Что важно в отношениях, я совсем запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Юли@н@ писал(а):За эти дни мало что изменилось, но я хоть перестала истерить, стала немного спокойнее. Хотя не уверена что это на пользу - сегодня ночью проснулась с чувством дикого страха, давно мне не снились кошмары.
Пока мы решили пожить отдельно, чтобы все «обдумать». Понимаете, он считает, что я в принципе не права, когда требую от него, что бы он пошел работать. У него все идет «по плану». Говорит, вот ты ушла сейчас когда у меня нет работы. И в следующий раз, когда возникнет такая же ситуация, ты поступишь также. Думаю в его глазах я предательница – бросила парня в тяжелый период жизни.
Уважаемая!!!! у меня предложение, раз у него всё идёт "по плану" как он говорит! так и вы себе план наметьте! почему нет? отдельно живёте - замечательно! он вам не муж, замечательно. ВОТ и скажите ему, план у меня такой, 1. Работа, родители, фитнес я не знаю что ещё, ну то что вам надо.
2. Если он хочет секса, жить вместе и так далее у вас по плану только семья, в смысле всё официально.

А так получается что вы вообще делаете вместе???
Может вам просто удобно так? ему нужен секс, вам мужское тепло? Вот сами определите что у вас за отношения? дл ячего? цель их?
Вот попробуйте подумать. Почему он считает что вы его бросаете? вы просто живёте отдельно от него, эт нормально, у него своя семья у вас своя. Он со своей живёт. просто изначально вы начали вот совместно жить без обязательств фактически а теперь получаются претензии друг к другу.... фактически ни на чём не основаны как у вас так и у него..... Сам через это проходил..... тут надо просто действительно исправлять ситуацию. Определиться что вы строите? дл ячего вы вместе?
Диагностика отношений в сожительстве
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
1. Мы вместе не ради секса.
2. Вот ради чего я наверное и запуталась - раньше были в планах (общих) и свадьба, и семья, и детишки - а реально получается ему этого не нужно?, ведь свадьбу без денег не сыграешь, жить все время с родителями тоже не выход, про детей тем более все ясно. Или нужно, но через 10 лет, может, или не со мной...
3. Я не пойму - или я его предала (бросила в трудную минуту), или это шантаж - не нравится что не работаю - уходи.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Хорошо спрошу по другому, вы же жили вместе? где вы жили? тоесьт вы рассуждаете что до свадьбы вместе жить есть где, а после свадьбы негде? вы дже пишите что жили вместе... ну так я понимаю?
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Жили вместе с его родителями. Считалось это временно, пока нет постоянного заработка у него. Не пойму к чему вы ведете?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Юли@н@ писал(а):1. Мы вместе не ради секса.
2. Вот ради чего я наверное и запуталась - раньше были в планах (общих) и свадьба, и семья, и детишки - а реально получается ему этого не нужно?, ведь свадьбу без денег не сыграешь, жить все время с родителями тоже не выход, про детей тем более все ясно. Или нужно, но через 10 лет, может, или не со мной...
3. Я не пойму - или я его предала (бросила в трудную минуту), или это шантаж - не нравится что не работаю - уходи.
Ну вы запутались полностью. А раньше деньги были раз в планах была свадьба?
почему про детей всё ясно.....! не согласен!

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=292

Вот об этом, почитайте, не хочу всё пересказывать, со многим согласен на своей шкуре испытал так сказать...
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Потому что когда появляется ребенок, мама практически лишается собственной материальной поддержки, и материальное обеспечение полность ложится на папу - и содержание мамы и ребенка, и себя самого.
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Почитаю обязательно, потому что хочу понять себя и ситуацию и любимого. Спасибо.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
да, почитайте, потом пообщаемся. Там много интерестного.
Да, согласен, что материальное обеспечение ложиться на папу ребёнка, но для этого не "деньги" нужны как таковые, а желание их раздобыть. Так как если бы все у кого много денегш не имели такие же проблемы как у вас...... Я вас не осуждаю и его тоже. ни в коем случае, я тоже не могу разобраться за вас в вашей истоири, просто даю некоторые подсказки так сказать, а вы думайте! оценивайте что хорошо и что плохо.
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Юли@н@ писал(а):"Заметила такую закономерность - если мужчина спокойный, мягкий, добрый, неконфликтный, то обязательно какие-нибудь проблемы с заработком... "
а ведь это верно! я только что прочитала и поняла эту закономерность!
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Чегевара писал(а):да, почитайте, потом пообщаемся. Там много интерестного.
Да, согласен, что материальное обеспечение ложиться на папу ребёнка, но для этого не "деньги" нужны как таковые, а желание их раздобыть.
спасибо за простую истину
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Юли@н@ писал(а):Потому что когда появляется ребенок, мама практически лишается собственной материальной поддержки, и материальное обеспечение полность ложится на папу - и содержание мамы и ребенка, и себя самого.
вот этого я и боюсь очень если выберу своего любимого но тихого:спокойного,любящего, страстного любовника,хотящего стать папой и и меть детей именно от меня -почему то не могущего заработать деньги на семью

