Хочу забыть его

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Apelila
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:47

Хочу забыть его

Сообщение Apelila »

 
Здравствуйте! Мы познакомились около года назад. Он (с его слов) влюбился в меня сразу, ухаживать начал очень красиво, подарки, цветы, рестораны, поездки. Планы начал строить практически сразу. "Тебя искал всю жизнь", "Никого так сильно до тебя не любил", "Хочу детей, давай поженимся, повенчаемся".... Я верила, была счастлива, что встретила такого прекрасного человека. Потом полюбила его, казалось так никого не любила никогда...С родителями познакомил практически сразу (они очень хорошие люди, меня приняли очень хорошо). Моим родителя он понравился, показался таким интеллигентным, неиспорченным молодым человеком... Все началось с октября. Начал задерживаться на работе, приходить домой в 11-12 ночи (он и раньше приходил поздно - хорошая должность, много работы; я понимала, хотя иногда и раздражалась). Потом, после буквально 2-3 скандалов сказал, что нужно пожить ему одному, не может выносить моих претензий. 2 недели он жил на съемной квартире, а потом резко захотел вернуться...В общем, я думала, что он одумался, соскучился, говорил, что любит, что в разлуке понял, как сильно меня любит...Встретились, а я чувствую по глазам его что-то не так. И вообще почувствовала, у меня очень развита интуиция. В общем открылось, что у него была девушка. В другом городе. Он к ней летал... Что со мной было, это не передать словами. Я думала, что жизнь кончена. Он умолял простить, сказал, что оступился, хочет все вернуть, исповедоваться, потом повенчаться. Что любит только меня, что никогда больше такое не повториться. Что я самый дорогой и любимый человек на свете. Я попыталась простить. Было очень тяжело. Шло волнами - то накроет от любви, то от ненависти. 2 недели мучалась. Попросила у него время - 2 месяца. Он пообещал, что ни с кем не будет встречаться не то что 2 месяца, а даже год (если мне будет нужно). Новый год встретили вместе в Питере, потом у меня опять был срыв, он уехал к родителям. После праздников я попросила сама о возвращении, думала, что смогу без 2-х месяцев простить. Он приехал, начал говорить, что может действительно подождать 2 месяца. В общем не на чем не остановились, а утром я увидела в его телефоне смс уже другой девушке (он хотел к ней приехать в гости). Внутри просто все оборвалось. Он начал врать, что это по работе нужно было заехать. Но смс была очень фривольного характера, я не поверила. Он уехал. Потом была переписка, в которой он меня обвинял, что как я могла влезть в его телефон и что я сама во всем виновата, что не простила его (он просил прощения 2 недели, а я не могу за такой короткий срок, он видел как я переживала).... Сейчас мне очень плохо, постоянно плачу, на работе сижу тупо, делать ничего не могу. Прошу Господа Бога мне помочь, начала ходить в церковь. Но никак не могу его забыть, думаю постоянно о нем, не могу понять как мой родной и любимый человек мог так поступить, и чем я виновата. Как можно говорить, что любит и такое делать? И до последнего он говорил, что любит только меня. И еще очень боюсь, что беременна. Тогда вообще не знаю что делать...
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Берегите себя, не отчаивайтесь. измена это предательство самое настоящее, которое требует больших усилий, чтобы простить и забыть, но забыть ее практически невозможно, поэтому надо просить у Бога сил и терпения.Ваша история очень похожа на многие на этом форуме, когда все так прекрасно начинается, любовь, громкие слова, а потом бабах измена, и все что было да нее просто фарс и пустой обман.
у вас есть 2 варианта действия.1простить,2не простить.1 вы жертвуете и надеетесь на лучшее, стараетесь сохраните отношения.2.вы просто забываете это человека.
Светланка333
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:53

Сообщение Светланка333 »

 
А вы не боитесь, что если простите его, измены буду повторяться? Ведь его поведение (смс в телефоне, обвинение что вы залезли в его переписку) говорит о том, что он даже не осознал своей вины за то что сделал.
Yonca
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:55

Сообщение Yonca »

 
Согласна со всем сказанным, не нужен он вам.. Вместо того, чтобы извиниться, имеет наглость обвинять вас. Человека не изменить, сколько бы он не просил прощения. Вы уже практически простили его, понял, что легко дается, простит еще раз.. и еще раз изменит. будет замкнутый круг и чем дальше, тем труднее вам будет из него выйти. Попытайтесь простить его в душе и отпустить.
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
Какие циничные и жестокие здесь люди. Как можно давать такие советы не зная людей и не зная и половины произошедшего между людьми. Как можно выставлять напоказ свою любовь, ведь любовь это настолько интимная вещь... и если происходит трагедия между людьми лучше уж промолчать...
Светланка333
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:53

