Что делать дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Что делать дальше?

Сообщение aleksus »

 
Добрый ночи.
Хочу рассказать свою историю. Даже не знаю для чего. Толи услышать совета, то ли мнения других людей. Просто конец, мне кажется, уже предрешен.
Я со своей девушкой уже расставался Вот моя предыдущая история. Хочу сказать, что продолжение была таковым:
к весне 2010 года мы помирились. Стали общаться, стали проводить время вместе, наша жизнь начала налаживаться. Летом я сделал ей предложение, но ответила она мне не сразу, а после 43 дней раздумываний. Если честно, я уже и отчаялся, но продолжал ждать. Она сама в один прекрасный день сказала, что хочет выйти замуж за меня, т.е. дала согласие. Назначила дату на осень, но сроки были сжаты, она попала в больницу, вообщем на интересующую дату мы просто не успели подать заявление. В больнице у нее признали инсулиновый диабет. Мне было очень страшно. Она стала говорить, что зачем я тебе такая нужна, но я люблю ее, поэтому сказал, что пусть не выдумывает, она все равно мое Солнышко. Свадьбу перенесли на май. В декабре ее двоюродная сестра позвала ее на работу в Киев. Скажем там, что переезд в Киев была наше давнее желание. Я тут незадумываясь поддержал ее, но сам сразу не мог переехать к ней, т.к. в моем городе меня задержали проблемы с документами. Поэтому решили, что я закончу все дела в городе и приеду к ней. На новый год она приезжала ко мне, на старый новый год я ездил к ней в гости. Все было отлично, строили планы, решали как быть дальше.
Буквально через неделю после моего отъезда из Киева практически перестала мне звонить, говорила со мной по 3-4 минуты в день, и то по делам. Ласкового слова не скажет. Вечером не звонит ( я с ней договаривался, что я не буду мешать, придешь домой, позвони мне сама). Через полторы недели я просто не выдержал, позвонил ей и сказал, что так не поступают, что зачем такие отношения, когда полторы недели практически тишина. Спрашивал, может что-то произошло, что-то случилось, говорит, что нет, что все ок, и что бы я ничего не придумывал. Стала общаться, стала звонить каждый вечер, но говорит о работе, на вопрос любит ли она меня, говорит, что сложно сказать. Да и в контакте появились подарочки. Вообщем я сказал, что мне не приятно, что кто-то ей дарит подарки, на что ответили, что разве неприятно, что моей девушке оказывают знаки внимания. Еще в конце января у нее был день рождение. Спросил, хочет ли, что бы я приехал к ней на ДР. Промолчала. Сказал, ладно, подарок я передам, а приеду позже. День рождения удался на славу. Спросил, кто был, ответила девченки с работы. Ладно, хотя и немного трудно в это поверить (позже узнал, что был и парень в которого она влюбилась). В начале февраля я съездил в соседнюю страну на пару дней к родителям и на вечер встречи выпускников. Перед отъездом было все ок. У родителей написал ей смс, что люблю ее, в ответ пришло смс, что тоже любит меня. Возвращался через Одессу, позвонил ей, поговорили, предложила заехать к ее родителям в гости, но у меня не получилось, т.к. поезд был уже через пару часов, но я поговорил с ее сестрой и мамой по телефону ( у нас очень хорошие отношения). 9 февраля приехал в домой (т.е. вчера). Позвонила вечером, поболтали, вроде нормально, говорю ей люблю, скучаю, очень хочу ее обнять. В ответ слышу тоже хочу тебя обнять и сказала, что собирается ложиться спать. Ок. Но буквально через час после нашего разговора, решил набрать ее еще раз. Слышу голос бодрый и слышу что стоит на улице. Спрашиваю, ты не дома, на что мне говорят, что хотят со мной поговорить, но не сейчас. Но я попросил все же поговорить со мной сейчас. И тут понеслось. Ты мне не безразличен, но тех чувств что были раньше уже нет, я встретила другого. Спрашиваю, с ним сто-то было, говорит что нет, просто пару раз гуляли. Говорит, что влюбилась. И решила все же уйти от меня. Вообщем проговорили мы еще часа полтора. Просил не делать глупостей, какая бы она не была она, я ее люблю, понимаю ее влюбленность, говорю, готов простить и пережить с ней пока у нее с тем парнем не зашло далеко, на что она говори, что у нас это не в первый раз, я сама себе удивляюсь, но типа сердцу не прикажешь и я тебя просто недостойна. Сказала что позвонит завтра, скажет что решила, хотя я знаю ее ответ. Я ухожу от тебя. Знаю, что хватит за ней бегать, что постоянно так не может продолжаться. В конце концов и я не железный, но мое сердце тоже ее любит, притом очень сильно.
Вот и вопрос, что делать? Бороться снова? Отпустить?
Хотел сделать ей сюрприз, взял билеты на выходные в Киев. В разговоре сказал ей, что собирался приехать, говорит, что лучше не надо. Вот и не знаю, ехать к ней или нет?
Как быть? Кто что посоветует?
Диагностика добрачных отношений
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Re: Что делать дальше после расстования