как я поняла из слседних топиков человек не то что не может ему просто не надо это? ну нацти этот способ заработать деньги
Яра яркая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яра яркая »

 
Юли@н@, как у вас дела?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
dikya orhideya писал(а):
Юли@н@ писал(а):"Заметила такую закономерность - если мужчина спокойный, мягкий, добрый, неконфликтный, то обязательно какие-нибудь проблемы с заработком... "
а ведь это верно! я только что прочитала и поняла эту закономерность!
я тоже согласна...замечала это...наверное потому что такие мужчниы не могут быть "акулами бизнеса". Однако, с такими мужчинами меньше вероятности вляпаться в предательство и измену, в насилие и агрессию. Я не говорю, что пассивность - это хорошо. Нет, это для женщины очень тяжело (у меня такие мои любимые брат и папа), оданко сейчас я понимаю, что мама с отцом живут гораздо счастливее многих своих подруг с крутыми мужьями. Ей не изменяли, как ее лучшей подруге ее красавец и успешный муж...я помню как тетя света звонила маме и рыдала: Тань! что делать он пошел в теарт со своей любовницей секретаршей, ровестницей нашего сына, за ней не гонялись по дому с ружьем, как за ддругой подругой, муж которой в перестройку вдруг не с того не с сего стал олигархом, не попадал на деньги и им не звонили бандиты с требованием продать квартиру... У нас с братом ей любящий отец которого мы обожаем, у мамы - муж, которого она любит. Со временем она помогла устроится ему на нормальную работу и поддерживала как могла всю жизнь. Мы никогда не голодали, все было нормально, а по советским мерками - даже "люкс" (работали заграницей) - но я четко понимаю, что если бы не мама отец бы сам этого сдаласть не смог. Брак - это тандем, где один другого вытягивает. Не слушайте что вам здесь советуют...принимайте решение лично для себя. Дело вот в чем: сможете вы так жить или не сможете. Лично вы...
Если все таки решите попробовать я хочу вам дать совет:
1. расчитайте точно свою минимальную "планку" для прожития не жвоих, т.е. например - 40-50??? тыс (не знаю, она у каждого своя). Сюда же прикиньте как будет с жильем...есть возможность получить квартиру со временем от бабушки или снять дешево.
2. Определите четко сколько именно вы сама сможете заработать (30? 20 тыс? не знаю... и остальное повестьте на него - надо жестко сказать - мне надо чтобы ты приносил столько то денег (20 тыс, скажем). Я буду вести бюджет и мы вместе сможем прожить. Если он не может устроиться на работу - значит надо помочь ему в этом. И ничего в этом ужасного нет.
вы можете написать сейчас четко - сколько бы вам хватило денег на жизнь в месяц и сколько вы и он реально могли бы заработать, при условии наличия работы?
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
Dorka, ты так все хорошо расписала! молодец! мне тоже кажется что если вы ,автор, согласна на такое-быть главой семьи и тянуть семью на себе и даже больше зарабатывать-как придетс! то тоже можно попробовать
попытка не пытка
ведь мы в конце жалеем не о том, что мы сделали , а то что мы НЕ сделали
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Спасибо за поддержку.
Я не согласна быть главой семьи… я знаю что не смогу, быть главой самой себе – еще куда ни шло, а семьи… как минимум трех человек – нет , это я не потяну…
Понимаю что такому человеку, нужен «направляющий», им я может и смогла бы быть… Но для этого надо хотеть за двоих, иметь кучу энергии. Находясь рядом с человеком которому «ничего не нужно», эта энергия иссекает… Мне же тоже нужна подпитка, а иначе это грозит последующими обвинениями – «мы делаем/покупаем только что хочется тебе» и т.п.
На самом деле последние недели были более-менее сносными, я живу у родителей, пытаюсь понять что Я и как Я – без него. Читаю статьи на сайтах, в основном про оптимизм, потому что как-то упала духом – жить совсем не хочется (я не о суициде), просто хочется замереть, переждать, пока все пройдет мимо… Пессимизм – путь к саморазрушению, поэтому я с ним борюсь.
Мой любимый человек – большой оптимист, и иногда ему это даже мешает – оптимизм превращается вот в такую пассивную жизненную позицию.
Работу он так и не начал искать – на биржу не идет.
А вчера мы опять «говорили» - долго, тяжело, с эмоциями. Поэтому сейчас мне тяжелее обычного.
Ну вот хотела написать, что у меня все неплохо, а получилось все наоборот. Плохой из меня оптимист. :)
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
знаете Юля - я тоже об этом размышляю и почти в вашем ключе...но! не забывайте - как только вы откажетесь от него, очень скоро найдется энергичная, которая все это сможет сделать, а вы останетесь не у дел, у разбитого корыта. Подумайте об этом. Может все же лучше синица в руке?
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Dorka, думаю постоянно, поэтому и ищу в себе силы … вселить в него энтузиазма побольше… Просто сейчас упадок, что ли…
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
И спасибо большое за ваш форум, за ваше внимание.
Я действительно чувствую что меня "слушают"
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Юль почитайте в теме Семейное строительство про роскошь....там вы премного удивитесь я думаю...но полезно
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»