Боль, только боль, до конца честна со мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Боль, только боль, до конца честна со мной

Сообщение expa »

 
Последняя ночь,без обязательств,
Я ухожу, устав от предательств...
Мы с ним знакомы 7 лет, с первого курса института, я его всегда любила, но никогда ему не говорила. Мы с ним странно общались: и не друзья и не любовь, он мог позвонить в 4 утра и пригласить погулять, потом снова пропасть на месяц или даже год. Я всячески старалась забыть его, писала тонны стихов,плакала ночами, между нами тогда ничего не было, я тихо любила. Потом были какие-то несерьезные отношения с другими, но ОН всегда присутствовал каким-то образом в моей жизни, звонил, когда мне было плохо, будто чувствовал, писал... Это было давно...Примерно год назад он вновь объявился, стал звать меня гулять, общались с его друзьями, но никаких шагов к отношениям он не делал. Я устала от всей неопределенности и попыталась сбежать от себя, уехав в другой город. И тут понеслось...Он приезжал ко мне на выходные, я приезжала к нему(у меня в том городе осталась квартира). И у нас начались отношения на расстоянии, виделись почти каждую неделю или раз в две недели по выходным, только чувствовала я, что нет в наших отношениях ни тепла ни доверия, но думала придет. Он мог не звонить неделями мы почти не общались, но все равно ездили друг к другу... я пыталась с ним говорить, но он не слишком разговорчив. у меня не было ощущения, что есть отношения, я была сама по себе в чужом городе без поддержки и ему было все равно что со мной происходит. В ноябре у нас должен был быть отпуск и мы договорились вместе поехать куда-нибудь. я бегала по тур агентствам и узнавала все, потом позвонила ему и сказала какие документы нужны, он ответил что завтра едут знакомые и он вышлет их и что завтра позвонит и все точно скажет медлить было нельзя. И он не позвонил, я набрала сама, он не отвечал, я испугалась думала что с ним случилась не спала ночь, утром снова звоню а он как ни в чем не бывало поднимает трубку и говорит что на работе. В отпуск мы не поехали, потом он просил прощения я простила. Но отношения такими и остались, будто и нет никаких отношений, он чувствовал себя свободным, а я очень сильно переживала все и в конце 2010 года сказала, что в новом году такие отношения мне не нужны, он сказал, что ему тоже. А в новом году они превратились в ад. Он всегда говорит что позвонит и никогда не звонит, я ему говорила что так нельзя что я волнуюсь жду и прочее он говорил что больше не будет...
5.01.2011 Я попросила его забрать меня от родителей, он сказал,что позвонит позже и не позвонил....на следующий день он раскаивался попросил прощения
6.01.2011 Я приехала на автобусе, он встретил довез до дома, потом уехал позвонил, сказал, что надо по работе уехать будет там до утра. я по ночам не сплю и позвонила ему в 6 утра он не взял трубку, 7.01.2011 Приехал, посидели вместе он сказал что нужно доехать до родителей и как только приедет к ним сразу позвонит, и не позвонил. 8.01.2011 -Контрольный в голову!Весь день обещал приехать, потом сказал что уезжает опять по работе будет поздно как только определиться со временем позвонит обязательно и не позвонил. я ему тогда позвонила сама он не взял трубку на смс не отвечал, я ему звонила каждый час всю ночь и все утро, сильно беспокоилась и у меня случился срыв и истерика...На следующий день он даже не перезвонил пока я сама не дозвонилась, я спросила почему он так делает, ответил что видел пропущенные и смс, не знает почему не перезвонил. Я спрашивала его как мне все это понимать, как пренебрежение или как предательство, как ему легко удается плевать на мои чувства, он все отрицал, говорил что не предавал, что сложно объяснить, что это образ жизни его такой, расстановка приоритетов...
А теперь крик души: сегодня я приехала специально, позвонила- не ответил, мне очень больно, потом куда-то шла по морозу около часа, пришла на вокзал, он позвонил, телефон отключился я написала смс попросила отвезти меня домой, он ответил, что выпил и ехать не может. Я сказала что не смогу вызвать такси телефон отключается, он ответил что ему до меня ехать час и что он отдыхает за городом. Мне так обидно слезы текут ручьем я не могу остановиться не могу понять его, Я написала последнее смс в 00.33: "Пойду одна, может удастся убежать от всего этого кошмара внутри, и у меня к тебе последняя просьба, никогда больше не появляйся в моей жизни, я больше не могу так, ты всегда считал себя свободным, а я думала, что есть отношения.Развлекайся, отдыхай, ведь тебе безразлично, с каждым шагом я буду отпускать тебя, надеюсь пока дойду до дома будет наконец, легко". Вот и все. Я шла и шла не чувствуя мороза, слезы лились и застывали, все кричит внутри, я читаю этот сайт больше года, знаю! про зависимости и про все остальное, только сейчас мне наплевать, что пройдет что суицид дезертирство я все это знаю, только какое это имеет отношение, если в своей жизни не кому подарить любовь и заботу, если я нежеланный ребенок в семье и друзей у меня нет, если мне никто не не нравится, я пыталась встречаться с другими, только не могу я с ними. Боль, только боль до конца честна со мной, и она бывает сладкой, но все чаще злой... Как мне дальше жить? как и до года наших "отношений" в постоянной депрессии и одиночестве...ГОСПОДИ!!! дай мне силы, забери воспоминания. Я снова не справилась, мои ожидания предали, я безмерно виновата, что возлагала надежды, просто хотелось гармонии и тепла.Со здоровьем начались проблемы, пришлось уйти на больничный и эти мысли что я сама развалила все не смогла построить, не удержала. не знаю как жить дальше? не хочу без него......
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боль, только боль, до конца честна со мной

