Что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
aleksus, бегите от неё. Плавали, знаем... Этот тупой до жестокости сериал может продолжаться бесконечно. Она так и будет пить из Вас кровь и не отстанет. Так и будет использовать Вас как жилетку....
Точно. Алексус, у моего друга так больше 2 лет продолжалось. К нему не собирались возвращаться, а держали как запасной аэродром, подпитывая обнадеживающими смс-ками и т д. А он до посленего верил. И только через 2 года смог начать жить своей жизнью и НИЧЕГО ей не отвечать. Его рана в душе долго заживала. :xsunx:
Диагностика отношений в сожительстве
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо Вам большое. Прошло уже больше месяца. Начинаю более трезво смотреть на наши отношения. Понимаю, что от идеала по созданию семьи они очень далеко. Понимаю сколько грязи было, особенно за последние полтора года (+ кое что узнал). Становится тошно, вроде внешне человек нормальный, а внутри с гнильцой.

Понимаю, что возвращение уже невозможно. Просто нельзя будет поверить человеку после всего, что было.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Алмазная крошка писал(а):aleksus, бегите от неё. Плавали, знаем... Этот тупой до жестокости сериал может продолжаться бесконечно. Она так и будет пить из Вас кровь и не отстанет. Так и будет использовать Вас как жилетку. Ну нет в человеке понимания, уважения, сострадания к чувствам другого. Так бывает. Заметьте, ваши отношения напоминают качели. "кажется, я тебя люблю и готова выйти за тебя замуж"-"ой нет, кажется не люблю и не готова". И каждый раз Вы попадаетесь на одну и ту же удочку. И каждый раз надеетесь, что уж в этот раз всё будет по-другому. Я Вам искренне, aleksus, сочувствую. Потому что узнаю себя какое-то время назад, и понимаю каких нечеловеческих усилий Вам будет стоить порвать с ней. Порвать по-настоящему, освободиться. Потому что так просто она не отстанет. Вы уже будете счастливы и любимы, а она всё будет ныть что любит, опять же не потому что это так, а чтобы доказать себе, что она вся такая классная и есть человек который ради неё хоть на край света.
Да, вы правы. Смотрю разворот событий пошел. Узнал, что после всего у нее были все же мысли помириться со мной, но сестра сказала, что не надо уже ничего делать. Две недели молчала, потом позвонила. Стала каждый день писать в аське, так три дня. Потом я был в Киеве, узнала, под предлогом передать посылку приехала на вокзал. Пообщалась со мной. Хотя уже знаю, сошлась с тем парнем, живут в одной квартире. Говорю, ну и дура, опять в гражданский брак влезла. Теперь опять два дня тяжело, нафиг увидел ее, не знаю. И она, в наши отношения не верю, мы друг друга убъем, если померимся. И там непонятно что для меня...
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
aleksus писал(а):
Алмазная крошка писал(а):aleksus, бегите от неё. Плавали, знаем... Этот тупой до жестокости сериал может продолжаться бесконечно. Она так и будет пить из Вас кровь и не отстанет. Так и будет использовать Вас как жилетку. Ну нет в человеке понимания, уважения, сострадания к чувствам другого. Так бывает. Заметьте, ваши отношения напоминают качели. "кажется, я тебя люблю и готова выйти за тебя замуж"-"ой нет, кажется не люблю и не готова". И каждый раз Вы попадаетесь на одну и ту же удочку. И каждый раз надеетесь, что уж в этот раз всё будет по-другому. Я Вам искренне, aleksus, сочувствую. Потому что узнаю себя какое-то время назад, и понимаю каких нечеловеческих усилий Вам будет стоить порвать с ней. Порвать по-настоящему, освободиться. Потому что так просто она не отстанет. Вы уже будете счастливы и любимы, а она всё будет ныть что любит, опять же не потому что это так, а чтобы доказать себе, что она вся такая классная и есть человек который ради неё хоть на край света.
Да, вы правы. Смотрю разворот событий пошел. Узнал, что после всего у нее были все же мысли помириться со мной, но сестра сказала, что не надо уже ничего делать. Две недели молчала, потом позвонила. Стала каждый день писать в аське, так три дня. Потом я был в Киеве, узнала, под предлогом передать посылку приехала на вокзал. Пообщалась со мной. Хотя уже знаю, сошлась с тем парнем, живут в одной квартире. Говорю, ну и дура, опять в гражданский брак влезла. Теперь опять два дня тяжело, нафиг увидел ее, не знаю. И она, в наши отношения не верю, мы друг друга убъем, если померимся. И там непонятно что для меня...
у меня примерно такая же сейчас ситуация,сначала она уехала к другому в другой город,без обьяснений.кормила все тем, что любит,приедет обязательно и будем вместе.звонила и говорила всякие высокие слова.а я как наивный дурачок в это все верил и кушал с удовольствием.ну вот прошел почти год,она приезжает.узнаю случайно.ни звонка ни смс ничего от нее не было.оказывается приехала она с ним,и с ним тут продолжается тоже самое что и там куда она уезжала.ну во мне все кипело,я названивал,смс писал,нервничал,чуть ли не истерил.и вот договорились мы о встрече.и за 10 минут до встречи она говорила,ты мне нужен,как я без тебя.подьезжаю к ее дому,и смотрю она стоит и этот ее ждет,с кем она приехала.она садиться к нему в машину и уезжает с ним,ну я на эмоциях сижу весь.стал ждать,через несколько минут снова подьезжает,выходит он подходит ко мне,я сижу в машине,и давай руки распускать.ну он шкаф,я двери в машине заблокировал и разговаривал через приоткрытое стекло.так вот,я ее спросил при нем,сама ж мне 10 минут назад писала смс и чуть ли не клялась в любви,на что последовал ответ. ЛЕША,Я УЖЕ С НИМ ЦЕЛЫЙ ГОД,ЕЗЖАЙ ДОМОЙ...после этого внутри у меня была пустота,не было ни слез,ни истерики ничего.я просто уехал домой.перед этой встречей я специально купил розу,и я ее просто выкинул.так вот я целый год слушал все эти прекрасные слова,но как дошло до разрешения ситуации,то эти слова оказались просто пшиком...так что автор не горюй,все через это проходят,и как говорят тут,и на нашей улице перевернется камазик с конфетками
:pink:
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
poloten4ik, спасибо за ваш ответ.

