Что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Наташа223, спасибо.

Знаете, я тоже подумал, что я до сих пор живу с тем образом, который я создал при знакомстве с ней.

Я считаю, что одна из разрушающих составляющих наших отношений был гражданский брак. И я думал до сих пор, что в этом виноват только я. Но дальше я подумал, что виноваты мы вдвоем(да и статью одну прочитал). Она жила до меня в гражданском браке, знала что это такое, и со своей стороны могла бы меня остановить от такой ошибки, а не способствовать тому. Во-вторых, если мы не могли сделать свадьбу, то можно было пойти и расписаться. И наши бы отношения поменялись бы. Но ее это не устраивало, ей нужна была свадьба, весь этот пафос. Уже поконцовке она была согласно расписаться, но все равно были свои определенные требования. И знаете, она мне никогда не говорила как она видит свадьбу. Всегда меня спрашивала. И знаете, гражданский брак завел нас в тупик, нам надо было ребенка завести, жить дальше, но мы встали.
Вот полтора года тому назад мы и разошлись. А потом сойдясь больше через пол года, она все же не смогла перестроить свои отношения ко мне. Вот и вышло, что вышло. И я уже не удивлен.

Единственное, что меня немного бесит, что человек ответственно тоже не смог ни к отношениям подойти, ни расстаться, если поняла, что отношений нет и дальше тупик. Нет, она же жила со мной, пока не подвернулся другой. Сейчас она может плакаться в жилетку другому, искать поддержку у него и он ее будет поддерживать, т.к. будет слышать только ее версию наших отношений. И ей расставание дается без проблем.

Отец мне сказал, что она меня использовала как человека, да и другие это же говорят. Но когда я ей сказал, что ты пользовалась моими отношениями, особенно в последние пол года, она не согласна. Говорит, что любила. Но я проанализировал, подумал, то что было раньше и в последнее время и понял, что действительно отношение потребительское и любви уже не было.Но когда человек действительно любит, то не смотрит на других парней. Могу сказать по себе. И свадьба бы ничего не решила, все накатывалось бы комом.

И знаете, я наверное все же рад, что так произошло сейчас. Просто, если человек в свое время решил так, что если ты меня не взял замуж тогда, когда я хотела, и так как я хотела, то я уйду от тебя, уйдя к другому. А дальше бы было так, нужно родить ребенка, но в съемной квартире в киеве я воспитывать ребенка не буду. Что твоей зарплаты мало будет, что бы родить и воспитывать ребенка и т.д. Мне она говорит недавно, как ты представляешь воспитывать ребенка на энную сумму, на что я ответил, так же как и все. У нас знакомы живут на зарплату парня, которая в два раза меньше и воспитывают дочь и нормально, рады и счастливы.
У нее много требований и необдуманных поступков. Тот же переезд в киев, хоть зарплата и стала больше, но оплата квартиры, коммуналка и другие расходы дало то, что она стала зарабатывать намного меньше, чем она работала в Донецке. Тут она оставила парня, кинула чистую, недавно отремонтированную квартиру с новой мебелью, техникой и уехала в Киев. И прекрасно знала, что я смогу приехать к ней только в марте. Вот так. Странные отношения
Диагностика добрачных отношений
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Про гражданский брак, я думаю, верно.

У меня есть небольшой жизненный опыт, и могу сказать, что девушка, живящая/встречающаяся для удобства с одним, и параллельно высматривающая следующего парня, причем не в первый раз, не умеет решать проблемы в отношениях, и не уважает близких людей, их чувства, их желания, достоинство. Она думает только о себе, что ей некомфортно, и находит "решение", греющее ее самолюбие и наименее рисковое. Пусть другой потом купается в унижении и обмане. Ей может, кажется, что она вас любит, но это не так. И она не выносит полезного опыта. Может, один раз по неопытности человек может наворотить, но нормальный человек раскаится, хотя бы увидя, какую боль это в результате причиняет другому человеку, и больше постарается так не делать.

А теперь в результате вы живете тем, что она наговорила, и вам трудно окончательно увидеть реальную картину.