Сообщение Delfina »

 
expa писал(а):....я читаю этот сайт больше года, знаю! про зависимости и про все остальное, только сейчас мне наплевать, что пройдет что суицид дезертирство я все это знаю, только какое это имеет отношение, если в своей жизни не кому подарить любовь и заботу, если я нежеланный ребенок в семье и друзей у меня нет, если мне никто не не нравится, я пыталась встречаться с другими, только не могу я с ними. Боль, только боль до конца честна со мной, и она бывает сладкой, но все чаще злой... Как мне дальше жить? как и до года наших "отношений" в постоянной депрессии и одиночестве...ГОСПОДИ!!! дай мне силы, забери воспоминания. Я снова не справилась, мои ожидания предали, я безмерно виновата, что возлагала надежды, просто хотелось гармонии и тепла.Со здоровьем начались проблемы, пришлось уйти на больничный и эти мысли что я сама развалила все не смогла построить, не удержала. не знаю как жить дальше? не хочу без него......
Читаете год, знаете про любовную зависимость и не знаете, что делать и как жить!!!!? А для кого и для чего пишут психологи, священники, люди создают сайты о настоящей любви, форумы, где можно поделиться своей бедой!?
Плохо читали и невнимательно! Прочитали и не захотели ничего сделать для выздоровления от любовной зависимости. А ведь дорогу осилит идущий! Чтобы идти, нужна цель. Она у вас есть?
Сейчас вам кажется, что вас никто не любит.А вы кого любите? К МЧ у вас люб.зависимость, как вы выяснили. А себя вы любите?
Для чего вам такие отношения!? Не звонит, не заботится, о вас, о девушке, предложения не делает. Подумайте!
Выбирайтесь, заставляйте себя двигаться в выбранном направлении, ещё раз прочитайте статьи с ручкой и блокнотом.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
ГОСПОДИ!!! дай мне силы, забери воспоминания.
Как на мой взгляд, так ни в коем случае эти воспоминания у Вас забирать нельзя. Чтобы не было опять иллюзий, чтобы раз и навсегда пришло понимание, что строить отношения с предателем опасно для здоровья..."Позвонил-не позвонил"...Во, что Вы превращаете свою жизнь? В ожидание звонков от человека, которому Вы не нужны? В ожидание (как манны небесной) его приходов? В требование невнятных объяснений? Ответы на все вопросы, которые Вы ему задаете Вы знаете сами. Так вот отвечая на них (на эти самые вопросы) ответьте еще на один: Неужели Вы действительно хотите жить с человеком не способным не то, что на любовь, но на элементарное чувство сострадания. И основное, как Вы видите эту с ним жизнь? Как череду предательств, пренебрежения, обмана, невыполненных обещаний? Вы уверены, что хотите именно этого? Ведь по другому с ним не будет.
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
в жизни я кажусь сильной и самодостаточной, никто не видит моей слабости, сейчас учусь на второе высшее, у меня творческая работа, занимаюсь фотографией, вяжу, обрабатываю видео... И я умом понимаю, что отношения эти бесперспективны, но глубоко надеюсь, что будет лучше и прощаю всегда, ведь прощать-удел сильных. Он очень хороший, ласковый, внимательный, когда мы рядом, помогает во всем, открывает дверь автомобиля, подает пальто, говорит, что делает все возможное, чтобы наши отношения были лучше, но вся эта сказка остается там, когда я уезжаю. Не чувствую ни понимая, ни поддержки, все сама, везде сама. Ему видимо удобны такие отношения, раз не спешил их завязывать, пока я не уехала в другой город.
А потом подумаю, вдруг он меня искренне любит и это правда несчастное стечение обстоятельств, ему просто некогда, куча дел, а я ему не поверила, сделала больно и сейчас еще получается, что и бросила.....Что это я жестокая черствая и сама лишила себя счастья...
:cry: :cry: :cry:
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Милая expa. Забейте на него, правда. Вы написали прощальную смс, отлично, молодцы, 1 шаг слделали. Теперь поменяйти номер телефона, а его телефон удалите из памяти. Прямо сейчас. Все фотографии, письма, подарки прячите далеко-далеко (или выкидываете). Улыбаетесь себе в зеркало :)
Сходите в церковь=)
займитись спортом=)
(миллион раз читала эти советы на сайте, вот Вам теперь пишу)
Пока у Вас были такие "недоотношения", о каких друзьях могла идти речь вообще?
Теперь Вы свободная девушка, воспринимаете себя такой, можно и с окружающуими людьми обшаться!
Удачи Вам!
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Сейчас у меня 3.24 утра, ни о каком сне речи не идет, я плачу, плачу потом минут 10 будто в вакууме, потом снова плачу. Я не хочу, чтобы ему было больно, чтобы он страдал...я ищу оправдания его поступкам...
Спасибо большое за поддержку, мир не без добрых людей. Ожидания его звонков и приездов превратили мою жизнь в АД, но вдруг ему это нужно, может он не может мне уделить много времени, я слишком требовательна? Ведь говорят не отрекаются любя....
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Девчонка, поверь мне все через это проходили!!!! все!!! бывало и похуже!!!! поверь! ну только так ты можешь узнать что такое хорошо и чтотакое плохо, подумай, поверь мне!!!! я проходил тоже через многое, на улице вообще пьяный валялся никому не нужный, пьяный и так далее.... если бы небыло таких моментов я так бы ничего не понял...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А потом подумаю, вдруг он меня искренне любит и это правда несчастное стечение обстоятельств, ему просто некогда, куча дел, а я ему не поверила, сделала больно и сейчас еще получается, что и бросила.....Что это я жестокая черствая и сама лишила себя счастья...

А это какие "обстоятельства" ? Отдых за городом? Или "не знаю почему не позвонил"? Ну да, ну да... вероятно и правда занят был. Правда Вы девочка умная и сама сможете придумать "чем", равно как и то, что он Вас "искренне любит".
Вы и правда в это верите? И только потому что,
открывает дверь автомобиля, подает пальто, говорит, что делает все возможное, чтобы наши отношения были лучше,
А, что он говорит когда Вы одна, по темноте , под дождем ходите? Какие слова "любящий человек" находит в этом случае?
expa, Вы же умница. Эти отношения сохранять бессмысленно. Хотя бы потому что не с кем.
Не обольщайтесь, милая. Он еще появится в Вашей жизни, с объяснениями, обвинениями и "любовями". Уж больно Вы "удобная". Только Вам это зачем? Как только Вы окончательно вырвете его у себя из мыслей и души, сразу появится и желание нормальные отношения строить и нормальный мужчина встретиться. Вы все таки попробуйте не возвращаться в прошлое.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
expa писал(а): но вдруг ему это нужно, может он не может мне уделить много времени, я слишком требовательна? Ведь говорят не отрекаются любя....
...