Вы знаете, я понял что не надо с ней общаться и вообще. просто не надо. Тяжело было прийти к этой мысли, но я пришел.

Дело в том, что после моего поста, было еще очень много. Мне конечно в любви не признавались, но звонили, говорили, что надо увидеться, надо поговорить, что есть желание помириться, но ехать ко мне не хотели, наверное ждали, что я в Киев приеду, а сама продолжала жить с парнем. Когда переехал в Киев, предложил ей встретиться, сказала, что в тот момент не сможет (ведь ее парень дома ждет), но всячески старалась со мной общаться.

Потом же мне сказали, что я ей дорог, но не как парень, и она счастлива, т.к. ее любит парень. О чем мне с ней после этого уже говорить. Вот и решил, что все, я просто перестал верить каждому ее слову. А сами понимаете, что-то строить, когда не веришь не стоит.
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
aleksus писал(а):poloten4ik, спасибо за ваш ответ.

Вы знаете, я понял что не надо с ней общаться и вообще. просто не надо. Тяжело было прийти к этой мысли, но я пришел.

Дело в том, что после моего поста, было еще очень много. Мне конечно в любви не признавались, но звонили, говорили, что надо увидеться, надо поговорить, что есть желание помириться, но ехать ко мне не хотели, наверное ждали, что я в Киев приеду, а сама продолжала жить с парнем. Когда переехал в Киев, предложил ей встретиться, сказала, что в тот момент не сможет (ведь ее парень дома ждет), но всячески старалась со мной общаться.