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Как бы тебе не было тяжело, но нужно отпустить эту девушку. Иначе ведь так и будет продолжаться. Судя по Вашему описанию, девушка как будто сама себя уговаривает и на отношения с Вами, и на свадьбу. Может я ошибаюсь...
Не зря Вы пишите:
aleksus писал(а): Просто конец, мне кажется, уже предрешен.
Признайтесь, что уже сами прекрасно поняли,что нет будущего с ней у Вас. Так зачем же мучаете себя? Время тратите впустую? Вам ведь не хочется,чтобы вот такая вот сомневающаяся и неопределившаяся девушка стала Вашей женой на всю жизнь?
Поверь, пройдет время и обязательно встретишь ты девушку, для которой будешь любимым и единственным, и которая не будет вот так вот неожиданно влюбляться в других. Отпусти ее.
Все будет хорошо!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Не пойму, говорит приятные слова, говорит, что я очень хороший человек, но быть со мной не хочет. Почему так?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
aleksus писал(а):Не пойму, говорит приятные слова, говорит, что я очень хороший человек, но быть со мной не хочет. Почему так?
Она говорит приятные слова, чтобы подсластить горькую пилюлю. Отпускайте девушку внутри себя. И хорошо, что так случилось сейчас, а не когда бы вы поженились и прожили ..надцать лет
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Знаете, странно мы как-то расстаемся. И тут я многое не могу понять вообще.
Позавчера она мне позвонила в 12 ночи, мы проболтали с ней до 2 чсов. Были слезы, были нервы. Утром я отправил ей смс, что если я ей еще дорог, то пускай приезжает на выходные. Она перезвонила мне, сказала что не получится из-за работы, но могу я к ней приехать. Хотя я и не согласился, т.к. до расставания у меня был все же билет на руках в Киев, но я решил его сдать и не ехать, т.к. она не хотела меня видеть.
Вчера немного общались в скайпе. Вечером мне опять позвонила, мы опять прообщались часа полтора. Я конечно понял ез ее слов, что она звонит поддержать меня, что рассталась, т.к. решила, что не верит в наши отношения (но ели честно, то я такое слышал не раз, когда ей было плохо). Что не любит меня, хотя тут же некоторыми поступками противоречит. Странно, пытается сказать что влюбилась в другого и в этом виновата она сама. Фиг его знает. Вообщем я опять скзал ей, что готов все понять, простить, но что бы она вернулась ко мне. Внутри уже чувствую некоторое колебание. Попоросил ее сразу не кидаться в новые отношения. Сказала, что месяц точно не будет. Попросит того парня не общаться с ней, но хочет, что бы я тоже с ней не общался. И в тоже время сказала, что вечером позвонит. Говорю, не надо испытывать ко мне жалось, говорит что жалости нет. Я проболтался что на нервной почве у меня начались проблемы со здоровьем, очень просила сходить меня к врачу, сказала, что ей важно , что бы я был здоров. Что вообще происходит? Я уже не могу понять.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну что происходит? - все довольно-таки банально и старо как мир: пытается усидеть на двух стульях и сделать хорошую мину при плохой игре. Автор, не обижайтесь, но такова реальность, которую вы, увы, пока не хотите видеть, и не увидите до тех пор, пока не отпустите эту барышню. Девушка боится, что там ничего не выйдет, и тут не желает окончательно рвать мосты - ведь вы всегда рядом, даже предложение ей сделали. Ну с особой этой все ясно и понятно. А вы-то что собираетесь делать? Так и будете дальше запасным аэродромом, надежным тылом присутствовать в ее жизни? На мой взгляд, глупо - и нервы портите, и время теряете. Можете, конечно, еще год-другой потратить на эти отношения, и может даже, что вы и вступите в брак, только при таких сомнительных стартовых возможностях будущее этого потенциального брака весьма сомнительно. Так и будет девушка метаться из огня да в полымя. Ненадежный она спутник жизни. Еще раз повторюсь: отпустите девушку, пусть строит свою жизнь дальше сама, без вас. Прервите с ней общение, не звоните, не пишите, не просите, про себя не рассказывайте ничего.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
она не хочет быть с вами - это факт!! отпустите ее!! сожмите зубы и кулаки и перетерпите!!
я сама в похожей ситуации, и мне безумно тяжело и единственное что сейчас нужно это не звонить и не писать, полное молчание!!! если любит - спокойно подумает и вернется, если нет - увы это не тот человек!!!
ANGUS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Откуда: Вильнюс