аха.... как у меня.... занят, бизнес, ремонт, тусовки с друзьями, бабушка заболела и еще 1001 причина.... и это живя в одном городе.... но меня исправно кормили смс-ми.. и иногда звонили..а иногда даже, о ,чудо, приезжал... ну-ну..... а Новый год у меня прошел в пьяной истерике.. от всего.....просто накатило..... потому что накануне мне опять закинули крючек и я повелась как малолетняя дура.... отпросилась с работы чтоб купить подарок... я так не озаботилась подарком для сына, как этому чудовищу........ и приготовилась ждать...до НГ.......
но с 2011 года в новую жизнь.. предствляете ,когда я удаляла его смс с телефона ,которые собирала все это время- я над ними рыдала.... а лет мне гораздо больше чем Вам....

пустое это все..пустое.... завязывайте..это ненормальные отношения.... меня они опустошили и морально и физически.... и мой личный совет..написали прощальную смс и пусть она будет действительно последней..потому что у меня было за полгода 150 прощальных писем и смс..и человек уже перестал верить в серьезность моего "ухода"... так что - в новую жизнь, в добрый путь...
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
А как же он? Кто ему поможет и поддержит? Однажды он сказал, что приедет на выходные, приехал, встретились, идем домой он сказал, что ему надо в магазин съездить сегодня, а я сказала, "так пробки сейчас в городе, давай завтра вместе съездим, ты же не собираешься сегодня домой", на что он как обухом по голове ударил : "Я сегодня уезжаю с друзьями на машине, мне завтра надо быть в городе". Я выпалила: "Зачем тогда вообще приехал?"...Мы дошли до дома он посидел минут 15 и ушел. А спустя пару дней, его друг мне написал сообщение: "ты зачем Мишку обижаешь?" Значит он жаловался на меня, что я к нему плохо отношусь.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
У тебя 10000% зависимость, только нужно теперь определить причину и не питать эти эмоции к нему, а устранять причину завистмости.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
expa писал(а):А как же он? Кто ему поможет и поддержит? ь.
вот его друзья и помогут, и поддержат.... "мой" мужчина тоже жаловался все время то на головную боль, то на что у него бессоница, то аппетита нет, то понос, то золотуха.... я вроде б и не отказывалась заботиться об этом великовозрастном детине...но.... только бла-бла-бла... что не мешало ему ездить отдыхать на моря- океаны с друзьями и прочее.... причем когда товарищ свалил на 2 недели на юг , даже не предупредив меня, я оборвала телефон (абонент недоступен, чего никогда не было), реально напридумала себе кошмары, что может случилось чего, на авто любит гонять...ан нет... отписался оттуда потом..на свой ДР, чтоб я его поздравила.... а по приезду сказал- а чего я должен перед тобой отчитываться, куда я поехал..... и это говорит мужчина, который вначале очень хотел серьезных нормальных отношений..... ну вот такая категория мужчин имеет место быть... но зато благодаря такому "подарку" судьбы я на этом сайте, что тоже неплохо..отрезвляют местные истории.... очень...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
девчонки, ну любите вы таких мужиков, ну что могу сказать, а я девчонок таких-же!!! вот это нас и объединило на этом форуме!!! а ребята не паряться, отдыхают. Ну парадокс, но эт так!
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Чегевара писал(а):девчонки, ну любите вы таких мужиков, ну что могу сказать, а я девчонок таких-же!!! вот это нас и объединило на этом форуме!!! а ребята не паряться, отдыхают. Ну парадокс, но эт так!
