обычная история: одна - переживаю....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
татьяна_sot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:24

обычная история: одна - переживаю....

Сообщение татьяна_sot »

 
Моя история банальна. В 20 лет вышла замуж за любимого человека. От этого брака у меня 2 детей, им уже 17 и 13 лет. Через 9 лет совместной жизни он, уже довольно изменившийся человек (начал выпивать, изменилось сознание, принципы и пр....) ушел к другой женщине. Переживала ужасно, даже мысли о самоубийстве были. Но - пережила, нашла нормальную работу, вырастила детей. Бывший муж помогал деньгами, но особого рвения к общению с детьми не проявлял. И чем дальше - тем меньше. Через 2,5 года после нашего расставания я встретила мужчину, коллегу по работе, стали с ним встречаться. Поначалу это были те самые легкие, ни к чему не обязывающие отношения (это для меня несвойственно, муж был вообще первым мужчиной в моей жизни, но живут же так многие, хотелось попробовать. правда, поняла, что это не мое...). Постепенно эти отношения переросли в более серьезные. Я увидела в нем того, с кем хотела бы идти дальше по жизни. Или мне так ХОТЕЛОСЬ видеть? Может, и так. И самое главное для меня - у него сложились чудесные отношения с детьми. А это была моя самая заветная мечта: хорошая семья, дети, все вместе.... Но... хотя он и говорил много красивых слов, в том числе и о совместном проживании и даже браке.... дальше слов дело не пошло. Отношения стали портиться, я нервничала, он обещал и все так и тянулось. Я хотела, чтобы он был именно мужем, а не просто любовником, заезжим молодцем. Мы стали расставаться по моей инициативе (иногда просто сил не было терпеть - как будто шла игра - то ли есть у меня "муж", а то его нет - он приезжал на выходные , праздники, вместе в отпуск ездили - но он продолжал жить у себя дома, с родителями). Да, мы живем в разных городах, между нами 40 км. Я работаю в Москве - его городе, а он живет с родителями. Ему 35 лет, он младше меня на 4 года. Вот он и говорил, что именно это и является препятствием... В итоге в июне мы разошлись окончательно: я попросила его подумать и решить, может ли он быть с нами, жить с нами. Он пообещал подумать и .....исчез. Я ждала. В глубине души ждала. Но увы. Вещи он свои так и не забрал, ибо далеко. Мне ничего сам не сказал. В октябре я позвонила и спросила, может, мы поторопились, может, стоит подумать и пр. Он сказал, что да, может быть. И снова обещали подумать и сообщить. Тишина. После Нового года я узнала, что у него появилась женщина. ДА, я понимаю, что фактически уже давно одна. Но это известие сильно ударило по мне. Во-первых, мною снова пренебрег близкий человек. Во-вторых, все слова любви снова оказались прахом. В-третьих - мне почти 40 лет, кому я нужна?! Да, у меня прекрасные дети, это главное в моей жизни. Есть любимая работа, друзья... но... так хочется , чтобы рядом был любимый и любящий человек!!!! Мамы, увы, уже нет, отчим... ко мне равнодушен. Есть только те, для кого я - старшая. Получается, я глава семьи. Я даже не пойму, что со мной: с одной стороной, тем мужчиной надо было крепко руководить, чего мне делать бы очень не хотелось, не могу я не цепи никого держать. Но мыслишка о том, что это был последний шанс, что боле ничего не будет, и я сама виновата во всем - не покидает. Тяжело. Знаю, что в итоге все пройдет, молюсь Богу. Верю, что именно ОН вывел этого человека из моей жизни. Но все равно очень тяжело... Плохо и тяжело.....
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Татьяна в нашей жизни происходит много неприятных событий, особенно касающихся семейных отношений, я думаю в этом вы убедились прочитав истории на этом форуме, да и ваша история этому пример, но никогда слышите никогда нельзя впадать в отчаяния и ставить самостоятельно себе какие то преграды. Все будет хорошо, главное стремиться и просить у Бога помощи и утешения, духовно возрастать и неприменимо все наладиться. уверяю вас у вас хорошее намерение, вы хотите полноценной семьи, мужской любви и внимания, и все будет, только надо стремиться к этому и не спеша, с кротостью молиться..
татьяна_sot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:24

