Маменькин сынок

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
У меня такая печальная история. Мы с ним познакомились на работе. Красивый высокий мужчина занимает не плохую должность на 10 лет меня старше ему 34 года. Он мне сразу понравился и я ему видимо, потому что он пригласил жить меня к себе. Я переехала к нему он жил не один а с МАМОЙ. В большом богатом доме. Сначала было всё замечательно. Его мама втёрлась ко мне в доверие, мы с ней стали очень хорошими подружками.Её сын уезжал на вахту на 2 месяца. Мы жили с ней вдвоём выходили только в магазин и постоянно сидели дома. По вечерам пили чай с бубликами и мило беседовали. Когда вернулся её сын, она и показала мне своё истинное лицо когда он мне предложил руку и сердце. Сразу её стала не устраивать как я готовлю. Как я ему накладываю в тарелку кушать. Что я за ним совсем не ухаживаю. Бедняга лежит на диванчике "голодный" "холодный" "раздетый" "разутый". Его мама очень педантичный человек. Она никогда не скажет в упор что её не устраивает. Она делала это всё через сына. К нему так подойдёт аккуратно скажет что я там вот тебе постирала а твоя девушка сидит за компьютером, она говорила как бы не навязчиво. Он встаёт и идёт ко мне спрашивать почему я за ним не ухаживаю.Хотя это было не так я всегда ему стирала готовила, но мама его как то меня опережала как будто специально и потом с видом собственного достоинства высказывала сыну вот посмотри какая у тебя жена. Его мама всегда носит ему кушать на подносиках. Без подносика даже он кушать не будет если ему не поднесут.Когда я ему как обычно поднесла подносик с едой. Он посмотрел в тарелку и побежал к маме жаловаться что я ему не так наложила.Мама прибежала тут же исправила положение. Дома он ничего не делает. Всю работу по дому выполняла мама и я. Когда надо было залезть в погреб за картошкой я хотела попросить его это сделать как мужчину, его мама сказала что сама полезет потому что ему будет тяжело это сделать. Весь бюджет разумеется был у неё. Он приезжал с вахты и отдавал ей все деньги. Она распоряжалась что купить что приготовить куда потратить деньги. Он говорил что мама грамотно всё распределит.А деньги уходили только на всякие картины статуэтки что бы дома создавать уют. Как "свекровь" говорила что бы её "младенец" ни куда из дома не ходил вообще. Мне сказали так: "когда ты пойдёшь работать все деньги тоже маме отдавай". Я иду на кухню что нибудь готовить она лезет со своими советами, мол научить меня хочет.Когда я хотела что то приготовить сама она всегда мило улыбаясь давала понять что будем кушать только то что она захочет и её сынуля.Когда мы утром просыпались она сидела передо мной и ныла чем же её ребёнка накормить. А то бедненький проснётся кушать захочет а ничего не приготовлено. Это её слова. Он вставал умывался ложился смотреть телевизор, потом кушал, опять ложился на свой диванчик. Его мама тут же бежала с пледом его укрывать. И меня просила это делать, потому что сыночек никогда сам не укутается. И всё когда сынок спал его глубокий сон нарушать было нельзя ни чем. Потом он вставал снова кушал и опять на тот же диванчик. Его мама сказала что это она ему там место пригрела. Я его как то попросила почистить мешочек из под пылесоса, так он со словами ты что обалдела что ли. Снова лёг на свой диван. И так каждый день. У его мамы жизнь развалилась с двумя мужчинами, потому что им не понравилось что она бегает за великовозрастным сыном попку подтирает. В итоге она осталась одна.