Что важно в отношениях, я совсем запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Велико искушение, вернуться оставить все как есть.
Но я понимаю. что не смогу так как раньше, или если смогу, то ненадолго, и кончится это тем же.
Просто очень тяжело.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Чегевара писал(а):
Сирень писал(а):
О человеке судят по его ДЕЛАМ...Понимаете? Мужчине ведь уже 30.
Так всё время говорят же что не суди..... так вроде...[/quote]

Не суди = не осуждай. Составить мнение о человеке, с которым хочешь прожить жить рядом - можно и нужно.
Последний раз редактировалось Сирень 21 янв 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Яра яркая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яра яркая »

 
Велико искушение, вернуться оставить все как есть.
Но я понимаю. что не смогу так как раньше, или если смогу, то ненадолго, и кончится это тем же.
Просто очень тяжело.
Поверьте мне - это состояние временное. Пройдёт время и боль утихнет. Захочется заниматься своей жизнью, а не "воспитанием" взрослого мужчины. Просто надо перетерпеть этот временной отрезок. Да и разговаривать мне кажется сейчас с ним не нужно, наоборот нужно свести всякое общение на нет(с вашей стороны). Но это только моё мнение, решать конечно же только вам.
ПС. Заметила такую закономерность - если мужчина спокойный, мягкий, добрый, неконфликтный, то обязательно какие-нибудь проблемы с заработком... Как мне правильно написал в моей теме один человек:"Развитие таких плюсов как вы назвали возможно только при наличии определенных минусов." (извиняюсь за оффтоп)
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
"Заметила такую закономерность - если мужчина спокойный, мягкий, добрый, неконфликтный, то обязательно какие-нибудь проблемы с заработком... "

:!: Я это давно заметила. Частенько присматриваюсь к знакомым семьям. анализирую... Добрые, понимающие отцы мало чего имеют в материальном плане. А те мужчины, которые чего то добились, жесткие мужья и отцы. У меня он тоже такой (папа), наверное поэтому для меня в семье важен душевный мир и покой.

Наверное это и была одна из причин почему мы были вместе эти 1,5 года. Я понимала что "богатой семьей мы не будем..." наверное этим утешалась. :pink:
Яра яркая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яра яркая »

 
Наверное это и была одна из причин почему мы были вместе эти 1,5 года. Я понимала что "богатой семьей мы не будем..." наверное этим утешалась.
Я думаю, тут нужно понимать, что "богатство" - это одно, а просто нормальная(без "голодовок" и тд) жизнь - это совсем другое. Поэтому и ждали вы от своего мужчины "движухи". Тут есть ещё один аспект. Как правило, нежелание работать связано с пассивной жизненной позицией мужчины. Мне, человеку активному, эту позицию тяжело принимать. Хочется классической модели в семье - муж - глава. А сомнения вас раздирают потому, что вы для себя не совсем решили, что ждёте от семейной жизни. Определитесь. Спокойная, размеренная, без конфликтов - это и моя мечта, но делать семейную жизнь таковой нужно двоим, не правда ли?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
А почему речь идет о богатстве и бедности? Пусть бы даже он зарабатывал гроши, но зарабатывал! Его же позиция четко определена и не является как вы говорите "пассивной". Он хочет, чтобы у него были деньги (в количестве, которое удовлетворяет ЕГО нужды), но при этом ничего не делать и особо не напрягаться. На это очень хорошо указывает его попытка зарабатывать в интернете. Если кто знает как это делается (а я знаю, пробовал), то поймет, что париться много не нужно, а 200$ в месяц можно зарабатывать (хоть и не сразу и не без небольших вложений). Я этим не занимаюсь потому, что у меня есть нормальная работа, которая меня обеспечивает в моих нуждах. А вот есть у меня знакомый, который этим занялся. Сейчас зарабатывает 80-100$ в месяц. Вообще может и больше раз в 8-9, но он не распространяет ХХХ продукцию, поэтому пока такой уровень. Этот мой знакомый работает заправщиком картриджей, но мечтает о том времени, когда вся его работа будет сводиться к 1-2 часам работы за компом в день. Вот такая у него позиция. Скажете: так ведь он работает!? Ну да, потому, что родителей состоятельных не имеет.
Самым лучшем выходом было бы, если бы родители парня резко прикрутили краники и поперли его искать отдельное жилье. И чтобы снимал он его за свои деньги.
Вопрос. А в армии он служил?
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Нет в армии он не служил, но для этого есть объективная причина.
Яра яркая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яра яркая »

 
А почему речь идет о богатстве и бедности? Пусть бы даже он зарабатывал гроши, но зарабатывал! Его же позиция четко определена и не является как вы говорите "пассивной
Поэтому и называю пассивной, что он только хочет, ничего при этом не предпринимая.

