Очень жду совета и поддержки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Очень жду совета и поддержки

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Очень хочется получить поддержку от незнкомых людей... Начну попорядку, моя история началась 8 лет назад, как у всех-встретила, полюбила, дальше стали жить вместе, а потм узнаю что беременна, очень хотели ребенка, такие были счастливые.И тут началось, милого моего арестовали!!!Я и раньше догадывалась, что не все чисто у родного моего- странный график работы, какие то недоговорки, подозрительные друзья, но как у всех-пеле! на, не хотела думать ни о чем плохом, закрывала на все глаза.Итог-7 лет колонии.Сколько же я горя пережила, унижений, беременности моей было 15 недель, думала об аборте, но отказалась, я уже настолько сильно любила этого ребенка!!! Очень помогали родители и брат, до сих пор помогают. Родители были категорически против моего дальнейшего общения с ним(переписка, свидания), общалась в тайне от них.Мама писала ему туда, чтоб оставил нас в покое, дал мне спокойно воспитывать ребенка, не просил ни передач, ни встреч, отпустил нас. Первые 2 года я как могла поддерживала его еще, но потом...А потом я почувствовала, что он-мой баласт, что не дает он мне двигаться дальше, развиваться, расти, чтоб дать сыну необходимое-воспитание, хорошее питание, одежду, игрушки. Я не оправдываю себя, я бросила этого человека, в трудную минуту. Но в этой жизни все возвращается бумерангом. Прошло 7 лет. Он освободился, нашел нас. Стал навещать, признания в любви, цветы, игрушки ребенку. Я его оттолкнула-не хотела я совместного будущего!!!(а может боялась, боялась, что вот так опять-раз и не окажется его рядом в трудную минуту)не верила ему, не доверяла, забыла все хорошее что было. Его визиты продолжались все лето, и все это лето я говорила-прости, не можем мы быть вместе, я другая, ты другой, говорила-встретишь еще в своей жизни ту единственную, сейчас вспоминаю и понимаю-как это было жестоко. И вот уже 2 месяца, как он встретил ту единственную....Узнала это от него, приехал, сказал что повстречал девушку, которая вытащила его из болота, в которое я его погрузила. Что с ней он почувствовал себя мужчиной. Не помню что ответила совсем, сильно голова закружилась, затошнило....Первые 2 недели после этого разговора-сплошной туман, практически непомню ничего. Ходила на работу, занималась с ребенком, разговаривала с подругами, но все как то вспоминаю это из темноты! .Потом пошли мысли-ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ БЫЛО ТАК!!!Господи, ведь он же меня любит, только меня!сколько слез было, сколько боли, я как будто пережила снова то мучительное расстование, когда его посадили, только стало еще больней.За эти 2 месяца он приезжал, мы разговаривали, сначала не могла говорить без истерик, без слез, потом стала спокойней. Спрашиваю-неужели нельзя все вернуть? Отвечает-Я Люблю только тебя, но вернуть уже ничего нельзя сейчас, может быть когда-нибудь....На душе не рана, нет - ДЫРА ЧЕРНАЯ, ПУСТАЯ. Хожу в церковь, молюсь, каждый день, каждый час с молитвой-забыть, забыть все. Сынуля часто стал заглядывать в глаза-не плачу ли. Сейчас все реже, но не легче от этого, не легче. Я знаю, что моей вины больше. Очень хочу понять себя,помогите хотя бы советом, как же мне дальше то жить с этим...
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А потом я почувствовала, что он-мой баласт, что не дает он мне двигаться дальше, развиваться, расти, чтоб дать сыну необходимое-воспитание, хорошее питание, одежду, игрушки. Я не оправдываю себя, я бросила этого человека
Нужно жить дальше. Вы могли все закончить еще раньше, если бы у вас не было страстных отношений вообще.

Для себя вы уже выбор сделали. Ну что же теперь смиритесь с его выбором. Эгоистически: отпускать человека, желать счастье, а в тайне желать, чтобы были вместе.

