Тяжело

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Biomaterial
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:49

Тяжело

Сообщение Biomaterial »

 
Всё началось с того как та, которую я считал своей любимой, сказала мне в лицо, что всё кончено. Я не мог понять что мне делать, были бессонные ночи, я постоянно прокручивал эти моменты в голове. После уже не выдержав давления, я просто порезал себе всё тело. Меня нашли истекающем кровью уже без сознания. Я очнулся в больнице, далее психиатрическое отделение, прописали курс лекарств, и я вроде бы уже забыл всё связанное с ней, но через некоторое время всё возобновилось. Теперь я на грани, таблетки не спасают, наверно я скоро убью себя, я не могу больше так.
Что делать, я люблю её всем сердцем!! Но она не принимает этого....
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Biomaterial, что же вы делаете, какое право вы имеете так над собой издеваться,неужели вы не боитесь ада, который уже сейчас бушует в вашей душе, но полноценно будет вечно мучить после смерти.Вы говорите Любите, а знаете ли вы что такое Любовь?По вашим поступкам, это не любовь а безумная страсть.Не ужели стоит такого мазохизма ваша псевдо любовь, или насильно вами совершенная смерть принесет кому то радость и наслаждение,думаю вряд ли, она посеет страдание и печаль. особенно у ваших близких.Пожалуйста откройте глаза, почитайте материалы этого сайты, обратитесь за духовной поддержкой на форум, сходите в храм, и обязательно напишите свое имя мы будем за вас молиться.
Biomaterial
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:49

Сообщение Biomaterial »

 
Друзья отвернулись от меня после того поступка. Проблемы на работе, в универе, все смотрят как на урода когда я хожу по офису в футболке, из за этого вынужден постоянно носить толстовку с капюшоном, чтобы скрыть шрамы и рубцы. Я бы хотел поговорить с батюшкой, сходить на исповедь но не могу, я боюсь что меня не поймут и будут смотреть как на урода, а ведь в храм можно зайти только без головного убора...
Зовут меня Александр.

Вот я и не вижу выхода, да, в универе боле мене можно всё наладить, преподаватели ставят зачёты только потому что им отвратительно меня видеть.

А так... Я понимаю что сломал себе жизнь, и теперь просто хочу уйти, я не вижу будущего.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Александр ты не урод и перестань себя так называть.Сейчас ты должен исправиться, и понять что жизнь не заканчивается, она продолжается, в ней много прекрасного и совершенного, и твой добровольный уход из нее сделает настоящим уродом в жизни вечной пойми это наконец.Если твои друзья отвернулись от тебя это их проблема, потому как они ими никогда и ни были, понимаешь.Ты правильно сделал что обратился сюда, здесь много найдешь утешительного и познавательного, только следуй верным путем и тогда сможешь поймать самое лучезарное счастье.Именно в данный момент, сегодня, пойди в храм, обратись к батюшки спроси совета, и молитвенной помощи, в покаянии и вере обратись к Богу, и увидишь как будет легче, как все будет становится на свои места.
Не обращай внимания на злые мысли, отгоняй их, будь мудрее, и подумай почему когда ты резал свое тело Господь не дал тебе погибнуть, Он дал тебе шанс. все исправить, осознать и выбрать правильный путь!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Саша, у тебя сейчас серьёзный кризис. Многие люди (почти все на этом форуме и я тоже) пережили что-то подобное. С этим можно справиться и ты тоже можешь. Это испытание требует больших сил.

Если сейчас острая фаза, то пожалуй нужно делать три вещи.

- управлять своими мыслями. когда начинаешь думаеть о той девушке или начинаешь думать о смерти или унывать - бери мысли в свои руки и переключай их на что-то другое. единственное, что нужно подумать о девушке - это принять её поступок, она свободна в своих решениях и ничего тебе не должна. как и ты ей. поставь точку. это больно, это сложно, но это нужно. прости её и забывай.

- бег или лыжи или качалка или ещё что-нибудь такое. физические спортивные нагрузки могут очень помочь перенсти острую фазу.

- если с кем-то есть тёплые душевные отношения, человек которому ты доверяешь, то поговори с ним об этом, излей душу. но не болтай с кем попало о своём горе. вообще, больше общайся. друзья отвернулись - значит и были не друзья.

держись и помоги тебе Бог.

в среднем, острая фаза, если с ней бороться, утихает за несколько дней, потом возвращается время от времени, но всё реже и реже.

