Помогите разобраться, он хочет вернуться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Помогите разобраться, он хочет вернуться?

Сообщение Алла1 »

 
После тяжелого расставания с бывшим прошло уже 3 года, как ни с того ни с сего бывший вдруг стал проявлять внимание ,может он понял что ему нужна именно я? И вообще как после такого долгого срока, поменяв несколько девушек он вдруг стал тянуться ко мне. Расставание у нас было очень болезненное, рана до сих болит. Мы встречались несколько месяцев, отношения у нас были бурные, эмоциональные со множеством взаимных обид и упреков, недоверием с его стороны и с моей. Была огромная сексуальная дисгармония, он парень очень чувствительный, иногда все заканчивалось на этапе прилюдий, он избегал секса со мной. Но я как девушка мудрая , считала что со временем все наладится. Он постоянно подчеркивал мои недостатки, отказывался за меня платить, подкалывал постоянно. При этом он меня в чем -то подозревал, поскольку однажды караулил меня ночью(!) когда я возвращалась поздно после вечеринки. Он не делал ничего чтобы улучшить наши отношения. Наконец после взаимных упреков он решил, что нам надо расстаться. Я очень уговаривала дать нам второй шанс, искала с ним встреч, плакала, но он решил твердо. Затем он обявил, что нашлась какая то девушка которая его любит и сказала ему об этом в первый же день знакомства. Он сказал, что испытывает к ней чувства . Мне было очень горько это сознавать, потому как я много терпела ради наших отношений. Однако через какое то время он остыл к ней и очень некрасиво ее бросил, зная что она испытывает к нему чувства. Затем он завел девушку из нашего общего окружения, отбив ее у нашего общего друга. При этом всячески подчеркивая что он влюблен в нее при мне. Однако и эта связь долго не продержалась. В итоге он ее бросил. Эта девушка теперь встречается с другим на его глазах ,но он к этому абсолютно безразличен. Однако находясь в общей компании он постоянно смотрит в мою сторону , пытаясь изобразить виноватое выражение на лице, прислушивается к моим словам. Бросает ревнивые взгляды на всех парней, которые рядом со мной. Однажды на вечеринке он пытался подойти , пользуясь что все были навеселе, но я инстинктивно отпрянула от него. Я даже сама не поняла как это получилось, видимо слишком много связано у меня негатива с ним. Я терясь в догадках, о чем говорит его поведение. Он обьяснялся в любви другим девушкам, котрых он бросил, однако сблизиться пытается теперь со мной. Неужели у него есть ко мне чувства? Как это понимать?
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алла, вообще очень удивительная история. Посмотрите сами:
Мы встречались несколько месяцев, отношения у нас были бурные, эмоциональные со множеством взаимных обид и упреков, недоверием с его стороны и с моей. Была огромная сексуальная дисгармония, он парень очень чувствительный, иногда все заканчивалось на этапе прилюдий, он избегал секса со мной.
Вы это называете отношениями? На мой взгляд их не было вовсе. Вообще никаких. Странно, что Вы надеялись на то, что со временем всё наладится. Тут нечему ладиться. Тянется он к Вам не потому что Вы нужны, а потому что кроме Вас терпеть его дурной нрав не может никто. И не он бросал девушек, а его бросали, судя по всему.
Он не делал ничего чтобы улучшить наши отношения.
Конечно, ему они были не нужны в принципе. Потому и не делал. Вопрос: зачем Вы стали строить с ним отношения? Да ещё и пытались удержать его?
Я очень уговаривала дать нам второй шанс
Второй шанс даётся, если один из партнёров проштрафился в чём-то и пытается всё исправить. А тут даже первого нет.

