Как забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Как забыть...

Сообщение ЮляЮлия »

 
Мне 31 год. И не вместе и не расстались- не поговорили о расставании. Иногда списываемся в соц. сети - так, ни о чем, тему отношений обходит. Люблю, не могу забыть. Уже год не виделись... Весь год в делах- здоровье в порядок привела, друзья, поездки, впечатления, работа, дом. Не могу забыть. Новая поездка предстоит. В голове-мне ничего не надо, к нему хочу... в церкви была, батюшка на исповеди сказал-да в загс его без разговоров.... Может знаете, что делать? нервы измотаны-пью укрепляющие витамины и спорт.. и все фигня- к нему хочу...
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
извините, а у вас какие отношения? официальные или у вас это "встречание"?
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
не знаю, что означает слово встречание, неофициальные, вместе были, чувства, помощь, поддержка, понимание...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
и сколько это у вас длится?

встречание - это типа отношения до брака. или до предложения о замужестве.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
а, ясно, год уже
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
за это время - масса событий, другие мужчины пытались ухаживать - я даже смотреть не могу в их сторону, их звонки и любые движения в мою сторону-раздражают...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А можете подробнее хронлогию ваших отношений изложить, потому что пока ничего непонятно.

И сформулиройте чего хотите, понятно , что счастья, вот какого счастья хотите? что это для вас?
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
его просила - скажи, что не нужна- не говорит... а сама уйти не могу, все время пробую уйти-бегу-бегу к друзьям, в общение, в заботу о них, их детишках, к своим родным, в работу, в спорт, в размышления, в занятия домом, бытом...люблю это все, ценю, удовольствие получаю.... и все равно- к нему хочу....
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
о, спасибо за вопрос про счастье, счастье быть живой и чувствовать... любить это счастье... и я счастливая, и сейчас тоже, потому что люблю... живу полной жизнью, здоровы мои родные
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
может и правда, просто блажь и не умею ждать, и год для чувств мало, не срок...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
почитайте сайт о любви и об отношении к жизни:
www.realove.ru
www.realisti.ru

Может это вам поможет привести мысли в порядок. вам 31 год, как бы пора уже думать не о встречалках и разобраться со страстями.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
да и сайт этот читала весь этот год, начиная с марта 2010 и другие православные со значком "Православное христианство в интернете" и Суржского, и Библию тоже... про любовь-зависимость, про женственность и мужественность, про отношения с родителями и влияние семейных сценариев... и только после этого решилась написать...совсем клиника наверное... у меня высшее образование, я прочитала много хороших книг нашей классики, современных, зарубежных авторов, и хорошо отличаю плохую и хорошую литературу. И в свое время отказалась от предложения писать кандидатскую по психологии, работая на кафедре психологии в университете... подруги не отказывают поговорить, родные... но все по-прежнему
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
единственное на что мне хватает ума - не выбивать клин клином....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Читать... можно по разному.
Что вы сами-то из чтения вынесли? Что у вас за "люблюнимагу"?

Так вы и не изложили хронологию событий и ваше понимание любви... чего хотите...
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
я сама не пониаю что это за "люблюнимагу"-правильное слово очень... да все поняла я правильно - любовь не ищет своего... долготерпит не прекращается... а есть любовь-зависимость. Засомневалась в себе и читая статьи поняла-никакая у меня не зависимость. Даже где-то на ваших страницах тест прошла. Долго над этим думала-нет, не зависимость.... и по-честному любые концепции любви всегда смущают... Согласна с тем, что пишут ваши авторы: любовь - это процесс. Она не дается в готовом виде. Она создается человеком каждый день с Божьей помощью... Но так часто пишут-если несет боль, то не любовь это... а у Суржского символ любви - история о блудном сыне... а в Библии - сколько покается столько прости....
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
начала писать хронологию, перечитла - не могу объективно, отстраненно, одна вере в него в каждом слове и оправдание каждому поступку. и по другому я не напишу. голова что-то неясное нелогичное видит. а сердце покрывает....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
ваше собственное суждение какое? слова это попытка донести мысль. Вот ваша собственная мысль какая?

Человек разумный пропустит данную мысль через себя, принимая ее или не принимая. Сформулирует для себя в первую очередь какие-то неприложенные постулаты.

То, что описано - это не панацея, но жизненный опыт людей, которые пытаются понят данную тонкую материю.

Настоящая любовь - это взаимное чувство все же. Когда есть ответ на твои действия со стороны мира в виде объекта любви. Безответная любовь наверное сродни эгоизму и точно это не любовь, если ты обманываешь объект в любви, пытаясь в это время "замутить" отношения с кем-то.

Любовь это стремление и действия по созданию семьи. Да много чего это значит. Что же для вас это значит?
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
действия по созданию семьи-да, так мне пока сложно понимать. Я думаю, чтобы создать семью, надо получше узнать человека, чтобы получше узнать, надо хотеть с ним находиться рядом, общаться-а для этого испытывать симпатию, быть влюбленным для начала.... все это у нас было, мы говорили о семье.... для многих мужчин нужна стабильность, мы оба без квартир, у него были проблемы с работой... в общем надо было встать ему на ноги - уехал работать в другой город... В общем опять я оправдываю
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
вы так и не сказали... что же в вашем понимании любовь, семья, какие проблемы и прочее.

читать можно много всего ведь. библию, слова на заборе. Можно тупо прочитать и делать по бумажке, не плохой вариант, но тогда и вы все делайте по инструкции. Можно все же подумать, найти баланс в том или ином случае.

Так все же... вы уходите от ответа... вам он нужен самой? Просто, если не нужен, то что вы сами хотите на форуме найти. Пока ваша мысль выражается в одном:

Люблюнимагу. ничего не знаю, куда идти не знаю, чего хочу не знаю. Хочу счастья, что это такое не знаю.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
семья-это родные люди, которые друг другу помогают, понимают друг друга. любовь - принятие другого со всеми хорошими и плохими чертами. Он мне нужен, он меня об этом спрашивал, я ему об этом говорила. Я спокойный человек, я не названиваю по сто раз в день, не устраиваю без дела истерик чтобы привлечь внимание, если он говорит- что занят, верю и не выношу мозг, если ему поговорить- в любое время, если беспокоюсь и не могу связаться долгое время - спокойно найду под землей его друзей и все узнаю....они соврут -все хорошо, а потом узнаю, что проблемы были... Может ему истерик и не хватает... сейчас же модно выносить мозги друг другу
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
а дружба тогда что такое? Тоже ведь принятие человека со всеми достоинствами и недостатками. По-моему вы себе плохо представляете что это такое... радные, близкие, любовь.

Может более развернуто для себя сформулируете.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
я и правда растеряна, а в чем разница между дружбой и любовью для Вас, кроме романтической составляющей любви? я другой разницы не вижу....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»