первое уже произошло. второе зависит от меня.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Прошла неделя... неделя "маятника"... от состояния того, что я в принципе счастливый человек до состояния того, что готова сама позвонить и (неизвестно за что?!) попросить прощения и чтобы он вернулся... в такие моменты сама на себя злилась и плакала...

Сегодня приснился сон (такой явный!)... что Он и Она вместе, что им хорошо... а я во сне снова читала те его смс ей, его признания в любви... не могла проснуться... плакала во сне... а когда открыла глаза, что сперва показалось, что это ВСЕ только сон... потом стало еще хуже... нет, не сон... все и в самом деле было...

Так что я пока покачиваюсь на этих "весах" маятника, то в одну сторону, то в другую...

И еще я почему убеждена, что личной жизни у меня никогда Не Будет... хотя самой так не хочется в это верить...

Этот стих наверно лучше всего сейчас отражает мое состояние, ведь Я Даже Сама Не Подозревала, Что ТАК СИЛЬНО БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ.

Горький мед потерянной любви,
В сердце кровоточащая рана,
Если в чем виновна, ты прости,
Ты прости, и тебе тоже легче станет.
Легкие пути не для меня,
Я, как женщина, подвластна воле чувства,
Так хотелось заново создать тебя,
И влюбиться вновь до безрассудства.
Так хотелось верить, что мечты
В жизни непременно воплотятся,
И из снов в реальность выйдешь ты,
Чтобы здесь со мной навек остаться...
Глупая, как можно быть слепой?
Тешиться надеждами пустыми,
Потерять свой трепетный покой,
Повторять без устали родное имя?
Груз оков мне трудно удержать,
Я устала от изгнанья и от боли,
Больше не хочу ни звать, ни ждать,
Сердце мое просится на волю.
Душу на свободу отпущу, стану той,
Чьих слез никто не видит,
И тебя, конечно же, прощу,
За ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ НЕ ПРИНЯЛ...
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Как же я Его ненавижу!!!!! Я вышла на работу, он давай писать смс, а я ДУРА!!! на них отвечать, он просит встретиться, поговорить просто так.... НО ОН ЖЕ ОПЯТЬ ЗА НИЧТОЧКИ МЕНЯ ДЕРГАЕТ, А Я СОГЛАШАЮСЬ, СОГЛАСИЛАСЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ ЗАВТРА.... ДУША ДО СИХ ПОР БОЛИТ.... А Я ИДИОТКА!!!! РАДУЮСЬ, ЧТО ОН НАПИСАЛ... ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА....
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Не встречаться.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Елочка »

 
Не многие пишут сюда про продолжение... А я напишу.... Чтобы другие немного задумались и возможно учли мои ошибки... В 2011 году мы расставались... но спустя несколько месяцев он пришел снова... и я простила... стали снова жить вместе... Спросите наверно: "Ну и как?"... Отвечу: "нормально"..., Но... Нельзя в одну и ту же реку войти дважды... Измену простить можно, а предательство - нет... Мы прожили вместе до февраля 2015 года... (ни свадьбы, ни детей...)... все отговаривался... потом и посмотрим (не люблю теперь эти слова...)... Как мы расставались писать не буду, скажу одно... измены не было... Но было полнейшее неуважение и пренебрежение ко мне... Просто человек понял, что я все прощу и приму назад... В мае был переломный момент... расстались ужасно... больше убивало не то, что он сделал, сколько то, что он даже не попытался исправить ничего... Поняла, что больше позволить так относится к себе я не могу... Понимаю, что 34 года это много...а мне начинать надо заново... Сейчас встречаюсь с человеком, он не свободен, но я не претендую на него... Просто глядя на него поняла наконец-то, какие качества мне нужны в человеке, который будет рядом... И самое интересное... Я нисколько не обижаюсь на бывшего... Он преподнес мне два ценнейших урока: 1) не искать счастье во вне, а искать его внутри себя (и у меня это немного получается), 2) каждый человек нам дается для уроков жизни... пока не усвоим... такие люди и будут попадаться... И еще... я поняла, что очень даже обаятельная ) Мужчины смотрят, знакомятся... Буду надеяться, что не все потеряно...и у меня будет семья и дети))
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Heather »

 
Наверное, теперь Вам хочется пройти урок: никогда не встречаться с несвободными людьми.
Зачем Вам это? Время жизни не бесконечно и зачем Вы его тратите на непригодных для отношений людей?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Эллора »