Потом же мне сказали, что я ей дорог, но не как парень, и она счастлива, т.к. ее любит парень. О чем мне с ней после этого уже говорить. Вот и решил, что все, я просто перестал верить каждому ее слову. А сами понимаете, что-то строить, когда не веришь не стоит.
просто они не понимают,какую боль причиняют,своей неопределенностью,пытаются как маленькие дети оправдываться и манипулировать,бояться брать ответственность за происходящее.не могут посмотреть на это с другой стороны,с нашей...а мы мучаемся,надеемся,пытаемся что-то сделать,помочь,но все впустую...жизнь все расставит по своим местам,и всем кому надо воздаст сполна...ведь в мире важно равновесие,и нечто большее это равновесие всегда сохраняет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Эх, молодые люди! Вот вернулись бы вы "к истокам" ваших несчастных историй, может, многое и прояснили бы. Сейчас вам больно и трудно, и невыносимо, и лгут вам, и манипулируют, и прочая, и прочая. А в начале-то что было? Завоевывали вы своих девочек? Мечтали вы о них? Ухаживали? Добивались? Или наоборот, девушки вам звонили, потом первыми поцеловали. потом в постель прыгнули. Старый анекдот: женщина - мужчине: "Давай играть в прятки! Найдешь меня, я твоя, а не найдешь - я в том шкафчике буду". Я к тому, что поначалу вам никаких трудов прикладывать было не надо, женщины (а не вы их!) вас выбирали, а вы послушно пошли за ними.
А сколько я слышала историй про неверных женщин, про ветреных, от мужа, от брата, от приятелей! Доверять нам нельзя, оставлять одних нельзя! А, может, не тех женщин вы встречали? Неужели непонятно, что доступные барышни - это образ мыслей, это характер человека. Это не то что для вас именно она сделала исключение, это же отношение к жизни. И то, что женщина проявляет настойчивость, первая знакомится, звонит, целует - это разве не должно насторожить мужчину? А если она уже сожительствовала с кем-то до тебя, где гарантия, что ты - не очередной в ее жизни? Дорогой Aleksus, вы начало истории-то перечитайте. Все ведь повторилось. Так может, пора быть ответственнее в отношении выбора? Может, надо обращать внимание на женщин, которые себя ценят, а не предлагают на каждом шагу? Тогда и результат отношений будет другим.
Вы, дорогие наши юноши, будьте мужчинами и ищите своих женщин, именно своих, ищите вдумчиво, разумно, не торопясь.
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
Narine писал(а):Эх, молодые люди! Вот вернулись бы вы "к истокам" ваших несчастных историй, может, многое и прояснили бы. Сейчас вам больно и трудно, и невыносимо, и лгут вам, и манипулируют, и прочая, и прочая. А в начале-то что было? Завоевывали вы своих девочек? Мечтали вы о них? Ухаживали? Добивались? Или наоборот, девушки вам звонили, потом первыми поцеловали. потом в постель прыгнули. Старый анекдот: женщина - мужчине: "Давай играть в прятки! Найдешь меня, я твоя, а не найдешь - я в том шкафчике буду". Я к тому, что поначалу вам никаких трудов прикладывать было не надо, женщины (а не вы их!) вас выбирали, а вы послушно пошли за ними.
А сколько я слышала историй про неверных женщин, про ветреных, от мужа, от брата, от приятелей! Доверять нам нельзя, оставлять одних нельзя! А, может, не тех женщин вы встречали? Неужели непонятно, что доступные барышни - это образ мыслей, это характер человека. Это не то что для вас именно она сделала исключение, это же отношение к жизни. И то, что женщина проявляет настойчивость, первая знакомится, звонит, целует - это разве не должно насторожить мужчину? А если она уже сожительствовала с кем-то до тебя, где гарантия, что ты - не очередной в ее жизни? Дорогой Aleksus, вы начало истории-то перечитайте. Все ведь повторилось. Так может, пора быть ответственнее в отношении выбора? Может, надо обращать внимание на женщин, которые себя ценят, а не предлагают на каждом шагу? Тогда и результат отношений будет другим.
Вы, дорогие наши юноши, будьте мужчинами и ищите своих женщин, именно своих, ищите вдумчиво, разумно, не торопясь.
она мне первой не звонила и не целовала.я ее добивался...не мой человек,значит не мой.ничего уже не попишешь.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Narine, вы правы. У меня произошло один в один с ней как с предыдущем ее парнем, разве что ей немного тяжелее разрыв дался
регина12345
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:12
Откуда: москва

