Не готов к новым отношениям

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Не готов к новым отношениям

Сообщение Екатерина__ »

 
Хочу рассказать свою историю...
Устроилась на работу, стала встречаться с парнем из соседнего отдела. Скорее от скуки чем от любви. На работу ездили вместе, ставили машину. Он работал в паре с другим парнем.буду называть его Д....оказалось что тот ставил машину там же где и мы. И мы иногда втроем ходили из гаражей на работу. Я не могу утверждать, что он понравился мне сразу, поскольку был не красавец и довольно тихо себя вел. Как то Д. позвонил моему вечером и попросил чтобы мы его с его девушкой подвезли на работу. У меня что-то ёкнуло..когда утром я увидела их вдвоем, у меня было чувство какой то ревности, но я понимала что это полный бред и не стала об этом размышлять.
Прошло месяца 4. Я уже месяца 2 как рассталась со своим. И тут мы начали переписываться с Д. на работе. я ему написала первая, просто так, а он ответил. После пары дней такого общения оказалось что он уже расстался со своей девушкой, при чем она его бросила и ушла к другому...мучное изделие (заменено автоцензором) я надеюсь он не сидит на этом форуме..итак.
До этого он был женат 3 месяца..и как я поняла в тех отношениях с ним тоже поступили как то очень подло. Как и собственно в последних.
Мы договорились встретиться. Встретились, просидели 4 часа в суши, все было просто чудесно, он был счастлив (как мне казалось), и я тоже. Спросил, увидимся ли мы завтра. Увиделись..опять просидели в кафешке часа 4. Опять все хорошо. Он обещал что бросит курить..хотя я не просила..что свозит меня в свой родной город...спрашивал когда у меня отпуск... И на третий день. Потом познакомил с друзьями. Через неделю позвал к себе домой (живет один). И вроде все хорошо, но вроде он как то скованно себя стал вести (именно когда мы были у него дома). Посмотрели фильм. Секса не было, просто лежали обнимались. После этого проводил меня домой. И на следующий день не взял трубку, а через день написал смс "давай останемся друзьями, я долго думал и решил что не готов к новым отношениям.".И категорично отказался встретиться и поговорить. Я просто в шоке, я не могу держать себя в руках, мне плохо, слезы наворачиваются при каждой мысли о том как он на меня смотрел, как обнимал, целовал. У меня даже мысли не было, что я ему чем то не нравлюсь. Он так себя вел...в общем я влюбилась до такой степени первый раз в жизни, хоть мне сейчас 24 года. и меня в таком состоянии, которое я никогда не ощущала раньше, бросили, за глаза, не сказав ни слова в лицо. Последнее что я помню с нашей встречи как он долго меня обнимал когда мы прощались (если бы я знала что это последний раз), смотрел в глаза..улыбался.
Он говорит что все дело в нем...а что мне теперь делать? Можно ли как то его вернуть? И как вообще объяснить это поведение?
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
нужно уважать и принимать такую точку зрения. Любовь не вспыхивает за 1 день.

Можно порадоваться, что вы встретили мужчину, который не пользовался вами и этого делать не хочет. Учитесь уважать не только собственные "хочу".
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
Antares писал(а): Можно порадоваться, что вы встретили мужчину, который не пользовался вами и этого делать не хочет. Учитесь уважать не только собственные "хочу".
А чему радоваться?
Мне до него было гораздо спокойнее, а он за день до расставания говорил как у нас все будет "хорошо". И хоть я и первая ему написала, встретиться предложил он. Я у него тогда спросила :"надеюсь ты не отвлечься решил после тяжелых отношений?"-он говорил что "ты что, ты меня совсем не так поняла! я уже все забыл!" А сам говорил "больше всего в людях я ненавижу вранье..и предательство"...
Так чему тут радоваться?...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Тому, что он все же не соврал... когда понял, что для него не все завершилось.
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
Antares писал(а):Тому, что он все же не соврал... когда понял, что для него не все завершилось.
А как вы думаете, есть у меня шанс подождать какое то время, будь то месяц или больше, и попробовать с ним пообщаться? дело в том что мы работаем в одном здании и по жизни я еще часто буду с ним пересекаться.
Может он потом будет готов?...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Катерина, если правильный ник...

Конечно, шанс есть. Ведь отношения для жизни - это не страстные всесжигающие эмоции. Это дружба, влечение, умение делить невзгоды и делиться радостью. Вам ведь это не запрещает Любить пусть и без ответно. Возможно вы сами сможете осмыслить свои переживания, поведение.

24 года это не конец жизни. Согласитесь, каждому нужно разное время, чтобызабыть и начать строить. Почитайте:
www.realove.ru www.realisti.ru

Там много чего полезного. Только вот не превращайте эти отношения в самоцель. Цель жизнь и идти по жизни с одним человеком вместе. Но в отношениях всегда нужно начинать с себя и не торопиться.
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
Antares писал(а): Конечно, шанс есть. Ведь отношения для жизни - это не страстные всесжигающие эмоции. Это дружба, влечение, умение делить невзгоды и делиться радостью. Вам ведь это не запрещает Любить пусть и без ответно. Возможно вы сами сможете осмыслить свои переживания, поведение.
Вы правы.
Пойду сдам на права, буду ездить на машине. Для него машина это все. А у меня даже прав нет. Стану чуточку лучше. Возможно выросту в его глазах. Он говорил мне чтобы я пошла в автошколу. я пообещала весной. Теперь, хоть мы и расстались, я все равно в неё пойду. Для себя.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Екатерина__ писал(а):
Antares писал(а): Конечно, шанс есть. Ведь отношения для жизни - это не страстные всесжигающие эмоции. Это дружба, влечение, умение делить невзгоды и делиться радостью. Вам ведь это не запрещает Любить пусть и без ответно. Возможно вы сами сможете осмыслить свои переживания, поведение.
Вы правы.
Пойду сдам на права, буду ездить на машине. Для него машина это все. А у меня даже прав нет. Стану чуточку лучше. Возможно выросту в его глазах. Он говорил мне чтобы я пошла в автошколу. я пообещала весной. Теперь, хоть мы и расстались, я все равно в неё пойду. Для себя.
Эх, молодость.... время иллюзий. В автошколу идите, только именно для себя, а не для того, чтобы стать лучше в его глазах. Узнаю себя. В 26 лет влюбилась в дядьку намного старше себя. Ради того, чтобы ему понравиться, и в автошколу пошла и второе высшее образование получила. А он взял и женился на женщине-ровеснице без высшего образования и без водительского удостоверения. И ему абсолютно все равно было, ведь для семьи не это главное...
Так что совершенствуйтесь, только для СЕБЯ.
Екатерина__
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:28

Сообщение Екатерина__ »

 
La Estrella писал(а): Так что совершенствуйтесь, только для СЕБЯ.
Спасибо, я буду стараться.
Вот..прошло 2 дня. Переслушала все песни Пугачевой. "Мэри" меня спасла:) Предложили стать профоргом нашего управления на заводе.
Вот уж не ожидала, я вообще не особо активист по жизни. Думаю согласиться и попробовать, заодно будет чем отвлечься. Вдруг с кем познакомлюсь еще:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»