 
Даже если вы и не претендуете на этого женатого... Вы бы хотели, чтобы ваш муж с вами, вашей женой, так поступал? Вам важно будет, после того как узнаете об измене, претендовали на него или не претендовали?
Хорошо, что вы выбрались из ямы, обретаете себя - но не ройте себе новую яму.
Счастья вам!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Видимо, плохо Вы усваиваете жизненные уроки, раз, выбравшись из одной ямы, Вы залезаете в другую. Зачем Вы встречаетесь с несвободным человеком? Хотите доказать себе свою значимость? "Я обаятельная и нравлюсь мужчинам"? Но это ведь самообман. Вы рушите свою жизнь и жизнь других людей. Неужели Вам не надоело быть в грязи? Опомнитесь и остановитесь, пока не поздно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Мейт »

 
Елочка писал(а):А я напишу.... Чтобы другие немного задумались и возможно учли мои ошибки... Измену простить можно, а предательство - нет... Поняла, что больше позволить так относится к себе я не могу... Сейчас встречаюсь с человеком, он не свободен, но я не претендую на него... Просто глядя на него поняла наконец-то, какие качества мне нужны в человеке, который будет рядом... 2) каждый человек нам дается для уроков жизни... пока не усвоим... такие люди и будут попадаться... )
Елочка, Вы же давно на форуме:
1. Вам не очевидно, что предательство без измены может быть, а измена - это и есть предательство?
2. Достаточно нескольких тем из соответствующего раздела, чтобы понять чем заканчиваются отношения с несвободным человеком. Чем эти отношения отличаются от "позволить так относиться к себе не могу" ?
3.Входит ли в набор нужных Вам качеств мужчины готовность встречаться будучи несвободным? Предательством не попахивает?
4. Достаточно нескольких тем из раздела "Семья", чтобы никогда не забыть, какая боль бывает от измены. И никогда не становиться соучастницей.
5. Я согласна, что люди нам даются для урока. Только вопрос на этом уроке, принимать ли этого человека или устоять. В этом и есть Ваш выбор.
Вольному воля.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Елочка »

 
Вы правы. Хотелось отогреться от прошлых отношений и почувствовать себя нужной... Понимаю сейчас, что это ужасно, поэтому пока не затянуло надо прекращать эти отношения
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Анкоридж »

 
Елочка писал(а):Вы правы. Хотелось отогреться от прошлых отношений и почувствовать себя нужной... Понимаю сейчас, что это ужасно, поэтому пока не затянуло надо прекращать эти отношения
Вы отогреться с блудником не сможете. Отогревает только настоящая любовь, на которую блудники не способны. А вот сглотнуть очередную "наркоту", очередного минутного кайфа вашей созависимой психике очень даже получится. Только потом вновь придется дорого за это заплатить.
Откуда созависимость в вас? Расскажите и разбирайтесь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Стараюсь »

 
Елочка писал(а):Вы правы. Хотелось отогреться от прошлых отношений и почувствовать себя нужной...
А как же новое умение быть счастливой сама по себе?
Елочка писал(а): два ценнейших урока: 1) не искать счастье во вне, а искать его внутри себя (и у меня это немного получается), 2) каждый человек нам дается для уроков жизни... пока не усвоим... такие люди и будут попадаться...
Вы же понимаете разницу между деньгами которые - 1) честно заработали и 2) получили за скупку краденного ?
В отношениях с не свободным человеком - вы как раз и есть "скупщик краденного". Все самоотмазки - "я же никого не обманываю", это сродни "да,я знаю откуда эти вещи, но я сам то не воровал". Неубедительно.
Вам такой "урок" - зачем? Точно через него нужно проходить или уже "на берегу" достаточна понимать, что не нужно туда лезть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Elfriede »

 
Вот одного не понимаю. Автор, У Вас 9 жизней, как у кота из сказки? Вы вляпались в прошлые отношения когда Вам было 25 лет, тянули их до своих 34 (несмотря на то, что все довольно быстро с тем МЧ стало ясно, да и коллективный опыт Вам тут все описал еще 4 года назад). Теперь решили развлечься с женатым мужчиной. Вы когда собираетесь жить нормально, искать человека для семьи? Когда Вам будет "хорошо за 50"? Почему Вы размениваетесь на негодные отношения? Может быть, ВЫ как раз боитесь серьезных, ответственных отношений с ответственным мужчиной и внутренне противитесь созданию семьи? Коль скоро раз за разом выбираете мужчин, к семье явно не годных?

Рассмотрите вопрос поработать с психологом. Думаю, есть существенная подводная часть у Ваших эмоций и предпочтений, которую лучше отработать со специалистом.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Елочка »

 
Конечно на берегу... Замутненный разум не сразу это понял... И вы правы... Сама себе ищу оправдания... Хотя пример сёстры, которая так же встречалась с женатым, но потом он ушёл из семьи и они сейчас вместе... Не совсем хороший... Она жалеет об этом... А я как дурочка её уроки не учитываю... Созависимость.. Вы правы... Я буду с этим разбираться...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»