А тяжело уходить от таких мужчин потому, что они в общем и целом очень даже хорошие люди и ничего криминально-плохого женщине не сделали.

У меня вот соседи - милая семейная пара, жена деньги зарабатывает, муж "трудится" дома(что-то тоже с интернетом связано, на сигареты, да на пиво себе), детей с садика забирает, на больничном с ними сидит(если вдруг заболеют). Женщину всё устраивает.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну вот как пример привожу себя. Я работаю с 14 лет, пускай не там где нравиться, не там где по душе и так далее... Но на месте никогда не сидел, при этом родителей не имею, мама, учительница в школе, всегда сам и всегда один зарабатывал, машины покупал, на курорты ездил и так далее, короче позволить мог многое, но квартиру не купил...... а все женщины которые меня окружали говорили что мало..... так что тут просто может девушке нужно объективную оценку всего сделать.
Ну как и говорят что решать самой. Деньги, заработок в наше время стало очень такой щепетильной темой, так как и с экрана телевизоров и общественное мнение навязывает понятия "круто", "самец" "мачо" и так далее. Но видимо у каждого сови понятия. Я ни одну девушку не называл никогда меркантильной. Наоборот всегда хотел больше зарабатывать и получалось, но просто как-бы я не продвигался, им всегда было мало не потому что им мало, а потому что "у других вот лучше....". Как-то так вот...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Чегевара, дело не в количестве денег, а в том, что он работать не хочет.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Яра яркая писал(а):
А почему речь идет о богатстве и бедности? Пусть бы даже он зарабатывал гроши, но зарабатывал! Его же позиция четко определена и не является как вы говорите "пассивной
Поэтому и называю пассивной, что он только хочет, ничего при этом не предпринимая.

А тяжело уходить от таких мужчин потому, что они в общем и целом очень даже хорошие люди и ничего криминально-плохого женщине не сделали.

У меня вот соседи - милая семейная пара, жена деньги зарабатывает, муж "трудится" дома(что-то тоже с интернетом связано, на сигареты, да на пиво себе), детей с садика забирает, на больничном с ними сидит(если вдруг заболеют). Женщину всё устраивает.
Эн нет. Если бы он хотел найти работу, но ничего для этого не делал, тогда да, позиция была бы пассивной. В данном же случае человек, как я понимаю, хочет, чтобы у него были деньги, но работать для этого НЕ ХОЧЕТ. Это не пассивная позиция, а банальное и осознанное нахлебничество. Все-таки ему не 20 лет, а 30-ник. Это тот возраст, когда всякие пассивности у мужчин давно проходят.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
А родители у него тоже не вечные... Что он будет делать - наследство проедать? Фу, ужас какой...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Не знаю, в такой ситуации мне лично тяжело объективно сказать, я не знаю ни девушку ни парня, только исходя из того, что девушка тут написала. Просто я беру объективно, по человечеси, что каждому человеку нужно давать шанс, не в прямом смысле конкретно найти ему работу и так далее, а просто конкретно поговорив с ним, честно и открыто, для того чтоб уже он принял решение и сказал чего он на самом деле хочет. В этом плане. И что хочет конкретно девушка, вот и всё.
Просто чтоб потом не получилось, что эта же девушка будет на этом форуме с темой "я поняла что я его люблю, а уже поздно" или "бросила, как вернуть" и так далее, понимаете о чём я?
Никто не может охарактеризовать его личность или личность девушки исходя сугубо из письма автора, это всё-таки её мысли.... Просто хочется чтоб человек объективно разобрался в чувствах, в поступках, соих и его, тут же не просто деньги, работа и так далее. ЧТоб разобрался автор что такое любовь, отношения, семья..... понимаете о чём я?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Чегевара писал(а):Не знаю, в такой ситуации мне лично тяжело объективно сказать, я не знаю ни девушку ни парня, только исходя из того, что девушка тут написала. Просто я беру объективно, по человечеси, что каждому человеку нужно давать шанс, не в прямом смысле конкретно найти ему работу и так далее, а просто конкретно поговорив с ним, честно и открыто, для того чтоб уже он принял решение и сказал чего он на самом деле хочет. В этом плане. И что хочет конкретно девушка, вот и всё.
Просто чтоб потом не получилось, что эта же девушка будет на этом форуме с темой "я поняла что я его люблю, а уже поздно" или "бросила, как вернуть" и так далее, понимаете о чём я?
Никто не может охарактеризовать его личность или личность девушки исходя сугубо из письма автора, это всё-таки её мысли.... Просто хочется чтоб человек объективно разобрался в чувствах, в поступках, соих и его, тут же не просто деньги, работа и так далее. ЧТоб разобрался автор что такое любовь, отношения, семья..... понимаете о чём я?
Есть такое явление как обман ). Она будет с ним открыто и честно говорить, а он ее в этом разговоре будет обманывать. Как уже это делал обещая найти работу и даже не попытавшись. Почему? Потому, что ему с ней хорошо и он за то, чтобы она была рядом. Нельзя начинать строить семью с человеком, который к этому не готов. А он не готов, однозначно.
Естественно, что если автор где-нибудь в описании ситуации неправа, ошиблась, то и все наши советы могут быть ошибочными. Включая и ваши =)
Яра яркая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яра яркая »

