Не знаю что делать... "большая проблема -это его мама&q

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МаринаИрина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:45
Откуда: Краснодарский кр.

Не знаю что делать... "большая проблема -это его мама&q

Сообщение МаринаИрина »

 
Каждый думает,что его ситуация самая страшная, я так тоже думаю. И выход из моей ситуации меня пугает.Сгореть хочется. Последствия я читала. Пугает,но не настолько.
У меня дочке 4,5года. Родила от любимого человека. Он говорит, что мы тоже для него любимые и дорогие... но получается только на словах. Хотя нет, он и в жизни сделал для нас не мало. У нас большая проблема это его мама. Мы были соседями. Я купил жилье рядом с ними. Переехала туда с сыном. Она как-то сразу стала меня приглашать в гости, на всякие семейные мероприятия,просто вечером кофе попить.Муж у нее оч.хороший человек,он стал называть меня доченькой. Я прониклась к ним. Мои родители живут в др.городе и я скучаю по ним,поэтому все что я могла дать родителям (внимание,походы за продуктами,помощь по дому) я отдавала им. Мне было с ними хорошо. Когда приехала в гости моя мама они накрыли стол и пригласили нас как самых близких людей.
С ними жил сын. Он как-то сразу стал оказывать мне внимание,но мне он не нравился. Сын был разведен. Бывшая жена с ребенком
жили в Грузии. Прошло наверное полгода, когда я на него посмотрела по другому. Мама его очень хорошо говорила о нем. Он действительно очень хороший сын и очень хороший человек. Таких людей сейчас мало. Он щедрый, он добрый, он самый лучший! Ма с его рассказывала, как труден был его первый брак. И как она рада, что все закончилось. Хотя мама сама ему выбрала жену. Они выдержали все грузинские традиции. Он женился по воле матери, на той которую выбрала она. Но через время матери невестка перестала нравиться. Начались скандалы. Ее все в ней не устраивало. Они прожили  лет 8. у них сын. Потом невестка не выдержала и уехала к себе на родину в Грузию. Она прожила года два и свекровь поставила ей условия, если она не отдаст сына, они перестанут ей помогать. Тогда было там оч.трудно выжить,у нее парализовало мать она еще какое-то время пожила с сыном, потом его отправила к отцу. Вернее к его матери. Бабушка была счастлива, что сделала ей больно. Хотя когда мы с ней общались, она казалась очень хорошим человеком. Видно было, что она очень любит сына и желает ему счастья.
Мы с ним стали встречаться. Он часто спрашивал хочу ли я еще ребенка и мне казалось,что это его желание,что у нас по сыну и нам нужна дочка. Забеременела я через год наших отношений. Он сначало обрадовался, а потом как-то испугался. Мама его не знала, что мы встречаемся. Вернее не хотела знать. Хотя мы не скрывали. Он каждую ночь оставался у меня. А у нее как оказалось, были др.планы. Она ему подыскивала невесту... Что я беременна, пришлось сказать мне. Он так попросил. Он боялся. Он и теперь боится. Хотя нам уже прилично лет.. но мы боимся (ему 46 мне 41) Он боится своей мамы, я ее и  будущего. Мама его прокляла меня. Она запретила ему с нами общаться. Она запретила своему мужу и всем своим родственникам, которые знали меня общаться и здороваться со мной. Я всю беременность прожила ужасе и ненависти. Она ненавидела меня открыто.
Мы с ним встречались, но редко. Он говорил, что любит и что нужно потерпеть,он все устроит. Я терпела. Он перевез нас в др.квартиру, потому что жить рядом с его мамой было невозможно. Он оставался у нас ночевать день-три -пять... мы водили ребенка в поликлинику, гулять, вроде все налаживалось. Он строил для своей мамы дом и говорил, что перевезет ее и будет всегда с нами. Как я ждала,когда он его достроит... Перевез... Какое-то время все оставалось так же,а потом стал появляться не часто, перестал ночевать. Приходил весь измученный. Видно было что дома скандалы. Так и оказалось. Она теперь захотела невестку в новый дом и обязательно не замужнюю. Она оказ.все это время по знакомым подискивала кандидатуру. И нашла. Она поставила ему условия, если он не будет ночевать дома она выброситься из окна. Она пыталась вешаться, когда он сказал, что жениться больше не будет. Она не ела почти две недели и говорила,что ее смерть будет на его совести. Он ее очень боится. Он ночует дома. Он приходит к нам на час и бегом бежит домой. Она постоянно ему звонит,контролирует. Он боится,что она что-ниб.с собой сделает. И опять наш папа говорит, что нужно потерпеть. Но я не знаю, что теперь терпеть. Ждать пока она его женит? Он 31 декабря приехал, мы пошли купили ребенку подарки и он сказал, что нужно встретить нов.год с мамой, что 1 января он обязательно приедет. Сегодня 11-е. Его нет. Он отключил телефон и я не знаю, что делать. Ждать больше нет сил. Я себя очень измотала ожиданием, слезами. Ребенок все понимает. Она любит папу. Он для нее идеал. Она ждет. Она говорит, что у нее два сердца – одно мамино др.папино и когда папы долгого нет, его сердце перестает биться. Мы на Рождество были с ней в церкви. Я ей сказала, что сегодня можно загадать желание и исполниться. Она встала возле Иконы Божье Матери (эта ее любимая) и стала читать Богородица Дева Радуйся. Я отошла к своей Иконе Николая Чудотворца и слышу она громко, очень громко прочла три раза молитву, перекрестилась и также громко сказала:  Боженька  и Мама его верните мне папу, пусть он живет с нами. У нас дома какой-то траур. Я понимаю, что ради детей нужно вылезать из этого. Но я не знаю как. Читаю молитвы, читаю Псалтирь, сижу над свечей, Иконами и понимаю, что внутри все болит и боль только нарастает. Я не хочу жить,потому что я не смогу вырастить одна маленького ребенка у меня нет на это сил.
RS Сегодня позвонила наша общая знакомая и сказала,что на нов.год его мама привезла ту самую женщину. Что,если женщина в доме обратной дороги нет... Помогите...
Диагностика семейных отношений
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
МаринаИрина
Держитесь. Вы сейчас не имеете право на сопли, у Вас дети! А он, что он, если прожив столько лет не может с мамой договориться. Мой тоже в 29 лет боится от мамкиной юбки оторваться. Так и будет все продолжаться до тех пор, пока Вы сами не решите все прекратить. Перестаньте звонить. Ходите в храм, молитесь за всех. И за него в том числе. Станет легче, потерпите. И ни в коем случае ребенку не показывайте свои слезы. Крепитесь, все будет хорошо, надо немного потерпеть.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Re: Незнаю что делать... Помогите!!!