:pink:
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Понимаете, она просто сама не понимает, что делает. И это у нее постоянно.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Капец пессимизму!

Сообщение Alys »

 
Хочу в противовес всеобщему пессимистичному настрою рассказать свою историю.
Несколько лет назад я познакомилась в интернете с парнем из другого города - случайно. Мы иногда переписывались по вопросам творчества - ничего особенного. Переписка была чисто-приятельской. У меня в ту пору был другой парень, который ко мне не очень хорошо относился, но я его всё равно любила и не собиралась его ни на кого менять или бросать. Примерно через полгода мой знакомый по интернету написал что будет в моём городе проездом, спросил не могу ли я ему показать достопримечательности в городе. Мы прогулялись с ним по городу, поговорили, пофоткали архитектуру. Через некоторое время после этого он написал что ему со мной было хорошо и что он хотел бы быть со мной. Я наотрез отказалась.
Шло время, любимый человек относился ко мне всё хуже, позже выяснилось что всё это время он флиртовал с девицами лёгкого поведения и в интернете, и в реале, а на мне просто отыгрывался. Я понимала что мои отношения с ним рушатся, предпринимала массу попыток чтобы сохранить отношения, ходила к психологам, но всё было тщётно (он мечтал о лесбийской порнушке и групповухе - для меня такое не приемлемо).
С моим приятелем по интернету мы договорились быть друзьями - он делился со мной своими проблемами, рассказывал о неудачных попытках наладить свою личную жизнь и он знал обо всём что происходит со мной, знал как я мучаюсь из-за другого парня, но он всё равно продолжал со мной общение, всегда старался поддерживать морально, успокаивал. Мы стали хорошими друзьями. Бывший возлюбленный меня долго мучил - то возвращал меня, то отталкивал. Потом снова всё покругу. Потом он меня очень подло кинул. Больше года я не могла справиться с депресняком, всё вокруг померкло.
Мой знакомый по интернету иногда приезжал ко мне, мы гуляли, болтали - для меня это было капитальной поддержкой. Но мне не хотелось никаких отношений ни с кем.
Потом депресняк стал проходить - появились какие-то периоды просвета, что-то иногда в жизни стало радовать меня.
Я читала много духовных и психологических книг, чтобы пережить всё происходящее в моей жизни. Стала сознательно бороться с депресняками, начала помогать людям.
Меня стало удивлять, как мой приятель по интернету выдерживает всё моё нытьё и депресняки столько времени?! Многие знакомые от меня отвернулись, когда я попала в трудную жизненную ситуацию (помимо предательства любимого мне ещё очень многое пришлось преодолеть). А он всё равно продолжал общаться со мной, поддерживать.
Ранее для меня не существовало никого кроме возлюбленного - ни один мужчина не привлекал меня кроме него. Я всегда была ему верна. А тут у меня вдруг стали "открываться глаза". Я начала замечать что мужчины проявляют ко мне внимание, что на этом свете есть не так уж мало привлекательных парней. До меня вдруг стало доходить, что у моего знакомого по инету отличная фигура. И как-то эти мысли всё чаще и чаще появлялись в моей забитой депресняками голове. Он считал себя некрасивым и всё это время занимался спортом, чтобы выглядеть привлекательнее для девушек. Институт закончил, интересную работу нашёл, хобби себе завёл. Он ждал меня почти 4 года, зная, что я люблю другого. Он переживал что личная жизнь у него всё никак не клеится - он мог бы опустить руки, уйти в запой, послать меня с моими дуратскими проблемами нафиг, опуститься до съёма девочек в барах... но он этого не сделал. Несмотря на все неудачи он развивал свои способности: и профессиональные, и творческие, и духовные качества, совершенствовал своё тело. Если мы в чём-то друг друга не понимали или возникали разногласия, он предпринимал что-либо, чтобы найти со мной общий язык, всегда старался найти компромис, понять в чём проблема, спокойно договориться, помочь, поддержать. Всё это вначале сформировало глубокое уважение и благодарность к нему с моей стороны. Потом восхищение. Затем уже влечение. Он очаровал меня своим мужеством, стойкостью, отзывчивостью, трудолюбием, непоколебимостью в сложных ситуациях, стремлением развиваться, совершенствоваться. И в то же время он по-детски раним и нежен. Он не был идеалом, он им стал. Я не любила его, но он своим благородством и добротой завоевал моё сердце.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Alys, спасибо за Ваш ответ.

