Не знаю как жить дальше.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Не знаю как жить дальше.

Сообщение Екатерина11 »

 
Почти 2,5 года я мучаюсь от несчастной любви. Каждый день извожу себя мыслями о нём...Меня уже словно зациклило на этом и остановиться я не могу. Объекту своих чувств я давно уже безразлична, он не обращает на меня никакого внимания.
В нашем расставании виновата была я. Он долго терпел моё ужасное поведение, капризы и выходки. Потом ему всё надоело, он ушёл. Только тогда я осознала как ужасно и глупо себя вела. Я долго бегала за ним, умоляла вернуться и начать всё с начала. Но всё было бесполезно. Ни мои просьбы прощения, ни слёзы, ни истерики не принесли ожидаемых результатов. Всё стало только хуже. У него окончательно испортилось мнение обо мне, он стал меня презирать. Потом я тяжело заболела и прекратила с ним весь контакт, взяла академический отпуск на год.
Сейчас снова учусь. Проблема ещё в том, что мы учимся с ним в одном колледже, хотя теперь и в разных группах. Я вижу его каждый день и мне становится нестерпимо больно. Я делаю вид что не обращаю на него никакого внимания когда вижу. Но я обманываю саму себя. А он смотрит на меня как на пустое место, иногда с какой-то злостью в глазах, а когда я прохожу мимо него - демонстративно уходит на другой этаж.
Раньше я думала что со временем станет легче. Но оказалось не совсем так. Да, острая боль ушла. Но теперь я живу только прошлыми воспоминаниями о своей счастливой жизни с ним. И понимаю что ничего хорошего в моей настоящей жизни дальше уже быть не может, по тому что ничто и никто никогда не заменит мне его. А он - лучшее что было у меня в жизни. В свои 19 лет я чувствую себя старухой вспоминающей о временах своей молодости.
Ещё есть один человек который меня любит. Он знает всё о моей ситуации и очень хочет мне помочь преодолеть её, но не знает как. Он очень хороший, добрый, но я не могу полюбить его. Я вообще больше никого полюбить не могу, мне даже ни кто не понравился хоть чуть-чуть за 2,5 года. А бросить этого человека я уже не могу, по тому что мне его очень жалко и я не хочу делать ему больно так же, как сделали мне. Но прожить всю жизнь с нелюбимым человеком мне совсем не хочется так же как и страдать всю жизнь по прошлому. А жить так дальше уже не возможно, нет сил всё это терпеть. выхода я не вижу.
Помогите советом, не знаю что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Юли@н@
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:17

Сообщение Юли@н@ »

 
1. Простите себя, за то что вели так себя. Это очень важно. Не гнобите, не терзайте себя – просто простите. Все мы совершаем ошибки, надо научиться себе их прощать.
2. Поймите вы сейчас ничего не должны решать – полюбите или нет, будете с кем-то или нет. Бросать или нет.
3. Нет ничего страшного, что никто не понравился – от прошлых отношений вам было очень больно. И в вас работает естественное чувство самосохранения. Никто ведь без причины не сунет руку в огонь – знает, что обожжется.
4. Сосредоточься на себе, на своих чувствах, эмоциях, пойми почему ты это чувствуешь. Почитай материалы на этих сайтах, особенно про любовь и любовную зависимость. Сейчас благодатный период в твоей жизни. Когда можно и нужно разобраться в себе, понять себя.
5. Не падай духом. Посоветовала бы почитать статьи про оптимизм. И развивать его у себя.
6. Ты молодец – прожила эти 2,5 года. Не просто так ведь? Было же что то интересное, важное? Наверняка у тебя есть семья, друзья, увлечения. Это тоже очень важно. Не менее важно чем любовь, поверь.
ОдинокийЯ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:10

Re: Не знаю как жить дальше.

Сообщение ОдинокийЯ »

 
Екатерина11 писал(а): Ещё есть один человек который меня любит. Он знает всё о моей ситуации и очень хочет мне помочь преодолеть её, но не знает как. Он очень хороший, добрый, но я не могу полюбить его. Я вообще больше никого полюбить не могу, мне даже ни кто не понравился хоть чуть-чуть за 2,5 года. А бросить этого человека я уже не могу, по тому что мне его очень жалко и я не хочу делать ему больно так же, как сделали мне.
К сожалению, вы сейчас делаете ему больно, если он действительно любит вас. Не надо давать надежду человеку, которому вы небезразличны, но которого не любите вы, поговоите с ним и отпустите его. Иначе, все закончится очень нехорошо.

Согласен с предыдущим комментарием, лечит время, душевные силы, хобби и друзья помогают. Если вы не нашли другого человека, к которому вы испытывали бы какие-то чувства, вам стоит пока побыть одной, прислушатсья к себе, отпустить прошлое. Это сложно, невероятно сложно, но реально.