Сообщение Ирутка »

 
МаринаИрина писал(а): Я не хочу жить,потому что я не смогу вырастить одна маленького ребенка у меня нет на это сил.
RS Сегодня позвонила наша общая знакомая и сказала,что на нов.год его мама привезла ту самую женщину. Что,если женщина в доме обратной дороги нет... Помогите...
Что значит не хочу жить?! Почему это Вы не можете одна вырастить ребенка? МОЖЕТЕ! Возьмите сейчас же себя в руки! Вам Господь послал такое счастье, быть матерью, а Вы от этого отказываетесь? И не только от этого.
Извените, если грубо получилось. Я очень хочу, что бы Вы трезво посмотрели на ситуацию. Снимите очки :pink:, это разве достойный мужчина? Хотели бы Вы своей дочери такого же мужа?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, не отчаивайтесь, ради Бога!
Вы на исповеди говорили о своё состоянии? Здесь и ропот, и отчаяние. Жить с таким грузом ой как тяжело. Подготовьтесь к исповеди и причастию, и вперёд с детьми в Церковь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Марина, мама Вашего друга уже первый брак развалила, не дала с Вами создать семью. Теперь та же участь ждёт и ту, третью даму. И заметьте, не нравятся мамуле абсолютно все, даже те, которых она сама нашла. Поскольку друг с южных регионов, то там принято слушаться и почитать родителей, какими бы они ни были. Потому ждать, что он ослушается маму не надо. И не важно, что ему лет уже достаточно - мать есть мать и против неё он не пойдёт. А она очень умелый манипулятор и держит в страхе мужчину. И будет держать. Освободится он только при определённых обстоятельствах. Но желать такое мы не будем, верно?

Не ждите, живите. У Вас дети. Какое там "не хочу жить"! Грех даже думать о таком. Поднимете ребёнка, это только кажется что не сможете. Просто Вы в шоке от происходящего и Вам страшно. Не надо бояться. И успокойтесь. Всё образуется, решайте проблемы по мере их поступления.
МаринаИрина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:45
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение МаринаИрина »

 
Большое спасибо за поддержку! Веро, Вы правы и я все умом понимаю,а сердце и эмоции пока диктуют свое... Я еще по его настоянию уволилась с работы. Январь передаю дела,а потом дома. Боюсь, что сяду дома и сил совсем не будет собраться. Если б еще знать точные обстоятельства его исчезновения. Предупрежден,значит вооружен.... СПАСИБО!
Инна1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:30

Сообщение Инна1 »

 
Дорогая Мариночка!
По своему опыту могу сказать, что нет смысла ждать у моря апельсинов.
Даже если бы вы поженились, свекровь не угомонилась бы! Чувствуя свою власть над сыном, она всеми силами пытается прожить его жизнь, тем самым практически лишая его самого этой возможности. Ведь если человек большую часть времени думает чужими мозгами, он не в состоянии отвечать не только за других, но даже за себя. К сожалению, такие свекрови не понимают, что плохо делают прежде всего своим ненаглядным сыновьям! Мечутся они, бедненькие с запудренными мозгами!
23 года я ждала, что муж повзрослеет и будет думать своей головой. Увы, бесполезно! Итог-разводимся, переезжаю с двумя детьми, собакой и попугаем в однушку . Им с мамой остается двушка, дача, гараж, машина. Я сразу сказала, что кроме однушки, ни на что не претендую. На что мне было сказано, что ее оказывается нагло хапаю. Видимо, нам в сугробе жить надо. Вот во что вылилось мое терпение и огромное желание сохранить семью. Так что с такими свекровями бороться-пустое дело. Уходят годы, здоровье и самое важное спокойствие наших деток.
Обидно, больно и горько! Но НАДО жить, воспитывать себя(ведь это мы позволили так с собой обращаться!), растить деток и ВЕРИТЬ!!!
Держитесь, время лечит и расставит все по своим местам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
МаринаИрина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:45
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение МаринаИрина »

 
страшно и расставаться и ждать неизвестности, страшно. годы несутся... один день думаю - все, хватит, нужно учиться жить одним, тем более последнее время мы итак одни. а другой становится жалко дочку, потому что любит папочку и ждет. и себя жалко, что я нормальная,здоровая женщина, а загнала себя в такой тупик, что выхода никак не найду. ну, почему нет волшебной палочки... молюсь и помогает. успокаивает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»