п.с. ну и так же нужно исключить все контакты с ней, убрать всё её вещи, удалить телефон, смски и прочее.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Друг мой, Александр!
Не теряйте себя, ни один человек на свете этого не стОит.
Как ни один человек на свете по определению не сможет стать для Вас опорой изнутри. Такую опору следует искать не в людях, Вы же не дурак, понимаете это не хуже нас. Так возьмите себя в руки, признайте очевидное и идите по жизни. Уверена, Вы еще пригодитесь кому-то, очень и очень.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Biomaterial писал(а):Друзья отвернулись от меня после того поступка. Проблемы на работе, в универе, все смотрят как на урода когда я хожу по офису в футболке, из за этого вынужден постоянно носить толстовку с капюшоном, чтобы скрыть шрамы и рубцы. Я бы хотел поговорить с батюшкой, сходить на исповедь но не могу, я боюсь что меня не поймут и будут смотреть как на урода, а ведь в храм можно зайти только без головного убора...
Зовут меня Александр.

Вот я и не вижу выхода, да, в универе боле мене можно всё наладить, преподаватели ставят зачёты только потому что им отвратительно меня видеть.

А так... Я понимаю что сломал себе жизнь, и теперь просто хочу уйти, я не вижу будущего.
Зачем Вы так? Не о себе, о других?
Вы изначально сделали окружающих "злодеями"?
Неужели Вы думаете, что в храме собираются только те, кто злобно изучает окружающих и их внешность?
В Храм идут к Богу. Перед ним мы и прикланяем колени, перед Господом исповедуемся..
Подумайте!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет! Ты знаешь, у меня есть друзья, и чтобы с ними не случилось, они всегда будут моими друзьями. Но как это ни странно, большинство из них у меня появились после 23 лет, где-то... А многие институтские и школьные друзья - исчезли из моей жизни навсегда. Хотя раньше я даже представить не могла, что так будет.. И мне было очень больно, я плакала, когда моя подружка Оля перестала со мной дружить, больше, чем даже по бывшему парню...Но все прошло. Просто потому что не было настоящим. А настоящее от тебя никуда не уйдет.
Я посмотрела в интернете, заживить шрамы - возможно, это не бесплатно. Но я уверена, это вполне возможно позволить. Вот кстати нашла рекламу:
Принцип лазерной шлифовки (пилинга) заключается в устранении микроучастков рубца или шрама и быстром последующем образованием новой молодой и здоровой кожи.
Сейчас это можно сделать быстро, безболезненно, безопасно и максимально эффективно. Современная пластическая хирургия позволяет убрать рубцы почти в полном объеме и сделать их незаметными.
Стоимость от 10 см - 390 рублей за 1 кв. см. Но это же вполне возможно сделать даже за маленькую з/п. И более того - это первое, что я нашла, может есть и дешевле..
Это все исправимо. Более того, я вспоминаю фильм Анжелика, и там в последних сериях у того, кого она любила появился огромный глубокой шрам на всю правую часть лица, но это не выглядело ужасно. И она не стала любить его меньше..
И наверное, ты все-таки преувеличиваешь, преподаватели ставят тебе оценки поскорей, потому что жалеют тебя... и видят как ты переживаешь, и как тебе тяжело. Они же взрослые люди, у них дети есть, не могут они так себя вести..
А что касается друзей, просто они еще не умеют дружить на самом деле, и отвернулись бы от любого, с кем это случилось.
Но на самом деле не так сложно убрать эти шрамы с лица, не сложно найти друзей, знакомых по интересам, сложнее убрать этот шрам с твоей души. Ведь согласись есть чемпионы параолимпийских игр - это люди, которые уже никогда не станут "здоровыми" в нашем понимании, но они крепки духом, они не считают себя ущербными, и никто не сможет их такими назвать. И если они падают -они встают, еще раз упадут и снова встают, и так всю жизнь.
И пожалуйста прийди в церковь, причастись, чтобы у тебя силы появились, у тебя душа сейчас очень страдает, ей не хватаем мира, любви. А все это есть у Господа, у Богородицы. Наверное, ты так страдаешь не из-за того, как на это реагирует кто-то, а потому что ты это сделал, и если ты в этом исповедуешься, уверена, тебе станет намного легче..
Поверь, знай, чувствуй, ты такой же человек, как и все. Временно у тебя есть эти шрамы. Но даже с ними я уверена совсем ты не ужасный. Что такое шрамы? Мне например страшно смотреть на злое лицо в метро. Вот недавно например, иду к эскалатору и читаю смс, у вдруг мне мужчина такое сказал и так посмотрел... Наверное, он очень торопился, но было очень обидно. А если бы я упала, а ты помог мне подняться я бы на тебя только с благодарностью посмотрела. И не важны шрамы, ты пойми, пожалуйста, и победи этот свой стереотип. Потому что это только стереотип, не более, самое главное -это сам человек.
И если будет тяжело от своих мыслей - стразу молись, не позволяй им гнездиться в душе, они чужие и только вредят тебе.
А девушка... Посмотри, сколько тут сообщений, ведь у всех у нас кто-то ушел. У кого-то просто парень, у кого-то муж, оставив беременную жену, или с детишками. А это так тяжело. Это конечно трагедия, но это преодолимо. Жизнь она такая. И за темной полосой - будет светлая. Даже если ты веришь, она все-равно будет. Я тебе желаю крепости духа, уверена, если такое с тобой случилось, значит ты очень сильный человечек. И желаю тебе хороших прекрасных людей на твоем пути, чтобы ты никогда не был один, чтобы всегда вы любом горе с тобой были близкие тебе люди, а если вдруг так случится, что их не будет, чтобы ты не закрывал свое сердце от Бога, который специально их отдалил от тебя на время, чтобы ты услышал, как Он стучится в Твою дверь. Почитай вот это пожалуйста https://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
И еще есть хороший сайт https://www.pobedish.ru/main/help?id=4425
Главное не сдавайся! И если ты в Москве, то я тебе предлагаю дружить) Но если не в Москве, тоже можно общаться. И да, как тебя зовут?
П.С. Я сейчас болею гриппом, поэтому наверное сумбурно пишу, с ошибками...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Саша, прости, я не заметила, что ты написал, как тебя зовут...
Biomaterial
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:49

