Боль, только боль, до конца честна со мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы с ним в каких отношениях состоите? Вы ему кто? Задавали себе такой вопрос? Подруга, сожительница, спасительница (от кого и от чего)? Ведь ваша связь Богу противна, пишу вам об этом, т.к. вы о прощении и любви пишите. Так вот там, где БЛУД любви нет. Да, мы должны прощать, любить, учиться этому всю жизнь, но знaчит ли это, что можно блудить! Вы очень далеки от любви, пока прибываете в этих отношениях. Это же болото. Перестаньте его оправдывать, он без вас справится и не пропадёт. А вы вот гибните, устроили себе ад и называете это "люблю". Вам плохо, больно, так впустите в сердце любовь, прекратите блуд. Жизнь ваша изменится, станет полной.
Последний раз редактировалось Delfina 16 янв 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
жаль, что все так получилось, точнее ничего не получилось. Не знаю куда бежать от этой жалости, жалею саму себя, конечно, я ведь такая растакая, как можно меня не любить, ставить на последнее место...Почему так все вышло? я не умею строить отношения, я не знаю как их строить, возможно все идет из детства, я до сих пор не понимаю что держит моих родителей вместе, вот уже много лет. В моей семье никогда не демонстрируют чувства и не говорят по душам, меня никогда не учили жить, я с 17 лет живу от них отдельно,но видимо так ни чему и не научилась. Как справиться со всеми страхами, горечь, внутренними конфликтами и проблемами я не знаю. Читаю много литературы по психологии и теорию знаю отлично, знаю как надо, только вот на практике все совсем по-другому...Порой я твердо решаю измениться, начинаю общаться, знакомиться с людьми, искать увлечения, но в один прекрасный миг вновь понимаю, что стою на том же месте, откуда и ушла, все возвращается, получается замкнутый круг и я снова остаюсь одна сама с собой. Мои мысли часто доводят меня до крайностей и с завидной периодичностью, не находя в жизни смысла, я думаю о смерти. Потом понимаю,что наступит другое время, когда я буду улыбаться и радоваться осеннему листопаду и живу дальше и так почти всю свою сознательную жизнь.
До него у меня были отношения, но не серьезные и не долгие, но довольно драматические. А потом я позволила себе влезть в эту связь, мотивируя тем, что он мне давно нравится и у нас с ним не было ничего никогда, хотела реализовать нереализованные детские мечты и надежды, когда безответно любила его до дрожи. Я же хотела с ним быть- вот и получила. Только не так я все это себе представляла, ведь можно и на расстоянии быть, главное чтобы искренне, чтобы доверие было...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
expa писал(а):жаль, что все так получилось, точнее ничего не получилось. Не знаю куда бежать от этой жалости, жалею саму себя, конечно, я ведь такая растакая, как можно меня не любить, ставить на последнее место...Почему так все вышло? я не умею строить отношения, я не знаю как их строить, возможно все идет из детства, я до сих пор не понимаю что держит моих родителей вместе, вот уже много лет. В моей семье никогда не демонстрируют чувства и не говорят по душам, меня никогда не учили жить, я с 17 лет живу от них отдельно,но видимо так ни чему и не научилась. Как справиться со всеми страхами, горечь, внутренними конфликтами и проблемами я не знаю. Читаю много литературы по психологии и теорию знаю отлично, знаю как надо, только вот на практике все совсем по-другому...Порой я твердо решаю измениться, начинаю общаться, знакомиться с людьми, искать увлечения, но в один прекрасный миг вновь понимаю, что стою на том же месте, откуда и ушла, все возвращается, получается замкнутый круг и я снова остаюсь одна сама с собой. Мои мысли часто доводят меня до крайностей и с завидной периодичностью, не находя в жизни смысла, я думаю о смерти. Потом понимаю,что наступит другое время, когда я буду улыбаться и радоваться осеннему листопаду и живу дальше и так почти всю свою сознательную жизнь.
До него у меня были отношения, но не серьезные и не долгие, но довольно драматические. А потом я позволила себе влезть в эту связь, мотивируя тем, что он мне давно нравится и у нас с ним не было ничего никогда, хотела реализовать нереализованные детские мечты и надежды, когда безответно любила его до дрожи. Я же хотела с ним быть- вот и получила. Только не так я все это себе представляла, ведь можно и на расстоянии быть, главное чтобы искренне, чтобы доверие было...
И очень хорошо делаете, что читаете. Но хочу заметить, что самой в себе трудно разобраться. Обратитесь к психологу. Ваши проблемы из детства, а сейчас вы взрослая женщина, умеете разговаривать, знаете кое-что о чувствах, это уже плюс.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
expa, Вы "накручиваете" себя всякими домыслами, а вот он, а вот он. Его больше нет в Вашей жизни-и правильно. Получили опыт? Поняли, как не надо строить отношения?
Многие из здесь присутсвующих испытали/испытывают что-то похожее (коненчо, у всех отношения уникальны, но тем не менее, общие закономерности прослежмваются)
Замкнутый круг был тз-за него, как мне кажется. А теперь Вы можете идти вперед!
Удачи! :give_rose: [/b]
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
глубоко где-то там я забила на все
глубоко где-то там я люблю
и только лишь здесь я хочу еще
раз накинуть на шею петлю.
не могу понять.как человек может быть настолько мил, добр и мягок и одновременно таким жестоким.
не было доверия, взаимопонимания, поддержки ни чего не было в наших отношениях мы строили воздушные замки без фундамента. просто пшик и нет ни чего, и не было чувств и не было отношений и не было выходных.

