Он говорил что меня ему Бог послал, а потом бросил!!!!!!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Он говорил что меня ему Бог послал, а потом бросил!!!!!!!!!

Сообщение kate_may »

 
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет! У меня вот такая история! Год назад в конце января я познакомилась с молодым человеком, как я влюбилась это надо было видеть! Я светилась, была счастлива, это длилось три недели! Потом резко он пропадает, и приходит от него смс - прости и забудь!!! Через месяц к 8 марта он меня поздравляет, потихоньку мы начали опять встречаться, все было хорошо, но меня подспудно глодало чувство что что то не так! И в соц сети я нашла его страницу и посмотрела всех его друзей и нашла его фото с кольцом!!! В общем он оказался женат - я ему написала так же как он мне что все кончено! Все закрыла страницу!!! Прошел год, я потихоньку начала ходить в храм, причащалась несколько раз! И 7 января после службы вечером познакомилась с Алексеем!! Я да и он сказал что мы родственные души и половинки, мы общались несколько дней почти сутки напролет, потом мы встретились - сходили в кино, все хорошо было!!! Потом я уехала к сестре на 10 дней в отпуск! Мы переписывались почти 24 часа! Он мне стихи писал, каждый день просил фотографии прислать!!! Говорил что наконец счастлив что нашел родственную душу! Встретил меня с поезда, поехали ко мне познакомился с моими родителями, в общем все замечательно!!! В телефоне я на мониторе я на работе на мониторе я!!!! И в прошлое воскресенье он мне пишет что у него депрессия и его лучше не трогать! Я говорю хорошо!!! Во вторник я решила ему позвонить - так как самое для меня худшее это неведение!! Он не ответил и написал дословно - у меня начинается новый этап в жизни и пока мы не наломали дров оставим все как есть! дело не в тебе. это все мои захеры! С! ледующее смс - я все решил! И третье - не пиши и не звони - я не умею красиво расставаться. сказал как есть!!! И это человек говорил что хочет от меня детей, что я понравилась его маме, что я его мечта что я снилась ему всю жизнь!!! и бросил он меня ровно через месяц после знакомства! он не женат, но правда был - он мне паспорт показывал так как сказал что у него мега серьезные намерения и он хочет чтобы все было честно!!! Но у него до сих пор стоит моя фотография на аватаре в одной из сетей!!! И мне кажется что я его оттолкнула - мне не верилось что это все со мной происходит, мне было страшно что он исчезнет! И вот пожалуйста!!! И он знал о моих страхах, один раз я расплакалась и расказала ему мою предыдущую историю но без подробностей!!! Но он сказал что он меня вылечет от этих страхов и мы перезагрузи мои мозги!!! И все! Он пропал! И я думаю может таким образом он как раз меня учит? Он человек очень эмоциональные и может его эмоции захлестнули и он взял паузу? Ну нельзя так лгать. приплетать родителей говорить о детях а потом просто пропасть, неужели нет ничего святого?!!! И все равно у меня чувство что он вернется!! Но сейчас мне очень больно, что за год у меня случилось две похожие истории!!! Я второй раз в жизни полюбила, хотя многие думают что за короткое время нельзя полюбить, может это и так!!! Но все равно очень больно!!! Как мне вырваться из этого круга? Почему я выбираю таких людей??? Как понять что это твой человек???
Диагностика семейных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Кейт, здравствуйте. Конечно, Вам очень больно. Обман - это всегда больно. Может быть, Вы правы? Может, Вам просто кажется, что есть какая-то Ваша вина в ЕГО осознанных выборах. А на самом деле, это у него тараканы в голове и он может вот так поступать с людьми. Может, быть Вы правы, Вам трудно поверить в такую ложь. Но это не значит, что такой лжи не может быть. Достаточно что-то в себе переступить - и такая ложь будет легко литься. Быть честным в отношениях, показывать свои эмоции и говорить ,что думаешь (а не что "правильно") - это нормально. Не Ваша вина, что для него это не так.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
спасибо моим друзьям которые были рядом когда я это получила и с их помощью не наломала дров!!! так как я тоже эмоциональна!!! Я сменила почтовый ящик! удалилась из всех сетей, сменила номер!!! ведь если это любовь и он взял паузу то он меня найдет!!!!????
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Если он захочет опять "провернуть " такой трюк - тоже найдет, не сомневайтесь. Некоторвым такое нравится. Будет бла-бла-бла, я был неправ, Вы от счастья будете вокуруг него прыгать и т.п., а потом - опять такой финт ушами.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
И как быть?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Он говорил что меня ему Бог послал, а потом бросил!!!!!

