Он выбрал свободу от меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Он выбрал свободу от меня

Сообщение Елочка »

 
Мы были коллегами по работе, мне 25, ему 22 года, завязался роман, который перерос в любовь. Провстречались 2 года, он решил расстаться (обиделся на меня), встречался с другой, потом вернулся ко мне (через 2 месяца), я все простила…. Стали жить вместе… но он опять ушел, сказал, что мало внимания ему уделяю, много работаю… хотел вернуться, но так как на тот момент мы были вместе уже 4 года и мне уже 29 лет, я сказала, что будем вместе, но тогда мы несем заявление в ЗАГС… что хочу семью и ребенка… он выбрал свободу (или другую…) ушел прямо перед Новым 2011 годом… А мне даже дышать тяжело, да еще и работаем вместе… не могу… кажется что во всем сама виновата… но ничего не исправить… как жить видя его каждый день… никаких отношений как советуют все заводить не могу и не хочу... да и не молодая я уже, да и страшная…
Диагностика семейных отношений
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая Елочка!!!
Во первых,в свои 29 лет, вы молоды,и уверен,что вы не на столько не красивая,как сами о себе говорите.Во вторых,поймите,что насильно мил не будешь.Да,ваш МЧ,выбрал свободу,и его нужно понять...Это его выбор.Он вам не пара.То,что вы работаете на одной работе,ето конечно усложняет процесс отвыкания от человека.Если у вас есть возможность сменить место работы,здорово,если нет,ничего страшного.Я понимаю вас,так-как сам неоднократно переживал боль от разлуки,и знаю,каково это.Поверьте...Вам стоит научиться себя,уважать,любить,не размениваясь по мелочам.А боль необходимо перетерпеть.Иначе никак...Вы,или кто-то из вне,внушил вам,что вы не красивая,и у вас сформировался комплекс,из-за которого,у вас пропали любовь,и уважение к себе,или,не успели сформироваться.Ваша задача,вернуть,или с нуля выработать уважение к себе,и любовь.Для этого существует не мало способов,один из них,это благотворительность,позитивный,и умиротворяющий эффект от которой,прочувствован уже многими людьми.Плюс ко всему,не лишним было-бы посетить салон красоты,где-бы вам помогли обновить ваш иммидж,и подчеркнуть,выделить некоторые черты вашей внешности.Также,смена,или обновление гардероба.Хобби,увлечения...Если у вас их нет на данный момент,подумайте,чем-бы вам хотелось заняться.Это всё внешнее...К благотворительности,что несомненно является внутренним богатством человека,при условии,что делает он это бескорыстно,и не на публику,могу добавить лишь одно,необходимо духовно рости,обогащать свой внутренний мир истинными ценностями,которые несомненно сделают вас добрее,нежнее,человечнее...Вы сейчас опустошены,и вашей целью сейчас,является наполнение этой пустоты,цем-то,принципиально более ценным,чем то,что было в вас ранее.Наполнив себя истинным духовным богатством,вы станете целостной,более свободной,мудрой,и более независимой,чем когда либо...
И вот тогда,когда вы станете обновлённой,уважающей,и любящей себя и мир вокруг вас,вы и притянете в свою жизнь достойного вас человека,с которым,вы непременно обретёте счастье,и взаимную любовь.Ибо невозможно обрести любовь,уважение,и все те положительные чувства и качества,о которых многие мечтают,не излучая их во внешний мир...
Как сказал один мудрец:

До тех самых пор, пока мы не забудем о бесконечных поисках счастья, мы никогда его не найдем. Ведь невозможно обрести умиротворение, пока не встанешь на путь служения другим и самопожертвования.

И ещё одно:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

И ещё:

Самый верный путь к счастью, не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми.
Желаю вам,Уважаемая Елочка,что-бы в вашем сердце,поселилась искренная,взаимная любовь,уважение,умиротворение,мудрость,гармония,милосердие,
сострадание,просветление...

