Я ничего не понимаю.От меня отказываются

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АлександраМан
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:35

Я ничего не понимаю.От меня отказываются

Сообщение АлександраМан »

 
Неделю назад меня бросил любимый,просто растоптал все,что было,раздавил меня морально.Мы учимся на одном факультете.Он первый написал мне,сказал,что я его заинтересовала,и отношения стали развиваться,но в силу того,что я уже не раз обжигалась,и просто я очень мягкий,чувствительный человек мне очень сложно общаться с людьми,особенно с мужским полом.Я везде вижу вранье.Но он так красиво ухаживал,носил на руках,давал понять,что я нужна ему,что он рядом.Потом признался в любви со слезами на глазах,сказал,что жить без меня не может,что сделает все,чтобы мы были вместе.Время шло..и я полюбила и так сильно,что просто схожу с ума.Все говорили,что он мне непара,что у него слишком много плохих привычек,что у него ужасная компания,проблемы со здоровьем,но все-я полюбила и приняла его таким,какой он есть,со всеми его недостатками.Мы не слушали никого, верили,что мы будем вместе.Мы были духовно близки,страдали друг без друга.Все говорили,что он со мной стал лучше,он изменился.И я была так счастлива.Но в один момент он говорит мне,что запутался,а потом,что нам надо расстаться,что со мной он стал слабее,мягче,а он так не хочет,ему это не надо.Потом,что я слишком хороша для него и идеальна,что не чувствует ко мне того,что раньше,что он чувствует какие-то обязательства передо мной,а не желание быть со мной.Во мне что-то оборвалось,я совсем ничего не понимаю.Как могло все уйти?Куда?Сегодня люблю,а завтра нет.Как это?
Еще год назад у меня были отношения,которые закончились практически также.Мы были очень близки и счастливы, а потом он пропал.Я сама звонила и искала его,а он в ответ-я на свидании,не мешай мне,мы расстаемся.Ситуация повторяется.Оба говорили мне,что нет в расстовании моей вины.Тогда в чем дело?Именно во мне,значит,дело.Если уже 2ой молодой человек просто от меня отказывается.Я открываю душу,отдаю себя и получаю нож в спину.Но что я делаю не так?!Теперь я начинаю замыкаться в себе.А я и так очень скрытна.Первый разрыв я пережила,но очень долго и мучительно.Но это повторяется.Я не хочу быть одна,но я чувствую,что появляется какой-то комлекс,я схожу с ума,от того,что не понимаю,что я делаю не так.
Диагностика отношений в сожительстве
НиКоМу Не НужНа
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:02

Сообщение НиКоМу Не НужНа »

 
Дорогая Александра,наша ошибка в том,что мы полностью отдаемся чувствам,жертвуем собой,а это зачастую мужчинам не нужно.Добра они к сожалению,не помнят.Я не призываю Вас быть эгоистичной и равнодушной,ни в коем случае,просто попробуйте полюбить себя.Возможно, Вы не понимаете сейчас смысл моих слов,так бывает,когда больно не до любви к себе,только и мечтаешь,хоть на минутку заглушить эту боль.Вы спрашиваете: почему?Почему он так поступил?
Чаще всего мужчина просто бежит от ответственности.Ведь рядом с Вами ему нужно меняться,нужно переживать,надо чем-то жертвовать....
А зачем?!Зачем это все взваливать на себя?!Проще причинить Вам боль,уйти "благородно",как ему кажется(сказав,что не в Вас вина) и продолжать деградировать.
Но не все мужчины такие и Вашей вины в расставании абсолютно нет.
Вы слишком хороши для него.Рожденный ползать,летать не умеет.Вот и пусть ползет.
Не теряйте веры в людей.Не замыкайтесь в себе.
И просто попытайтесь не задавать себе вопросы и не копаться в произошедшем.Сложно-знаю.Хочется докопаться до истины....но это ни к чему не приведет.
Постарайтесь не находиться одна,так намного легче переносить боль....знаю по себе.
Держитесь милая и помните,мы всегда с Вами.
АлександраМан
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:35

Сообщение АлександраМан »

 
Спасибо большое за поддержку,теплые слова.
Да теперь я почти уверена,что они все такие.начинает казаться,что как раз и надо быть равнодушной и эгоистичной,не отдавать им всю себя.Самодовольные трусы.я разочаровалась.
Но читая другие истории,понимаю,что у меня еще все очень даже хорошо,к лучшему,что все закончилось именно сейчас.
Искренне хочется верить,что все эти не те парни встречаются нам лишь для того,чтобы мы понастоящему оценили того самого.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю это не только и не столько для того, чтобы вы оченили того самого. Ведь многое, что нас окружает жизни - это часто и проекция нашего собственного мира. Стремлений, желаний.
Почитайте:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Думаю они вам помогут в понимании этого мира.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»