Сообщение Лилия24 »

 
kate_may писал(а):Как понять что это твой человек???
Наверное время показывает, что твое, а что нет...Я тоже могла за год влюбиться несколько раз и сходить с ума, и мне казалось, что это точно навсегда...И наоборот, парни у меня появлялись такие "шустрые", что готовы сразу хоть жениться...А смысл? Просто мне с тобой хорошо...Но знаете, чтобы строить семью - мало, чтобы было хорошо...Нужно понять - что ты хочешь. Я вот решила, что мое - это исполнять заповеди Божьи. Еще у меня есть свои увлечения, хобби, интересы, которые меня развивают. Все в жизни должно иметь какую - то цель. А любить человека - это не цель. Это способ достижения удовольствия и способ сделать счастливым другого человека. Мы должны раскрывать свою душу, лучший путь - открыть в себе Бога. А если всю жизнь ходить за человеком, то ты раб, и пытаешься сделать рабом другого, а Бог - он все усматривающий, Он позаботится от тебе.
АлександраМан
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:35

Сообщение АлександраМан »

 
Катя,очень больно,когда любимый уходит,особенно так неожиданно,непонятно,жестоко.Но Вашей вины здесь небольше,чем его.
Даже не думайте,что Вы его отпугнули..чем?тем,что Вы поделились с ним,что у Вас на душе,Вашей болью?да он должен был быть рад.Не загоняйте себя в депрессию.Значит это не Ваш человек.Вот что эо за мужчина,который говорит такие высокие фразы,а потом кидает ни с того ни с сего.Он ,может ,неувернный в себе?
Вы пишете,что думаете,что он вернется.И что,вы его примите?когда он так с Вами поступил?недостоин он Вас.Начинайте его забывать.не стоит бежать за человеком,который от Вас отказался.У Вас все будет замечательно.У меня у самой подобная ситуации:также выбираю не тех людей.Но ,будьте уверены,что это только для того,что мы по-настоящему оценили того самого!=)
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
его любимый персонаж это доктор Хаус!! они даже внешне похожи!!! и скорее всего он действительно не уверен в себе! ведь если это был банальный развод на секс, то насколько надо быть закомплексованным чтобы парню с его данными решиться на такую ложь!????????
ANGUS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Откуда: Вильнюс

Сообщение ANGUS »

 
Катя , мне хотелось бы прокоментировать с точки зрения мужчины всю вашу ситуацию.Все правы когда пишут вам о том,что это не вы его отпугнули и никогда так не думайте.Это не был тупой развод на секс,нам не нужно знакомиться с мамами и тем более говорить о детях когда мы хотим затащить просто в постель.Лично мне кажется,что ваш мужчина которого вы посчитали родственной душой просто не разобрался в старых отношениях у него самого и в общении с вами он реально хотел,что-то поменять в своей жизни-это к этому он говорил о детях и своих мыслях и желаниях по отношению к вам ,но возможно имеено старые отношения будоражат его голову и что-то произошло и изменилось и поэтому он берёт паузу и не может вам ответить на вспыхнувшие у вас к нему чувства.Я бы сделал ставку на старые отношения и не более того.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
то есть если любит и выберет меня то вернется?!!!
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
ну что такого могло случиться за один день???? вчера люблю, моя девочка, а завтра - конец?????
ANGUS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Откуда: Вильнюс