Скажу, что я сам в свое время был в похожей ситуации, как у Вас. Только у меня все и закончилось дружбой. Сейчас правда стали меньше общаться.

Вы просто говорите, что отношение человека многое показывает.
Так вот, я ради этого человека сделал очень много, поддерживал даже тогда, когда она была не права. Все 4 года делал все ради этого человека. В больнице у нее был самый большой страх, что я ее брошу, но я сказал ей, что бы она не глупила и ездил к ней каждый день. Знаете любовь - это когда живешь ради другого человека. Так вот я так и жил. Она же так не поступала, вот я сейчас и получил пилюлю. Она еще хочет остаться друзьями, говорит, что я ей дорог как человек. Только надо ли мне это, когда меня предали? Думаю, нет
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли меч для битвы ,
Каждый выбирает по себе."
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Ну вот, решил отписаться в теме, может кому то будет интересно.
Сегодня она приехала ко мне из Киева. Я ее встретил, накормил завтраком, поговорили. Конечно в разговоре я понял, что есть своего рода колебания, правильно ли она делает, т.к. все же партия со мной более выгодная. Но решила, что оставаться не будет.

Из разговора скажу, к кому она идет и что за человек она не знает. Просто влюбилась. Видно сказала, что хочет заму, они и недели не встречаются, она ему даже в любви не признавалась, он уже готов ее взять замуж, говорит что безумно любит. Желаю ей всех благ, но не верю я в такие отношения, а она уши развесила. Хотя жизнь уже ее, пусть что хочет, то и делает.

А меня, сказала уже давно не любила, видела что любил ее я, но изменит и стараться на своими отношениями не могла и не хотела. Но типа даже недавно я тебя любила. Только странная это любовь. Перспективу отношения не видит. Хотя странно, говорит, что если бы поженились, то могло быть все по другому, ну и чувства можно было сохранить. Бред по мне, детский сад.

От отношений вообще все странно. Сегодня то прижмется ко мне, по обнимет, то погладит, и в тоже время собирается. Помог ей перевести вещи, зашли в магазин. Притом сделали как раньше, купил ей семячек, чмокнула меня в щечку. Говорю, странно расстаемся. И знаете, согласились, что все в наших отношениях было нормально, только вот в свое время, когда она очень хотела, мы не женились и не родили ребенка, поэтому дальнейшие перспективы она не видит, хотя через 3 месяца собирались расписаться, а в следующем году родить ребенка. Но у нее пропали чувство, т.к. наша свадьба постоянно переносилась.

Просила остаться друзъями, говорит что через время может позвонит. Чувствую, что как человека меня ей просто не хватает. Может на свадьбу пригласит.

Ну на прощанье поблагодарил ее за все. Сказал, что я переживаю все же за ее будущее (т.к. от меня всегда веяло надежностью, моим стремлением и определенными перспективами, там я что-то такого не услышал, знаю что менеджер долго будет зарабатывать на квартире в Киеве). Хотела вернуть мне подарки и кольцо, сказал что делать с подарками не знаю, пусть оставит себе. Кольцо тоже не взял, попросил носит иногда. Пусть радуется.

А знаете, на душе как-то свободно. Понимаю, что вернуть ее уже не смогу, да и потом уже просто не захочу. Пытаюсь почувствовать свободу. Становится классно и приятно. Хотя с другой стороны, человек был неординарный и мне очень нравился этим. Сейчас я уже знаю, как выстраивать с этим человеком отношение. Жалею, что потерял ее. Но в тоже время мне становится жаль ее нового парня. Если он ее не раскусит, то хлебнет то же что и я.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Думаю, что встретишь в жизни что-то более подходящее тебе и радостное. Если много лет делать что-то хорошее, рано или поздно оно вернётся - вот увидишь :)
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Мда, продолжаю болеть, продолжаю терзать себя.

