Маменькин сынок

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Девушка писал(а):
Antares писал(а):Жизнь с родителями...
Очень распространенная история про то, как мужики превращаются в бабылей. Как бы пародоксально не прозвучало, но чтобы стать самостоятельным из дома уходить необязательно.

Я с ним пыталась поговорить. И он это понимает я знаю. Ему уже все об этом говорили. Его тётя родная сестра его мамы, Тоже об этом говорила. Нет его мама не отпустит. Как то я ей сказала отпустите сына. Она сказала мол я его не держу. Но жену ему буду сама выбирать.
Отпустит мама или не отпустит... решение должен принять мужчина. Если он принял решение быть самостоятельным, то должен будет решить взаимотношения со своей мамой. Может быть настаивать на ее походе к психиатору, но решение принять должен он сам.
Не хочет принимать решение - лучше не тянуть. Но надо дать понять, что является причиной вашего поступка.
Создать семью после 40
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Re: Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
И еще, Девушка. Трепаться многие любят, слова стоят недорого. Поступки - за этим следите. Это главный показатель реального к тебе отношения. Мне мой бывший тоже такие сладкие песни пел и сказки плёл...[/quote]

Да вы правы.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А почему речь идет о том ,что он не хочет принимать решение? Он его принял. То, что решение автора не устраивает не отменяет самого решения. Решение - он с мамой. И это ЕГО решение. Которое не изменит никто другой.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
Спасибо всем большое за советы я буду сильнее всего этого и постараюсь отпустить. Может ему действительно кроме мамы никто не нужен.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Маменькин сынок

Сообщение La Estrella »

 
Девушка писал(а):Спасибо всем большое за советы я буду сильнее всего этого и постараюсь отпустить. Может ему действительно кроме мамы никто не нужен.
Девушка, проблема инфантильных личностей в том, что они САМИ не знают, чего хотят. Он к Вам вернется. Только нужен ли он Вам?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Если бы он решение принял, то автор бы не задавался вопросами "что делать", "как быть с мамой".

Если он будет полон решимости что-то изменить в своей жизни, то надо помочь, если он "сдохнет" через месяц или выберет заглядывание в рот маме, то лучше оставить это человека, из любви.

Только не ставьте выбор "Я или Мама". Таким выбор быть не должен. Выбор должен быть "быть самостоятельным, позволить мне проявлять заботу о себе и снизить влияние в ваши отношения других людей, или если ты хочешь, чтобы мама за тебя все решала". От части наверное это манипуляция, фразу надо изменить. Хотя может это сдвинет сознание куда-то.

Выберет он текущее положение дел - значит надо найти силы отпустить этого человека. Ему ваша забота, внимание не нужны, он не хочет проявлять ответственность по отношению к вам.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
там очепятка: проявлять заботу о тебе ( автору о женихе)
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Re: Маменькин сынок

Сообщение Девушка »

 
La Estrella писал(а):
Девушка писал(а):Спасибо всем большое за советы я буду сильнее всего этого и постараюсь отпустить. Может ему действительно кроме мамы никто не нужен.
Девушка, проблема инфантильных личностей в том, что они САМИ не знают, чего хотят. Он к Вам вернется. Только нужен ли он Вам?

Когда мамы нет рядом он более самостоятелен. Ведь мы с ним познакомились мамы рядом не было. Я ещё удивляюсь как она его на вахту отпускает от себя одного.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Antares писал(а):Если бы он решение принял, то автор бы не задавался вопросами "что делать", "как быть с мамой".

Если он будет полон решимости что-то изменить в своей жизни, то надо помочь, если он "сдохнет" через месяц или выберет заглядывание в рот маме, то лучше оставить это человека, из любви.

Только не ставьте выбор "Я или Мама". Таким выбор быть не должен. Выбор должен быть "быть самостоятельным, позволить мне проявлять заботу о себе и снизить влияние в ваши отношения других людей, или если ты хочешь, чтобы мама за тебя все решала". От части наверное это манипуляция, фразу надо изменить. Хотя может это сдвинет сознание куда-то.

Выберет он текущее положение дел - значит надо найти силы отпустить этого человека. Ему ваша забота, внимание не нужны, он не хочет проявлять ответственность по отношению к вам.

Он выбрал маман. Хотя и пытался меня остановить
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Антарес, ничего не менять - тоже решение.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Девушка писал(а): Он выбрал маман. Хотя и пытался меня остановить
Если ставить выбор "Я или Мама". "Я" всегда будет за бортом.
Если он решил не ограничивать мамино влияние - примите его решение и начните жить самостоятельно.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Antares писал(а):
Девушка писал(а): Он выбрал маман. Хотя и пытался меня остановить
Если ставить выбор "Я или Мама". "Я" всегда будет за бортом.
Если он решил не ограничивать мамино влияние - примите его решение и начните жить самостоятельно.

Да уж наверно только это и остаётся. Неужели правда такого типа мужчины готовы пожертвовать своей личной жизнью ради мамы которая по большому счёту ни куда бы не делась если бы её сын даже жил бы отдельно.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девушка писал(а):
Antares писал(а):
Девушка писал(а): Он выбрал маман. Хотя и пытался меня остановить
Если ставить выбор "Я или Мама". "Я" всегда будет за бортом.
Если он решил не ограничивать мамино влияние - примите его решение и начните жить самостоятельно.