Сообщение ANGUS »

 
Катя,за один день ничего не случается,отпустите пока ситуацию и не накручивайте себя,просто если у него были отношения которые дали о себе знать,то тот человек с которым извините он прожил гораздо больше чем с вами он конечно же сейчас в смятении и поверьте если мужчина избегает общения то это не всегда означает,что он кого-то бросил,просто нам иногда нужно время которое к сожалению девушками расценивается как ВСЁ!!!!!!!!А это не правильно
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
знаете что подтверждает ваши слова? у него на аватаре до сих пор стоит наша совместная фотография!!!!
это что-то значит?
и он там общается!!! под этой фоткой!!!
ANGUS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Откуда: Вильнюс

Сообщение ANGUS »

 
Катя,даже если он не появится в вашей жизни то это ещё не конец света.Знаете такое растение как бамбук? так вот нужно жить на подобии этого замечательного и нужного людям растения.Его подрубают,а он продолжает расти и расти,его сново подрубают,а он растёт.Возьмите в пример это и постарайтесь понять,что все люди которые нас окружают подобные топору который нас подрубает,но нужно расти дальше и поверьте ,потом оглядываясь на то,что у вас происходило вы будете улыбаться или по меньшей мере не говорить об этом с сожалением.Сейчас не просто,потому,что в душе извините "какашка",но ведь посмотрите на это с другой стороны.Ваши отношения не длились 5-10 лет и он вас не оставил с ребёнком потому,что его бывшая решила вернуть всё.Вы молодая девушка,у которой ещё всё впереди и для которой сейчас просто нужно взять паузу в этих отношениях и если они не вернуться то заняться собой любимой и дать возможность новому войти в жизнь не цепляясь за старые моменты.И ещё-никогда не проецируйте разлуку,растование и т.д-потому,что мысли материализуются.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
спасибо!!
ANGUS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Откуда: Вильнюс

Сообщение ANGUS »

 
А то,что он не убрал вашу фотографию на аватарке,возможно и означает,что он сейчас думает о вас.Ну посудите сами,зачем ему напоминание о вас если он решил закончить отношения в которых он так много наговорил девушке о детях и планах.Время покажет,просто подождите немного.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
Вот и я про тоже!!! зачем оставлять напоминания о человеке с кот расстался????
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
и еще раз спасибо вам за поддержку!!!
ANGUS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:36
Откуда: Вильнюс

Сообщение ANGUS »

 
)))
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
сегодня проснулась с улыбкой и ощущением что он мне позвонит!!!! как это расценивать? интуиция предчувствие? при том что эмоции я убрала и не фонтанирую!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Дорогая Катя, первое, что хочется Вам сказать - пожалуйста, успокойтесь, не переживайте так. Вам сейчас дана ситуация, пережив которую, Вы можете переосмыслить подход к построению отношений с противоположным полом, и это только украсит Вашу душу.

Обязательно прочтите статью нашего Кризисного психолога Пьяный командир, или куда заводят чувства. Очень полезный материал о том, что нельзя допускать чувства к управлению нашей жизнью и о том, к чему приводит обратное..

Вы большая молодец, что не согласились на какие бы то ни было отношения с женатым человеком. Как это важно, как это здорово - иметь внутренний стержень, различать черное и белое, уметь не поддаваться на соблазны! Это многого стоит. Такие качества в себе нужно развивать, совершенствовать - и это одно из направлений, куда Вы можете сейчас направить свои силы.