Пусть благословит вас Господь!!!:)
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
...написала сюда свою историю... через час пришел он..с цветами.. просит прощения... а я в стопоре... молчит все внутри... может и простила бы, но что-то не то со мной... да и страшно.. все это уже было 2 раза, и как говорится, что бывает однажды - не будет дважды, а то, что было два раза, обязательно будет и третий раз...
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Елочка
Бегите от него - это трясина, которая засасывает. Мой меня такими вариантами кормил 11 лет. Вам тоже хочется все время жить в подвешенном состоянии? Возьмите себя в ручки и бегите не оглядываясь. Есть на свете тот мужчина, который ищет именно Вас. Именно такой какая Вы есть. Держитесь дорогая.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Я держусь... стараюсь... завтра должны встретиться (я с целью забрать ключи от своей квартиры, он хочет поговорить)... пишет sms ласковые, а я не отвечаю... не верю я больше ему... он как с котенком играет уже два месяца - хочет позвонит, напишет, что хочет поговорить, а сам не приезжает, а я сидела дура, ждала весь декабрь... Поддержите меня, завтра (если он опять не обманывает) мы встретимся и я скажу, что я не верю ему больше и не буду с ним...
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Midnightstar и Ирутка спасибо за поддержку! :)
Солнышко лесное
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:17

Сообщение Солнышко лесное »

 
Елочка самое главное и самое трудное , устоять и остаться верной самой себе, дай Бог Вам сил выстоять
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Елочка. держитесь!!

это приличная разница в возрасте, он вот так и будет не понятно сколько бегать еще и ему потому будет гораздо проще кото то встретить, так как у мужчин тем более в России есть огромный выбор в любом возрасте.

так что будьте сильной и прекратите эту его бегодтню уже сейчас и навсегда. Работу лучше сменить. оборвать все контакты и начать жить заново...

сначала будет очень тяжело. но уже миллионы людей это пережили до нас и те кто будут после нас и нашли свое счестье...

а с ним отношения просто утопия... у меня недавно на глазах произошел развод. муж ушел к молодой (29 лет) от своей 43х летней жены (хоть она ОЧЕНЬ хорошо выглядела и фигура как у девочки) но он ее моложе и ушел к более молодой.. я не буду говорить насколько она подавлена этим и она не может никого найти...

так что бегите оттуда уже сейчас без оглядки и начинайте отношения с кем от другим, выходит замуж. не обрекайте себя на непонятно что
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Елочка
Потерпите немного, скоро легче будет. А с таким это не жизнь. Это жалкое существование. Скоро вздохнете полной грудью.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Елочка, Вы сами уже все чувствуете. ДОВЕРИЕ теряют только один раз .... и навсегда. Бывают, теряют понимание, бывает, забывают любовь из-за бытовых нудных проблем, но все поправимо, если есть доверие. Если нет - опустошающий ответ внутри Вас. А еще мне вспомнилось стихотворение, думаю, оно и про Вас тоже:

Когда Вам захочется в чьи-то объятья,
В объятья не стоит поспешно нырять:
Поймите, на Вас - королевское платье,
Которое жалко в объятьях помять!

Когда Вам обидное шепчут собратья,
В вине не топите свой гордый "Варяг":
Поймите, на Вас - королевское платье,
А в нём неприлично ходить на бровях!

Когда Вам наскучат былые понятья,
Не прыгайте с крыши. Вдруг ветер-наглец
Поднимет подол королевского платья,
И хохот толпы омрачит Ваш конец...

Ах, нет! И не думаю Вас поучать я,
Но чтоб не чинить государству урон,
Храните своё королевкое платье,
А Бог сохранит Вашу Светлость и трон.

Удачи Вам! Будьте на своей стороне:)
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Спасибо Вам всем за понимание и поддержку! Я стараюсь держаться, хотя он изводит меня своими звонками и визитами, просит прощения, говорит, что не ценил... сказала ему, что нет веры больше. Боюсь пожалеть потом, а вдруг все на самом деле изменится, с другой стороны простить - нет никакой гарантии что он в третий раз так не поступит со мной. Ведь сейчас я пока молодая и здоровая, а когда буду старше... страшно думать... и тогда еще страшнее будет остаться одной... Завтра пойду в церковь... не могу больше... он как змей-искуситель...
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Я помирилась с ним... чувства перевесили, просто я настолько люблю этого человека, что готова принять его с любыми недостатками... сегодня старый новый год... он пришел ко мне отметить его... и остался ночевать. Не знаю как получилось (никогда раньше этого не делала и не помышляла), но я залезла в его телефон и прочитала переписку с другой... все встало на свои места (какое же у меня шестое чувство!!!). Он выбирал не свободу - он выбирал другую. Меня трясло так, что поднялась высокая температура. Сейчас он спит, утром я все ему скажу. Я столько всего перетерпела от него и столько переживала, что сейчас искренне желаю ему счастья с ней, хотя были мысли ей позвонить и все рассказать... Вот так Господь Бог в очередной раз отводит от меня этого человека. Больно, очень больно... но теперь я знаю, что переживу, я смогу...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Он выбрал свободу от меня

