Что делать, подскажите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
двойное счастье
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:02

Что делать, подскажите

Сообщение двойное счастье »

 
Прошу поддержки или совета. Вот моя история... Чуть больше года назад я переживала распад своих отношений с мужчиной, с которым я прожила 3 года. Вернуться к нему я не хотела, ибо он оказался совсем непорядочным человеком. Я молилась Богу, чтобы он послал мне любящего и любимого человека, с которым я пройду бок о бок всю свою счастливую жизнь. Ездила в Питер к Ксении Петербуржской. И случилось чудо - весной я познакомилась с молодым человеком и влюбилась в него. И он в меня. Практически! мы сразу начали жить вместе. Это его первый опыт серьезных отношений и он подошел со всей ответственностью. Снял квартиру, купил новую машину. я конечно же немного боялась новых отношений. Боялась того, что я влюблюсь по уши, а всё равно рано или поздно придет расставанье. Мне было страшно. Тем не менее, мы с ним провели счастливых 8 месяцев вместе. Ко мне он относился очень нежно, любил, обнимал, целовал. говорил, что наконецто встретил своё счастье. прекрасно было всё. Мы друг о друге заботились. Он помогал мне, когда я искала работу. Водил меня по ресторанам и кино. Первый раз мы с ним поссорились на новый год. Была моя ошибка. Он подарил мне деньги, а я просила его сделать мне конкретный подарок. Чтобы он выбирал. Ранее я ему объяснила, что мне будет очень приятно, какой бы подарок ни был, получить его. Знать, что он выбирал, потратил время и т.д. Он обиделся на то, что мне подарок его не понравился. Хотя я ему сказала, что подарок хороший, но мне было бы приятно, если! бы он выбирал его сам. в новый год с 31 на 1 он работал. Я пр! овела весь день в слезах, и весь следующий день тоже. Ему же подарок я приготовила сюрприз! мы должны были 2 января плавать с дельфинами! Для этого был приглашен фотограф и оплачены билеты, которые вернуть было никак нельзя. 1 января вечером я приехала на нашу съемную квартиру. звонила ему писала, просила прощения, что так отреагировала на подарок. Подарок мой принимать отказался. В связи с чем, мне его пришлось отдать брату и его жене. Я очень расстроилась.Он приехал 3-ого числа. Сказал, что нам нужно пожить дней 10 отдельно, чтобы немного остыть. Я в этот же день уехала к дедушке в Киев. Сказала своему любимому, что я не могу дома сидеть и ждать звонка твоего или приезда, что буду переживать. Так лучше я уеду в другой город. Он просил остаться. но я всё же уехала. В то время, пока я была в Киеве он мне писал смс, что ждёт моего возвращения домой. Я приехала. и дальше всё было замечательно. Слова любви, нежности, в общем я была счастливой и любимой женщиной. А он моим люби! мым. говорил, что счастлив, что я у него есть. Я отвечала ему тем же. Далее, неделю назад мы сходили в театр, всё было прекрасно, ехали домой обнявшись и со счастливыми лицами. Но вечером поругались из-за 5 т.р... У нас был общий бюджет по расходам на питание, проживание оплачивал он сам. достаток имеет приличный, тратит всегда на себя большие деньги (телефоны, одежда, дорогие часы и т.д.). Как только я начала получать зарплату, мы решили складывать по 10 т.р. на расходы по дому. я согласилась. это нормално. Но получилось так, что я на себя практически не тратила денег. На работу ходить не в чем. да и телефон сломался. и в этот месяц вместо 10 т.р я положила на расходы 5 т.р. И сказала, что это только 1 месяц так, как мне нужно многое что купить... и с этого всё началось. Он сказал, что нужно откладывать деньги на отпуск (что я и делаю) и на еду ту сумму о которой мы договорились. А уже остальное тратить на себя. Мне стало обидно, ведь я у него никогда ничего не просила, ни! подарков, ни денег. Я ему сказала, что он удовлетворяет свои потребнос! ти, почему же я не могу?. Он ответил, что нужно жить по средствам. То есть по своим средствам. Тем вечером меня трясло и колотило, утром я проснулась. Слёзы на глазах. он спросил приду ли я к какому то выводу. Я сказала, что не понимаю его, почему из-за 5 т.р такая ссора. Уехала на работу, отказалась от того, чтобы он подвез меня до метро, так как я бы сильно плакала и мы бы ругались. днем этого же дня, он позвонил мне и сказал, что всё обдумал, и что он поможет мне перевезти мои вещи к родителям домой. Я сказала, спасибо, мне помощь не нужна. была не права. Надо было соглашаться и разговаривать. Уже неделю я бьюсь головой, чтобы убедить его встретиться со мной. Что когда люди друг друга, быть не может разойтись из-за такой мелочи. На контакт он не идет. Отвечает, что всё решил и что ему всё ясно. Я не знаю, что делать. ведь любовь была! Я была счастлива и он тоже! этого ведь не скроешь! он говорил о детях и свадебном путешествии! называл меня "моя девочка, моя маленькая"..! . сейчас у меня абсолютное недопонимание и боль, пронизывающая сердце и душу. Я любила, я молилась каждый день о нашем счастье. Бог мне послал его... Но почему оно закончилось? я верю в Бога. Но не понимаю ничего
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну мало ли что там он говорит. Важно то, что он делает. А сделал он следующее: не захотел жениться на вас, а захотел сделать своей сожительницей; далее - выставил вас из дома, поскольку вы для него по сути никто, и решать с вами проблемы он не хочет, ему проще от них уйти, выставив вас из его жизни. Нет человека - нет проблем.