действительно парадокс... самое смешное, что мозгом взрослым все понимаешь....а принять и смириться трудно))))... просто какой-то театр абсурда.... иногда ловлю себя на мцысли что вообзще грех жаловаться - сын, работа престижная, своя квартира, куча подруг, поклонников, есть хобби, материальная независимость, которая позволяет мне себя баловать очень..но вот как переклинило и все тут)))))..... полный абзац....
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну вот и я о том же, девчонки рядом нормальные, красивые, хорошие.... а я вот она и всё тут!!!!! как буд-то что-то подсыпали мне.....
Не знаю сам в этом парадоксе не разобрался, пока только факт констатирую)
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Чегевара писал(а):Ну вот и я о том же, девчонки рядом нормальные, красивые, хорошие.... а я вот она и всё тут!!!!! как буд-то что-то подсыпали мне.....
А какая она?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну люит гулять, пить курить и так далее, бывшая модель)
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
прежде чем уйти, я хочу знать чем он руководствуется в жизни, искренне ли были его чувства, может я правда чего не понимаю. У него в жизни не было официально серьезных отношений, как и у меня. Да и бабником он не слывет...Любил еще в школе девушку- она умерла... Может травма у него, может это ему нужна помощь... я запуталась в своих мыслях
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А поговорить открыто один на один с ним не получается, вот сесть просто друг напротив друга, отключить телефоны и поговорить.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
как же он? Кто ему поможет и поддержит?
А с чего Вы взяли, что ему помощь и поддержка нужна. Это вывод из его жалоб на Вас?
И в чем нужна помощь? В походах по магазинам? Так и сам, простите не инвалид. В чем Вы его поддерживать собираетесь? Вы настойчиво ищете проблемы в его жизни. А их нет. По крайней мере он в свою жизнь пускать Вас не собирается и помогать не просит. По моему Вы с этой помощью просто навязываетесь! Ему кстати отказываться от нее незачем. В конце концов не так уж это и напряжно "помощь принимать", особенно когда никаких обязательств нет, и можно не снять трубку, не позвонить , не предупредить и вообще исчезнуть на удобное для себя количество времени.
Вы не ответили на вопрос : Вы и правда хотите так прожить всю жизнь? В крупном и мелком обмане, в предательстве, с ненадежным человеком, который и в голове не держит, что причиняет боль? Вы уверенны, что Вам нужны именно такие отношения? Если нет, то открою Вам секрет: другим Ваш юноша не будет никогда. Ну разве, что самого болью по голове шарахнет. Но думаю это случится еще не скоро.
прежде чем уйти, я хочу знать чем он руководствуется в жизни, искренне ли были его чувства,
А зачем Вам это? Чтобы еще немного задержаться? Если у него травма, Вы ему не помощник, ему нужна помощь специалиста. Заставить обратиться к доктору Вы его не сможете, это должно быть его решение. Если Вы считаете, что излечите его своей любовью и заботой, то заблуждаетесь. А искренни или нет были его чувства он много раз давал Вам понять, своим пренебрежением. И стоит ли сейчас в этом копаться?
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Чегевара писал(а):А поговорить открыто один на один с ним не получается, вот сесть просто друг напротив друга, отключить телефоны и поговорить.
вот например в моем случае не прокатило... сколько раз пыталась просто поговорить, выснить, чего хочет человек- понять невозможно, разговор всегда сворачивался.... бред какой-то...уже сколько раз говорила, да скажи ты раз не нужна, какие проблемы, взрослая девочка, все пойму и приму, истерик не будет.. неа...... НИЧЕГО....
expa
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:28