Сообщение ANGUS »

 
Привет,у меня сейчас похожая ситуация и я тебя очень хорошо понимаю в твоём сметении и в постоянном разрыве мозга.Когда трезво ты понимаешь,что это не отношения ,что это конец,но твоё сердце и те человеческие чувства которые ты испытываешь к ней вновь и вновь заставляют тебя возвращаться к мыслям о ней.Так вот мне недавно психолог к которому я обратился,чтобы вправить мозги и понять как жить дальше сказал очень хорошую фразу,которую я распечатал и повесил по всей квартире в разных углах может и тебе поможет просто вдумайся в смысл-----------------------------------------------------------------Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того,кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.-эти слова сейчас помогают мне вернуться к жизни-полноценной жизни.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
ANGUS - спасибо за цитату, наверное я полностью с ней согласен.

Знаете, обидно еще то, что осмыслив наши отношения, понимаешь, что мной пользовались, а ты строил планы, старался, стремился, делал подарки, волновался, заботился, неупускал возможность быть с любимым человеком, очень любил, желал построить будущее, готовился к переезду к ней, думал как устроить все в Киеве.
И уходила ведь не раз, да и ко мне пришла так же. Ушла от другого, стали скучными отношения, заела бытовуха. Познакомилась со мной, два месяца любила, потом в один день разлюбила, т.к. познакомилась с другим, через месяц вернулась, т.к. не удалось построить отношениес человеком. И опять меня уже любят. Странная любовь.

Но несмотря на то, что все это понимаешь, все равно готов простить и принять. Странно все это. Зачем сердце рвется к ней и мысли только о ней? Ведь ей я уже и не нужен. У нее появился другой фаворит. А ты в ее глазах просто в проигрыше. Да она мне так и сказала, что хочет других отношений. Жаль что она не смогла построить новые отношения со мной, вернее перевести их на новый уровень.

И в тоже время, понимаешь, что пол года назад помирившись с ней после того как расстались по причины влюбленности в другого человека и неудовлетворенности отношений, которые она сама отказалась поддерживать и развивать, приложив неумоверные усилия для примерения, показав что ее очередной выбор просто недостоин ее, сделав предложения руки и сердца, ты просто помог человеку не быть одной, т.к. для нее это самое страшное. А замуж она и не собиралась видно, раз выбрала дату только в мае, значит думала и оттягивала. Честно, я как-то не заметил большого желания выйти за меня замуж, одни разговоры и никаких действий. Да и легко она подошла к этому. Быть невестой одного и влюбляться в другого. Действует только по зову чувств или чего-то другого.
Но знаете что самое обидное, что этот человек не умеет любить, вернее она думает, что знает, что такое любовь, но она ошибается и путает это с влюбленностью. Ведь любовь - это труд двоих партнеров и не всегда простой. И ты с ней говорил по этому поводу не раз:"Совместная жизнь без труда над любовью съедает чувство влюбленности и не рождает чувство любви".