Вам нужно вырасти, не скатиться, отпустить человека и жить своей жизнью.

почитайте сайты:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, Вам жаль, что Вы не связали свою жизнь дальше с этим человеком? 7 лет колонии он получил благодаря не Вам, а своему образу жизни и Вы тут ничего не могли сделать. Те, кто "подсаживается" на незаконную деятельность, с великим трудом перестают этим заниматься. И то в случае, если не попали в тюрьму на срок более 6 месяцев. Это своего рода адреналин - ходить по краю.
И каков пример для сына? Тут выбора нет, он только в пользу ребёнка.
Вытащила ли Вашего..вот не поняла только, он Вам муж или просто жили вместе..ну, назову его другом. Так вот, не думайте что та, другая девушка, вытащила его из болота.
Вы сделали правильный выбор, вот только "пожадничали" теперь, мол как же так? Он ушёл к другой. Да и пусть идёт. Нет никакого бумеранга, это всё плоды Вашего воображения. И напрасно Вы так переживаете, этот человек не пропадёт без Вас. Вы не несёте ответственность перед ним, он уже большой дядя, сам в состянии решить свои жизненные задачи. По поводу "люблю только тебя" - отнесите это на тюремную лирику, в которой заключённые - большие мастера. Ни один человек не может уходить к другому, петь ему дифирамбы и тут же говорить о любви к тому, от кого уходит. Это ложь и провокация, слова для утешения. Так что не берите их как правдивые.
Ходите в церковь - хорошо, просите Господа дать Вам сил прозреть наконец и понять что для Вас и Вашего ребёнка лучше.
Скорейшего вам выздоровления.
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Спасибо Вам. Иногда мне просто кажется что я ведь это пережила все, тогда, все решила сама. Сделала правильный выбор. А сейчас постоянно нахлынвают воспоминания о том хорошем, что было. Тяжело разобраться в себе, но буду стараться.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Очень жду совета и поддержки

Сообщение Лякушка »