Сообщение регина12345 »

 
как обидно что такие хорошие парни как aleksus, попадаются на вот таких девушек,которые не ценят заботы,любви,верности.. Счастья вам aleksus, огромного, как бы сейчас ваша судьба не складывалась!! От всей души счастья!!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо большое.

Знаете, прошел год. За год многое что поменялось. Моя бывшая через 8 месяцев выскочила замуж. Притом пошла и просто расписалась. Странно, со мной ей хотелось свадьбы, всех этой свадебной суматохи. Что самое интересное, насколько я знаю, предложения с кольцом и т.д. не было, просто решили пошли и расписались. Наверное счастлива, я не знаю, с ней прекратил вообще общаться. Она хотела мне предложить дружбу, говорила, что я очень важный человек в ее жизни, но я от такой дружбы отказался. Самое интересное, после того, как я узнал, что она вышла замуж, я несколько дней побесился, а потом настало такое облегчение, просто взяло и отпустило все внутри. Подумал, может с ним ей будет лучше. Подумал, может она правильно сделала, что ушла, а то только бы мучилась бы рядом со мной. Может она действительно влюбилась. Не знаю. Какое-то время все ее мама мне звонила, общалась.

У меня же завязались отношения с одной девушкой. Пусть в какой-то степени у меня не было такой эйфории, как с бывшей, но через какое-то время я почувствовал, что очень люблю ее. Девушка очень хорошая и что самое интересное, если с бывшей у меня была какая-то борьба (постоянно приходилось что-то доказывать, доказывать, что я тоже умею и могу принимать решения), то с моей нынешней девушкой я не имею такого сопротивления. В общем 14 февраля я сделал ей предложение, она сразу же согласилась, она счастлива, я счастлив. Вот так
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
aleksus писал(а):Пусть в какой-то степени у меня не было такой эйфории, как с бывшей, но через какое-то время я почувствовал, что очень люблю ее.
Дай вам Господь счастливой семьи! Знаете, я слушала беседу с о. Андреем Лоргусом (он психолог по первому образованию), так там прозвучала такая мысль, что если влюбленность очень пылкая, то к моменту свадьбы она должна бы попритихнуть. А если нет, то хорошо, когда чувства развиваются по нарастающей. Как, видимо, у вас с вашей невестой.
Zaharovannay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:53

Сообщение Zaharovannay »

 
Рада за вас Алексус) Счастья вам!!! Когда читаешь...и понимаешь, что люди все же "выздоравливают" от такой зависимости, и вновь влюбляются - это подбадривает и придаёт сил! Начинаешь верить : что и у меня всё пройдёт и наладится!
alek4sha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:30
Откуда: seoul

Сообщение alek4sha »

 
немного похожая и совсем другая ситуация. очень рад за вас, что у вас сейчас все в порядке, и пережили достойно все это.
вот сижу читаю, и никак не решусь рассказать о своей жизни, варюсь в собственном соку. внутри все горит...
было мнение что тот кто не нужен вам дается для опыта... а как же ребенок, это что подопытный кролик???? дитя ошибки??? все никак не могу смириться... говорят время лечит, но со временем становится еще хуже, ничего не могу забыть. извините конечно, влез не в свою тему....
Большого счастья вам и любви!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»