Обидно, что я потерял время, несмотря на то что я приобрел опыт, обидно что любил и до сих пор люблю человека, который недостоин твоей любви. Обидно, что тебя бросили по телефону после 4,5 лет проведенных со мной, показывая свою трусость посмотреть мне в глаза.

Факт. 10 января - смс признания о любви, 13 января - подарок от нового поклонника вконтакте, 15 января - холодный ответ, признаний в любви уже нет, как сказала:"трудно сказать, люблю или нет". 9 февраля - расставание по телефону. Говорит что в последнее время слушала тебя и думала о наших отношениях. Поняла, что отношений как к парню нет. Объяснить свои размышления не может, т.к. сама не может понять себя. Считает, что на самом деле она не такая плохая, надо всего лишь понять ее, что она сделала все честно, т.к. она влюбилась в другого человека, и сама дала повод, что бы человек стал ухаживать за ней. И это после месяца, как она уехала от меня в Киев.

Честно, злит все, выть хочется, а душа рвется к ней. Еле сдерживаешь себя, что бы не взять билет и не поехать к ней, сидишь возле телефона и ждешь, что она позвонит.

Спасибо всем за поддержку. Спасибо за совет, сам понимаю, что надо просто отпустить ее.....но сердце и душа рвется к ней, какой бы плохой она не была.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
kate_may писал(а): если любит - спокойно подумает и вернется, если нет - увы это не тот человек!!!
Даже если любит, то наврядли вернется. Ей просто будет стыдно за свои поступки. Ей уже стыдно
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
Любовь это такая штука что слово стыдно я думаю к ней неприменимо, каждый борется до конца!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
aleksus писал(а):Честно, злит все, выть хочется, а душа рвется к ней. Еле сдерживаешь себя, что бы не взять билет и не поехать к ней, сидишь возле телефона и ждешь, что она позвонит.

Спасибо всем за поддержку. Спасибо за совет, сам понимаю, что надо просто отпустить ее.....но сердце и душа рвется к ней, какой бы плохой она не была.
Люди постоянно меняются, и если этот процесс пустить на самотек, изменения вряд ли будут к лучшему.. Чтобы меняться к лучшему, нужно постоянно трудиться над собой, прикладывать много усилий. Вам виднее, что происходило с девушкой и как она относится к труду над собой. Но кажется мне, что сейчас Вы испытываете чувство к образу девушки, к тому, какой бы Вам её хотелось видеть.. а не к реальному человеку - тому, кто смог вот так с Вами поступить.

Немножко реализма... Немножко смирения принять эти изменения в близком человеке. Помоги Господи!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
AurinkoSophia спасибо за ваши слова. Надеюсь.

Знаете, говорит что влюбилась и ничего с собой поделать не может.
Но и мне сказать, что не любит, тоже не может. Говорит, что поменялись чувства ко мне.
Хотя и согласна на то, что бы месяц не общаться, ни с ним, ни со мной.
Говорит будет сложно. Но мне она пообещала. И знаете, я сказал ей, Бог видит все, не сможешь сдержать обещание, твоя совесть будет запятнана. А душу и совесть ой как отчистить нелегко.

Не пойму ее. Держусь. Решил что все, больше звонить ей не буду. И ей в этом тоже будет тяжело. Я уверен.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Хочу спросить совета.