Вы спрашиваете почему с Вами происходят одинаковые истории.. Возвращаясь к теме эмоциональности, хочу Вам сказать свой взгляд на Вашу ситуацию. Понимаете, влюбленность с первого взгляда - то, что присутствовало с Вашей стороны в обеих историях - таит в себе большую опасность оказаться рядом с человеком, который совершенно Вам не знаком. Вы сами можете убедиться, насколько неизвестным Вам оказался первый молодой человек- выяснилось, что он женат. Об Алексее, я уверена, Вы за месяц тоже узнали немногое.
Те проявления с его стороны, которые Вы описываете, совершенно не свидетельствуют о любви, скорее - о страсти, эйфории, давшие ему какие-то новые ощущения в жизни, не более того. У меня сложилось впечатление, что он окунулся в отношения с Вами, как будто старался от чего-то очень неприятного убежать: общение сутками напролет, позабыв про все на свете, стихи, фотографии, "В телефоне я на мониторе я на работе на мониторе я!!!!"...

Катя, чем легче бросаются слова и обещания, тем дешевле они стоят. Как человек может на полном серьезе говорить, что хочет от Вас детей, пообщавшись всего месяц? Если ему кто-то снился всю жизнь, а потом он встречает Вас и ставит знак равенства, это значит только одно: ему ПОКАЗАЛОСЬ, что он встретил ту, которую придумал в своих фантазиях. Но Вы ведь живой человек, а не идеал, как и все мы - и как только он осознает это, при этом оставаясь на инфантильной установке искать дальше свой идеал, а не познавать живого человека рядом - происходит то, что происходит.

Не мучьте себя понапрасну. Вы ни чем его не оттолкнули.
Слова ничего не значат, аватарка - НИЧЕГО не значит. Забыл сменить, ему все равно, что стоит на аватарке - любая причина может быть. Как ни больно это слышать.
Судите человека по делам. Тот, кто действительно ХОЧЕТ построить отношения, создать семью, не уходит и не бросает молча, а вступает в диалог.
И я думаю может таким образом он как раз меня учит? Он человек очень эмоциональные и может его эмоции захлестнули и он взял паузу? Ну нельзя так лгать. приплетать родителей говорить о детях а потом просто пропасть, неужели нет ничего святого?!!!
Катенька, что значит - учит? Вы не маленькая девочка, чтобы Вас учить!.. Вы, и только Вы, можете выбирать - чему учиться и у кого, а когда другой человек хочет Вас поучить, проучить - это лишний раз доказывает, что ни о какой любви с его стороны речи тут и быть не может. Можно учить, можно лгать и приплетать родителей.... как ни прискорбно. Может сейчас стоит поблагодарить Господа, что Он этого человека очень быстро от Вас отвел, соединив с ним лишь для того, чтобы Вы сами себе задали правильные вопросы? :wink:

Сны, эмоции, ощущения.... последствия разорванных внезапно отношений, последствия недосказанности и непонимания как так другой человек мог поступить. Пройдет, Катюш. По опыту говорю. Очень сладко цепляться за мысль о том, что он вернется, потому что поймет, что он был неправ... а ведь он неправ, раз поступил непорядочно, так ведь кажется? НО. Другие люди не праведники. Оставьте эти мысли, рубите на корню, переключайтесь на другие дела, молитесь за Алексея. Но мысли от себя гоните, потому что Вы рискуете утонуть в бесполезных надеждах, что затянется, и вдруг через пару лет Вы обнаружите, что подсели на эти мысли как на наркотик, а жизнь идет, и в неё ничего не меняется, потому что Ваши услия направлены совсем не туда... Опять же - это из моего опыта. Будьте мудрее меня, очень Вас прошу.

А чтобы не допускать таких людей и отношений в свою жизнь, очень полезно будет почитать о том, как правильно строить отношения. Вам в помощь сайт www.realove.ru

Повторюсь, Катя, это только мое мнение, Вы вполне можете с ним не согласиться, потому что только Вы знаете все подробности Ваших взаимоотношений. Желаю Вам поскорее пережить этот кризис с пользой для себя! Не оставляйте молитвы, Храма и Таинств!
Помощи Вам Божией, Катюша.
kate_may
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:52

Сообщение kate_may »

 
СПАСИБО!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»