Мне все говорят, что ты не виноват, что у нас так получилось. Что я все сделал как надо, только то что долго не расписывались, то даже не моя вина, говорят если девушка очень хочет выйти замуж, то она выходит замуж.

Зачем-то в последнее время общались с ней. И самое главное, она мне врала, то в магазин пойдет в 10 вечера, только не говорит, что была с ним в магазине. Т.е. правда, но не до конца, мне говорит, что встречается с ним на работе, ну там и общается, а вообще сама дома. Говорила, что хочет побыть одна, разобраться в своих чувствах. И тут врала мне. Хотя я и вижу, что она тянется к нему.
Мне сказала, что отношений у нас в последнее время не было. То что она говорила, что любит меня, да типа любила, но не так как этого хотелось. Сказала, что отношения стали налаживаться после того, как я сделал ей предложение, но той радости, о которой она мечтала она не получила, и что если бы она хотела выйти за меня замуж, то не думала бы так долго. С этим я согласен, но зачем было говорить да, принимать кольцо любви, говорить всем, что сделал предложение? не понимаю, сказала бы правду, но одной не хотелось быть.

Факт, кольцо она мне хотела вернуть, но даже из сумки не вытащила его. Я сказал, что это символ нашей любви....и оставил ей. Она его приняла, подружке похвасталась, что кольцо оставила, что оно ей очень нравится. Больно и обидно, что любимый человек так поступил.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
aleksus писал(а): Факт, кольцо она мне хотела вернуть, но даже из сумки не вытащила его. Я сказал, что это символ нашей любви....и оставил ей. Она его приняла, подружке похвасталась, что кольцо оставила, что оно ей очень нравится. Больно и обидно, что любимый человек так поступил.
Nekotorie ludi ne znaut cenu lubvi. Ne ponimaut ee cennost'. Dlia nih svad'ba - eto chtoto tipa shou ili novogo filma v kinoteatre i ogidaniai takie je - shkval effektov i imocii i v finale geroi krasivo uhodiat v storonu zahodiaschego solnca. Ne ponimaut oni, chto gizn' - eto ne kino i schastie nado sozdvat' svoimi rukami, prilagaia titanicheskie usilia.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Sdelai vot chto - v tot moment kogda nachnesch perejivat', visoko podnimi ruku, rezko opusti i skagi v etot moment "HVATIT!". Delai tak kajdii raz, kogda nachinaut odolevat' tiagostnie misli. Esli ti hochesch' priiti v normu posle proizoshedshego, ne davai toske brat' verh nad toboi. Voui, boris s nei - ti ne v chem ne vinovat, eto ne pravilno chto tebe ploho. Ti imeesch' pravo bit' schastlivim.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо, Alys.

Я тоже так думаю, что хватит прощать этого человека, думать о том, что она вернется. По мне хватит. Я по удалял все контакты в телефоне, скайпе.

Просто вчера понял, что человек меня действительно не любил, может и было время, когда ей было со мной хорошо, может тогда она и любила, но последний год было одно притворство. Противно становится.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо, Alys.

Я тоже так думаю, что хватит прощать этого человека, думать о том, что она вернется. По мне хватит. Я по удалял все контакты в телефоне, скайпе.

Просто вчера понял, что человек меня действительно не любил, может и было время, когда ей было со мной хорошо, может тогда она и любила, но последний год было одно притворство. Противно становится.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Chto moget izmenit kovirianie v proshlom? Zadumaisia luchshe o tom, kak sdelat' interesnoi i schastlivoi svou segodniashnuu jizn'. I esche sostav' plani na buduschee.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
не могу понять ее. Прошло 3 недели после нашего расставания.

