я невыносима сама себе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
julchen
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:06

я невыносима сама себе

Сообщение julchen »

 
Вот говорят, что все мужики рогатые животные. Изменено модератором. Лякушка. Это становится очевидно после прочтения историй с сайта. Кого бросили с ребенком, с кредитами…В моем случае я не мужик, но удалено.
Мой мужчина был идеален. Он дарил цветы, уступал мне, говорил комплименты, всячески показывал свою любовь (но никогда об этом не говорил, правда). До этого у меня были другие, но только с ним в первый раз я почувствовала, что вот как свободно льются мои чувства и его чувства, как счастливы мы вместе, это мой мужчина. Это было прекрасно. Через три месяца я переселилась к нему. Уже в этом случае я поступила отвратительно. Во-первых, у меня был в это время другой, и я, встретив В., изменяла тому (В. об этом знал, и ему это не нравилось, но слишком я ему нравилась, чтобы сразу понять неладное). Я настояла на том, чтобы переехать к нему, потому что я не из Москвы и мне не хотелось снимать одной квартиру, ведь до этого я так удобненько жила с другим. Первое время мы были безумно счастливы. Он говорил, что хочет, чтобы я жила вечно, чтобы я вечно была молодой и красивой. Он говорил, что это так и будет, потому что он этого хочет больше всего на свете. Впрочем, мы были счастливы до конца. Но со временем меня начала не устраивать та квартира, где мы живем (его квартира). Это хрущевка, а я привыкла к относительному комфорту, чтобы хотя бы были пластиковые окна и нормальная без трещин сантехника. В. был ревнив, когда я однажды сходила на обед с коллегой (60-летним старцем), он был очень зол. Я пошла дальше. Летом поехала на стажировку в другую страну (он не хотел отпускать, но я затопала ножкой). Перед отъездом он сказал: обещай, что будешь мне верна. Я подтвердила. Но нет! Как-то раз в ресторане я увидела мужчину, от которого не смогла отвести глаз. В тот момент я очень испугалась, потому что на самом деле любила В. и не хотела ему изменять. Но нет! Изменила. В. узнал. Хотел расстаться, но простил (святой человек). Я была счастлива, но вскоре мне снова стала надоедать наша квартира. Я говорила, что все мои подружки замужем, их мужья возят их по заграницам, обеспечивают всем-всем, а я вот не замужем и ничего у меня нет. У меня начались депрессии. Он вытаскивал меня, катал на велике, вместе что-то делали, он организовывал мой досуг, делал маленькие, но очень ценные подарки. На день рождения подарил мне золотую цепочку, я знаю, что для него это был дорогой подарок. Я хотела вислоухую кошку, у него не было денег на нее, но он списался с хозяйкой питомника и договорился, что сделает ей красивый сайт в обмен на котенка. Делал этот сайт несколько месяцев, хотя у самого было куча дел и проблемы со здоровьем. Но я была недовольна всем. Вместо того, чтобы поддерживать его, давать ему любовь и понимание, я требовала свое. Иногда у меня получалось показать ему свою любовь, и тогда он готов был сделать для меня все – дарил подарки, даже кое-что устраивал из ненавистного мне быта. Но я хотела большего! У меня все время было плохое настроение, я его пилила. Неосознанно, конечно. И вот, два месяца назад он сказал: «Лучше нам не быть вместе. У меня есть чувства к тебе, но лучше о них забыть. Тебе важны не отношения, а комфорт. Ты всегда будешь всем недовольна, я не хочу мучить ни себя, ни тебя. Я не хочу провести с тобой старость». Я просила, но он был непреклонен (он очень упрям). В тот же день я уехала к подруге, чтобы не мучить его своими слезами. Сейчас я живу в этой его квартире, которую он мне благородно уступил, но, конечно, через пару месяцев или раньше надо будет съезжать. На Новый год оставила ему подарок – он отказался взять. Оставил мне только два моих любимых йогурта, которые раньше покупал десятками, потому что я их люблю. Я знаю, что он очень зол на меня, считает, что я все разрушила. Так и есть. Вот здесь большинство героинь выглядит как жертвы. А каково мне быть палачом? Я его очень люблю и раскаялась во всем. Но уже поздно. Он не хочет общаться со мной и нет никакой возможности объяснить ему, что теперь все было бы по-другому. Наверно, у него уже нет и чувств ко мне и желания быть со мной. Я знаю, он здоровый человек, он не будет мучить себя страданиями и попытается забыть поскорее такую дуру, как я. Найдет нормальную женщину, которая будет его ценить, ведь он способен дать очень многое, и я считаю его просто кладом. Он хотел, чтобы я была его музой и вдохновляла его, и тогда бы он сделал все, но я пилила и была старухой из сказки. Каждый день я пытаюсь поменять что-то в себе, конечно, теперь уже не для него. Мне страшно спать в пустой постели, где раньше мы спали нос к носу. Я не могу готовить себе еду, потому что раньше я готовила для него, а теперь никто не придет и не оценит. У меня разрывается сердце – и от того, что он ушел, которого я так люблю, и от страшных самообвинений. Те девушки, которых бросили какие-то удалено, имеют шанс найти своего мужчину, который их оценит. А я? Я уже нашла, но я сама не оценила. Возможно, этот опыт мне пригодится в будущем, конечно, я постараюсь быть благодетельной и мудрой, но будут ли чувства? Ведь знания и опыт можно получить, а вот любовь просто так ни в себе, ни в ком другом не вызовешь. Вот, вспомнилось стихотворение:

Она сидит во мне, крикунья,
Кровь превращая в черный яд,
В меня, как в зеркало, свой взгляд
Вперяет злобная колдунья.

Я оплеуха - и щека,
Я рана - и удар булатом,
Рука, раздробленная катом,
И я же - катова рука!

Мне к людям больше не вернуться,
Я - сердца своего вампир…

Это про меня. У меня тоже сидит какое-то вечное недовольство, зависть, гнев, злость. Из-за этого страдаю, хотя сама себя убиваю. Потеряла то, что было самым дорогим…
Диагностика семейных отношений
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Важно сделать правильный вывод из преподнесенного жизнью урока.
Нужно меняться вне зависимости от того, рядом ваш мужчина или нет.
К глубоким изменениям приводит искреннее покаяние
и постоянная работа над собой.
Старайтесь жить в согласии со своей душой.
Голос совести всегда подскажет, как поступать правильно.
Идеализация стервозности, которая существует в обществе, - утопия.
Эта "философия" делает несчастными и мужчину, и женщину.
Вечное недовольство, зависть, гнев, злость разрушает вас.
Копните немного глубже, всмотритесь в корень этих чувств.
Вероятно, увидите эгоизм и гордыню.
Учитесь радоваться жизни и искренне любить ближних.
И если кроме сожаления и желания вернуть упущенное, в вас произойдут глубокие перемены, то, вероятно, мужчина их почувствует.
Обратите внимание на материалы сайтов www.realove.ru и www.perejit.ru.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»