Он обьяснялся в любви другим девушкам, котрых он бросил, однако сблизиться пытается теперь со мной.
Для него слова " я тебя люблю" не несут никакой смысловой нагрузки, только способ манипулирования и получения своего. Зная что девушки мгновенно открываются, расслабляются от этих слов, он просто эти слова использовал и ничего более. Ваш бывший МЧ особо не затейничает в том, чтобы добиться кого-то. Подходит, говорит слова, получает то, что хочет и дальше не знает что нужно делать. Да и нужно ли. Нет чёткой цели для чего нужно добиться ту или иную девушку, кроме одной вполне понятной.
Как мудрая девушка Вы должны были сразу же его раскусить и отойти от него, не прилипая к нему, а не терпеть и ждать что он изменится благодаря Вашей симпатии к нему. Так что для собственного спокойствия не связывайтесь с ним. Ничего не будет, кроме повторения прошлого.
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Сообщение Алла1 »

 
Инициатором отношений был именно он, да и вначале было заметно, что он очень меня смущался и я ему нравилась. Несколько месяцев звонил мне каждый день , да и зачем ему быть со мной если я ему была неинтересна. Тех девушек действительно он бросил сам.Последняя девушка очень страдала по этому поводу, мне это известно поскольку мы в одной компании, она очень хорошая и добрая и многое ему прощала, даже рассалась со своим бывшим женихом ради него. Однажды он мне признался что не знает что ему дальше делать с девушкой после знакосмтва. Тогда зачем вообще знакомиться? У него очень женственные манеры, он очень эмоциональный и любит общение женщин. Иногда у меня были подозрения что он нетрадиционной ориентации поскольку у него совсем не складываются отшения с женщинами, то есть они ему как бы и не нужны. Я не понимаю его взглядов и этой его смешной попытки подойти ко мне. Совсем запуталась(( А парень он очень умный романтичный и утонченный потому мне и не хотелось его терять.
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Сообщение Алла1 »

 
Первый секс наш был просто ужасен, он успел все еще до начала и потом ситуация повторилась. Он очнь краснел и глупо смеялся, но я не подавала виду. Потом он стал просто избегать близости, хотя возбуждался от даже от поцелуя . Я конечно понимаю, что может у человека куча сексуальных и психологических проблем, но я старалась быть терпимой. Кароче не панеь а вынос мозга какой то. Тьфу устала уже
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Больные отношения.... очень больные...
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Сообщение Алла1 »

 
уважаемый Чегевара, да я признаю это ненормально, я сама считаю что это тихий ужас. Я с таким в своей жизни сталкиваюсь впревые. Но мне человек нравился своим богатым духовным миром прежде всего, мне было интересно с ним. Мне вдвойне обидно было неужели мы как дети не могли решить наши проблемы. Теперь вот ходим таращимся друг на друга как два придурка, особенно он..
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да, я вас понимаю, а что вы собственно хотите от него? от отношения с ним? вот именно вы? Ваши цели. Попробуйте сформулировать конкретно, может Вам тогда станет что-то понятнее, попробуйте. Попробуйте со стороны посмотреть просто. Может сами что-то увидите когда проанализируете.
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Сообщение Алла1 »

 
Да вы правы, даже просто когда выговоришься становиться легче и особенно когда кто то поддержит советом. Знать бы что происходит у него в голове. Если он просто побегал по сторонам и убедился что со мной проще/удобней/ легче или еще как чем с другим, то мне просто не позволит гордость отвечать на его знаки. Должно же у девушки быть чувство собственного достоинства. Не оценил что имел, думал я всегда под рукой, как многие мужчины обычно себя ведут, а теперь жалеет, так поделом. Если же все же действительно были чувства , но из за своей неуверенности он решил что легкий путь проще( та девушка очень настаивала чтобы он стал ее парнем) и искренне теперь раскаивается то это совсем другой вариант. После того как я не захотела сближаться он замкнулся в себе, да и я на время уехала из города по своим обстоятельствам. Разбередил мою рану в душе, теперь каждый день думаю об этом, лучше бы навсегда забыл обо мне , чтоб не раны мои не бередить. Как вы думаете что в голове у этого парня твориться? Есть ли чувства ? зачем эти взгляды и томные вздохи через несколько лет ..((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мне кажется Вы его слишком уж оправдываете. Тонкая душевная организация? На мой взгляд ничего такого нет, просто образ, который "работает" для привлечения девушек. Он был инициатором? Ну так ведь это часть игры. Похоже, Ваш друг пытается стать роковым обольстителем. Его греет мысль, что он разбивает сердца, что из-за него бросают женихов, а он такой весь разочарованный гордо удаляется. И ведёт счёт победам. И так по кругу.
Алла, Вам очень хотелось бы чтобы он осознал, изменился, понял и т.д., но ничего этого не будет. Он вошёл в образ Мистера-Разбивателя-Сердец. Отказ для него- страшное событие. Он думает: а что я сделал не так? Всё же шло как я задумал! Почему она ушла? Я же сказал что люблю..или это уже не действует? Вот поэтому и замыкается в себе.
У парня все шансы стать маньяком. Самым изощрённым. Или же он ещё не понял, что его ориентация имеет другое направление.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Если бы "чувства были" как вы пишите, по другим бы не бегал, может чувства и были, но не "любовь" думаю. А что он в вас разбередил? воспоминания? страсть? желание? но это ж не "любовь".
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Сообщение Алла1 »