Сообщение Biomaterial »

 
Спасибо всем за ответы. Сегодня постараюсь сходить в церковь. Надеюсь что всё пройдёт хорошо.

Отдельное спасибо Ане, обращусь в клинику как будет зарплата. Надеюсь помогут.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Саша, есть еще мазь "Контрактубекс". Она рассасывает шрамы. Мне после операции назначали. Шрамы не исчезают полностью (глубокие), но становятся незаметными.
По поводу твоей (ничего, что на "ты"?) ситуации. Читай молитвы, они очень помогают. Я думаю основная часть форума подтвердит. Мне точно помогают. Сходи в храм. И не пускай больше такие мысли в голову. Тебе Господь дал еще один шанс, ты должен его использовать. И не в коем случае не упустить. А шрамы, что шрамы? Все это пройдет, не бери в голову. Сейчас не это важно. Важно, что ты жив и то, что теперь будет все по другому. Будет только лучше. Поверь, не сейчас, но очень скоро.

А сейчас займись чем то полезным для себя. Я, например, на коньках учусь кататься. Все ноги в синяках, и все равно лезу). Ребята в соседних домах площадку детскую соорудили. Выгоняй себя на улицу, тоже неплохо отвлекает. Начни помогать кому нибудь, многим твоя помощь просто необходима.

Мне когда плохеет я вспоминаю одну фразу. В интернете нашла:
"Я долго плакал, что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног".

Не отчаивайся, пиши тут, выговаривайся, не держи в себе. По себе знаю, как это тяжело.

Удачи тебе. Все у тебя будет хорошо.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Саша, вот я обычная девушка, и мое мнение таково: если мне понравится молодой человек, то никакие его шрамы не будут для меня важны. И поверь, очень многие девушки думают так же. Поэтому ты обязательно встретишь "своего" человека!
Тебе главное сейчас восстановиться внутренне. Думаю, данный форум может тебе в этом действительно помочь. Здесь очень много полезного.
Ну и просто пиши нам, выговаривайся!! Мы тебя одного не оставим, будем поддерживать, как сможем!
may
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:37
Откуда: Москва

Тяжело

Сообщение may »

 
Александр, не знаю сколько Вам лет, хотя это не столь важно! Мне кажется человек приходит в этот мир не просто так! У него определенная миссия. И он не имеет право отнимать у себя жизнь, только Бог вправе это сделать в свое время! Страшно, когда умирает твой близкий человек, страшно, когда кто-то заболевает неизлечимой болезнью, но и это можно пережить! Жизнь - постоянное приобретение и потеря чего-то. Но жить надо! Найдите интересное занятие или просто помогите тому, кому хуже чем Вам. Я за два года три раза теряла: ребенка, маму и уход любимого мужа к другой! Но живу!!! Молюсь, терплю! Раз я еще живу, так надо!
Сил Вам! Терпения и смирения!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»