Она решила побыть одна. Сказала что хочет разобраться в себе. Согласилась со мной, что не надо кидаться сразу от одного к другому, что надо и одной побыть, но сказала, что долго не сможет, решила месяц. Общалась с тем парнем, не знаю что сказала ему, но смысл, что они пока встречаться не будут. И я ей звонить не буду.
Но у меня появились своего рода опасения, страх. То как она поступила со мной, я многое прокрутил в голове, понял, что меня своего рода использовали. Может я и ошибаюсь. Не знаю, общался с одной девушкой, она сказала: "Нам свойственно, что нам становится скучно и одной быть не хочется, но есть рядом парень который по щелчку будет рядом." И знаете, может быть я и был своего рода парень, который по щелчку был с ней, может она поступала так несознательно? И теперь, а что если она решится вернуться. Я ее люблю, и не смотря на то, что это уже и не по мужски, и гордости получается уже нет, я готов принять ее обратно. Но насколько искренни она вернется ко мне? И не повторится ли это опять? И любит ли она меня, или возможно через месяц у нее пройдут чувства к тому человеку, а одной быть не хочется, вот и вернется.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
К сожалению, ваша девушка понимает любовь только как чувство. А это ещё и усилие воли, направление воли. Такие отношения бесперспективны. Возможно, она пройдёт через множество утрат и изменит своё восприятие любви, но пока что вы просто в силу природы её понимания не можете быть вместе и счастливы.

Говорит приятные слова, чтобы подсластить пилюлю, это самое большое, что она может сделать. К тому же, ситуация уже повторилась второй раз... И это не совпадение.

Удалите все контакты и напоминающие предметы. Переориентируйтесь с "ожидания" на "забывание". Это тяжело и болезненно, но другого выхода нет. Почитайте статьи с www.perejit.ru
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Hekler писал(а):К сожалению, ваша девушка понимает любовь только как чувство. А это ещё и усилие воли, направление воли. Такие отношения бесперспективны.

К тому же, ситуация уже повторилась второй раз... И это не совпадение.
Я тоже понимаю, что отношения уже бесперспективны.

А случилось это в третий раз.
buzzik
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 15:36

Сообщение buzzik »

 
aleksus писал(а): И знаете, я сказал ей, Бог видит все, не сможешь сдержать обещание, твоя совесть будет запятнана. А душу и совесть ой как отчистить нелегко.
Ну и зачем вы ей это сказали? Это можно принять как какойто долг перед вами, а в любви все делается безкорыстно. Если она даже и не выполнит этого, она обманет не вас, а себя в первую очередь. И знаете, мне кажется, что она сама не понимает чего хочет, держит вас на поводке, действительно, на всякий случай. Правильно выше сказали, что ваше то ваше, что нет - уйдет и забудете. Оставьте ее, полностью, и если она все же почувствует что все таки вы тот самый человек, она вернется, сама. Только неизвестно нужна ли она вам будет когда "подрастет" из этого беганья туда сюда. А если нет, пожелайте ей счастья и скажите спасибо за все прекрасное что было с вами. Вы такой не один, зубы сжав, переступите наконец черту. Что нас не убивает делает сильнее. Не болейте )
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо за поддержку
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Алексус, привет.

В твоих строках чувствуется боль, и это очень понятно.

Но тебе должно быть легче - она изменила с другим человеком, не единожды, она сама тебя бросила. Сейчас главное - перестать для нее быть "на поводке", запасным аэродромом. Ведь она это делает не из любви. Так она тебя хотя бы зауважает.

Конечно, столько надежд, планов у тебя было, но она просто не любила тебя по-настоящему, а действительно, использовала. Для своего удобства. К сожалению, те признаки, которые ты замечал, ты не хотел в них верить - что смысла дальше встречаться нет...

Вы и правда были вместе очень долго, но ты же и сам заметил, что сила чувств у вас была совсем разная. С другой стороны, попробовать восстановить, поддержать отношения всегда можно. Но по-моему как раз та черта, дальше которой идти нельзя, подошла.