В общем, на мой взгляд, причина вашей ссоры не из-за 5 тысяч, а из-за чего-то или кого-то другого. Если бы вы были нужны вашему кавалеру, то он бы вас и нашел, и поговорил, и вернул, и сделал предложение. А так - вернул родителям как вещь. Извините за резкость.

Не советую ему звонить, искать встреч, пытаться поговорить. Лучшее, что вы можете сделать, - оставить его в покое и заняться своей жизнью. И там дальше видно будет. Весьма вероятно, что этот мужчина не ваш, Бог от вас отвел от вас, и эта история закончилась.

ну и на будущее - никогда не соглашайтесь с мужчиной на сожительство.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Два момента, которые резанули:
1. Вы были счастливы, и тем не менее боялись, что расставание неизбежно. Почему Вы изначально программируете себя на такой исход?
2. Практически сразу, не узнав друг друга, не притеревшись, стали жить вместе. Зачем? Вы в своих отношениях попытались перепрыгнуть, обмануть время и побежали впереди паровоза.
Делайте выводы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Вот первая основная ошибка:
Он подарил мне деньги, а я просила его сделать мне конкретный подарок
Вам стоило бы проявить мудрость и не поднмать бурю в стакане воды. Ну подарил деньги и что тут такого? Мужчины не любят и не всегда умеют выбирать подарки, им проще дать денег. Эта ситуация была как раз из таких. Далее:
Но вечером поругались из-за 5 т.р...
Думаю, тут тоже можно было всё решить мирным путём. Его доход на порядок выше Вашего, так ведь? Разумнее было бы сразу оговорить что 10 тыс для Вас - это много. Вы можете не более 5 тыс откладывать. Едва ли он стал бы настаивать на 10. И тогда не возникла бы такая ситуация. Впечатление, что не только для него опыт серьёзных отношений первый, но и для Вас. В любых отношениях основа - умение договариваться по разным вопросам.
Для вашего мужчины было важно чтобы Ваши взгляды на бюджет совпадали. Вопрос оказался для него принципиальным и он не стал продолжать отношения, к сожалению. Вот такой вот состоятельный крот оказался.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Я любила, я молилась каждый день о нашем счастье. Бог мне послал его... Но почему оно закончилось? я верю в Бога. Но не понимаю ничего....
Автор, извините, пожалуйста, но из этого я поняла следующее: встретив человека, Вы не задумались серьезно о нем, насколько он Вам сам подходит, чего именно Вы хотите. Вы как-то сразу решили, что.... это все свыше. И все просто ОБЯЗАНО быть правильно. И как-то все Ваши особенности - они такие... неправильные, а все его выкрутася... это от Больших Чувств и слишком Нежной Души.... Извините, но устроить с его стороны бурю в стакане из-за подарка - это вообще финиш, а потом из-за 5 тысяч. И Вы и Ваш теперь уже бывший МЧ - обычные люди. Как бы кто себя не выставлял, все равно все - обычные. И если нет желание договариваться, а есть только претензии и непомерные обиды... оно Вам надо?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Скажите, пожалуйста, Вы сами, что хотите с этим человеком? Перед тем, как начинать с ним сожительствовать, к чему в результате Вы хотели прийти?
Солнышко лесное
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:17

Сообщение Солнышко лесное »

 
Меня также смутило, Верю В Бога и практически сразу стали жить вместе.
А еще сквозь весь пост сквозит тема денег.
к сожалению или к счастью, часто отношения рушатся именно из-за этого.
Когда нет определенной договоренности, понимания в этих вопросах.
Возможно надо задать, пусть неприятные, но важные вопросы про денежные отношения сразу? чтобы потом не было больно?
И там уже решать Вам как быть.
Сама сталкивалась с аналогичной ситуацией, мужчины сейчас очень любят тратить деньги на себя, но увы, не все понимают, что женщина не может нести на равных с ним расходы, в силу того, что ее доходы значительно ниже.
и тут главное понять принимаешь ли ты, сможешь найти какой-то компромисс или нет.
дальше иначе будет намного сложнее
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»