Дело даже доходило до того что она водила его в поликлинику на приём под ручку, мотивируя это тем что рядом с её сыном должен быть ответственный человек т.е. она сама. В конце концов я не выдержала и всё им высказала. Он меня чуть не убил а маму стал защищать. А на по следок мне его мама сказала что им с сыном вдвоём хорошо, а жена ему нужна только на случай если её не будет. Она думала что я буду такой же нянькой для него. Я там пол года жила мнения своего вообще не имела, а когда высказала оказалась малолетней эгоисткой. За эти пол года ни разу не чувствовала себя счастливой, потому что мама не давала. Он мне говорил о том что сделает всё что бы я была счастлива, но здесь опять появлялась его мама и переубеждала его обратно. и он её слушал. Так что если уж в 34 года если человек не понял почему у него до сих пор нет семьи. То наверно уже всё это конец и ничего сделать наверно нельзя. Он мне сам говорил что ему очень хочется семью. И он очень страдает что у него ни с одной девушкой ничего не получается. А по чему понять не может или просто не хочет. Боится оторваться от маминой юбки.Сейчас он на вахте звонит периодически. Я ему сказала хочешь сохранить отношения приезжай ко мне будем жить отдельно от всех мам. Он сказал что загадывать не будет. Мол дом надо строить, опять же по запросу мамы. Потому что она этого хочет.Мне его одновременно жалко. И жить с ним хочу. Я даже не знаю как его перетянуть на свою сторону. Подскажите пожалуйста может здесь бесполезно бороться. Он так и будет до старости лет с мамой сидеть.? Спасибо заранее всем
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор, подскажите, а Вы в каком качестве переехали в эту семью? Простите, из Вашего рассказа не очень ясно...
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
Сначала как девушка. А потом он оставил меня с мамой и уехал на вахту. Потом вернулся и сказал что хочет жениться на мне. И называл своей женой. Я её не осуждаю я её просто не понимаю почему она лезет в отношения своего сына. А он и соглашается с ней. Она сказала что им нужна другая невестка такая же как она сама. Личной жизни она своей уже не хочет Говорит что ей с сыном не плохо живётся.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Девушка, здравствуйте. Типичный маменькин сынок. Ему - хорошо. Маме - хорошо. Вы - "на всякий случай". Если Вас такая роль устраивает - крепитесь. Нет - бегите без оглядки. И неважно. официальная Вы жена или нет, психологически - он мальчик с мамой. Если Вы не считаете, что Ваше ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - заботиться о мужчине, как о маленьком, охранять его ото всех и отвоевывать у других хотящих позаботиться, бегите. Заботятся о детях, да и то воспитывают навыки самообслуживания. Та жизнь, которая есть - это предел Ваших мечтаний?
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
Когда я уезжала он пытался меня остановить. Но его опять же мама говорит что мой сын не такой он не за кем бегать не будет. И он смирился что бы её не обидеть.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Девушка, на эту тему есть хорошая статья психолога Светланы Гульянц.