Попробуй жить без нее! Ты не виноват, что она не любила, она сама выбрала такой путь, не разрушай свое здоровье, оно тебе пригодится с тем, кто тебя не предаст и будет сильно любить.
Юлия2107
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:49
Откуда: г. Москва

Сообщение Юлия2107 »

 
Привет Алекс! Прекрасно тебя понимаю, боль твою понимаю. Можно тебе пару фактов из своей жизни приведу. Прожили 5,5 лет с любимым. Постоянно о любви мне говорил, очень добрые и хорошие у нас отношения были, на зависть всем. Но вот факт: 28 сентября 2010 г. возвращаемся с отпуска (делали ребеночка), 3 октября говорит по телефону:"Люблю, скучаю!" (уехал по делам домой на 5 дней), 5 октября приезжай и говорит:"Я ухожу, разлюбил тебя, прости!" Через 2 дня, как переехал, начал жить с другой. Познакомился с ней 2,5 мес. назад, переспал еще до нашего отпуска (это я все позже узнала) А как плакал:" Ты настоящая, ты замечательный человек, прости меня миллион раз" Ну жуть в общем, и ведь я с ним работаю, 4 мес уже прошло, вижу его каждый день, и ко мне тянется и с другой живет. Так вот, Алекс! Режь по живому! Отрывай от себя! Стисни зубы и терпи, не ведись на все эти разговоры, слова хорошие, вздохи. Я не говорю, что они не искренние со стороны девушки, но не любовь это. Когда любят просто находятся рядом, не уходят. Это действительно просто. Остальное все, попытка удержать рядом хорошего и надежного человека, а мало ли... Вот ты хороший парень, я хорошая девушка нас ценят и боятся потерять, и держат, держат. Но у нас то цели другие, мы хотим любви и счастья! Так? Так давай встанем, отряхнемся и пойдем вперед. Не оглядываясь назад. А как там будет впереди мы и увидим. Жизнь все расставит по местам. Держись давай! Ответь сам себе честно на все вопросы (у тебя это уже практически получается) Не унывай! :) Все будет хорошо, главное перетерпеть!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо большое.
За поддержку, честно сегодня у меня сорвало. Вчера был в разъездах, немного подумал, понял, что она на протяжении всего поступала во много некрасиво, что это был не мой идеал семьи. Да, понимаю, характер у меня сложный, я самостоятельный, у родителей не прошу, хотя в ее квартире ее родители многому помогли, непонятно как бы было сейчас. Все седлали для нашего уюта. Утром проснулся бодрячком, но понял, я ведь тоже виноват. Я сколько ей голову морочил со свадьбой, откладывали, то одни обстоятельства, то другие, Осенью профукали и не успели подать заявление на задуманное число. Да и если бы очень хотели, то могли бы все же и собрать.
Я конечно много сам проблем наделал, но это я еще понял при расставании в прошлый раз. Может конечно я и виноват, что у нее чувства перегорели. Но зачем зная свои чувства, сходится с человеком, признаваться ему потом в любви, соглашаться на свадьбу. Притом менялась она, когда было тяжело сойтись, сказал ей, что больше не могу терпеть всего этого, сама начала налаживать контакт. Сделал предложение, смотрю отношение резко поменялось, потом сказала ответ, вообще отношение поменялось.
До последнего говорит, я ехала в Киев, предполагала быть с тобой. Но зачем так делать. Притом я понял, что хоть отношение немного поменялось, но решение пришло в последний момент. Я просто отказываюсь пониматьее, и отказываюсь понимать себя, зачем с таким отношением я готов принять ее и дальше стараюсь их развивать?
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Алексус,

потому что ты помнишь ее ту, полную влюбленности, ласки, когда вы постоянно были вместе, радовались мелочам, общались... И не веришь, что вот такой на самом деле у нее склад характера, не тот, что ты представлял. Что не настолько серьезны оказались чувства ее, что ты позволил ей уходить к другим, раздумывать, и у нее стал вырабатываться стереотип поведения к тебе, ну... "потребительский". Просто не заглянешь в душу другому человеку, но вот такая она, и врядли уже изменится, особенно если ты будешь просить о возвращении.. Наверное, тебе при первом же инциденте надо было выработать жесткую реакцию, но ее внутренние моральные установки все равно бы не стали совершеннее..

Держись.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»