 
Елена,
вы неверно трактуете ситуацию, не берите на себя лишнего,
старайтесь смотреть в глубь вещей.
ЕленаиКирилл писал(а): моя история началась 8 лет назад, как у всех-встретила, полюбила, дальше стали жить вместе.
С самого начала отец вашего малыша не был настроен на серьезные отношения, не хотел брать отвественность за себя и возможного ребенка.
Я и раньше догадывалась, что не все чисто у родного моего- странный график работы, какие то недоговорки, подозрительные друзья. Итог-7 лет колонии.
Ваши отношения начались с обмана, он не думал о вашем благополучии, о вашем спокойствии. Вопрос в том, почему вы не ставили данный вопрос ребром?
Я не оправдываю себя, я бросила этого человека, в трудную минуту. Но в этой жизни все возвращается бумерангом.
Это он бросил вас в трудную минуту.
Он мог предполагать, что его незаконная деятельность обернется тюрьмой, но ничего не захотел сдалать ради вас и ребенка.
Я его оттолкнула - не хотела я совместного будущего!!!(а может боялась, боялась, что вот так опять-раз и не окажется его рядом в трудную минуту)не верила ему, не доверяла.
У вас были все основания так думать.
Приехал, сказал что повстречал девушку, которая вытащила его из болота, в которое я его погрузила.
Он сам погрузил себя в болото. И слава Богу, что вы нашли в себе силы, оставшись одна беременной, выбраться из него.
Не давайте себя затянуть в трясину сомнений.
Вам сейчас просто обидно, что кто-то смог сделать то,
что не смогли вы. Изживайте гордыню из своего сердца.
Слава Богу, если отец вашего ребенка сможет исправить свою жизнь.
Не важно, с вашей помощью или без.
Спрашиваю-неужели нельзя все вернуть? Отвечает-Я Люблю только тебя, но вернуть уже ничего нельзя сейчас, может быть когда-нибудь....
А зачем возвращать и что возвращать?
Вы не были законными супругами, мужчина вас обманывал
и похоже, глубокого переосмысления жизни у него так и не произошло.
Если уж начинать отношения, то с чистого листа, а не возвращать то, что было. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что мужчина, который отсидел столько лет, может быть опорой и защитой.
Очень вероятно, что он говорит красивые слова про любовь,
потому что не хочет вас отпускать. Это эгоистично.
Елена, если ходите в храм, обязательно исповедуйтесь и причаститесь.
Просите у Бога разрешить ваши сомнения, а не о чем-то конкретном.
Держитесь и не позволяйте собой манипулировать.
Если вы справились тогда, справитесь и сейчас.
Бог в помощь!
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Спасибо Вам,Лякушка, за поддержку ,действительно Ваши слова отрезвляют, буду молиться, знаю что Бог все таки развеет все сомнения, и у меня будет твердая почва под ногами, чтоб идти дальше, и не просто идти, а идти по верному пути. Спасибо еще раз.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы знаете ,Автор ,бегите со всех ног!!! Человек ,который переступил черту ,уже редко останавливается. Что и доказал вам ваш мужчина. Он хитрый и циничный человек и довольно не плохой психолог.
Давайте разберемся по- порядку. Любовь-в сторону. Тут ее нет ни с Вашей стороны ,а с его тем более. Давайте по делам анализировать. Он мужчина ,который изначально строил отношения на лжи .Это его зона ответственности. О Вас он думал в последнюю очередь. Далее, мужчина попал в колонию ,зная ,что Вы остаетесь одна с ребенком ,2 года еще эти отношения подпитывал , лишь бы самому не пропасть ,а как там Вы выживали с ребенокм, думаю его мало интересовало. И казалось бы, наладил человек жизнь ,нашел любимую ,так живи и радуйся, нет!!!! Пришел рвать вашу душу ,опять же не задумываясь о своем ребенке. Он Вам помогает материально? Занимается с ребенком ,уроки, секции ,футбол по воскресеньям ,цирк по субботам? Помогает Вам в быту ,починить ,поднести , привезти? Давайте разложим по полочкам: ЕГО КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА?
Ваша вина лишь в том ,что изначально поддались страсти и не увидели очевидных вещей. Опять же расплата за собственные иллюзии ,за которые Вы уже заплатили дорогую цену. Благодарите Бога ,что дал Вам сил скать мужчине нет. Но и тут Вы себя ведете ,как ребенок ,100 лет игрушка валялась-была не нужна ,а как только игрушку забрали-стала нужна Вам до немогу.
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Помогать, не помогал, мало того, не раз просила отвезти ребенка на тренировку(хоккей), просто отвезти, и то времени не находил, не говоря уже про материальную какую то помощь, зато с большой радостью сообщил мне, что пиобрел новой своей пассии машину. По дому тоже никакой помощи. Мне иногда кажется, что меня как чем то окурили что ли. Все это я знаю, что там никакой любви, и что я все решила, и решила правильно, но в голове какой то как туман, как будто со стороны наблюдаю это все. Спасибо Вам что не оставляете мою просьбу без внимания, я благодарна. Верю что Бог не оставит меня.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень жду совета и поддержки

Сообщение Ростислав »

 
ЕленаиКирилл писал(а):Узнала это от него, приехал, сказал что повстречал девушку, которая вытащила его из болота, в которое я его погрузила.
А вы то тут причем? Он сам в болото полез. [/quote]
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Он считает, что я сначала предала его, тем, что не стала ждать, потом я предала его оттолкнув, когда он простил мне первое предательство.
Lesya 1010
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 02:13

Сообщение Lesya 1010 »