Сообщение татьяна_sot »

 
Спасибо Вам на добром слове. Пока очень-очень тяжело. Второй раз, да еще и в очень не юном возрасте - трудно. Молюсь, прошу... Но... так хочется, чтобы было по-другому.... вернуть, начать сначала. Хотя понимаю умом, что раз ТАК человек поступил, значит, я больше о нем себе придумала. Значит, он мне не нужен. Но память услужливо преподносит какие-то хорошие моменты, и разум отказывается верить, что человек, который ТАК-ТО говорил, ТАКОЕ говорил, был здесь и пр., мог так поступить. Мало того, что зачеркнуть отношения, не пожелать что-то попытаться изменить в своей жизни ради того, что быть с нами. Но даже не озвучив своего решения. Поставив перед фактом, причем, 2 раза. Я, конечно, наверное, глупа. Но даже увидев в социальной сети его фото с другой женщиной (она его выложила), не верится, что это ВСЕ... понимается. Но не верится. ДУмаю, может, добиться от него слов, позвонить, чтобы он мне все озвучил? Или не надо, чтобы не было больнее, да и не унижать себя....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Думаю не стоит ему ни звонит не писать, он сделал свой выбор...вот если пройдет время и он попроситься с мольбой о прощении обратно, то тут нужно все очень хорошо внутренне взвесить...сейчас вам нужно только спокойствие, которому способствует покаяние, молитва, и Причастие...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Татьяна, держитесь. Моя история в ветке "Милости прошу" " И что теперь". Только не живите вчерашним днем! Нужно заставалять себя жить сейчас и радоваться сейчас и сию минуту. Иначе - жизнь просто пролетает... Успокаиваю себе только мыслью о том, что Бог отвел от меня НЕ МОИХ мужчин и всё только к лучшему!
татьяна_sot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:24

Сообщение татьяна_sot »

 
ЛенаЛена писал(а):Татьяна, держитесь. Моя история в ветке "Милости прошу" " И что теперь". Только не живите вчерашним днем! Нужно заставалять себя жить сейчас и радоваться сейчас и сию минуту. Иначе - жизнь просто пролетает... Успокаиваю себе только мыслью о том, что Бог отвел от меня НЕ МОИХ мужчин и всё только к лучшему!
Спасибо на добром слове. Только найти ветку не могу.... :(
татьяна_sot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 20:24

Сообщение татьяна_sot »

 
татьяна_sot писал(а):
ЛенаЛена писал(а):Татьяна, держитесь. Моя история в ветке "Милости прошу" " И что теперь". Только не живите вчерашним днем! Нужно заставалять себя жить сейчас и радоваться сейчас и сию минуту. Иначе - жизнь просто пролетает... Успокаиваю себе только мыслью о том, что Бог отвел от меня НЕ МОИХ мужчин и всё только к лучшему!
Спасибо на добром слове. Только найти ветку не могу.... :(
Все нашла, почитала.... Да, в чем-то похоже.... Не могу сказать, что я прям вот беспросветно страдаю. Нет. Я вижу красоту, радость, даже смеюсь и улыбаюсь. Дети - это вообще огромное счастье, и их здоровье и благополучие я не променяю ни на кого. Сегодня вот ходили с детьми и бывшим мужем играть в бильярд - он приехал навестить детей.... Посмотрела на него.... забавно. Вот теперь, почти через 10 лет этот человек не вызывает никаких эмоций, а ведь 10 лет назад я просто умирала от горя, от его ухода!!!!! Конечно, вряд ли, в этот раз я буду так же страдать, я это осознаю. Но сколько-то времени, конечно, понадобится..... И еще я понимаю, что если бы в моей жизни появился другой мужчина, которого бы я полюбила и он бы меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбил, я бы довольно быстро забыла эту боль. Но.... 39 лет... Работаю я большей частью дома.... особой красавицей себя никогда не считала и не считаю. Не могу сказать, что я не смогу жить одна (за эти годы я научилась "жить с собой" :)). но все же... перспектива одинокой жизни дальнейшей (ну, дети-то вырастут и будут когда-то жить отдельно, своею жизнью), конечно, радует не очень....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»