Удачи вам в вашем выздоравлении и душевных сил
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина11 »

 
Как отпустить это прошлое? Ведь тогда моя жизнь превратится в сплошную пустоту. По тому что ничего в жизни мне больше не интересно и в ней никогда не было ничего хорошего и интересного, за исключением ЕГО. По этому, но и не только по этому я и живу своим прошлым. Друзей у меня почти нет, да не особо и нужны. С родными только поверхностные отношения. Получается что мне почти не с кем поговорить, за исключением человека который меня любит. Но я мучаю этими отношениями и его и себя, с этим надо что-то делать, это не может так продолжаться.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам 19 лет, вы молоды,полны сил и энергии, задора и оптимизма,вам многое надо понять, научиться жить преодолевая вот такие душевные трудности...вы не старуха поверьте,я это вам по своему опыту говорю, это ведь элементарно , вам всего 19 а не 190 ведь правильно...Такие раны залечиваются не скоро, должно пройти время, переоценка ценностей и понимание причем очень глубокое, что это совершенно не ваша судьба, и все было чудесным образом закономерно...А сейчас цените, то что у вас есть, а есть у вас человек который искренне хочет вам помочь, а любить его или нет это вам решать.Уж поверьте, он не будет с вас брать такую большую плату за поддержку в вашей нелегкой жизненной ситуации..
Mashulyk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:44
Откуда: Сызрань

Сообщение Mashulyk »

 
Екатерина тебе всего лишь 19! Люди находят свою настоящую любовь и 20, 30... Тебе просто надо подождать. Этот парень не из твоего романа. Обрати внимание на того кто тебя любит, не делай ему больно. Попробуй уверять себя в том что он тебе не нужен и вскоре так и будет. А то как я понимаю ты постоянно повторяешь только одно: "Как я его люблю!". Это неправильно будь собой и всё пойдёт хорошо!!!
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина11 »

 
Спасибо всем за советы и поддержку, я к ним прислушалась. Пока буду просто жить для себя, найду себе какое нибудь хобби, чтобы как то отвлекаться от своих нехороших мыслей. Последую совету Mashulyk - буду уверять себя в том, что мне не нужен этот человек.
А с парнем который меня любит пока хочу просто дружить. Не знаю на сколько это хорошо по отношению к нему и к его чувствам... наверное не очень, ведь человек на что-то надеется, чего то ждёт от меня. А я просто пока не знаю как сложится дальше, ещё не решила, да и не хочу торопиться.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Правильно не надо торопиться, все разрешится так как надо...А молодой человек, который вам помогает, он если любит то будет рад, что у вас все хорошо...Вы главное его не обижайте, с большой деликатностью определить границы ваших отношений, тогда и вам будет комфортно и ему, а если вспыхнет искра взаимного чувства, тогда все будет чудесно!
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина11 »

 
У меня бывает время когда становится легче. Обычно это происходит когда я долго не вижу своего бывшего парня. А бывают периоды "обострения", например как сейчас. Сегодня я сидя на лекции целых 2 часа слушала его голос под дверью. Мне хотелось просто заткнуть уши, выйти, убежать куда нибудь. Потом я его опять несколько раз видела, мы даже встретились с ним взглядами.
Настроения нет никакого, хочется плакать. Не вижу смысла в такой жизни, а лучшей и не будет. Со своим другом решила расстаться. Не отвечаю на его звонки и смс. От осознания того, как он мучается становится ещё больнее. Мне противно от самой себя, от того что я ничего не могу сделать.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Ух ты как все запущено то! Значит так! Первое, прекратить слюни и сопли! Второе, представьте себе что тот по которому вы так сильно вздыхаете испытывает к вам те же чувства которые вы испытываете к парню который вас любит - НЕ ЛЮБИТ ОН ВАС! Вы можете это понять? Не будет в вашей жизни с ним ничего хорошего! Он не будет счастлив с нелюбимой женщиной и вам счастья не даст понимаете? Я конечно понимаю что сейчас у вас в душе, но поверьте я испытал не меньше когда выяснилось, что моя первая любовь просто поспорила с подругой на патрончик Эйвоновской помады, что меня подцепит! Вы знаете как мне было обидно? Эйвоновцы - Парфюмеры! Для них помада - голимый ассортиментный товар! Можно было Меня(!) променять на помаду?? Конечно потом были слезы и сопли и прости и тд и тп но я просто вычеркнул этого человека из своей жизни вот и все! Страшно потом было вообще к девчонкам подходить! Но ничего! Живу, здравствую и даже немного людям помогаю)) Вы ой мучное изделие (заменено автоцензором) ТЫ знаешь девочка если ты ХОЧЕШЬ быть счастливой - БУДЬ! Вот и все. Почитай "Достижение Максимума" Брайана Трейси и многое в твоей жизни изменится поверь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»