Да уж наверно только это и остаётся. Неужели правда такого типа мужчины готовы пожертвовать своей личной жизнью ради мамы которая по большому счёту ни куда бы не делась если бы её сын даже жил бы отдельно.
А он и не думает, что чем-то жертвует. Он просто зависим от мамы, и это для него - норма, он иначе не может. Еще хочу сказать, что инфантильные личности бывают очень и очень жестоки. Как дети или подростки, когда травят друг друга.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Девушка писал(а): Да уж наверно только это и остаётся. Неужели правда такого типа мужчины готовы пожертвовать своей личной жизнью ради мамы которая по большому счёту ни куда бы не делась если бы её сын даже жил бы отдельно.
Вопрос не жертвы личной жизни жизням родителей. Вопрос самостоятельности поступков и взросления. Просто наверное удобно переложить ответственность за свой выбор на другого человека.
Ничего тут не поделаешь. Если человек не хочет меняться, то либо подавлять будет его родители, либо вы.
Противопоставить этому можно лишь внутреннюю жесткость и жестокость. Будь вы такой, подмяли бы мужа или жену, да только это садо-мазо отношения уже будут.
почитайте www.realove.ru и www.realisti.ru чтобы более полнее сформулировать для себя собственную жизненную позицию и понять что же такое эти пресловутые отношения.
Успехов Вам! Живите самостоятельно!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая Девушка, извините за резкость, но я не совсем понимаю, к чему эти обсуждения?
По-моему, на той стороне все всех устраивает: есть маман, обожающая свое дитятко, есть сына, который обожает маман - у них все замечательно, все гармонично. Не устраивает во всей этой истории только вас. Но, извините, ту сторону это мало заботит, вы для них никто и имя ваше "никак". Так какой смысл тратить на этого человека и его маму свое время? Да, не получилось - вы увидели изнанку этого человека, и она вам не понравилась. Все. История закончилась - идите дальше. Пусть эта семья живет спокойно, без вас. Вы там не нужны (да и не только вы) - там вообще никто больше не нужен, мама с сыном прекрасно живут 35 лет. Ну и пусть живут.

Это не ваша история и не морочьте себе голову всем случившемся - лишняя рефлексия, которая ни к чему не приведет. Я абсолютно уверена, что если вы не будете больше обсуждать этот период вашей жизни, то уже через пару-тройку месяцев вы даже не вспомните о ней, или вспомните, но как об очень давнем событии. Считайте произошедшее комичным эпизодом в вашей жизни - на большее он, извините, не тянет.
Желаю удачи!
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Jenny-J писал(а):Дорогая Девушка, извините за резкость, но я не совсем понимаю, к чему эти обсуждения?
По-моему, на той стороне все всех устраивает: есть маман, обожающая свое дитятко, есть сына, который обожает маман - у них все замечательно, все гармонично. Не устраивает во всей этой истории только вас. Но, извините, ту сторону это мало заботит, вы для них никто и имя ваше "никак". Так какой смысл тратить на этого человека и его маму свое время? Да, не получилось - вы увидели изнанку этого человека, и она вам не понравилась. Все. История закончилась - идите дальше. Пусть эта семья живет спокойно, без вас. Вы там не нужны (да и не только вы) - там вообще никто больше не нужен, мама с сыном прекрасно живут 35 лет. Ну и пусть живут.

Это не ваша история и не морочьте себе голову всем случившемся - лишняя рефлексия, которая ни к чему не приведет. Я абсолютно уверена, что если вы не будете больше обсуждать этот период вашей жизни, то уже через пару-тройку месяцев вы даже не вспомните о ней, или вспомните, но как об очень давнем событии. Считайте произошедшее комичным эпизодом в вашей жизни - на большее он, извините, не тянет.
Желаю удачи!

Да вы действительно правы. Спасибо.
Девушка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:45

Сообщение Девушка »

 
Antares писал(а):
Девушка писал(а): Да уж наверно только это и остаётся. Неужели правда такого типа мужчины готовы пожертвовать своей личной жизнью ради мамы которая по большому счёту ни куда бы не делась если бы её сын даже жил бы отдельно.
Вопрос не жертвы личной жизни жизням родителей. Вопрос самостоятельности поступков и взросления. Просто наверное удобно переложить ответственность за свой выбор на другого человека.
Ничего тут не поделаешь. Если человек не хочет меняться, то либо подавлять будет его родители, либо вы.
Противопоставить этому можно лишь внутреннюю жесткость и жестокость. Будь вы такой, подмяли бы мужа или жену, да только это садо-мазо отношения уже будут.
почитайте www.realove.ru и www.realisti.ru чтобы более полнее сформулировать для себя собственную жизненную позицию и понять что же такое эти пресловутые отношения.
Успехов Вам! Живите самостоятельно!
Вот именно что ему удобно видимо что бы в отношениях с его женщинами разбиралась его мама. А что касается денег работы дом построить это он сам сделает. Я так теперь понимаю его жизненную позицию.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Re: Маменькин сынок

Сообщение Marksman »

 
Девушка писал(а):La Estrella да уж. Бывают же такие уроды. Ещё говорят что женщины плохие.
А еще говорят что они Исправлено - плохие. Хороших и плохих не бывает в принципе. А по вашей проблеме - бегите вы от этой семейки! Не выдержите вы конкуренции с мамой!
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
В ситуации,похожей на Вашу,я потерпела поражение.Раз 5 мы расставались,он уходил к маме.В его жизни женщин,с которыми он жил(официально и нет)было 7!Сейчас он опять у мамы.А ему 46!!!!!!!Вот и задумайтесь,а оно Вам надо????
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Неужели ни одного нет, который бы повзрослел и поменялся? :shock:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Маменькин сынок

Сообщение Ростислав »

 
Девушка писал(а):Он красивый высокий все качества которые есть в настоящем мужчине у него есть.
Забавная фраза =)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Маменькин сынок

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):
Девушка писал(а):Он красивый высокий все качества которые есть в настоящем мужчине у него есть.
Забавная фраза =)
гламурненько:lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»