А потом начинаю вспоминать как тепло было нам вместе и уютно, как можно было целовать его и гладить, как он нежно обнимал и наливал чаю, совместные бутерброды, ... тепло руки и это чувство понимания где-то на интеллектуальном уровне без слов, ощущения родственной души. и не нужно было объяснений и разговоров просто хорошо было вместе.

P.S. жаль, что отношения не строятся на бутербродах
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
я всё понимаю. я всё, как всегда, понимаю.
что ты не приедешь уже. да и я не приду.
что этот сюжет, словно цветень кудрявого мая,
развеют легко сквозняки в повзрослевшем саду.

что мир не заметит потери и точно не рухнет,
когда я другому сопливый стишок напишу,
а ты, распивая чаи в аккуратненькой кухне,
на ушках другой элегантно развесишь лапшу.

и вроде всё правильно: жизнь расставляет, как надо.
и вроде бы слов «на прощанье» исчерпан лимит:
мы взрослые люди. к чему нам пустые тирады?
но где-то внутри, если честно, по-детски щемит
Yonca
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:55

Сообщение Yonca »

 
Милая expa, я так вас понимаю. Ситуация похожа с вашей.Когда рядом, то нежен и заботлив, стоит уйти за двери- холоден, непонятен, такой далекий и не родной.. Учитывая, что мы 3 года вместе и живу сейчас у него (но не вместе) Кошмар, истерики, слезы уже 10 месяцев, а его не трогает... Один ответ- люблю, но очень много проблем... Все рухнуло.. Попытки достучаться до человека ни к чему не приводят...А идти-то пока некуда, надо терпеть.. Умом понимаю, хватит истерить, все кончено, забудь, забей, урод он... Как-будто приворожили... В Новогоднюю ночь осталась одна из-за него, решила для себя, что все, 2011 новая жизнь, хватило всего на 2 недели, снова истерю... Молюсь, чтоб отпустило, да пока никак...
Да будут даны нам силы!
Я также, как и вы, ищу ему оправдания, может, и правда все плохо у человека... Да не бывает так, не верю я этому, осталось сердцу приказать! :pink:
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Может у человека такие взгляды на жизнь,отношения и любовь. И такое поведение они считают нормой, а потом дико удивляются:"так хорошо же все было". "я делаю все возможное чтобы наши отношения стали лучше", они наверное трудятся в поте лица, чтобы позволить себе завести семью, а мы сидим и от безделья и недостатка внимания сочиняем себе сказки, сами же в них верим и сами обижаемся, испепеляем себя ревностью. А им видите ли просто несвойственно откровенно любить, им нужно тепло иногда они его получают и дальше жить своей жизнью и никому они ни чего не должены, они воплощают в жизнь свои огромные жизненные планы. Как он выразился "это мой образ жизни", "расстановка жизненных приоритетов"- да чушь все полная, это называется эгоизм и паразитирование на чужих чувствах. А мы идем им навстречу как мотыльки летят к огню и обжигаемся вновь и вновь, еще одно не зажило, а тут следующая подача. Еще чуть-чуть и мы не сможем летать, спалив свои крылья.
Yonca
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:55