 
По моему он просто хочет подтверждения что он действительно привлекателен как мужчина, поскольку у него комплексы на сексуалной почве и действительно он ведет себя как маньяк. И девушек он отбивает чужих потому что крайне сомневается в своих мужских силах, ему надо постоянное подтверждение что он лучше других. Однажды залез в мой телефон прочитал мои смс к бывшему где я писала что мой бывший самый лучший , так он был в бешенстве. Меня крайне итересует что за клинический случай мне попался и как дальше себя вести. Мужская психология мне не до конца понятна. К нему у меня определенно что то остлось может невысказанные обиды какие то, я через него познаю себя и свои психологические проблемы тоже поэтому наверно мы так зависим друг от друга.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ну какие у Вас могут быть познания себя через эмоционально неуравновешенного человека? Вы здравомыслящая, анализируете поведение, хотите знать что да почему, а он хоть раз задумался что в его жизни идёт не так и почему не выстраиваются никакие отношения? Проблемы на сексуальной почве могут идти из далёкого детства. И всё его поведение выглядит как желание отомстить одной конкретной особе, но её образ он видит почти в каждой девушке. А вот кто эта особа - мать, воспитатель в детсаду или учительница в школе или самая первая симпатия к девочке, которая жестоко высмеяла его в подростковом возрасте, сказать может только он.
Вести себя с ним лучше нейтрально, на уровне "привет-пока". С возрастом желание отомстить будет только расти, но Вам спасать этого парня не надо. Это его жизнь, он должен её прожить такой, какой бы она ни была.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Мужская психология и психология не совсем здорового человека это разные вещи. Если хотитте изучать психологию поступите в институт на психологический!
Тему а вас такая, название в смысле, "он хочет вернуться?" а вы спросили у него что он хочет? вы пишите про его поведение и спрашиваете ка это понимать, если так, то я скажу что это действительно похоже на самоутверждение, не более. Чего вы хотите?
Алла1
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:50

Сообщение Алла1 »

 
Видите ли у меня у самой видимо куча проблем, мой первый парень женился на другой, потом опять была несчастная влюбленность , парень нашел другую.Потом 2 года я встречалась с парнем который оказался алкоголиком. Я бросила его сама сбежала в другую страну. Как только я туда приехала тут же со мной познакомился очень интересный мужчина но позже оказалось он постоянно принимает легкие наркотики и человек с непростой судьбой . Теперь вот это... Я хочу разобраться где что то пошло не так в моей жизни, почему ко мне тянуться такие мужчины. Последний разрыв стал для меня особенно болезненным поскольку какие то старые мои проблемы всплыли наружу, какие то старые обиды, как будто окончательно я потеряла веру в счастье. Сама я никогда не делаю попыток познакомиться, всегда была убеждена что мужчины сами должны проявлять инициативу, сейчас есть двое мужчин которые хотят просто приятно проводить время со мной, но я научилась посылать таких подальше , мне это не итересно, да и я чувствую себя как выжатый лимон. Хочется душевно близкого человека, каким и был мой последний, но у вы у него самого видимо проблем больше чем у меня. Надежду уже не питаю, наверно просто любопытство и желание его понять
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Я хочу разобраться где что то пошло не так в моей жизни,
Из всего что написали, как по мне это самое правильное решение, разобраться именно в себе, я тут тоже для этого. Но у вас же тема ведь о другом.... о его действиях, есго поведении, а оказывается проблема совсем не в этом, как и во многих случаях.... Так что подумайте, что вы действительно хотите, подумайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»