 
Эн нет. Если бы он хотел найти работу, но ничего для этого не делал, тогда да, позиция была бы пассивной. В данном же случае человек, как я понимаю, хочет, чтобы у него были деньги, но работать для этого НЕ ХОЧЕТ. Это не пассивная позиция, а банальное и осознанное нахлебничество. Все-таки ему не 20 лет, а 30-ник. Это тот возраст, когда всякие пассивности у мужчин давно проходят.
Мы разными словами говорим об одном и том же, Ростислав).
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
если обман, и автор это определит, поймёт и так далее, то тогда разговаривать с этим человеком не о чем. Я предполагаю прежде всего честный и откровенный разговор с двух сторон, предполагая что он должен быть честным не говоря об этом. Почему вы предполагаете что он будет её в этом разговоре обманывать???? если будет, то и разговор тогда должен закончиться.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Чегевара писал(а):Почему вы предполагаете что он будет её в этом разговоре обманывать????
Потому, что он уже это делал ). Что для него легче сделать, чтобы сохранить отношения? Оторвать зад от дивана и пойти искать работу или соврать, как он это уже делал? Или вы думаете он не понимает почему девушка от него ушла? Прекрасно понимает. Захочет вернуть - пойдет работать. Вот если бы он не понимал, что от него хотят тогда другое дело.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Не знаю, интерестно послушать девушку как и что....?
maxx
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:09

Сообщение maxx »

 
может поговорить с ним
может сказать что любите но хотите детей, а для этого нужно постараться и устроиться в жизни чтобы обеспечить их
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
За эти дни мало что изменилось, но я хоть перестала истерить, стала немного спокойнее. Хотя не уверена что это на пользу - сегодня ночью проснулась с чувством дикого страха, давно мне не снились кошмары.
Пока мы решили пожить отдельно, чтобы все «обдумать». Понимаете, он считает, что я в принципе не права, когда требую от него, что бы он пошел работать. У него все идет «по плану». Говорит, вот ты ушла сейчас когда у меня нет работы. И в следующий раз, когда возникнет такая же ситуация, ты поступишь также. Думаю в его глазах я предательница – бросила парня в тяжелый период жизни.
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
Пока я думаю постуить так:
1. Пожить раздельно, хотя бы месяц. Вначале остынуть немного, а потом решить чего мы хотим, и совпадают ли наши желания. Не уверена, что мы продолжим отношения, но если -да, то
2. Договориться о сроках, вместе обдумать план.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
интересная тема поднята автором. Молодой человек бездельничает.
Любовь, любовью - это все хорошо, но совместная жизнь это любовь взаимная и труд взаимный (т.е. работать нужно обоим, хотя труд может быть и разный по сути). Одно дело, если человек играет или бездельничает и Ничего не хочет делать, тогда наверное любовь с его стороны... какая то потребительская. Другое дело, когда сложный жизненный период, свое дело или поиск работы - не безделье, но отдачи в текущий момент и в ближайшее время не предвидится. Здесь наверное нужно понимание и поддержка со стороны девушки.
30 лет уже тот возраст, когда мужчине нужно определяться по жизни. Иметь сознание для принятие ответственности за другого человека. Да, это хорошо, когда девушка молода и мужчина может рисковать в своей жизни, пробуя себя в бизнесе или меня область деятельности. Здоровый риск всегда нужно поддержать. Но вам не 19-20-22 года, когда можно планку риска задрать высоко, вам 26, пора и о семье задумываться. Риск уже должен быть осознанным.
Думаю, самое верное в вашем случае это поговорить и понять его "планы" на жизнь. ПОнимаю, рай в шалаше с милым, но милый должен хоть удочку или лук иметь, чтобы или рыбку поймать или птицу какую принести. За обилеем денег гнаться не надо и свои хотелки и баловство нужно уметь умерять, но мужчина - это охотник, и в отношениях нужно все же нести ответственность. Хорошо, если можешь рисковать, но это ведьт действие - не лежание на диване.
Нужно донести мысль, что вы уходите не из-за отсутсвия у него работы, а потому, что он не хочет нести ответственность в отношениях и не может решить какое место в его мире занимают отношения, Вы, Семья, Дети.
Любовь - это не только эмоции, которые являются следствием гармонов, когда вы понимаете, что с этим человеком вы можете создать жизнеспособное генетически-здоровое потомство, но и психологическая составляющая, основанная на разумной оценке действий, умение двигаться вместе вперед, а не строить планы в отдельности.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»