Как забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Для меня лично разница есть...
А вот с вами-то как? Даже, если опираться на те скудные слова, которые вы написали, то получается, что между вами-то дружбы и нет. Вернее как - это односторонний процесс. Тогда какая это любовь, если по вашим словам это дружба с романтикой.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
ну может, я для этого и говорю об этом, чтобы понять. Была бы признательна если бы вы сказали, какой может быть эта разница, а то у меня настоящий бардак в голове
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Разница в чем?
я могу излагать свои мысли на этот счет долго, может нудно, но это будут мои мысли. Чтобы навести порядок - изложите свое миропонимание и понимание любви, дружбы, отношений.

Как-то более развернуто. Говорят бумага дисциплинирует мысль. Начните с собственного изложения.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
я ощущаю разницу как более близкое приближение и доверие к другому человеку, чем в дружеских отношениях. По-моему вы хотите невозможного от меня. Сколько огромных томов написано об этом....
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
да и не возможно это определение, это только опыт, опыт сердца
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
не думаю я что знание определений любви, дружбы и т.д. влияет как-то на умение их отдавать, если так рассуждать, то мама которая может дать определение понятию "ребенок"-самая лучшая мама на свете. А мамы обычно максимум на что спосбны в таких случаях, так это сказать - это все, или это мое счастье... и от этого не становятся плохими мамами
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Да ладно вам... как же вы тогда можете говорить Любовь, Дружба или что-то еще не осозновая этого, пускай и по косвенным признакам.
Люблюнимагу - Любовь?
От вас никто томов не требует, но хотя бы какие то признаки любви наверное должны быть. Почитайте истории на форуме. Где-то есть своя любовь, как люблюнимагу, где-то любовь является любовью, где лишь дружба. Даже тут определений любви море, и все правильные, если не зациклины на страсти.
Так вот и у вас что за любовь... Только вы можете сказать.
Если вы хотите просто забыть - ну так что мешает это сделать. Не пишите, не звоните, не узнавайте, не подливайте топливо страстям, они и затихнут - другого ничего не придумано. Или будете ждать принци и поменяете одну любовь на другую. Будет очень похоже на то, что испытывают те, кто заводит любовников. Кого вы хотите завести? любовника? или мужа?
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
спасибо Вам за совет, очень дельный. Мне казалось, что если я пишу и звоню- я забочусь, проявляю внимание, оказываю поддержку. А ведь и действительно, может, подливала топлива страстям. Спасибо, не думала об этом. Надо решиться остаться одной.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
хотя это ужас ужасный, когда такая любовь-как-будто в темный лес зашли вместе-а выходить одной. Вы же, Antares, тоже мужчина если я правильно поняла, почему звать замуж, признаваться в любви хватает смелости, а сказать прощай нет....
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
и на форуме почитала - сколько таких историй у девчонок, позвал замуж и бросил, зачем так? мы ж не навязываемся, сами не тащим на свидания, не торопим...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вы не думайте так про нас плохо:)... Девчонок таких тоже не мало. Все хороши. Тут не только женские истории есть.

Главное отвечайте хотя бы за себя и свои поступки. Это будет самое лучше, пожалуй.

Помните, что иногда наша помощь, навязываемая, и не нужна вовсе объекту воздыхания.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
да никто ее не навязывает, да и чем я могу помочь взрослому мужику. Просто когда у него проблемы-не станешь требовать к себе внимания особого и не бросишь ни за что обидевшись на черствость согласны?
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
сама почуствовала холодок и сто раз спросила - что на душе? не нужна больше? а он не говорит... вот и сижу не брошенная. Дважды уже так было-и были причины для отстраненности - свои проблемы... потом все получше. Сейчас, слава Богу, нет необходимости жалеть, поддерживать-у него все хорошо с работой и оправдания невниманию ко мне уже нет. Может все и наладится
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Так я не понимаю... любовь у вас или нет. Есть отношения или нет? Вы говорили о будущем или нет? замуж вас звали или нет? а зобирались или нет?

Из вас клещами все приходится тянуть.
тут у одного человека есть хороший девиз...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вы не будете столь любезны сказать мне, какой дорогой мне следует выйти отсюда? - спросила Алиса.
- Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь попасть - ответил Кот
- Ну, мне все равно, - сказала Алиса,
- Тогда все равно куда идти.

тут есть его более лучшее написание, но пока так.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
замуж звал, про любовь говорил, и замуж за него я собиралась. Потом у него были проблемы и он начал говорить - зачем я тебе такой нужен. Я говорила- ты же знаешь, все у тебя получится, пройдет время и все будет хорошо...А он уходил в себя... не получалось пригласить меня в гости, неи получалось приехать ко мне, я и не навязывалась. Не может ничего страшного. Пусть встанет на ноги и позовет и встретит как ему хочется. И только недавно у него наладились дела. Все очень хорошо с работой. Но отношения пока холодноватые, как в тот период, когда не ладилось с работой. Спрашивала что изменилось, не говорит, если не нужна- не мучай себя-скажи, не говорит,поддерживает разговор обо мне. Не знаю что думать... Люблю его. Требованиями не мучаю. Разборки не закатываю. Скучаю по нему.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
ок, я хочу быть его женой. Но дороги не знаю. Остается сидеть и ждать. я пока не могу пойти по дороге к нему-пока он не зовет. ждать пока позовет или сам придет....
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
Antares, очередное Вам спасибо. Набила себе полную голову ерунды, Вы правы - у всех своя любовь, у кого-то в смайликах в соцсетях, у кого-то с поездками в Париж, наверное я грешным делом стала им завидовать. И накрутила себе мозг- вот уже целый год!!!! а он если честно пролетел как один день и ничего не изменилось в сердце...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Собственно тут на выбор как минимум два пути:
ждать, терпеть, лелеять чувства
не ждать, забыть чувства и найти более определенного мужчину, пускай со сложными делами, но с намеряниями относительно вас. ну чтобы и увас тоже были намерения относительно него.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
таких нет, я в свои 31 не встречала. У всех свои замуты. Новые чувства будут со своими сложностями. надо ждать. Я не сильно лелею чувства, я занятой человек, может и плохо это, может он и ждет побольше смайликов))) Подожду. Мне кажется мужчинам важно чтобы их дождались. Проверка на прочность такая что ли- не знаю.
ЮляЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮляЮлия »

 
думаю, что если не нужна все равно станет ясно со временем... сердце не обманешь...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
вам решать, вы уже не девочка, 31 год... главное до 41 не тяните.
в любом случае - выбор только за вами.
не бойтесь общаться, дружить, оглянитесь вокруг, может достаточно посмотреть налево или направо. Главное, не тешьтесь иллюзиями. Они как страсти, могут подпитываться вашими ожиданиями от того чего и быть не может.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»