Сообщение Yonca »

 
Образ жизни и расстановка приоритетов- это отмазки, когда человек любит, он не позволит вам страдать.. Мой любил- каждые выходные 750 км для него не были расстоянием, чтобы меня увидеть, а как только заполучил сердце и душу, сразу проблемы свалились, бред... Одного не понимаю, скажи прямо, как есть. Нет же, как об стенку, люблю и все. Такое хорошим не заканчивается, как бы нам этого не хотелось. Да, это пессимизм, но в то же время-это правда жизни. Растоптать и забыть, другого выхода нет.
Любящий мужчина не не плачет, а не заставит плакать. Тем более на морозе!
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Да все правы, просто удобно, просто излишне самоуверен, думает никуда не денусь буду вечно ждать, этакий запасной вариант, бесплатное приложение, воспринимают как данность. как какая-то деталь интерьера типа микроволновки: вроде и без нее можно, но с ней удобнее. Или для галочки перед друзьями: смотрите я ничем не хуже у меня тоже есть девушка. Детский сад, сказала что он плохой теперь все значит можно делать гадости, он себя всегда перед собой оправдает :ведь я же плохой значит мне можно.и не старается исправиться, только все больше убеждает людей, что он мерзавец,видимо нравится ему роль злодея. И что еще страшнее он говорит, что не хочет взрослеть, своим ребячеством оправдывая себя от и до, он как ребенок может заиграться, забыть, пообещать и не сделать, причем для друзей также. Только почему-то не учитывает что даже самый маленький ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо, что надо отвечать за свои слова и поступки, обманывать не хорошо и прочие элементарные навыки вежливости и уважения к людям. Он смотрит виноватыми глазами, как будто я его ругаю за двойку или прогул и молчит. мне его просто искренне жаль.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Yonca писал(а):Образ жизни и расстановка приоритетов- это отмазки, когда человек любит, он не позволит вам страдать.. Мой любил- каждые выходные 750 км для него не были расстоянием, чтобы меня увидеть, а как только заполучил сердце и душу, сразу проблемы свалились, бред... Одного не понимаю, скажи прямо, как есть. Нет же, как об стенку, люблю и все. Такое хорошим не заканчивается, как бы нам этого не хотелось. Да, это пессимизм, но в то же время-это правда жизни. Растоптать и забыть, другого выхода нет.
Любящий мужчина не не плачет, а не заставит плакать. Тем более на морозе!
девочки, я уменя такая же ситуация, как вы поняли... единственное что остается, волю в кулак и послать все к черту.. мысленно в голове..по-настоящему... хотя чувства очень сильные.. но это реально тупик.... просто убивание себя морально и физически...давайте уже начинать новую жизнь..а любить их можно и на расстоянии..молча.. не навязываясь.... может быть когда-нибудь у них что-то и переклинит, но так мучать себя, бессмвсленно..я перепробовала ВСЕ, чтобы достычаться..бесполезно..... он как собака на сене..... остается принять решение на нами.... ...
Yonca
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:55

Сообщение Yonca »

 
Да, остается только забыть.. У меня ситуация еще такая, живу у него на съемной квартире заграницей. Бежать, уходить пока некуда. Знакомых мало. Вот и получается, что особо не забудешь, звонит постоянно, но все разговоры такие сухие, никакой энергии. После Нового года практически не приезжает. Проблемы, кругом проблемы, сплошные неудачи..
Давайте держаться и выходить из этого замкнутого круга!
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Лучше бы они честными были и все сразу сказали, так нет же ни совести ни стыда
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Вторую неделю сижу на больничном, голова болит и температура,наверное из-за стресса, ставят уколы. А Он звонит каждый день, я трубку не беру, не хочу с ним разговаривать, а то все лечение опять пойдет насмарку. Или лучше все-таки поговорить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
expa писал(а):Вторую неделю сижу на больничном, голова болит и температура,наверное из-за стресса, ставят уколы. А Он звонит каждый день, я трубку не беру, не хочу с ним разговаривать, а то все лечение опять пойдет насмарку. Или лучше все-таки поговорить?
А что это изменит?
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
как всегда попросит прощения... Интересно, ему еще не надоело быть виноватым и изображать жертву (бедненький, я такая сякая его бросила), или, скорее всего, для него ничего не значат эти слова и он совсем даже не раскаивается, а просит прощения для галочки.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»