https://www.2mm.ru/psihologia/598
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Девушка, в этом же разделе форма, пониже, есть аналогичная тема. про маму.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
Нет это не предел мечтаний. Мы с ним прекрасно ладили когда не было его мамы рядом. Если его перетянуть на свою сторону то это было бы хорошо. А хотя конечно вы правы. Наверно таких людей уже не исправишь. У меня конечно есть свои планы на будущее. Но в тот момент я хотела осуществить их с ним.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маменькин сынок

Сообщение Сирень »

 
Девушка писал(а):Сначала как девушка. А потом он оставил меня с мамой и уехал на вахту. Потом вернулся и сказал что хочет жениться на мне. И называл своей женой. Я её не осуждаю я её просто не понимаю почему она лезет в отношения своего сына. А он и соглашается с ней. Она сказала что им нужна другая невестка такая же как она сама. Личной жизни она своей уже не хочет Говорит что ей с сыном не плохо живётся.
Назвал своей женой...И все.
Давайте оставим маму в покое, а вот о мужчине поговорим.
Вы понимаете, что это за человек?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Маменькин сынок

Сообщение Мара »

 
Девушка писал(а):Нет это не предел мечтаний. Мы с ним прекрасно ладили когда не было его мамы рядом. Если его перетянуть на свою сторону то это было бы хорошо. А хотя конечно вы правы. Наверно таких людей уже не исправишь. У меня конечно есть свои планы на будущее. Но в тот момент я хотела осуществить их с ним.
Ну, классно. Бычок на веревочке. А если чего лет через -ндцать совместной с Вами жизни кто-то еще перетянет на свою сторону? Ведь у него своего мужского стержня не просматривается (в 34 года!).
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Девушка, Вы только не приписывайте ему того ,чего у него нет. ЕМУ лично неплохо в этой ситуации. ЕМУ хорошо. Плохо - ВАМ. Вы хотите перетянуть его из счастливого и безоблачного детства в мир взрослости, ответственности, проблем и их решения. А там, на той стороне, - безграничная и всеобъемлющая любовь его мамы. Он может быть ЛЮБЫМ, может делать все, что угодно - и его простят, по голове погладят, укроют от жестокого мира. А секс - это секс. Секс найти куда проще, чем ТАКУЮ оранжерею. Даже если Вы и докажете, что ВЫ - лучше мамы, Вы докажете, что ВЫ - лучшая МАМА.
бегемон
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:38

Сообщение бегемон »

 
девушка, здравствуйте.
https://realisti.ru/main/man?id=458
если на самом деле все именно так, как вы описываете, и краски вы не сгущаете, то перспектива печальна.
Если он сможет себя преодолеть и попытается уехать от мамы с вами в отдельную квартиру, чтобы попытаться построить семью, то разрыв с мамой будет очень болезненным для него. Ведь вы-то пледик подносить будете реже и не так класть масло в пюре, как мама кладет.
Хорошо подумайте, девушка, хотите ли вы быть счастливой. Или хотите быть именно с этим человеком.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
Назвал своей женой...И все.
Давайте оставим маму в покое, а вот о мужчине поговорим.
Вы понимаете, что это за человек?


Он с лёгкостью делает себе карьеру. Он очень добрый. Он всегда говорил мне о том, что мечтает о семье. Что хочет нормальную полноценную семью. Он никогда ничего не жалел для меня. Он красивый высокий все качества которые есть в настоящем мужчине у него есть. В принципе он мне и помогал во всём если я его просила. Но только он это делал когда мама не видела. Один раз он выпил и стал осуждать свою маму чрезмерной опекой сказал что мы обязательно будем снимать квартиру. Но потом об этом забыл. Да, он не имеет своего мнения получается в семье? Не может повести себя как мужик?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
То, что он не стал самостоятельным - это и его вина, и его беда.
Чтобы разорвать эту связку нужно желание, его желание и много труда - возможно, помощь специалиста.
Сам по себе едва ли сможет справиться, так как своей, независимой жизни у него нет.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Отдельная ваша совместная жизнь от мамы, все бы расставила по своим местам.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Жизнь с родителями...
Очень распространенная история про то, как мужики превращаются в бабылей. Как бы пародоксально не прозвучало, но чтобы стать самостоятельным из дома уходить необязательно.

На мой взгляд проявляются здесь несколько тенденций опасных:
1. мама везде. Это итог того, что у мамы не все хорошо с личной жизни и до сих пор она не смогла отпустить дорогого сынку. Мама где-то подсознательно хочет остаться для своего сына самой близкой женщиной. Поэтому она будет все делать для этого.
2. опасность для сына и невестки при наличии мамы - это делегирование обязаннойстей и ответственности "маме и папе". Представляете сынко вроде как ухожен, ему кажется, что о нем заботится любимая женщина, только это его мама. Невестке кажется, что суженному хорошо все и больше делать ничего не надо.
3. отсутсnвие собственной жизненной позиции и самостоятельности у суженного. Он должен уметь ограничить влияние родителей на вашу жизнь, как и наоборот. Если он будет смотреть маме в рот... значит либо вам самой надо будет стать мамой, либо тоже смотреть его маме в рот.

Вывод неутешительный... Кому-то надо повзрослеть и стать самостоятельным. Самое смешное, что уход в другое жилье - жить отдельно лишь снизит степень влияния, но никак не изменит суть.
Поговорите с ним нормально, дайте понять, что вы хотите быть за Мужем, а не за Мамой мужа. Маму его вы уважаете, цените, потому что она как минимум подарила его вам. Для вас главный муж, и муж в семье глава над всеми, своими желаниями, своей ответственностью. Старше может быть только отец. Муж должен позволить Вам проявлять заботу и быть самостоятельным в своих решениях.