Сообщение Neputin V.V. »

 
Елочка писал(а):Мы были коллегами по работе, мне 25, ему 22 года, завязался роман, который перерос в любовь. Провстречались 2 года, он решил расстаться (обиделся на меня), встречался с другой, потом вернулся ко мне (через 2 месяца), я все простила…. Стали жить вместе… но он опять ушел, сказал, что мало внимания ему уделяю, много работаю… хотел вернуться, но так как на тот момент мы были вместе уже 4 года и мне уже 29 лет, я сказала, что будем вместе, но тогда мы несем заявление в ЗАГС… что хочу семью и ребенка… он выбрал свободу (или другую…) ушел прямо перед Новым 2011 годом… А мне даже дышать тяжело, да еще и работаем вместе… не могу… кажется что во всем сама виновата… но ничего не исправить… как жить видя его каждый день… никаких отношений как советуют все заводить не могу и не хочу... да и не молодая я уже, да и страшная…
Здрасти! Эко Вас!

Знаете (а чего я спрашиваю? Вы - знаете!) какое мерзкое ощущение, когда "новости" такие накануне Нового Года?
Вроде и детство уже прошло - но Новый Год - как отголосок некоего праздничного волшебства. Того самого. Из детства.
И обида сквозит. И кажется - ну почему сейчас? Разве нельзя было сказать мне тоже самое чуть раньше.... или чуть позже.

Быть может это от того, что тот... тот человек - решил с Нового Года начать новую жизнь?

Интересно.... а почему бросают курить всегда с понедельника, а начинают новую жизнь с первого числа какого-нибудь месяца?
В году - 52 понедельника и 12 первых чисел месяца.
И только - одно 31 декабря.
Время хлопушек и ёлок. Шампанского и фейерверков.
Почему некоторые выбирают именно этот день?
Других дней не хватает?

Праздник? Для кого-то да...
Кто-то начинает новую жизнь....
Кто-то - рыдает, вспоминая старую.

Жаль, что в школах не учат не портить праздники другим.
Уж очень часто это явление в жизни наблюдается(((

Вы уверенны, что именно для Вас сейчас всё плохо?
Быть может, именно для Вас и начинается новая, светлая, радостная и счастливая жизнь?

Не торопитесь.
Быть может этот Новый Год и даёт Вам шанс на счастье!

С Новым Годом!
Счастья Вам!
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Знаете, какая это сильная боль, когда читаешь как твой еще любимый человек пишет любовные смс, как он называет ее второй половинкой, без которой не смыслит своей жизни. которую любит, хочет быть с ней навсегда.... зная ее при этом 3 месяца. Мне такого никогда не писал и не говорил... Боль... беспросветная.... зачем так со мной.. хотя я сама это позволила сделать... сама... :girl_cry:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Елочка писал(а):Знаете, какая это сильная боль, когда читаешь как твой еще любимый человек пишет любовные смс, как он называет ее второй половинкой, без которой не смыслит своей жизни. которую любит, хочет быть с ней навсегда.... зная ее при этом 3 месяца. Мне такого никогда не писал и не говорил... Боль... беспросветная.... зачем так со мной.. хотя я сама это позволила сделать... сама... :girl_cry:

А Вы думаете, если бы я этого не знал, я бы тут вообще был?
Я тут оказался просто лазия по просторам инета?

:(
Знаю.
Я много чего знаю.
Потому Вам и писал.

Крепитесь! Что я могу ещё Вам сказать?
Меня время весьма успешно вылечило. И Вас тоже вылечит. Хотя Вы мне сейчас и не верите!

Я правда встретил очень много хороших людей после той моей опустошённости!
Кто-то стал мне другом, кто-то приятелем, а кто-то просто знакомым.

