Помогите!Он ушёл

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
гладиолус
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:09

Помогите!Он ушёл

Сообщение гладиолус »

 
Здравствуйте! Я встречалась с Лёшей 4 года. Я дождалась его из армии, потом мы стали жить вместе. Спустя 3 месяца, а именно позавчера мы расстались. Он ушёл. Мне до ужаса больно, я теперь живу одна. В этом доме, где все напоминает о нас с ним. Он говорит, что ему тоже не легко, но он не станет терпеть что я часто вижусь со своей подругой. А мне не понравилось, что когда я день была у родни в другом городе и приехала домой, он ушёл гулять и пришёл только в 3 ночи, я в ответ поехала к родителям с ночевой на следующий день. Ну а на другой день он собрал вещи и ушёл. Я не могу так, посоветуйте, что делать, вернуть его или забыть? У меня конечно есть к нему чувства, и у него наверное остались,но, мучное изделие (заменено автоцензором), как же тяжело!
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Добрый день!

Когда уходит близкий человек, то кажется рухнул мир. Но если посмотреть на проблему с другой стороны и задать себе вопрос, что если человек, с которым были отношения, смог вот так запросто взять вещи и уйти по дурацкому поводу - может, не такой уж он и близкий. Разве может так поступить любящий человек? Любящий боится лишнее слово сказать, чтобы не обидеть. А тут налицо борьба за власть под лозунгом " стань таким как я хочу!"
Было ли бы лучше, если бы повод для расставания был не такой смехотворный, а серьёзный? Например, Ваша болезнь. Если мужчина может вот так легко, чуть что, уходить - да и пусть идёт. Не стоит о нём сильно грустить. Он будет постоянно бороться за власть в семье, и Вы тоже, кстати, к тому склонны :) Так и жили бы в вечной борьбе. А семья это не поле боя. Это совместное творчество.
Так что успокойтесь, можете даже поплакать немного. Если придёт обратно - объясните непутёвому, что жить вместе значит учитывать право другого на свои интересы и уметь их уважать.
гладиолус
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:09

Сообщение гладиолус »

 
Спасибо большое!
Просто очень тяжело бороться со своими чувствами, я ведь его до сих пор люблю) Так и подмывает простить и начать заново, но вы правы, это не решит проблемы. Просто я понимаю, что люблю его больше, чем себя, в этом моя проблема. А он в свою очередь любт себя больше чем меня. Вот)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Нельзя мужчину, да и вообще любого человека, делать кумиром и смыслом жизни. Это, как ни дико прозвучит, ведёт к разрушению отношений, а не к укреплению. Ошибка многих в том, что думаю так: я всего\всю себя отдам ему\ей, а он\она в ответ сделает меня самым(ой) счастливым(ой). Нет. Никто так делать не будет. Наоборот, пойдут от противного. Появляется искушение проверить силу чувства другого и начинается хаос. Это война в которой нет победителей. Проигрывают все. Но так уж устроен человек, что начинает понимать все свои заблуждения, только когда теряет всё. И тогда начинается новый хаос под названием "Вернуть любой ценой".

Погодите, он сам придёт. Характер просто показывает и гордыню неуёмную. Думает Вы сама побежите за ним. А Вы не бегите, уважьте его решение :) Пусть посидит и подумает о своём поведении. Полезно иногда.
гладиолус
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:09

Сообщение гладиолус »

 
Ещё раз спасибо! Очень помогает, когда другой человек как бы смотрит со стороны и дает картину происходящего :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Рада помочь, чем могу :) Бывает что со стороны виднее. Немного сложновато, потому что есть мнение только одной стороны. Другую выслушать не представляется возможным тут.

Думаю, у Вас с вашим другом всё налдится :) Долго не высидит в одиночку, придёт.
Елочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:24
Откуда: Барнаул

Сообщение Елочка »

 
Гладиолус, крепитесь! Мне тоже кажется, что он показывает свой характер. Ни в коем случае не просите его вернуться, заставьте уважать себя! Учитесь ценить себя! Мужиков много, а Вы у Себя Одна! Если захочет вернуться, он найдет все мыслимые и немыслимые способы! Если есть желание у него будет 1000 поводов, а если его нет - 1000 причин! Мы с Вами!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
психология мужчин порой предсказуемо проста, он просто берет и уходит, ему слишком тяжело налаживать отношения, подстраиваться и приносить в жертву свой собственный эгоизм. В любом случае вам надо успокоиться, отпустить ситуацию, если он вас любит, то непременно вернется, а если нет, так на то и суда нет.
гладиолус
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:09

Сообщение гладиолус »

 
Спасибо вам всем!!! Хорошо, когда тебя понимают!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»