Неделю назад полностью перестали общаться, утресли все дела.
Через 5 дней начала проявлять активность в соцсетях. Каждую фотку прокоментирует. Потом в скайпе спросила, как моя жизнь, есть ли у меня девушка. Сказал, что нет, не умею прыгать с одних отношений в другие. Говорит, что интересна моя жизнь. Пообщались. Рассказала о своих делах и проблемах. Сказала что запуталась в отношениях. Говорит, не чувствую что счастлива, и люблю ли его не знаю. Говорит, все как во сне, вроде и хорошо все, но на душе тяжело. Говорит, что хочет подумать, разобраться в себе. Я говорю, что рядом с парнем не получится, что разберешься, если только расстанешься и побудешь одна. Говорит, что попрошу не встречаться какое-то время, я ей говорю, что это бред, не держи человека на поводу. Но и в наши отношения уже не верит. Говорит, что мы будем говорить с тобой о прошлом, ковыряться в нем (думаю говорит о себе). Вместе тяжело и отдельно тяжело. Говорит, что мы вместе не можем прийти к компромиссу (по мне ей надо умерить свой эгоизм). Говорит, что я вижу, как тяжело ты переживаешь расставания, что в следующий раз ее уход убъет меня (я честно не понимаю, почему должен быть уход, ведь если хочешь вернуться и понимаешь, что человек тебе дорог, то стараешься, что бы больше уходов не было). Говорит, что хочет общаться, что бы легче перенести расставание (только мне не лучше от этого). Отказываюсь понимать ее вообще. Что у нее творится в голове?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Добрый день, Алексус.

Я где-то прочитала фразу "Большое видится на расстоянии". Отпустив в душе ситуацию, постепенно начинаешь яснее осознавать все, что происходит.

Знаешь, я бы посоветовала тебе прекратить с ней любые контакты. Потому что идет "выяснение отношений" не между тобой и ней, а между тремя людьми (еще тот парень). Зачем тебе в этом участвовать? Хочешь, чтобы ее самолюбие подогрелось от того, что два парня хотят быть с ней, а она поглядывала и оценивала ,с кем приятнее? А где тут любовь?

Ты ей, как я поняла, ясно дал знать, что хочешь быть с ней, жениться и т.д. Она же ушла и строит отношения с другим. Так пусть она и разбирается в тех отношениях, а не мучает тебя.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Наташа223 писал(а):Добрый день, Алексус.

Я где-то прочитала фразу "Большое видится на расстоянии". Отпустив в душе ситуацию, постепенно начинаешь яснее осознавать все, что происходит.

Знаешь, я бы посоветовала тебе прекратить с ней любые контакты. Потому что идет "выяснение отношений" не между тобой и ней, а между тремя людьми (еще тот парень). Зачем тебе в этом участвовать? Хочешь, чтобы ее самолюбие подогрелось от того, что два парня хотят быть с ней, а она поглядывала и оценивала ,с кем приятнее? А где тут любовь?

Ты ей, как я поняла, ясно дал знать, что хочешь быть с ней, жениться и т.д. Она же ушла и строит отношения с другим. Так пусть она и разбирается в тех отношениях, а не мучает тебя.
Разделяю и поддерживаю. Алексус, береги себя и свою нервную систему. Общение с ней каждый раз будет тебя вышибать из колеи и лишать душевного равновесия. С тем же успехом можно самому себе сыпать соль на рану.
Тебе сейчас нужна капитальная встряска - какие-нибудь сильные и яркие позитивные эмоции. Может тебе одному хоть на пару недель съездить в отпук на какой-нибудь курорт, на море или куда-нибудь, где есть красивая природа, архитектура, мероприятия типа карновалов или крупных выставок? Попробуй смотаться куда-нибудь подальше от этой ситуации, чтобы дать себе возможность восстановиться морально.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо за Ваш совет.