Сообщение expa »

 
Чегевара писал(а):А поговорить открыто один на один с ним не получается, вот сесть просто друг напротив друга, отключить телефоны и поговорить.
Пробовала, пыталась, ни чего он не говорит, молчит, опустив глазки вниз как нагадивший котенок. Я ему говорю , что его поведение- это предательство, что он ненадежный человек, а он отвечает : Что это выглядит так, а на самом деле не так. Говорю, что это неуважение, он отвечает, что уважает. Говорю: ты наплевал на мои чувства, отвечает: не плевал. Диалога никак не получалось...
Он только в новогоднюю ночь первый раз признался, что любит меня, когда был пьян. Мне он кажется в глубине души очень ранимым и боится снова ошибиться, а своим поведением он прикрывает внутренние комплексы, возможно самоутверждается таким образом.
Я ему ни разу не говорила, что люблю, не навязывалась с помощью, никогда ее и не предлагала, я старалась быть с ним строгой и сохранять хладнокровие, первая звонила только в редких случаях и эти случаи были печальны.Я не доверяла ему. Может он во мне не уверен?
Эти мысли доходят до абсурда.....они бесконечны и липки как паутина, сколько раз я говорила себе что надо уйти, сколько раз я его в душе бросала, но Бог нас учит прощать все и всем...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»