 
во-первых, он действительно попал в колонию из-за своего образа жизни. Но есть одно "но" -- значит, любил ВАс. И ВЫ его. Можно было попытаться сохранить своё счастье. Если Вы знаете, что любите его и он вас - сделайте шаг навстречу друг другу и станьте счастливой семьей при условии, что он больше заниматься темными делами не будет и думаю что ради любви он это сделает. Он хочет чтобы вы были вместе. Гордость - страшный грех. Любите и будьте любимы. Другой жизни не будет, живите и ЛЮБИТЕ здесь и сейчас.
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Вы считаете? Странное поведение для выражения своей любви.Скорее похоже на восстановление своего мужского самолюбия.
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Если бы он в действительности хотел быть с нами, был бы. А он не с нами....
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
А шаги я делала на встречу, хотела вернуть, но как он сказал, что все-невозможно вернуть ничего
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Lesya 1010 писал(а): Если Вы знаете, что любите его и он вас - сделайте шаг навстречу друг другу и станьте счастливой семьей при условии, что он больше заниматься темными делами не будет и думаю что ради любви он это сделает. Он хочет чтобы вы были вместе. Гордость - страшный грех. Любите и будьте любимы. Другой жизни не будет, живите и ЛЮБИТЕ здесь и сейчас.
Леся, судя по всему, вы еще очень юная девушка,
и смотрите на жизнь через розовые очки.
ЕленаиКирилл писал(а):Если бы он в действительности хотел быть с нами, был бы. А он не с нами....
Могу продолжить. Если бы он хотел строить крепкие отношения,
он бы начал со своего покаяния перед вами, с глубокого раскаяния.
Вместо этого для самооправдания, он стал обвинять вас.
Захотел выбраться из болота, погрузив в него вас. Мерзко.
Именно он "вдалбливает" в вас чувство вины, по другому не скажешь.
О какой любви с его стороны может идти речь? Одни слова.
Не нужно его возвращать. Это не гордость,
это чувство самосохранения. Думайте о своем ребенке.
Другой жизни, действительно, не будет.
Поэтому нужно прожить её достойно,
а не идти на поводу у сомнительных чувств.
Почитайте статьи о любовной зависимости
https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Оглянитесь вокруг. Ваши близкие и особенно ваш ребенок
нуждаются в вашем внимании. Подарите свое время и заботу им,
не тратьте душевные силы на человека,
который так жестоко с вами поступал и поступает.

Божьей вам помощи!
ЕленаиКирилл
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59

Сообщение ЕленаиКирилл »

 
Настроила себя на позитивный лад, сменила номер мобильного, начала привыкать к мысли о том что все.....Нет, ему не успокоится, звонит на домашний, просит увидеть сына, а я не хочу!!!Кто он ему? никто.Говорит-я буду ему самым близким человеком. Сказала, что я не хочу чтоб они виделись. Спросила себя-это мой эгоизм, обида?незнаю, боюсь, что вдруг я поступаю неправильно? ведь он же все таки отец.Но что он может дать? последний раз когда они виделись-повез ребенка к своей девушке, зачем????Боже мой, когда же все это закончится?!!!Говорю ему как есть-мне больно тебя видеть, слышать, хочу все забыть, не понимает, считает, что это мои причуды.Так хочется опять дышать ровной грудью, без боли...
Mashulyk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:44
Откуда: Сызрань

Сообщение Mashulyk »

 
Елена посмотрите со себя со стороны! Вы своим отношением и слезами причиняете боль своему сыну, он самый важный человек у вас в жизни!!! Он единственный кто никогда вас не предаст и всегда поможет, а вы просто даёте ему понять что вам плохо. Разве ребёнок сможет смотреть на плачущую и не чувствовать боли? Дело в том что я сама ещё ребёнок, но как раз с таким детством как у вашего сына. Моя мама как увидела как я себя чувствую когда она плачет, просто нароста начала следить за мной и моим братом. прошло много лет, мой папа изредка приезжает, но моя мама уже его не любит и все счастливы. Она поняла что самое главное в её жизни это я и Антон, а остальное скоро пройдёт!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»