Знаете, с каждым днем чувствуешь все больше и больше грязи. Сколько было поступков, которые действительно ломали отношения. Сколько в ней эгоизма. Рад, что мы в разных городах, далеко друг от друга
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
Конечно хорошо, что разные города - если объект переживаний каждый день маячит перед глазами, пережить разрыв намного сложнее.
Мне просто кажется, что тебе сейчас нужен мощный положительный заряд для того, чтобы прийти в норму.
После потери любимого человека мне казалось, что жизнь кончилась, что теперь будет только мучительное одиночество до скончания жизни. А потом меня по чистой случайности отправили в командировку на международную выставку. Я видела яркие стенды, общалась с множеством образованнейших людей, изучала различные технологии, делилась опытом... А когда вернулась, почувствовала, что что-то в моей душе изменилось - переосмыслила ситуацию, поняла что в этой жизни очень много всего замечательного и яркого. И ещё было очень приятно ощутить себя востребованной в профессиональном плане. Может и тебе бы что-то подобное помогло.
По твоим постам чувствуется, что ты одарённый человек. И я думаю, что тебе вполне по силам переключиться с мучительных переживаний на творческое созедание своей жизни. Сейчас самое время.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Alys, спасибо за ваши слова. Я тоже так думаю. Правда пока не могу найти себе применение. Работа не такая прямо класс, что бы уйти в нее с головой, да и удовольствие уже того не приносит. Друг мой говорит, приезжай в Киев, тут возможностей больше. Друзья, которые в Донецке. говорят, что не стоит ехать в Киев, развивайся здесь, хотя знаю, что за последние три года развитие было не большое. Честно на распутье, даже не знаю что и делать дальше.

Она же вся в отношениях с другим человеком. Только сама не может определится все. Говорит, что в душе не может меня отпустить полностью, но после того как поговорит со мной, говорит, что утверждается, что и возвращаться не стоит. Мне же все говорят, что она тебя просто не стоит.
Alys
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:12

Сообщение Alys »

 
aleksus писал(а):Alys, спасибо за ваши слова. Я тоже так думаю. Правда пока не могу найти себе применение. Работа не такая прямо класс, что бы уйти в нее с головой, да и удовольствие уже того не приносит. Друг мой говорит, приезжай в Киев, тут возможностей больше. Друзья, которые в Донецке. говорят, что не стоит ехать в Киев, развивайся здесь, хотя знаю, что за последние три года развитие было не большое. Честно на распутье, даже не знаю что и делать дальше.

Она же вся в отношениях с другим человеком. Только сама не может определится все. Говорит, что в душе не может меня отпустить полностью, но после того как поговорит со мной, говорит, что утверждается, что и возвращаться не стоит. Мне же все говорят, что она тебя просто не стоит.
А что по поводу этого всего думаешь ты сам? И какая разница что говорят другие в том числе она сама? Ты это ты. Кто лучше тебя самого может знать что для тебя лучше, что подходит или нет? Что касается работы - если ты видишь, что то что ты имеешь себя уже исчерпало, почему бы не попробовать что-то новое? Если что-то в новой жизни тебя не устроит - ты ведь в любой момент сможешь от этого отказаться, изменить свою жизнь снова, найти что-то другое. Если ты остерегаешься глобальных перемен, начни вводить в свою жизнь новое по-мелочам: съезди на экскурсию в выходные дни, посещай спортклуб два раза в неделю по-вечерам, сходи в твоем городе в кафешку, в которую ты ещё не ходил, подумай как на твоей работе ты можешь сделать свой обед более интересным (гантельку притащи или книжку фэнтези)... и в таком духе. Отпишись здесь, что предпринял - очень любопытно :)
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
aleksus, бегите от неё. Плавали, знаем... Этот тупой до жестокости сериал может продолжаться бесконечно. Она так и будет пить из Вас кровь и не отстанет. Так и будет использовать Вас как жилетку. Ну нет в человеке понимания, уважения, сострадания к чувствам другого. Так бывает. Заметьте, ваши отношения напоминают качели. "кажется, я тебя люблю и готова выйти за тебя замуж"-"ой нет, кажется не люблю и не готова". И каждый раз Вы попадаетесь на одну и ту же удочку. И каждый раз надеетесь, что уж в этот раз всё будет по-другому. Я Вам искренне, aleksus, сочувствую. Потому что узнаю себя какое-то время назад, и понимаю каких нечеловеческих усилий Вам будет стоить порвать с ней. Порвать по-настоящему, освободиться. Потому что так просто она не отстанет. Вы уже будете счастливы и любимы, а она всё будет ныть что любит, опять же не потому что это так, а чтобы доказать себе, что она вся такая классная и есть человек который ради неё хоть на край света.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»