Если разумом он это понимает, действительно хочет вырасти, то может быть даже стоит, как советуют здесь, обратиться к психологу, дабы помочь наладить личную жизнь в семье.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
[quote="Antares"]Жизнь с родителями...
Очень распространенная история про то, как мужики превращаются в бабылей. Как бы пародоксально не прозвучало, но чтобы стать самостоятельным из дома уходить необязательно.


Я с ним пыталась поговорить. И он это понимает я знаю. Ему уже все об этом говорили. Его тётя родная сестра его мамы, Тоже об этом говорила. Нет его мама не отпустит. Как то я ей сказала отпустите сына. Она сказала мол я его не держу. Но жену ему буду сама выбирать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Девушка,
Искренне сочувствую Вам, держитесь!
У меня было то же самое. Мой бывший мужчина, фанат и содержатель своей многочисленной родни и великовозрастного женатого брата, открестился от меня, когда я была беременна его ребенком. На тот момент негодяю тоже было 34 года и 2 неудавшихся брака за спиной (2 детей от разных браков). Я оказалась совершенно одна (мама у меня умерла 2 месяцами раньше), без копейки денег (начался кризис) и с огромным кредитом. Я свершила страшный грех - аборт. Мне мой неродившийся малыш постоянно снится, сердце разрывается. Сейчас вспоминаю этот ужас, как страшный сон. Советую Вам бежать от него, и работать над тем, чтобы поскорее забыть маменькиного сынка.
Хотя у таких инфантильных личностей есть страшная привычка возвращаться...
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
Его мама не даст жить ему ни с кем. Он один раз был женат и жил за тысячи км от мамы. Так она туда приехала свои порядки устанавливать. Как правильно за ним ухаживать.В итоге пока она жила в семье сына, от неё ушёл мужик. Сына Семья развалилась и он снова поехал за мамой.. Его мама сама мне это рассказывала. Что делать с его мамой? Я не знаю.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
La Estrella да уж. Бывают же такие уроды. Ещё говорят что женщины плохие.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Маменькин сынок

Сообщение La Estrella »

 
Девушка писал(а): Он с лёгкостью делает себе карьеру. Он очень добрый. Он всегда говорил мне о том, что мечтает о семье. Что хочет нормальную полноценную семью. Он никогда ничего не жалел для меня. Он красивый высокий все качества которые есть в настоящем мужчине у него есть. В принципе он мне и помогал во всём если я его просила. Но только он это делал когда мама не видела. Один раз он выпил и стал осуждать свою маму чрезмерной опекой сказал что мы обязательно будем снимать квартиру. Но потом об этом забыл. Да, он не имеет своего мнения получается в семье? Не может повести себя как мужик?
И еще, Девушка. Трепаться многие любят, слова стоят недорого. Поступки - за этим следите. Это главный показатель реального к тебе отношения. Мне мой бывший тоже такие сладкие песни пел и сказки плёл...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Маменькин сынок

Сообщение La Estrella »

 
La Estrella писал(а):
Девушка писал(а): Он с лёгкостью делает себе карьеру. Он очень добрый. Он всегда говорил мне о том, что мечтает о семье. Что хочет нормальную полноценную семью. Он никогда ничего не жалел для меня. Он красивый высокий все качества которые есть в настоящем мужчине у него есть. В принципе он мне и помогал во всём если я его просила. Но только он это делал когда мама не видела. Один раз он выпил и стал осуждать свою маму чрезмерной опекой сказал что мы обязательно будем снимать квартиру. Но потом об этом забыл. Да, он не имеет своего мнения получается в семье? Не может повести себя как мужик?
И еще, Девушка. Трепаться многие любят, слова стоят недорого. Поступки - за этим следите. Это главный показатель реального к тебе отношения. Мне мой бывший тоже такие сладкие песни пел и сказки плёл...
Я прониклась к Вашей теме, сбросила Личное сообщение, почитайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»