Сообщение Светланка333 »

 
maxx, если вы еще не заметили, то большинство на этом форуме уже пережили или переживаю подобные ситуации, и советы дают не просто так, а на основе своего опыта.
И это не выставление любви напоказ... Сюда приходят люди за поддержкой, советами, когда чувства мешаю им объективно оценить ситуацию и сделать какие-то выводы, поэтому и спрашивают взгляд со стороны. А уж прислушиваться или нет это делать каждого.
Yonca
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:55

Сообщение Yonca »

 
Вот именно, ситуация смотрится со стороны, такие и комментарии. Да, очень тяжело, мне тоже на данный момент тяжело, хочется совета, потому что сердце и душа отключены.
Крепитесь!!! Да будут даны нам силы!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
maxx писал(а)

Какие циничные и жестокие здесь люди. Как можно давать такие советы не зная людей и не зная и половины произошедшего между людьми. Как можно выставлять напоказ свою любовь, ведь любовь это настолько интимная вещь... и если происходит трагедия между людьми лучше уж промолчать...
Мама дорогая! А это откуда ж занесло !?


Apelila милая девочка , ну подумайте сами, зачем Вам нужен предатель ? Ведь Вы еще почти и не жили с ним, а он уже по "девушкам" побежал! А, что будет через 5-6 лет? Это мина замедленного действия и рвануть она может в любой момент. И чем дольше будут продолжаться ваши отношения, тем болезненнее будет разрыв, а в свете его теперешнего поведения он неизбежен. Не вините себя ни в чем. Это не Вы виноваты, что ненароком в телефон заглянули, а он получающий эмс сомнительного содержания. Пусть постарается жить так, чтобы нечего было скрывать.
Боль от его ухода утихнет, но рядом с Вами освободится место для нормального человека. Нужно только чуть-чуть потерпеть.
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
да нужно забыть этого предателя. Вы все правы
Он не достоин
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
а почему больше никто советов не дает? Товарищи, активнее.

Уважаемый maxx, настоятельно рекомендую познакомиться с правилами форума и соблюдать их.
Дальнейшие нарушения правил неминуемо обернутся баном.
Лякушка
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Любовь? Да нет ее к вам у вашего парня! Я могу понять измену через энное количество времени, но через год отношений...? Любящий человек так не поступит! Делайте выводы... да вы сойдетесь, но готовтесь, как кто-то сказал выше, к повторению этой ситуации... дальше больнее. Он даже вам условие поставил: "я даже эти два месяца встречаться не с кем ни буду"... это что? Да он должен ползать на коленях если действительно оступился, или уйти, просто уйти, и нервы вам не трепать. Смиритесь с ситуацией, ни вы первая, ни вы последняя. Всех подробностей нам ваших не понять, каждая ситуация индивидуальна. Да больно, больно до тошноты, но жизнь на этом ни заканчивается. Это банально, но только время лучший лекарь, поверьте, душа не верит пока, но все образумится, ведь я вылечился, и многие здесь вылечились, и у вас все будет хорошо, обязательно будет хорошо. Не вините себя, не таите злобу и ненависть к нему, не занимайтесь самоедством. Пытайтесь слушать разум, а чувства подавите физическим и интелектуальным трудом, чтоб времени ни оставалось об этом думать. Так вы быстрее выйдите из этого кризиса. Вы справитесь, и счастливы будете еще не раз!!!

Извините за мой русский...
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
maxx писал(а):а почему больше никто советов не дает? Товарищи, активнее.

Уважаемый maxx, настоятельно рекомендую познакомиться с правилами форума и соблюдать их.
Дальнейшие нарушения правил неминуемо обернутся баном.
Лякушка
просто я второй участник этой темы и мне неприятно читать гадости, тем более что не все так было как описывает Лена (Apelila)
произошло недопонимание
более не буду писать на вашем форуме если удалено модератором
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
maxx, а вы человек верующий?
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
верующий
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Расскажите свою точку зрения на ситуацию.:)
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
мне не нужны советы
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Забанен... не успела...((

Уважаемая автор темы, всегда стоит прислушиваться к советам,но поступать надо, как велит собственный разум и сердце, потому что только вы сами можете знать, что на самом деле происходит между вами и вашим любимым. Все остальные люди дают советы исходя из собственного субъективного опыта.
anansik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:50

Сообщение anansik »

 
нахожусь в долгой дипрессии,читаю тут листаю.и вам советую к примеру хоть мою историю.вней мораль сказки такова...мы способны всё простить.измена чтука трудно описуемая,но я простил.я понял что мне неважно что любовь мощнее гордости.еслиб уменя был бы выбор я простил,но уменя его нет.а вот увас есть..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»