Как не банально, но действительно.... мы действительно не всегда способны понять, что для нас лучше.
И иногда сама жизнь нам подсказывает.
татьяна_sot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:24

Сообщение татьяна_sot »

 
Елочка писал(а):Знаете, какая это сильная боль, когда читаешь как твой еще любимый человек пишет любовные смс, как он называет ее второй половинкой, без которой не смыслит своей жизни. которую любит, хочет быть с ней навсегда.... зная ее при этом 3 месяца. Мне такого никогда не писал и не говорил... Боль... беспросветная.... зачем так со мной.. хотя я сама это позволила сделать... сама... :girl_cry:
я знаю. Когда-то, 10 лет назад я ТАК подслушивала разговор любимого мужа с его любовницей. Он брал трубку радиотелефона и уходил гулять с собакой. А я (вот мазохистка-то была!) нажимала кнопку громкой связи на базе и слушала, слушала, глотая слезы. Вы говорите, он вам такого не говорил? А у меня было по-другому: он ЕЙ говорил то же, что и мне лет так на тот момент 5 назад.... Представляете? ТЕ же фразы, те же "зайчик", "котик".... Мы расстались. Я тогда его от себя отрывала с кровью, с мясом. Кстати, по поводу "остался ночевать" - и это было в первое время... Рвал он мне эти душу - просто на части!!!!! И далее мы вынуждены были периодически общаться, т.к. у нас 2 детей. Не могу сказать, что часто, он их не особо баловал вниманием, но все же.. Через 2 года я смогла с ним говорить без дрожи в голосе. Через 5 даже сочувствовать и помогать советом. Сейчас - смотрю и думаю, ЧТО ЖЕ в нем я ТАК любила, что жить без него не хотела.... К сожалению, у меня сейчас не лучший период: я рассталась с человеком, с которым хотела строить серьезные отношения. Встречались 7 лет. Подчеркну: ВСТРЕЧАЛИСЬ!!!! А я хотела, чтобы он был МУЖЕМ. И периодически он мне ЭТО говорил, но как только я стала вплотную интересоваться, когда мы хотя бы будем жить вместе, отношения стали рассыпаться. В итоге я их закончила сама, поставив вопрос ребром. После чего мужчина просто исчез, так напрямую мне и не ответив. Живу. Полгода уже. Недавно узнала, что у него появилась другая. Больно? ДА, больно. Но на этот раз я "поставила стенку": удалила его телефон, собрала все его вещи, вложив в карман пиджака 3 кольца, что он мне за эти годы подарил. Удалила его из Одноклассников, чтобы не видеть его новые фотографии и пр... (о его новой подруге я, кстати, узнала именно из социальной сети - увидела их совместное фото). ВСе. ЖИву, молюсь, занимаюсь работой, детьми, собакой. Общаюсь. И очень надеюсь, несмотря на свои 39 лет, что встречу любимого и любящего меня человека, который будет рядом со мной.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
никаких отношений как советуют все заводить не могу и не хочу... да и не молодая я уже, да и страшная…
:lol:

Гм...Послушайте, "не молодая и страшная", современная косметология творит чудеса. Сходили бы Вы в хороший салончик. Пообщались с хорошим визажистом и парикмахером, пробежались бы по магазинам в поисках симпатичных "кофточко-юбочек", а потом "молодая и красивая" сказали бы глядя в зеркало: Ну зачем мне это незрелое чучело, неумеющее ни придти достойно, ни уйти. Мы ведь с ним даже не муж и жена, а он уже врет на каждом шагу! И не только мне , но и еще одной "любимой девушке". И сегодня ей, такой любимой, изменяет со мной. Оно мне надо? Какое счастье, что Бог отвел. Теперь рядом со мной освободилось место для нормального человека, с которым я непременно построю здоровые отношения!
Елочка, не "ковыряйтесь" в этом "больно". Вы молодая девочка,красота понятие относительное и непостоянное. Мы все в определенные периоды своей жизни выглядим не лучшим образом. Уводите свои мысли от него. "Изгоняйте" их из себя. Как только Вы научитесь это делать боль начнет уменьшаться.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Вечером после работы я приехала домой, собрала вещи и пехала к родителям, не могла находится там, в той квартире где прочитала все это. И только первый раз после этого смогла заплакать. Знаю, что это далеко не последние мои слезы... Не могу понять человека, который был рядом со мной 4 года, как он так мог. Я ведь уже 1,5 года назад простила ему такой поступок, а сейчас... Он завел эти новые отношения с девушкой из другого города (Екатеринбурга), причем познакомился, когда я была в командировке и он весь месяц не писал и не звонил мне (весь ноябрь)!!! В декабре когда я вернулась, он собрал вещи и ушел, сказал, что ему надо подумать. А у меня уже 3 месяц эта тягомотина. Сейчас они 2 раза в месяц встречаются между городами (в Омске). Планируют быть вместе и свадьбу... а со мной он насчет свадьбы отшучивался всегда...говорил потом или подумаю. Как вообще после этого можно доверять мужчинам? Как? Я больше никогда никаких отношений строить не буду. Хватит. Проживу одна, так легче. Не вынесу я больше такого.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Елочка писал(а):зачем так со мной.. хотя я сама это позволила сделать... сама... :girl_cry:
ой-ёй-ёй... как все грустно... Елочка, конечно мы все ошибаемся, конечно сами позволяем многое... Но согласитесь, что это был ЕГО выбор поступать так или нет...К чему эти обвинения себя?
Не изводи себя- поняла? В работу. в хобби, в деревню, что угодно- главное, чтобы как только мысль появилась (типа, не так носки стирала. не так спать укладывала, не той стороной на кухне стояла-не ушел бы!!!) в сторону ее, в сторону.
Если надо будет поговорить- звони, обязательно! Я ж знаю, как это мучительно просто быть наедине с этими мерзкими изводящими мыслями..
Звони- или пиши. И не думай! Пока не думай! все равно ничего полезного не придумаешь, только распереживаешься и опять начнешь пить всякую дрянь.
Ну посмотри на меня- я себя довела до того, что лежала вечером и подсчитывала сколько у меня таблеток в шкафу и с чем их можно выпить. что уснуть и проспать весь этот кошмар, а лучше по тихому отвалить туда. где нет боли...
Елочка- больно будет не всегда!
С соседнего форума скопипастю мысль- Богу мы нужны идеальными- не больше, не меньше. И ради этого он попускает нам испытания.
эта боль, эта ситуация- она не для того, чтобы мы убивались и испережёвывались одно да потому... Она для того чтобы понять- понять. пережить. простить. стать лучше. Другого варианта у нас нет...
наступит то время, когда ты поймешь, что по итогам ты получила больше, чем заказывала. Ты вышла из этой ситуации достойно, ты смогла простить и пережить. А вот их путь он только начинается.
Не знаю кому как, но меня эта мысль поддерживала. Я уже в пути, а поезд этих людей еще даже к станции не подошел.
Я всегда тебе немного завидовала- ты умеешь выбирать друзей))) не бойся им надоесть своими переживаниями- делись, они столько раз тебя поддерживали, что еще один- это в сущности такая ерунда)
Не грусти!!! слышишь? Узнаю- приду и буду рассказывать свои бесконечные истории пока не надоем)
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Елочка писал(а):Как вообще после этого можно доверять мужчинам? Как? Я больше никогда никаких отношений строить не буду. Хватит. Проживу одна, так легче. Не вынесу я больше такого.
Можно. Не сегодня, не завтра. и даже не послезавтра. Но можно.
Один подлец еще не приговор всему роду мужскому- есть среди них и достойные.
смотри на поступки- не на слова. и все будет хорошо. Рано или поздно оно светлое завтра наступит. Никуда не денется. Без вариантов.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Живу. Дышу. Все это не смертельно. Сегодня приезжал забирать последние вещи. Очень интересный факт всплыл в смс с его Настенькой. Она писала ему что простудилась и чтобы он обязательно для профилактики пропил Мирамистин и использовал мазь Клотримазол.... Когда я сегодня спросила его об этом (а мне месяц уже не очень то и хорошо) , он стал так защищать ее, сказал, что она простудилась... а я тут придумаваю... вот как оказывается важно любить и верить... что воспалительное заболевание женщины почему-то лечится у мужчины, причем сильнейшими антибиотиками... как в анекдоте: "и ты будешь верить своим бесстыжим глазам, а не любимой своей....". Так что впереди у меня еще и поход к врачу... Выживу. Теперь точно это знаю. Он сегодня вел себя так, как будто это я все сделала, а не он... Но это уже не моя история... Мне это не важно, важно выжить и выкарабкаться... я точно сумею!!! Я у себя одна, а мужиков много.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
.. Мне это не важно, важно выжить и выкарабкаться... я точно сумею!!! Я у себя одна, а мужиков много.
Ах, какая Вы у нас умница! Не забудьте о походе за кофточками. Очень освежает чувства к себе любимой ! :lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»